#
#
Просмотров: 419
Тема дня

Солнце взойдёт!..

Picture

Сегодня самый короткий световой день: в 2024 году зимнее солнцестояние выпадает на 21 декабря.

Просмотров: 2736
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11417
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

эксперт 21-12-2024 16:48

ктото 21-12-2024 15:20

Лом 21-12-2024 14:52

виктор 21-12-2024 14:40

me1 21-12-2024 14:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
С. Кузнецов  поддержал установку в Новокузнецке бюста Сталину

Нужен ли Сталин Новокузнецку?

Сегодня глава Новокузнецка Сергей Кузнецов неожиданно высказался за установку в Новокузнецке бюста Иосифу Сталину.

Заглянув буквально на пять минут на заседание Горсовета (остальное время в президиуме находился его первый зам Евгений Бедарев) Сергей Николаевич сообщил, что "надо посоветоваться".

После чего озвучил инициативу "Коммунистической партии Советского Союза" (имея в виду КПРФ) относительно установки бюста вождю мирового пролетариата в нашем городе.

Отметим, что инициативу эту КПРФ проталкивал с "нулевых", и сам Кузнецов прежде ее отвергал.

Но тут, видимо, что-то изменилось.

И идея установки бюста Сталину вызвала у Кузнецова прилив энтузиазма.

Окончательного решения, дал понять мэр, пока не принято, но почва "прощупывается".

Председатель Горсовета Александра Шелковникова также высказалась в поддержку инициативы. Депутат Владимир Роккель предложил вынести этот вопрос на всеобщее обсуждение, на это Александра Константиновна радостно согласилась.

Вопрос места установки бюста пока не оговаривался.

Мне вот сдается, что бюст - слишком мелко для фигуры такого масштаба.
Нужен памятник метров двадцать высотой.

Прежде Сталин стоял перед заводоуправлением КМК.

Чем не место?

Только тогда нужно быть последовательными.

Во-первых, возродить комбинат, который сегодня остается жалким "огрызком" Запсиба. Во-вторых, вернуть КМК имя Сталина, как то было в те годы. В-третьих, заново переименовать Новокузнецк в Сталинск - чего стесняться-то? Кемеровскую область заново слить с Новосибирской. Вернуть РФ имя СССР. Заставить всех выучить гимн в актуальной редакции и расцветить кумачом улицы и проспекты Сталинска.

Всех недовольных - расстрелять.

И, конечно, пустить для гармонии старенькие трамвайчики из дальнего Куйбышева к КМК, чтобы товарищ Сталин строго поглядывал сверху: кто там на смену опаздывает? Не троцкист ли недобитый? Не агент ли Антанты?

Вот так вот надо!

Дед Пихто

21.02.2023
Просмотров: 2714 | Комментариев: 52
Chemicalbrazer 21.02.2023 16:48
А мэр-то наш нос чутко по ветру держит.
8
13
=
-5
Norg-Norg 21.02.2023 18:00
Он может держать свой нос как угодно ,может даже его потерять (вспомним Гоголя) ,толку-то.
При Сталине такогу Кузю близко бы не подпустили к управлению даже сельским советом .а не то ,что вторым по величине промышленного производства городом в России.

Не говоря уже о Цивилевых АЕ.и С.Е и их дяде Вове.
37
12
=
25
кол 21.02.2023 17:21
Не, Сталину и бюст сойдет. Памятник 20 метров
нужен Брыкалину.
2
8
=
-6
lis0chca 21.02.2023 17:34
Кака дивна власть! Страшно вам без сильной руки с гулагом? Неприятное вам, тупенькие, люди говорят? Заблудились в прошлом, сходите, в Абушке повылавливайте диктатора, где-то затоплен, спокойнее вам с ним будет, раз не совладаете с настоящим и места себе не видите в будущем...
33
4
=
29
UVG 21.02.2023 17:42
За Абушку не скажу,а вот лет30 тому назад видел разломанный памятник Сталену, причём голова была практически целой, на Верхней колонии УК
27
3
=
24
Близнец 23.02.2023 07:16
UVG: За Абушку не скажу,а вот лет30 тому назад видел разломанный памятник Сталену, причём голова была практически целой, на Верхней колонии УК

30 лет назад ?
1
17
=
-16
UVG 21.02.2023 17:46
Нинада волноваться,Кузенька памятник закажет своим знакомым скульпторам- архитекторам. Изваяние, по традиции, будет абсолютно неузнаваемым
28
4
=
24
UVG 21.02.2023 17:47
А надпись на постаменте всегда можно переписать
27
4
=
23
UVG: Нинада волноваться,Кузенька памятник закажет своим знакомым скульпторам- архитекторам. Изваяние, по традиции, будет абсолютно неузнаваемым
Журавков слепит, а будет ленится мы ему Михайлова с КП командируем с словометом! Слепят из г как миленькие?!
4
2
=
2
Ну а улицу имени Спесивцева назвать не хочет?
Как раз и место бюсту на ней бы нашлось...
30
4
=
26
lis0chca 21.02.2023 17:57
Да, а отчего бы и нет в таком случае? Конеша, вот и вторая кандидатура для конкурса.
26
5
=
21
Патриот 21.02.2023 18:10
петросян-месный: Ну а улицу имени Спесивцева назвать не хочет?
Как раз и место бюсту на ней бы нашлось...

Спесивцева отдать соседям, они всех маньяков под свидомую опеку берут.
3
33
=
-30
Близнец 22.02.2023 10:56
петросян-месный: Ну а улицу имени Спесивцева назвать не хочет?
Как раз и место бюсту на ней бы нашлось...

Друган ?
1
27
=
-26
lis0chca 21.02.2023 18:02
Помните, какой Назарбаев стоял важный, чисто индюк, когда на высоком собрании Астану в его честь переименовывали? Где у него ум был? В этот момент уже было ясно, здесь на сайте все всё и озвучили, чем весь этот норсултан закончится....
30
6
=
24
lis0chca: Помните, какой Назарбаев стоял важный, чисто индюк, когда на высоком собрании Астану в его честь переименовывали? Где у него ум был? В этот момент уже было ясно, здесь на сайте все всё и озвучили, чем весь этот норсултан закончится....

Любой культ личности,всегда заканчивается одинаково...
Притом помоями ,поливают те, кто был причастен к созданию, культ личности,стремясь быстрее отбелить себя...

30
3
=
27
Близнец 23.02.2023 07:40
lis0chca: Помните, какой Назарбаев стоял важный, чисто индюк, когда на высоком собрании Астану в его честь переименовывали? Где у него ум был? В этот момент уже было ясно, здесь на сайте все всё и озвучили, чем весь этот норсултан закончится....

Забавно . Там всё зависит от " клана" пришедшего во власть . Сейчас всё зависит от америки , поставившей на выбранный " клан ". И это уже сказывается ...
Одна бяда ... Казахам приходится поставлять ресурсы через территорию России в европии . Можно и " вокруг" ,конечно, но будет дороже . Вряд ли найдётся много желающих .
0
17
=
-17
Ameno 21.02.2023 18:07
Нужен ли сРалин Новокузнецку?
Ответ на три буквы
35
5
=
30
Патриот 21.02.2023 18:31
Ameno: Нужен ли сРалин Новокузнецку?
Ответ на три буквы

Это для тебя, ЦИПсО, смехуечки. А для России Сталин-фигура знаковая.
3
33
=
-30
Franz 21.02.2023 19:30
Патриот: Это для тебя, ЦИПсО, смехуечки. А для России Сталин-фигура знаковая.

Ты дурак что-ли? Какой Сталин? Война была Святая, с именем господа-бога Иисуса Христа шли в атаку, икону Матери Божьей в сохранение Москвы привезли. А ты ту раскукарекался Сралин, сралин да он Храм Христа Спасителя взорвал и священников стрелял. На Президента вон посмотри за дурную голову твою молится в церквах, даже Шойгу-нехристь и то молится и Тулеев-туркмен молится.
30
3
=
27
Патриот 21.02.2023 19:44
Franz:
Патриот: Это для тебя, ЦИПсО, смехуечки. А для России Сталин-фигура знаковая.

Ты дурак что-ли? Какой Сталин? Война была Святая, с именем господа-бога Иисуса Христа шли в атаку, икону Матери Божьей в сохранение Москвы привезли. А ты ту раскукарекался Сралин, сралин да он Храм Христа Спасителя взорвал и священников стрелял. На Президента вон посмотри за дурную голову твою молится в церквах, даже Шойгу-нехристь и то молится и Тулеев-туркмен молится.

Хочешь увидеть дурака, смотрись в зеркало. Если Россия запоёт "Вставай страна огромная", исчезнет не только Украина.
2
30
=
-28
Ruthenium 21.02.2023 21:48
Патриот: Если Россия запоёт "Вставай страна огромная", исчезнет не только Украина.
Не выйдет, во-первых, это песня не русская, а советская, во-вторых, раньше её весь СССР пел вместе с Украинской ССР, а щас - усьо, чого нэма, того нэма, и СССР нэма, и УССР.
24
2
=
22
Franz 21.02.2023 23:30
Патриот: Хочешь увидеть дурака, смотрись в зеркало. Если Россия запоёт "Вставай страна огромная", исчезнет не только Украина.

Вам дурачеллам всё неймется. то Киев до обеда, то Байдену пропуск. И чего не поётся "Страны огромной" или ШаманА?

25
2
=
23
Ruthenium 21.02.2023 21:44
Патриот:
Ameno: Нужен ли сРалин Новокузнецку?
Ответ на три буквы

Это для тебя, ЦИПсО, смехуечки. А для России Сталин-фигура знаковая.

Да, стрелял-стрелял, морил в ГУЛАГЕ Стален попов, кулаков, офицеров, буржуев, хахлов, голодоморил врагов народа, а без толку, опять они повылазили, Путену приходится всё переделывать. Памятник Сталену чудесным образом спасёт Путена.
24
2
=
22
Близнец 22.02.2023 11:09
Ameno: Нужен ли сРалин Новокузнецку?
Ответ на три буквы

" Эзе" ?
1
27
=
-26
lis0chca 21.02.2023 20:30
Отчего Шелковникова стала сталинистом? Ведь никто сталинистом не рождается, играла девочка в Барби, анг. учила, потом власть попробовала- ничё не получается, народ плохой, надо железную руку, страх нагонять на этот захудалый нищий народишко...Чтоб дрожала челядь!
26
3
=
23
Norg-Norg 21.02.2023 21:17
А мне кажется ,делот обстоит совсем иным образом. Насколько я помню .Кузнецов взял эту очень симпатичную женщину на такой пост .чтобы досалить Анюте. Чтобы заставить её ревновать. Ничего утверждать не буду ,но .в принципе .председатель Горсовета практически всегда согласен с мэром ,т.к он -фигура второго порядка .И потом ,у Сергея Николаевича сейчас тяжёлый период ,вот она его и поддерживает.

Не переживайте ,Лисичка.
Переименуем:)
8
11
=
-3
Близнец 22.02.2023 11:20
Norg-Norg: А мне кажется ,делот обстоит совсем иным образом. Насколько я помню .Кузнецов взял эту очень симпатичную женщину на такой пост .чтобы досалить Анюте. Чтобы заставить её ревновать. Ничего утверждать не буду ,но .в принципе .председатель Горсовета практически всегда согласен с мэром ,т.к он -фигура второго порядка .И потом ,у Сергея Николаевича сейчас тяжёлый период ,вот она его и поддерживает.

Не переживайте ,Лисичка.
Переименуем:)

Канделябр держать не тяжело было ?
1
26
=
-25
Крысюк 22.02.2023 01:27
Сталина нафиг!
24
2
=
22
кол 22.02.2023 03:18
Крысюк: Сталина нафиг!

В столетнюю или 30 войну, где жили? Хотите еще так пожить?
0
3
=
-3
Близнец 23.02.2023 07:46
кол:
Крысюк: Сталина нафиг!

В столетнюю или 30 войну, где жили? Хотите еще так пожить?

А где " жили"?
1
17
=
-16
Kotafey 22.02.2023 01:28
А я за памятники, если не за счёт бюджета то пусть ставят. Я даже не против памятника воронострелу Николаю 2и Хрущеву даже с кукурузой в руках и Ельцину без пальцев, а позже кагда умрет то и Тулееву, пусть стоят а дети на них смотрят, для памяти.
0
31
=
-31
Norg-Norg 22.02.2023 06:11
Памятники -это для кладбища ,а дети должны расти среди -деревьев и цветов .
Смотрите ,с чего началось -Кузнецов притащил в самый центр города
крупные военные вооружения.Потом один за другим последовали пышные празднования Дня Победы ,встречи на вокзале с творческими
коллективами ,изображающими 1945 год и т.д

А затем случилось 24.02.2022 г -настоящая трагедия русского и украинского народов ,масштабов которой мы ещё и не осознали...

А закончится всё это международным трибуналом ,можете даже не сомневаться.

35
7
=
28
Близнец 22.02.2023 11:22
Norg-Norg: Памятники -это для кладбища ,а дети должны расти среди -деревьев и цветов .


" А судьи КТО ? "
1
31
=
-30
Близнец 23.02.2023 07:48
Близнец:


" А судьи КТО ? "

А в ответ " тишина".....
Бла- бла- бла ?
1
17
=
-16