#
#
Просмотров: 1035
Тема дня

Запад России и Урал под атакой. Но вы держитесь!

Picture

Режим ракетной опасности объявлен во всех регионах Уральского федерального округа

Просмотров: 1438
Тема недели

Недетский труд

Picture

Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.

Просмотров: 9909
Тема месяца

"...путём искусственного повышения рельефа"

Picture

Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс
РИА Новости: Инопланетный объект впервые подал сигнал

"Инопланетяне" в гости к нам

Сообщается о некоем объекте, движущемся к Земле и подающем некие сигналы

Об инциденте извещает РИА Новости:
"Инопланетный корабль впервые подал сигнал. Ученые уже расшифровали послание". Сегодняшнее сообщение российского информагентства говорит о том, что "ученым удалось поймать первый радиосигнал от космического объекта 3I/ATLAS, который движется к Земле, сообщает портал The Astronomer’s Telegram".
И - подробности:
"Поглощение ОН было обнаружено в линиях 1665 МГц и 1667 МГц", — говорится в сообщении. Радиосигнал принял 24 октября радиотелескоп MeerKAT, расположенный в Южной Африке. При этом предыдущие попытки обнаружить его в тех же линиях поглощения 28 сентября 2025 году провалились. По словам ученого из Гарвардского Университета Ави Леба, ожидается, что 16 марта следующего года, когда 3I/ATLAS будет проходить мимо Юпитера, космический аппарат "Юнона" будет пытаться поймать радиосигнал от объекта на низких частотах.
Космический объект 3I/ATLAS заметили 1 июля.
Ученые позже установили, что это комета из другой звездной системы. Ее кома (облако газа и пыли вокруг ядра) составляет около 24 километров в диаметре. Компьютерная модель показала примерный возраст: более семи с половиной миллиардов лет — на три миллиарда старше Солнца. Возможно, это самая старая из когда-либо наблюдавшихся комет. В сентябре сообщалось, что пролетающий через Солнечную систему межзвездный объект 3I/ATLAS претерпел "аномальную эволюцию", начав менять свой цвет".
09.11.2025
Просмотров: 1452 | Комментариев: 35
GoodWin 09.11.2025 13:07
Ну... Опять нет повода не выпить!

;)
4
0
=
4
ARIEL 09.11.2025 14:53
GoodWin: Ну... Опять нет повода не выпить!

;)

А когда этот повод отсутствовал?
2
0
=
2
ARIEL 09.11.2025 14:53
Всегда найдется
1
0
=
1
valicova 09.11.2025 21:05
GoodWin: Ну... Опять нет повода не выпить!
;)

День народного единства насмарку прошел!
1
1
=
0
GoodWin 09.11.2025 13:08
Приветствую всех
И инопланетян конечно же тоже
3
1
=
2
так - то 09.11.2025 13:26
На ютюбе видео более свежие данные передают.

3i/ Atlas никакая не комета. Межзвёздный корабль. Ченнелингеры связались с командой. Управляется корабль плазмоидными Существами 12 порядка.
0
3
=
-3
так - то: На ютюбе видео более свежие данные передают.

3i/ Atlas никакая не комета. Межзвёздный корабль. Ченнелингеры связались с командой. Управляется корабль плазмоидными Существами 12 порядка.

Так к Так-то летят!
1
3
=
-2
ARIEL 09.11.2025 14:52
Как бы комета и инопланетный корабль - не одно и то же
1
1
=
0
ARIEL 09.11.2025 14:58
Чудеса теперь обыденными стали -
Не фантастика, не выдумка, не бред.
Утверждают очевидцы, что видали
Неопознанный летающий объект.

Он в рассветном небе яркий след оставил
В виде длинного прозрачного хвоста.
Повисел чуть-чуть над полем и растаял.
И, наверно, это было неспроста.

НЛО, НЛО, НЛО,
НЛО, НЛО, НЛО.

Зависая над земною жизнью бренной,
Как в лесу над муравейником склонясь,
Неопознанные странники Вселенной
Скрупулезно изучают нас.

НЛО, НЛО, НЛО,
НЛО, НЛО, НЛО.

Кто мы им? Хочу узнать, пока не поздно.
Кто мы им? Хочу узнать наверняка.
Чья-то тема в диссертации межзвездной?
Чей-то опыт по системам из белка?
Кто мы им? Кто мы им?

НЛО, НЛО, НЛО,
НЛО, НЛО, НЛО.

Кто мы им? Еще незрячие котята?
Или, может быть, собратья по судьбе?
Скажут пусть, ну намекнут, хотя бы:
Кто мы им и кто же мы самим себе?

НЛО, НЛО, НЛО,
НЛО, НЛО, НЛО.

Он висит над мокрой пашней, дух ниспосланный,
Излучая ослепительнейший свет.
Ах, земля-земля, родимый мой, непознанный,
Неопознанный, живой еще объект!

Кто мы им? Кто мы им?
Кто мы им? Кто мы им?

НЛО, НЛО, НЛО,
НЛО, НЛО, НЛО.

Кто мы им? Кто мы им?
НЛО, НЛО, НЛО.
4
1
=
3
Джентльмен 09.11.2025 23:14
Давняя песня из далекого прошлого
1
1
=
0
Джентльмен 09.11.2025 23:15
Джентльмен: Давняя песня из далекого прошлого

Спасибо, напомнили
1
0
=
1
lis0chca 09.11.2025 17:00
Ждём с нетерпением.
1
4
=
-3
Хиус 09.11.2025 18:14
На Земле и так уже шестое вымирание. Сами вымрем и помогать не надо.
Читал, что по прогнозам какого то ООНовского комитета до 70--го земляне встретятся с инопланетянами. Видимо ООНовцы что то знают...
2
0
=
2
valicova 09.11.2025 18:17
Хиус: На Земле и так уже шестое вымирание. Сами вымрем и помогать не надо.
Читал, что по прогнозам какого то ООНовского комитета до 70--го земляне встретятся с инопланетянами. Видимо ООНовцы что то знают...

Москва вперед всех встретится. Вот посмотрите. Персы из прошлого прилетят. Ждем-с до Первой звезды!
2
3
=
-1
Джентльмен 09.11.2025 23:16
Хиус: На Земле и так уже шестое вымирание. Сами вымрем и помогать не надо.
Читал, что по прогнозам какого то ООНовского комитета до 70--го земляне встретятся с инопланетянами. Видимо ООНовцы что то знают...

Очень забавно.

К тому времени или ишак, или падишах сдохнет. Спросить не будет с кого
1
1
=
0
арбуз 09.11.2025 18:42
Только ИДИВОТЫ могут придумать подавать сигналы в космос типа- мы с планеты Земля! Кто нас слышит-прилетайте в гости!
Идивоты, а вы уверены шо к вам прилетит дружелюбный инопланетный разум- а не разум убийца?
1
3
=
-2
арбуз 09.11.2025 18:45
Если сверх разум может преодолевать милиарды и милиарды километров Вселенной- то зачем мы -земляне им нужны? Мы же перед ними в своём развитии типа муравьёв. А может им нужны наши полезные ископаемые-как вариант? Ибо свои исчерпали.
0
2
=
-2
арбуз 09.11.2025 18:50
Надо было наоборот землянам зашухариться и сидеть прижать опу.
Как в лесу- ночью хишники выходят на охоту и потенциальные жертвы прячутся и помалкивают. Ни чем себя не выдавая.
Хрен ево знает как для землян обернётся встреча с населением
Атласа....
0
2
=
-2
Oldmen 09.11.2025 20:02
Пикейный жилет читал трилогию китайского фантаста Лю Цысиня (Задача Трёх Тел, Тёмный Лес и Вечная Жизнь Смерти)?!

Как порой причудливо тасуются карты. Удивительно
2
4
=
-2
арбуз 10.11.2025 13:16
Не читали мы ни Лю, ни ЦЫ, ни Синя.
Это из газеты Правда.
0
0
=
0
valicova 09.11.2025 21:08
арбуз: Только ИДИВОТЫ могут придумать подавать сигналы в космос типа- мы с планеты Земля! Кто нас слышит-прилетайте в гости!
Идивоты, а вы уверены шо к вам прилетит дружелюбный инопланетный разум- а не разум убийца?

Правильно, Арбуз, свои прилетят, чо ты писаешься уже, не боись!
0
0
=
0
арбуз 10.11.2025 13:17
valicova:


Твои прилетят? А чё, Островскую на каникулы распустили? А они улетели- но обещали вернуться?
0
0
=
0
NATO 10.11.2025 13:21
арбуз:
valicova:
Какая рыба самая полезная для сердца и мозга: диетологи назвали 6 видов
1
0
=
1
Клещ 10.11.2025 12:41
арбуз: Только ИДИВОТЫ могут придумать подавать сигналы в космос типа- мы с планеты Земля! Кто нас слышит-прилетайте в гости!
Идивоты, а вы уверены шо к вам прилетит дружелюбный инопланетный разум- а не разум убийца?

Такта говорит , что к Земле летят " Существа 12- го порядка". Такта врать не будет,у неё инфа от осведомлённых источников .
Кстати , " Существа 12- го порядка" наиболее воинственные и жестокие . С " Существами 11- го порядка " не сравнить .
1
0
=
1
арбуз 09.11.2025 18:53
так - то 09.11.2025 13:26
На ютюбе видео более свежие данные передают.

3i/ Atlas никакая не комета. Межзвёздный корабль. Ченнелингеры связались с командой. Управляется корабль плазмоидными Существами 12 порядка.
1
1
=
0
NATO 10.11.2025 13:23
арбуз: так - то 09.11.2025 13:26
На ютюбе видео более свежие данные передают.

3i/ Atlas никакая не комета. Межзвёздный корабль. Ченнелингеры связались с командой. Управляется корабль плазмоидными Существами 12 порядка.
Живет в стаях и дерется за территории: что известно о полосатом "сплетнике" из Африки

Полосатые мангусты постоянно общаются друг с другом, издавая мягкое мурлыканье.
1
0
=
1
valicova 09.11.2025 21:14
Я ж говорю и тишина! И Арбузы с косами стоят, один только с хвостиком, да какой-то шут бахчевый, из этих плазмоидов.
0
2
=
-2
Джентльмен 09.11.2025 23:18
Прилетят - поговорим!
0
1
=
-1
Клещ 10.11.2025 12:43
Джентльмен: Прилетят - поговорим!

На каком языке ? Если только Такту уговоришь переводчицей стать ..
1
0
=
1
арбуз 10.11.2025 13:14
Клещ:
Джентльмен: Прилетят - поговорим!

На каком языке ? Если только Такту уговоришь переводчицей стать ..



А если злые пришельцы прилетят- у Маринки дробовик есть солью заряженный.
Она с ними быстро разберётся
0
0
=
0
так - то 10.11.2025 06:25
Всем Доброе утро!
0
0
=
0
ЖЖЖ 10.11.2025 10:09
Вот только инопланетян нам тут не хватало!
0
0
=
0
ЖЖЖ 10.11.2025 10:10
ЖЖЖ: Вот только инопланетян нам тут не хватало!

Давай до свидания
0
1
=
-1