Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На Радоницу будут организованы автобусные маршруты до кладбищ

В России хотят принудить всех работоспособных граждан к труду

"Блюз над Парижем" долетел до Новокузнецка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.06.2024 | "Жидкая валюта"? просмотров: 1389 | комментариев: 5
    Житель Кузбасса забрал в счёт долга у знакомого 640 литров спирта
    Житель Кузбасса забрал в счёт долга у знакомого 640 литров спирта, за что был оштрафован на 50 тысяч рублей.
    "Полученную от знакомого в виде расчёта за долг спиртосодержащую продукцию 53-летний кузбассовец разбавил водой и хранил в своём гараже для использования в личных целях, а также для возможного получения материальной выгоды. В итоге за незаконный оборот спиртосодержащей продукции в крупном размере суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
    Из материалов уголовного дела следует, что у 53-летнего жителя Мариинска его приятель занял 80 тысяч рублей, но вернуть долг не смог. Поэтому предложил рассчитаться спиртом в объёме 640 литров. Мариинец согласился, и без каких-либо документов, подтверждающих легальность оборота спиртосодержащей продукции, стал хранить канистры с приобретённой продукцией в своём гараже. Через некоторое время часть спирта он разбавил водой, разлив в пятилитровые бутылки, и планировал заниматься её продажей. Но в итоге (с его слов) не стал этого делать, так как опасался ответственности.
    Однако о незаконно находящейся в гараже мариинца спиртосодержащей продукции через некоторое время стало известно сотрудникам полиции, которые и изъяли её из гаража. Всего было изъято около 130 литров спиртосодержащей жидкости крепостью 39%, а также более 550 литров крепостью около 95%. Среднерыночная стоимость изъятой продукции составила более 480 тысяч рублей, что является крупным размером.
    В судебном заседании подсудимый вину в незаконном обороте спиртосодержащей продукции, совершённом в крупном размере, признал полностью и настаивал на рассмотрении его уголовного дела без проведения судебного разбирательства.
    Государственный обвинитель и защитник подсудимого также не возражали против такого порядка постановления приговора.
    Учитывая отсутствие отягчающих и наличие ряда смягчающих наказание обстоятельств, в том числе оказание благотворительной помощи детским дошкольным учреждениям на сумму более 100 тысяч рублей, суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
    Изъятую спиртосодержащую продукцию постановлено уничтожить в установленном законом порядке".
    Официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев

    Комментарии читателей:

    27.06.2024 09:05 Ruthenium
    Столько добра почём зря пропало, эх.......
    27.06.2024 13:21 ARIEL
    Валюта для пьющих
    27.06.2024 13:22 ARIEL
    В России далеко не все пьют, если что.
    27.06.2024 13:35 петросян-месный
    ARIEL сказал(а):
    В России далеко не все пьют, если что.

    ну да некоторые вещества употребляют...
    28.06.2024 10:16 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    В России далеко не все пьют, если что.

    ну да некоторые вещества употребляют...

    Лак нюхаете ?

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: