#
#
Просмотров: 1385
Тема дня

Последняя лекция Первушина

Picture

"17 января - третья годовщина кончины Анатолия Васильевича Первушина, бывшего преподавателя пединститута, новокузнецкого философа", - напоминает гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 5711
Тема недели

"Подарите маме трактор"

Picture

Как выжить в деревне на оклад медсестры.

Просмотров: 10313
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Сибирячка выпустила коллекцию мыла в форме бюстов  В. Путина

Конопляный Путин

Сибирячка выпустила коллекцию мыла в форме бюстов В. В. Путина

Жительница новосибирского Академгородка Мария Водостоева начала производство мыла в форме бюста президента России Владимира Путина — первая партия мыла сделана из натуральных ингредиентов и доступна в пяти разных ароматах.

Мария Водостоева работает интернет-маркетологом в образовательном проекте по химии «ХиШник». Как призналась сама девушка, из-за постоянной умственной работы у неё появилась потребность делать что-то своими руками — так и появилась идея заняться производством мыла.

«Для себя я занимаюсь керамикой, но это очень трудоёмкое занятие, чтобы показывать и продавать изделия, нужна своя мастерская, гончарный круг, а делиться творчеством хочется. Начать варить мыло несложно, несколько месяцев я делала мыло для себя с разными свойствами и ароматами. Хобби быстро приедаются, я решила заострить внимание на персоне, которая никого не оставит равнодушной, и начала с Путина», — пояснила  Мария Водостоева.

Клубнично-малиновое мыло в форме бюста президента

Чтобы отлить бюст президента из мыла, Мария сперва изготовила макет, а по нему слепила силиконовую форму. Для первой партии Мария изготовила пять видов мыла: черносмородиновое, клубнично-малиновое, конопляное, банановое и антицеллюлитное. Для ароматности девушка использует парфюмерные отдушки, а чтобы мыло не сушило кожу, добавляет полезные масла. Например, в состав антицеллюлитного мыла вошли масло ши и абрикосовое, эфирные масла цитрусов, а благодаря цедре апельсина мыло обладает эффектом скраба. «Конопляный Путин зелёный не за счёт конопли, там всего лишь парфюмерная отдушка, ничего криминального. Я в него добавляю спирулину — это полезная для кожи водоросль», — рассказала Мария Водостоева об ингредиентах. В дальнейшем она собирается расширить линейку ароматов — вскоре появятся шоколадные и ванильные виды мыла. «Хочу сделать "рок-Путина" специально для подрастающего поколения. В составе: эфирное масло чайного дерева для антибактериального эффекта, угольный порошок, спирулина для насыщения кожи питательными веществами и жирные масла для увлажнения. Такое мыло очень хорошо залечивает ранки и прыщики», — добавила Мария.

Мыльный бюст в высоту 12 сантиметров и весит около 230 грамм — стоимость одного бюста президента 500 рублей, девушка продаёт мыло через соцсеть «ВКонтакте».

В дальнейшем Мария Водостоева планирует выпустить бюсты других известных личностей — один из возможных кандидатов в мыльную коллекцию президент США Дональд Трамп. Девушка также не хочет останавливаться только на мыле и раздумывает над производством сладостей с портретами политиков — шоколадных фигурок и леденцов. Однако для производства десертов необходимо сперва изготовить формы из пищевого силикона. В конце января врио губернатора Травников подтвердил сообщение о  приезде Владимира Путина в Новосибирск — перед этим стало известно, что президент может посетить город 8 февраля.

Автор: Дарья Януш
Исходная информация: news.ngs.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Чувак
05.02.2018
Просмотров: 2062 | Комментариев: 34
так - то 05.02.2018 22:42
ха-ха, "мне мыло яичное дайте. а мне - для всего тела!"
7
0
=
7
Иеремей 06.02.2018 01:01
так - то: ха-ха, "мне мыло яичное дайте. а мне - для всего тела!"

Ну нет - это средство для лица. Для Первого лица.
4
0
=
4
uttkin 06.02.2018 07:46
Ага! Начнут теперь над Президентом измываться! То без носа оставят, а то и без ушей! Ну, дети, прямо, из 6-й Палаты?
0
4
=
-4
так - то 05.02.2018 22:43
весьма оригинально...полагаю...
1
1
=
0
Иеремей 06.02.2018 02:30
так - то: весьма оригинально...полагаю...

Для оригинальной идеи дарю традиционный слоган (из ненаписанной поэмы В.В.Маяковскаго "Владимир Владимирович Путин"):
"Я себя под Путина чищу..."
4
0
=
4
так - то 05.02.2018 22:43
сибиряки с тонким чувством юмора...
3
0
=
3
NewSmithTown 05.02.2018 22:43
Это обкурится надо чтоб такое вголову пришло
3
1
=
2
Ameno 06.02.2018 09:34
Коноплей
1
0
=
1
так - то 05.02.2018 22:44
это талант так себя проявил!))
2
1
=
1
ЖЖЖ 05.02.2018 22:47
Путина - на мыло???


ЖЖЖесть!
16
0
=
16
Kotafey 05.02.2018 22:52
Тетенька несколько перегибает... Право любого человека на его изображение ...остается у человека...ну допустим публичное лицо...может смирится с издержками славы...но вот при извлечение прибыли с этого...законно может потребовать процент с продаж и это вполне законно... Но тетеньку клинит... когда она начнет с Трампов и прочих отливать фаллоимитаторы ее просто арестуют и посадят в назидание...
4
5
=
-1
Хиус 06.02.2018 00:08
Один известный артист берёт 5% за использование слова "Смак".
2
1
=
1
Завальный 06.02.2018 00:14
Лошара он.
Надо было застолбить слово типа "б**дь" -- озолотился бы.

(А может, после первой же попытки снять бабки закопали бы живьём )) )
5
0
=
5
Хиус: Один известный артист берёт 5% за использование слова "Смак".

Другой артист, берёт 1% от стоимости всех электронных накопителей информации ввозимых в РФ.
3
0
=
3
Иеремей 06.02.2018 00:59
Kotafey: Тетенька несколько перегибает... Право любого человека на его изображение ...остается у человека...ну допустим публичное лицо...может смирится с издержками славы...но вот при извлечение прибыли с этого...законно может потребовать процент с продаж и это вполне законно... Но тетеньку клинит... когда она начнет с Трампов и прочих отливать фаллоимитаторы ее просто арестуют и посадят в назидание...

Вы напрасно горячитесь. Во-первых, никто не сказал, что это образ того человека, о котором вы подумали. В крайнем случае, "человек, похожий на генпрокурора". Во-вторых, о сходстве готового изделия с предполагаемым вами персонажем, можно поспорить. В-третьих, если вы о российском национальном лидере, то поддержка и забота о своих подданых - его первейшая задача - как говорил РБК: с нами зарабатывают миллионы.
Ну, и наконец: вы действительно считаете, что наступило время, когда газетка с портретом президента, оказавшаяся в неотапливаемом деревянном домике может стать причиной ареста и 10-ю годами без права переписки?
Что ж, время покажет. В каждом веке есть своё средневековье.
7
0
=
7
так - то 05.02.2018 22:59
ну что ж и такое может быть. допускаю. надо вовремя уметь останавливаться...но конопляный Путин - это шедеврально!..полагаю...можно плюсик в свою копилку изобретательности поставить - это точно!))
2
1
=
1
Murka 05.02.2018 23:25
девушка продаёт мыло через соцсеть «ВКонтакте».Тут очередная афера.
1
1
=
0
villi225 06.02.2018 00:05
Намёк типа "Пора смыливаться"?
4
0
=
4
Патриот 06.02.2018 00:10
villi225: Намёк типа "Пора смыливаться"?

Putin's style хорошо продается.
0
9
=
-9
ТОТ 06.02.2018 10:45
Патриот:
villi225: Намёк типа "Пора смыливаться"?

Putin's style хорошо продается.

А как смывается?
6
0
=
6
Патриот 06.02.2018 00:08
Matchless London – первая в мире марка мотоциклов, решившая в 1920-х заняться производством одежды. При создании коллекций дизайнеры британского бренда в основном вдохновляются мотоциклистами, актерами, киноперсонажами и супергероями, но на этот раз источником их вдохновения вдруг стал Владимир Путин.
Правда, российского президента бренд тоже относит к супергероям. «Мы считаем Владимира Путина современным супергероем и уважаем его сильный характер, брутальный имидж, чувство юмора и невозмутимость в роли мирового лидера», – говорит управляющий директор Matchless London Мануэле Маленотти, забывая включить в список умение президента отдыхать: именно сделанные в нерабочее время снимки Путина подтолкнули компанию к созданию полноценной капсульной коллекции в его честь. Она включит в себя парки, пальто и куртки из высокотехнологичных материалов и станет частью лимитированной линии одежды Heroes, в рамках которой бренд уже успел выпустить копии курток Джеймса Бонда, Хана Соло, Бэтмена, Марлона Брандо, Арнольда Шварценеггера и других реальных и вымышленных персонажей.
Целиком коллекцию мы увидим только в январе 2018 года, когда она появится в продаже, а пока можем увидеть ее первый компонент – коричневую кожаную куртку-бомбер с воротником из овечьей шерсти, способную выдержать до 40 градусов мороза. Рукав украшен символичной нашивкой «6595», обозначающей протяженность от крайней западной до крайней восточной точки России. Приобрести бомбер можно будет за $1699 начиная с января.
0
9
=
-9
Иеремей 06.02.2018 00:49
Это средство для начинающих "патриотов", потому что в ж... начальству без мыла уже могут проникнуть их более опытные сподвижники типа Шестого спутника и Кривославного.
6
0
=
6
Патриот 06.02.2018 01:04
Иеремей: Это средство для начинающих "патриотов", потому что в ж... начальству без мыла уже могут проникнуть их более опытные сподвижники типа Шестого спутника и Кривославного.


Судя по желчи, которая у тебя из ушей хлещет, жопа начальника- предел твоих мечтаний.
0
10
=
-10
Патриот 06.02.2018 01:09
Я так предпочитаю совсем без начальников. Сам зарабатываешь, сам тратишь, сам с государством договариваешься.
0
11
=
-11
Наган 06.02.2018 09:12
Патриот: Я так предпочитаю совсем без начальников. Сам зарабатываешь, сам тратишь, сам с государством договариваешься.

Это когда, вместо мамки посуду помоешь и она тебе на поход в кфсишку дает?
5
0
=
5
Иеремей 06.02.2018 01:15
Патриот:
Иеремей: Это средство для начинающих "патриотов", потому что в ж... начальству без мыла уже могут проникнуть их более опытные сподвижники типа Шестого спутника и Кривославного.


Судя по желчи, которая у тебя из ушей хлещет, жопа начальника- предел твоих мечтаний.

Эээ, нет! Я отдаю должное и президенту и губернатору в добрых делах, но когда нарушается баланс в сторону неэффективности, имею гарантированное Конституцией страны свободу слова встревожено пискнуть - в этом и заключается патриотизм, ибо смерть Родины не входит в мои планы.
10
0
=
10
Иеремей 06.02.2018 01:30
Вася, объясни товарищу, почему Володька сбрил усы! Только быстро!
3
1
=
2
Иеремей 06.02.2018 02:16
Почитал комменты в первоисточнике. Думаю, эта тётя не успеет мыло намочить - за ней уже приехали.
3
0
=
3
так - то 06.02.2018 06:05
чисто (с мылом, видимо) поржать))))
3
0
=
3
так - то 06.02.2018 08:13
сцену "окунание Президента в проруби на Крещение" пришлось несколько раз переснимать, т.к. В.В. привычно шёл по воде))))
5
0
=
5
Ameno 06.02.2018 09:33
Обкурилась
2
0
=
2
Ameno 06.02.2018 09:36
Я б таким мылом мыться не стал
1
0
=
1
Папа 06.02.2018 10:51
Глупость какая, так скоро и ректальные свечи в форме царя начнут делать.
7
0
=
7