Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пьяные "разборки" в Кузбассе потребовали вмешательства полиции

У каждого четвертого жителя Новокузнецка нет денег на отпуск

Экс-министр углепрома Кузбасса Олег Токарев возглавил ГУРШ

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.04.2025 | "Чык-чырык" как угроза нацбезопасности РФ просмотров: 1558 | комментариев: 48
    Стендап-комики Комиссаренко и Романов лишены гражданства РФ
    Стендап-комики Вячеслав Комиссаренко и Дмитрий Романов лишены гражданства России.

    Сделано это, как извещает ТАСС, по инициативе ФСБ, "так как создают угрозу национальной безопасности".
    Со вчерашнего дня им обоим закрыт въезд в Россию, сообщает источник.

    В сообщении ФСБ отмечается, что "их действия создают угрозу национальной безопасности Российской Федерации. Гражданство России Комиссаренко и Романова прекращено в соответствии со ст. 22 Федерального закона от 28 апреля 2023 года № 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". "Также в отношении Романова Д. и Комиссаренко В. принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию".

    Комиссаренко объявлен в межгосударственный розыск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 367 УК Республики Беларусь (клевета в отношении президента Республики Беларусь).
    Он выехал на территорию Украины, где публично заявлял о "незаконном уголовном преследовании".
    Романов также покинул Россию, работал волонтером в польском штабе по приему беженцев из Украины и на пункте сортировки гуманитарной помощи для ВСУ.

    На концертах в странах Европейского Союза они "выступают против проведения специальной военной операции, транслируют идеи о необходимости подрыва основ конституционного строя России".

    Комментарии читателей:

    23.04.2025 11:55 Denis
    О каких только людях не узнаешь из новостей. Иногенты, главы районов, губернаторы и не знать бы о них ещё.
    23.04.2025 13:00 эксперт
    .. большая серьезная россия испугалась комиков и радуги .. ватники могут выдохнуть спокойно. могучие siloviki их защитили

    правда аресенал во Владимирской области взлетел на воздух, но это ерунда
    23.04.2025 15:14 арбуз
    Укроп - чё ты так переживаешь за этот
    аресенал во Владимирской области - который взлетел на воздух? Там хранились твои снаряды?
    Этих арсеналов по Росее разбросано тьма. Ни кто не горюет- один ты волосы рвёшь на голове
    23.04.2025 15:15 эксперт
    я не горюю, я радуюсь вместе с тобой. чем меньше этих арсеналов тем лучше, нам оружие нельзя иметь, мы от его наличия звереем
    23.04.2025 15:18 арбуз
    Намедни росеяне взорвали большое предприятие прям в центре Одессы. Там изготавливали взрывчатку, безпилотники. Во где илюминация была! Всю ночь детонировали. Огонь, дым, взрывы- и это в центре города. Почему ты НЕ горюешь?
    23.04.2025 15:19 эксперт
    как гражданин россии я готов говорить о россии и ее действиях. меня интересует судьба россии, ее ничтожный президент, ее преступная армия и кровожадные представители народа россии, упивающиеся тем, что мы взрываем людей в чужой стране
    23.04.2025 15:20 арбуз
    ААА, в этом плане. Вот только одна незадача- арбузу ПО. Арбуз и не горюет и не радуется. Сгорело и сгорело. СВО будет продолжаться независимо от арсеналов
    23.04.2025 15:22 арбуз
    Не, ты не гражданин Росеи. Если бы тебе была интересна судьба страны- ты бы вышел на митинг-долой сво! Харэ взрывать людей в чужой стране!
    23.04.2025 15:23 эксперт
    а я тоже так думаю. потому что окопное мясо не на арсеналах хранится, а по квартирам разбросано. по всяким провинциальным жопам. и за деньги оно готово убивать и умирать.
    23.04.2025 15:23 арбуз
    эээ...А лично ты несёшь такой плакат. Типа-
    долой ничтожного през-а!
    Даёшь чтожного!
    23.04.2025 15:25 арбуз
    Большая страна НЕ испугалась этих двух стендапистов- гометистов.
    Но и терпеть такого отношения к себе страна не может.
    23.04.2025 15:25 эксперт
    я занимаюсь только тем, что имеет влияние на результат. митинг не имеет влияния на результат. а донат СМИ, которое скурпулезно считает русские трупы имеет. я зарабатываю деньги, налоги стараюсь не платить. и помогаю инициативам, которые занимаются делом.

    донать, арбуз. вот сюда.

    donate.zona.media

    если ссышь - купи их VPN. VPN - лучше лекарство от чебурнета.

    zona.media/vpn
    23.04.2025 15:27 эксперт
    большая страна ссыт в штаны от двух стендаперов, арбуз
    это слон мошки не замечает. есть-нет, ему пофиг. а вот россия оказывается не слон.
    23.04.2025 15:29 эксперт
    зачем ходить с плакатом, когда можно это время потратить на зарабатывание денег и отдать их тем, кто работает на то, чтобы ничтожный президент перестал быть таковым. плакатами этот вопрос не решается.
    23.04.2025 15:42 арбуз
    эксперт сказал(а):
    зачем ходить с плакатом, когда можно это время потратить на зарабатывание денег и отдать их тем, кто работает на то, чтобы ничтожный президент перестал быть таковым. плакатами этот вопрос не решается.


    Заработать бабло и перечислить ВСУ? Хм...
    Уважаю за откровенность...
    23.04.2025 15:44 арбуз
    А зачем медиазона считает русские трупы? Да ещё и скурпулёзно считает? Для каких целей считает?
    23.04.2025 15:45 арбуз
    арбуз сказал(а):
    А зачем медиазона считает русские трупы? Да ещё и скурпулёзно считает? Для каких целей считает?


    Ну ладно, следущую пензию перечислю.
    23.04.2025 15:47 арбуз
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А зачем медиазона считает русские трупы? Да ещё и скурпулёзно считает? Для каких целей считает?


    Ну ладно, следущую пензию перечислю.


    Блиин...У меняж в мае депозит заканчивается. Там мильён. Его тоже перечислю
    23.04.2025 15:48 эксперт
    это ты выдумал про ВСУ, ты подумай мякоткой своей, как россиянин может перевести деньги ВСУ.. или.. ты знаешь способы? а откуда?
    23.04.2025 15:49 эксперт
    чтобы люди знали правду. потому что это ответственные граждане россии, которые считают потери своей страны. чтобы правда осталась в истории для будущих поколений, а не была заметена под ковер государством.
    23.04.2025 15:51 эксперт
    вот это другой разговор. еще можешь помочь украинским беженцам. мы же их спасаем? спасаем. надо помогать людям в беде.

    https://mayak.fund/help-with-money
    https://refugee.ru/donate/
    23.04.2025 18:54 Патриот
    Романов однако гражданство коллекционировал: Украины, России, Израиля, на гражданство Румынии подал.
    23.04.2025 18:55 valicova
    эксперт сказал(а):
    я не горюю, я радуюсь вместе с тобой. чем меньше этих арсеналов тем лучше, нам оружие нельзя иметь, мы от его наличия звереем

    Да там немного, всего 240 000 тонн, примерно 2 млн.
    23.04.2025 18:58 арбуз
    Ну чё, все уже наверно в курсе шо ответил зелебаба на призыв Трампа отстать от Крыма? Типа- НИ КА ДА. Никада Укропия не отдаст Крым Росее.
    Ну, этого и следовало ожидать
    23.04.2025 19:00 арбуз
    Канешно помогу. Помочь украинским беженцам- которые щас в Европе-Амереке-Канаде-святе дело. Хату продам, ссуду возьму, почку заложу-но помогу. Без Бэ
    23.04.2025 19:11 эксперт
    прямо как русская пропагандистка андреева - гондурас, черногория, россия. дочка с внуками в стране НАТО живут, да не в какой-то, а в Литве
    23.04.2025 19:12 эксперт
    давай побыстрее арбуз, сроки поджимают. пока не сдох умоляю, продай и помоги.
    23.04.2025 19:27 Патриот
    эксперт сказал(а):
    прямо как русская пропагандистка андреева - гондурас, черногория, россия. дочка с внуками в стране НАТО живут, да не в какой-то, а в Литве

    Не завидуй, свидомый, Андреева 30 лет замужем за гражданином Черногории.
    23.04.2025 19:34 эксперт
    замужем за НАТОвцем, понятно. спасибо за подтверждение в ее предательстве родины.
    23.04.2025 21:40 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Ну чё, все уже наверно в курсе шо ответил зелебаба на призыв Трампа отстать от Крыма? Типа- НИ КА ДА. Никада Укропия не отдаст Крым Росее.
    Ну, этого и следовало ожидать

    +
    23.04.2025 22:19 Патриот
    эксперт сказал(а):
    замужем за НАТОвцем, понятно. спасибо за подтверждение в ее предательстве родины.

    Душан Перович бывший футболист, адвокат и бизнесмен.
    23.04.2025 22:38 Патриот
    эксперт сказал(а):
    как гражданин россии я готов говорить о россии и ее действиях. меня интересует судьба россии, ее ничтожный президент, ее преступная армия и кровожадные представители народа россии, упивающиеся тем, что мы взрываем людей в чужой стране

    Зачем они в интернете русскими прикидываются? Стыдно быть хохлом?
    23.04.2025 22:41 эксперт
    скажи, что мразь с гражданством страны НАТО делает в одной комнате с путиным? Путин что, получает инструктаж от НАТОвских кураторов? россию будет сдавать? предложит наши недра?
    23.04.2025 22:44 эксперт
    ты постоянно на украинский переходишь. и никто тебя за это не стыдит, заметь.

    просто не понимают.


    ведь это другой язык, русские на нем не говорят
    23.04.2025 22:55 Franz
    Патриот сказал(а):
    Душан Перович

    Ну понятно, из усташей, Бздушан
    23.04.2025 22:58 Franz
    арбуз сказал(а):
    Намедни росеяне взорвали большое предприятие прям в центре Одессы. Там изготавливали взрывчатку, безпилотники. Во где илюминация была! Всю ночь детонировали. Огонь, дым, взрывы- и это в центре города. Почему ты НЕ горюешь?

    Не ври, Одесса всегда за русских была. Щас сходи спроси, все в Роисю хотят.
    24.04.2025 00:42 valicova
    Трамп загнал себя в путик.
    24.04.2025 07:53 арбуз
    valicova сказал(а):
    Трамп загнал себя в путик.


    Куды Трамп загнал себя? В бутик? Хм...
    Бапка- иди спать! Ты уже какие сутки на Кузпресе? Безвылазно? Щас опять уже сидит бережку
    24.04.2025 11:57 Клещ
    эксперт сказал(а):
    прямо как русская пропагандистка андреева - гондурас, черногория, россия. дочка с внуками в стране НАТО живут, да не в какой-то, а в Литве

    От Простомарии узнал ? Спроси ,откуда у неё собственность в большой британии ..
    24.04.2025 12:01 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Большая страна НЕ испугалась этих двух стендапистов- гометистов.
    Но и терпеть такого отношения к себе страна не может.


    Справа чел весьма похож на г'ажданина из'аиля ..
    24.04.2025 12:03 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Канешно помогу. Помочь украинским беженцам- которые щас в Европе-Амереке-Канаде-святе дело. Хату продам, ссуду возьму, почку заложу-но помогу. Без Бэ

    Думаешь ,поможет ?
    24.04.2025 12:05 Клещ
    Franz сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Намедни росеяне взорвали большое предприятие прям в центре Одессы. Там изготавливали взрывчатку, безпилотники. Во где илюминация была! Всю ночь детонировали. Огонь, дым, взрывы- и это в центре города. Почему ты НЕ горюешь?

    Не ври, Одесса всегда за русских была. Щас сходи спроси, все в Роисю хотят.

    Дом Профсоюзов вспомни ,ХранZуз .Кто жёг людей ?
    24.04.2025 12:10 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Намедни росеяне взорвали большое предприятие прям в центре Одессы. Там изготавливали взрывчатку, безпилотники. Во где илюминация была! Всю ночь детонировали. Огонь, дым, взрывы- и это в центре города. Почему ты НЕ горюешь?

    Не ври, Одесса всегда за русских была. Щас сходи спроси, все в Роисю хотят.

    Дом Профсоюзов вспомни ,ХранZуз .Кто жёг людей ?


    "Коктейли" смешивали " детишки марсиан"?
    24.04.2025 12:10 эксперт
    сам как думаешь?
    24.04.2025 12:11 эксперт
    русня?
    24.04.2025 12:11 эксперт
    рашисты нацепили украинский флаг и стали жечь сами себя?
    24.04.2025 12:12 эксперт
    а ты?
    24.04.2025 12:13 Клещ
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Большая страна НЕ испугалась этих двух стендапистов- гометистов.
    Но и терпеть такого отношения к себе страна не может.


    Справа чел весьма похож на г'ажданина из'аиля ..

    Соотечественника иксперда .