#
#
Просмотров: 1105
Тема дня

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 1361
Тема недели

Гран-при Канн - это круто

Picture

Фильм "Минотавр" российского режиссёра Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля.

Просмотров: 8828
Тема месяца

Трампу - мир

Picture

Путин заявил Трампу о готовности объявить перемирие на празднование Дня Победы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  Сколько раз подряд вы сможете быстро сказать "Бэликто Балдоржиевич"?
  ...
добавить на Яндекс
Из Кузбасса за пределы России будет выдворен 21 иностранец

От нарушения до выдворения

Из Кузбасса за пределы России будет выдворен 21 иностранец.

На протяжении четырех дней кузбасские полицейские проверяли соблюдение иностранцами миграционного законодательства. Рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант" прошли во всех городах и округах региона. В них приняли участие сотрудники подразделений по вопросам миграции, оперативники уголовного розыска, участковые уполномоченные и госавтоинспекторы. В общей сложности были задействованы почти 1 300 сотрудников органов внутренних дел.

В Новокузнецке в ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудники госавтоинспекции остановили автомобиль "БМВ" с иностранными государственными регистрационными знаками, за рулем которого находился 36-летний мигрант.
Сотрудникам полиции помимо национального водительского удостоверения мужчина предъявил международные права. При проверке по базам данных инспекторы установили, что они выдавались совсем другому человеку в Иркутской области.
Автомобилист пояснил, что приобрел документ за 2 500 рублей в Москве. Полицейские составили в отношении него 4 протокола по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством". Ему были назначены штрафы на общую сумму 30 000 рублей.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков". Кроме того, сотрудники подразделения по вопросам миграции проводят проверку в отношении иностранца.

В областном центре полицейские получили информацию том, что иностранный гражданин фиктивно зарегистрировал своего соотечественника.
При проведении проверки сведения подтвердились. Дознавателем УМВД России по г. Кемерово в отношении хозяина жилища возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Всего в рамках операции "Нелегальный мигрант" полицейские проверили более 3 500 мест возможного пребывания иностранных граждан и составили 307 административных протоколов, в том числе за нарушения правил въезда и режима пребывания на территории Российской Федерации, предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета и незаконную трудовую деятельность. Также возбуждено 29 уголовных дел по фактам организации незаконной миграции.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия в отношении 21 нелегального мигранта принято решение о выдворении за пределы России.

30.03.2026
Просмотров: 2322 | Комментариев: 4
арбуз 30.03.2026 14:17
1 300 сотрудников со всего Кузбаса в течении месяца, забросив все дела, работали не покладая рук. Нашли 21 незаконого мигранта...
2
2
=
0
арбуз 30.03.2026 14:19
Сидят незаконники, улыбаютца, балдеют- Росея им купит билеты на самолёт до Москвы, затем купит билеты до Чурекостана- как хорошо.
А они потом через неделю вернутца...
1
2
=
-1
lis0chca 30.03.2026 16:06
Пусть люди почитают и подумают -кукую страну мы создали, за что умирали наши отцы и деды
1
0
=
1
арбуз 30.03.2026 19:26
lis0chca: Пусть люди почитают и подумают -кукую страну мы создали, за что умирали наши отцы и деды



Твои отцы и деды умирали по ту сторону.
Поэтому вас и сослали как спец.переселенцев- пособников полицаев. сама же рассказывала.
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь