# #
Просмотров: 483
Тема дня

Почтовые страдания

Picture

Минцифры обдумывает финансирование "Почты России" за счёт автоштрафов.

Просмотров: 3480
Тема недели

"Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак"

Picture

Протесты зоозащитников Новокузнецка привели к первым результатам.

Просмотров: 12451
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Обсуждения

Kotafey 11-04-2025 16:06

петросян-месный 11-04-2025 15:54

эксперт 11-04-2025 15:51

lis0chca 11-04-2025 15:39

дадуда 11-04-2025 15:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
Новые купюры в 5000 рублей появились в двух российских регионах

"Уральская пятёра"

Новые купюры номиналом 5000 рублей появились в двух российских регионах.

Речь идет об Алтайском и Пермском краях, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные отделения Банка России.

"Количество озвучить не можем, но будет происходить постепенное обновление старых банкнот новыми. Это не быстрый процесс", - рассказала эксперт отделения Барнаул "Банка России" Юлия Лужнова.

Затянувшееся возвращение


В пермском отделении ЦБ также отметили, что эмиссия модернизированных банкнот началась.

Picture background

"Банкноты постепенно поступают в денежное обращение через кредитные организации", - уточнили в отделении, отметив, что "более-менее массово" новый купюры появятся в обращении "с ноября-декабря".

Задержка вызвана тем, что банкам необходимо настроить банкоматы и другие устройства на работу с модернизированными банкнотами, отмечает РГ.

Старые банкноты образца 1997 года будут находиться в обращении наравне с новыми.

Обновленная пятитысячная банкнота посвящена Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу. Основное изображение лицевой стороны - стела "Европа - Азия", на оборотной стороне представлены памятник "Сказ об Урале" в Челябинске, стела "66-я параллель" (полярный круг) в Салехарде.




Цветовая палитра купюр намеренно оставлена прежней - красной. Это поможет не путаться и легко находить новые банкноты в кошельке наравне со старыми.

25.10.2024
Просмотров: 1974 | Комментариев: 18
арбуз 25.10.2024 14:47
Обновленная пятитысячная банкнота посвящена Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу? Ха!
Десятитысячная купюра будет посвящена Новокузнецку и Кемской волосте!
0
3
=
-3
Franz 25.10.2024 15:05
Арбуз там будет нарисован выходящий из КБ с мешком, и надпись "Десть тыщ ГЫ..ГЫЫ...ЫЫЫЫ"
4
2
=
2
так - то 25.10.2024 15:17
К банкомату надо будет подойти с ладонью. Приложить. Банкомат сработает. Но на своиз условиях. Кто позитивно настроен получит баллы, а кто критикует и агрессирует, мало сил и мало баллов.

О смене денежных формаций и эквивалеетов Глоба на новый год 2024ый давала прогноз на ноябрьские изменения...

Брикс подкладывает бонбу под доллАрровые расчёты.. .

В 1944 году Америка менее всех пострадала во 2 мир войне и имела 44 процента ВВП.

Нонеча не то что давеча
1
2
=
-1
так - то 25.10.2024 15:20
Нонеча Америка имеет 14 прОцентов ВВП.
это много, но не критично.

Теперь за перспективы России.

Военное противостояние надо останавливать.

Почему Зеленский и говорит об окончании разрушения энерго объектов взамен на мир.

Миру - МИР!
1
2
=
-1
арбуз 25.10.2024 15:27
так - то: Нонеча Америка имеет 14 прОцентов ВВП.
это много, но не критично.

Теперь за перспективы России.

Военное противостояние надо останавливать.

Почему Зеленский и говорит об окончании разрушения энерго объектов взамен на мир.

Миру - МИР!

0
2
=
-2
Клещ 25.10.2024 17:37
так - то: Нонеча Америка имеет 14 прОцентов ВВП.
это много, но не критично.

Теперь за перспективы России.

Военное противостояние надо останавливать.

Почему Зеленский и говорит об окончании разрушения энерго объектов взамен на мир.

Миру - МИР!

Тебе кто про 14% рассказал ? ВалИкова ?
0
1
=
-1
арбуз 25.10.2024 15:26
Franz: Арбуз там будет нарисован выходящий из КБ с мешком, и надпись "Десть тыщ ГЫ..ГЫЫ...ЫЫЫЫ"

Француз- а ты чё перестал к арбузу заходить на личную страницу и материть его? Заходи, не стесняйся. Арбуз спецом страницу НЕ закрывает.
0
1
=
-1
эксперт 25.10.2024 15:44
Еб*т как то арбуз слепого мальчика из детдома и приговаривает:
—Видишь, мальчик, как плохо что мама умерла.
—Не вижу.
3
3
=
0
Franz 25.10.2024 16:37
Я тебя за оскорбление Воинских Символов ВОВ материл, бандера, а просто так тебя возле подъезда твои собратья-алкаши обматерят.
4
1
=
3
valicova 25.10.2024 19:15
арбуз:
Franz: Арбуз там будет нарисован выходящий из КБ с мешком, и надпись "Десть тыщ ГЫ..ГЫЫ...ЫЫЫЫ"

Француз- а ты чё перестал к арбузу заходить на личную страницу и материть его? Заходи, не стесняйся. Арбуз спецом страницу НЕ закрывает.

Скажи куда, я к тебе пингвинов приведу целое стадо, белочек прогонят?
4
1
=
3
Клещ 27.10.2024 10:55
valicova:
арбуз:

Пингвины в соседней палате живут ? А Наполеоны сейчас где ?
0
1
=
-1
Franz: Арбуз там будет нарисован выходящий из КБ с мешком, и надпись "Десть тыщ ГЫ..ГЫЫ...ЫЫЫЫ"

Да не...
На последнем сборе совета между районной организации "БУХАРИКС",традиционно проходящей у входа в К&Б,обеспокоенный отсутствием рублей перспективы обмена их на спиртосодержащую жижу Синий Арбуз выступил с предложением ,создать свою ,альтернативную рублям денежную единицу "Бухалку" ...
С трудом разбирая кго несвязанные слова, удалось установить что "Бухалка" будет нарисована на тетрадном листе,иметь традиционно синий цвет,и должна поставить точку в засилье рубля в вино водочных магазинах..
4
1
=
3
valicova 25.10.2024 17:33
арбуз: Обновленная пятитысячная банкнота посвящена Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу? Ха!
Десятитысячная купюра будет посвящена Новокузнецку и Кемской волосте!

Не, 50 000.
3
1
=
2
valicova 25.10.2024 17:39
Чем больше Вова торгует с Моди, тем больше "Коровка РФ" в будущем останется без корма, Арбуска.
4
2
=
2
valicova 25.10.2024 17:46
valicova: Чем больше Вова торгует с Моди, тем больше "Коровка РФ" в будущем останется без корма, Арбуска.

А БРИКС - это дворец культуры Китая, на полном обеспечении РФ. Смишно. Вову все обманывают и други.
4
2
=
2
Клещ 27.10.2024 10:56
valicova: Чем больше Вова торгует с Моди, тем больше "Коровка РФ" в будущем останется без корма, Арбуска.

И где ты харчеваться будешь ?
0
1
=
-1
valicova 25.10.2024 19:46
Запад не понял, что Вова баклан аки Арбуска.
3
2
=
1
valicova 25.10.2024 20:50
Арбуска, давай тя завербуем в Иран геем?Бабла много, но риск тоже немалый. Думай. Каждый день вискарь, хошь спирт?
1
1
=
0