# #
Просмотров: 263
Тема дня

Позиция России...

Picture

...по итогам переговоров в Эр-Рияде 24-25 марта изложена в пяти пунктах.

Просмотров: 2451
Тема недели

От стратегии - к тактике

Picture

В Новокузнецке разрешено строить здания повышенной этажности (25-28 этажей) без согласований и публичных слушаний.

Просмотров: 7134
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Чего Новокузнецку не хватает в первую очередь для развития?
  Достоин ли А. Гребенкин дать имя аэропорту в Шерегеше?
  ...
добавить на Яндекс

"Шаг в повышении эффективности"

На Новокузнецком алюминиевом заводе началось производство новых слитков

В литейном отделении №2 НкАЗа досрочно завершены промышленные испытания новой литейной оснастки "Wagstaff", позволяющей расширить ассортимент выпускаемых предприятием цилиндрических слитков из сплавов 6ххх серии. В работе приняли участие представители компаний "Wagstaff" и "Hertwich Engineering". В ходе испытаний отработаны технологические параметры литья и гомогенизации цилиндрических слитков диаметром 127 и 152 мм. Слитки диаметром 127 мм, играющие ключевую роль для выхода продукции НкАЗа на интенсивно развивающиеся рынки стран Юго-Восточной Азии, будут впервые выпускаться на заводе компании РУСАЛ.

Также на НкАЗе продолжается освоение новых видов литейных сплавов. Отработана технология производства трех новых марок литейных сплавов поршневой группы по заказу крупнейших российских автопроизводителей – ГАЗа и КамАЗа. В настоящий момент опытные партии сплавов отправлены заказчикам для прохождения квалификации.

Благодаря проводимой модернизации объем товарной продукции, выпускаемой заводом, в 2012 году достигнет 286 тыс. тонн, доля сплавов в которых составит более 40% (38% по итогам 2011 г.). В 2013 году модернизация продолжится. В частности, запланирована реконструкция агрегатов по производству литейных сплавов, которая даст увеличение объемов производства продукции с добавленной стоимостью еще на 18 тыс. тонн в год, а также резкое сокращение издержек.

"За счет расширения линейки производимой продукции НкАЗ увеличит объем поставок как на внутреннем рынке, так и на ключевых экспортных направлениях, включая Азию и Северную Америку, а рост выпуска продукции с добавленной стоимостью позволяет обеспечить предприятию максимальную рентабельность. Это реальный шаг в повышении эффективности", – отметил директор алюминиевого дивизиона "Восток" Владимир Полин.

03.07.2012
Просмотров: 3102 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь