Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе начинает действовать особый противопожарный режим.

С сегодняшнего дня в РФ началось VPN-блокирование

10 лет назад "Святая ложь" прозвучала в "Голосе"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.09.2025 | Овощи дешевеют, гречка с колбасой дорожают просмотров: 1021 | комментариев: 60
    В Новокузнецке овощи дешевеют, гречка дорожает
    Кемеровостат прислал сводку по потребительским ценам за август в Новокузнецке. В чем-то позитивную, в чем-то нет

    Гречка и колбаса полукопченая заметно подорожали.

    Зато дешевле стала плодоовощная продукция (сезонное снижение цен).

    Подробнее - в таблице ниже.

    Об изменении потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги по г. Новокузнецку 1) 

     

    Средняя цена

    за август 2025г., рублей

    Индекс цен,

    в % к

    июлю 2025г.

    Говядина (кроме бескостного мяса), кг

    737,59

    100,00

    Куры охлажденные и мороженые, кг

    201,04

    97,70

    Колбаса полукопченая  и варено-копченая, кг

    621,97

    104,08

    Колбаса вареная, кг

    481,38

    97,56

    Рыба мороженая неразделанная, кг

    348,82

    99,73

    Масло сливочное, кг

    1232,87

    100,73

    Масло подсолнечное, л

    140,63

    100,34

    Маргарин, кг

    253,98

    100,40

    Молоко питьевое цельное пастеризованное  2,5-3,2 % жирности, л

    99,45

    101,26

    Молоко питьевое цельное ультрапастеризованное  2,5-3,2 % жирности, л

    115,22

    100,47

    Сметана, кг

    315,27

    100,53

    Творог, кг

    424,34

    96,78

    Сыры твердые, полутвердые и мягкие, кг

    881,64

    100,98

    Яйца куриные, 10 шт.

    74,38

    101,87

    Сахар-песок, кг

    74,65

    100,40

    Соль поваренная пищевая, кг

    17,74

    100,00

    Мука пшеничная, кг

    46,23

    99,93

    Хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, кг

    112,23

    100,19

    Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки различных сортов, кг

    137,38

    100,28

    Рис шлифованный, кг

    115,89

    99,13

    Пшено, кг

    59,40

    100,26

    Крупа гречневая-ядрица, кг

    63,83

    105,21

    Вермишель, кг

    115,94

    99,87

    Картофель, кг

    42,87

    63,34

    Капуста белокочанная свежая, кг

    35,46

    68,90

    Лук репчатый, кг

    44,34

    76,25

    Морковь, кг

    53,26

    68,90

    Яблоки, кг

    206,07

    95,32

    Водка, л

    792,80

    99,77

    Мыло хозяйственное, 200г

    54,35

    98,43

    Порошок стиральный, кг

    147,17

    95,01

    Мыло туалетное, 100г

    48,21

    98,07

    Сигареты с фильтром, пачка

    198,89

    100,00

    Спички, коробок

    4,11

    100,00

    Проезд в городском автобусе, поездка 2)

    40,95

    100,00

    Проезд в трамвае, поездка 2)

    40,95

    100,00

    Проезд в троллейбусе, поездка 2)

    40,95

    100,00

    Плата за жилье в домах государственного и муниципального
    жилищных фондов, м2 общей площади

    37,92

    101,44

    Отопление, Гкал

    1971,16

    100,00

    Водоснабжение горячее, м3

    106,85

    100,00

    Водоснабжение холодное, м3

    47,18

    100,00

    Водоотведение, м3

    26,65

    100,00

    Электроэнергия в квартирах с электроплитами за минимальный объем

    потребления, в расчете за 100 кВт.

    371,00

    100,00

    1) По данным выборочного федерального статистического наблюдения.

    2) Тариф с учетом безналичного и наличного способа оплаты проезда.

    Изменение потребительских цен в Новокузнецке в  январе , февралемарте , апрелемаеиюне и июле 2025 года .

    Комментарии читателей:

    15.09.2025 21:32
    нашему фюреру гип-гип!
    15.09.2025 21:51 Патриот
    Следователь СВР сказал(а):
    нашему фюреру гип-гип!

    Ваш фюрер охренел, 330 г сервелата 270 гривен.
    15.09.2025 21:56 geese
    Патриот сказал(а):
    Следователь СВР сказал(а):
    нашему фюреру гип-гип!

    Ваш фюрер охренел, 330 г сервелата 270 гривен.
    15.09.2025 22:10 эксперт
    вот вы знаете сколько в украине стоит сервелат?
    а какой воорбще курс гривны по отношению к рублю?
    или может вы знаете как сказать по украински что-то без заглядывания в гугл-словарь?
    а как зовут всех депутатов верховной рады и в чем разница между НАБУ и САП?


    и я не знаю, и никакой нормальный россиянин не знает

    но патриот в том настоящий дока. он готов говорить про это сутки напролет.
    а про россию ни готов ни секунды
    15.09.2025 22:18 geese
    эксперт сказал(а):
    вот вы знаете сколько в украине стоит сервелат?
    а какой воорбще курс гривны по отношению к рублю?
    а про россию ни готов ни секунды
    очередное подтверждение - бот на зарплате
    15.09.2025 22:27 Oldmen
    Показывать не как у тебя хорошо, а как у соседа плохо.
    Это не бот. Это дурачок.
    Таких не берут в космонавты
    15.09.2025 22:33 Oldmen
    Вместо того, чтобы ретранслировать успехи родины с ресурсов, типа сделано у нас, товарищ пытается доказать, как всё плохо там.
    Бедняга
    15.09.2025 22:44 эксперт
    раз там плохо то и нам можно - мировой опыт! мы как все!
    они у какие - белград бомбили, и нам тоже хочется побонбить что-нибудь

    логика даже не они плохие - мы хорошие (у нас лучше), а "и они и мы тоже плохие, так что нечего сравнивать"
    15.09.2025 22:45 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    Следователь СВР сказал(а):
    нашему фюреру гип-гип!

    Ваш фюрер охренел, 330 г сервелата 270 гривен.


    Точно это украинский ценник?
    Колбаса по-украински ковбаса...
    15.09.2025 23:03 Oldmen
    Ну не знаю, не знаю.
    Нашим лидером поставлена конкретная задача - обеспечение темпов роста экономики России выше мировой динамики.

    :D
    15.09.2025 23:07 Патриот
    О, фитюська гусем вылез. Так ведь Гале деньги и не отдал сочинский бомжара.
    15.09.2025 23:17 ARIEL
    Oldmen сказал(а):

    Показывать не как у тебя хорошо, а как у соседа плохо.
    Это не бот. Это дурачок.
    Таких не берут в космонавты
    плюсую.
    15.09.2025 23:54 Нюська
    Денег то больше не платят
    15.09.2025 23:54 Нюська
    Почему считается нормой безумие инфляции?
    16.09.2025 02:58 эксперт
    мы с китаем на бартер вот перешли, это в какую сторону рост? по-моему куда-то в бок
    16.09.2025 06:28 так - то
    Всем Доброе Утро!

    Колбасу покупать не надо. Там нет мяса. Лучше взять фарша в калина малина. Наделать котлет. И вкусно и сытно.

    Но я заметила, что энергии прибавляется. Еды и сна меньше требуется.

    Медитируйте.

    Проверено.
    16.09.2025 06:59 valicova
    ЦБ загнал себя в ловушку экспортеры требуют опускать рупь, а населению это не в жилу. Вот и идет пока переброска горячих пирожков туды-сюды. Интересно наблюдать. Но вскоре все равно решатся опускать, Владимиру-125 надо продолжать свочиться.
    16.09.2025 07:29 valicova
    Трамп не хочет объединять американцев. А наоборот разжигает, короче, Трамп это чмырь с протухшими взглядами. В США много таких недоносков. Раха не лучше. Какие же что там, что у нас христиане? Недоразумение. Надо таких наказывать деньгами от простых до магнатов, как думаете?
    16.09.2025 07:31 арбуз
    так - то сказал(а):
    Всем Доброе Утро!

    Колбасу покупать не надо. Там нет мяса. Лучше взять фарша в калина малина. Наделать котлет. И вкусно и сытно.

    Но я заметила, что энергии прибавляется. Еды и сна меньше требуется.

    Медитируйте.

    Проверено.



    Реклама калины малины?
    Какие коклеты- тыже мясное ни чего не ешь?
    Святым духом питаешься
    16.09.2025 07:34 арбуз
    valicova сказал(а):
    Трамп не хочет объединять американцев. А наоборот разжигает, короче, Трамп это чмырь с протухшими взглядами. В США много таких недоносков. Раха не лучше. Какие же что там, что у нас христиане? Недоразумение. Надо таких наказывать деньгами от простых до магнатов, как думаете?


    Коклет протухших обьелся?
    Заклейте санитары рот бапке старой- она хыть и беззубая- но укусить может- челюстями вставными
    16.09.2025 07:36 арбуз
    Картошку, моркошку норот мешками покупает. Громадные фуры не успевают подвозить.
    Блиин, норот чё то знает к чему то готовиться?...
    16.09.2025 07:45 арбуз
    Пожилая тётька с мужуком купили мешок лука и везут на тележке.
    Где они этот лук хранить собрались?
    Питаются одним луком? Типа секта луковичная?
    16.09.2025 08:16 петросян-месный
    А мне больше нравиться сравнение с ценами 2012 года....Сразу чуствуешь прорыв и стабильность
    16.09.2025 08:22 петросян-месный
    Так, например, бензин АИ-92 в Кемерове стоит 22,71 рубля за литр. цены на говядину на рынках значительно увеличились. Говяжья вырезка стоит от 400 до 420 рублей за килограммТак, цена на картошку в магазинах колеблется в пределах от 10 до 19 рублей за килограмм, морковь и свекла в большинстве торговых точек области стоит 18-19 рублей за килограмм. Цена на рис колеблется в диапазоне от 22,9 до 34,9 за пачку, пшена – от 23 до 27 рублей.
    16.09.2025 08:36 арбуз
    Кто, где, в связи с чем сравнивает цены 2012 года с 2025...
    16.09.2025 08:42 valicova
    Вот щас только от Геры-шерифа, живет в Тае, уже на пенсии. Так вот он с сыном не находит взаимопонимания, считая, что левые его подготавливают в неправильном ключе, а вот Кёрк был настоящим челом, на него надо равняться!
    16.09.2025 09:10 valicova
    арбуз сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Трамп не хочет объединять американцев. А наоборот разжигает, короче, Трамп это чмырь с протухшими взглядами. В США много таких недоносков. Раха не лучше. Какие же что там, что у нас христиане? Недоразумение. Надо таких наказывать деньгами от простых до магнатов, как думаете?


    Коклет протухших обьелся?
    Заклейте санитары рот бапке старой- она хыть и беззубая- но укусить может- челюстями вставными

    Ты всегда ни о чем, мне с тобой нет смысла пикироваться бесполезное существо - доживай уж свой век бестолково, как и жил бестолковкой.
    16.09.2025 09:14 valicova
    петросян-месный сказал(а):
    Так, например, бензин АИ-92 в Кемерове стоит 22,71 рубля за литр. цены на говядину на рынках значительно увеличились. Говяжья вырезка стоит от 400 до 420 рублей за килограммТак, цена на картошку в магазинах колеблется в пределах от 10 до 19 рублей за килограмм, морковь и свекла в большинстве торговых точек области стоит 18-19 рублей за килограмм. Цена на рис колеблется в диапазоне от 22,9 до 34,9 за пачку, пшена – от 23 до 27 рублей.

    Петросян, ценами и прочими вещами убеждать бесполезно. Пока не наступят гиперинфляция их ничто не проймет, правда, будет поздно, но такова се ля ви. Сказано же, что надежда умирает последней.
    16.09.2025 09:21 valicova
    valicova сказал(а):
    Вот щас только от Геры-шерифа, живет в Тае, уже на пенсии. Так вот он с сыном не находит взаимопонимания, считая, что левые его подготавливают в неправильном ключе, а вот Кёрк был настоящим челом, на него надо равняться!

    Понять надо одно. Общие подходы к классу или страте ныне не работают Нужны более тонкие настройки к у ровню социальных групп, люди разные отличаются характером, исходящим от темперамента.
    16.09.2025 09:33 Клещ
    эксперт сказал(а):
    вот вы знаете сколько в украине стоит сервелат?
    а какой воорбще курс гривны по отношению к рублю?
    а про россию ни готов ни секунды

    Смишно про курс гривны . Живут на подачки от ЕС и мерикании .
    16.09.2025 09:36 Клещ
    Клещ сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    вот вы знаете сколько в украине стоит сервелат?
    а какой воорбще курс гривны по отношению к рублю?


    ...
    16.09.2025 09:38 Клещ
    geese сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    вот вы знаете сколько в украине стоит сервелат?
    а какой воорбще курс гривны по отношению к рублю?
    а про россию ни готов ни секунды
    очередное подтверждение - бот на зарплате

    Тебе в гривнах платят ?
    16.09.2025 09:40 Клещ
    Большой Брат сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Следователь СВР сказал(а):
    нашему фюреру гип-гип!

    Ваш фюрер охренел, 330 г сервелата 270 гривен.


    Точно это украинский ценник?
    Колбаса по-украински ковбаса...

    А " приват банк" чей" ? Украинский?
    16.09.2025 09:43 Клещ
    эксперт сказал(а):
    раз там плохо то и нам можно - мировой опыт! мы как все!
    они у какие - белград бомбили, и нам тоже хочется побонбить что-нибудь

    логика даже не они плохие - мы хорошие (у нас лучше), а "и они и мы тоже плохие, так что нечего сравнивать"

    А чего ты вдруг Белград вспомнил .
    Поглянь , шо робят твои соотечественники в Газе .
    А мериканцы это одобряют . Но требуют побыстрее бонбить .
    Премия шнобеля под угрозой .
    16.09.2025 09:45 Клещ
    Нюська сказал(а):
    Денег то больше не платят

    На какой работе работаешь ? Блохером?
    16.09.2025 09:45 Клещ
    Нюська сказал(а):
    Почему считается нормой безумие инфляции?

    Забавно ...
    16.09.2025 09:54 Клещ
    так - то сказал(а):
    Всем Доброе Утро!

    Колбасу покупать не надо. Там нет мяса. Лучше взять фарша в калина малина. Наделать котлет. И вкусно и сытно.

    Но я заметила, что энергии прибавляется. Еды и сна меньше требуется.

    Медитируйте.

    Проверено.


    А ты уверена , что покупаешь фарш из животного того вида ,который указан на ценнике ? Без добавок ...
    16.09.2025 09:55 Клещ
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Всем Доброе Утро!


    Ты ж на мясокомбинате работала . Знаешь все премудрости увеличения " стоимости фарша" без добавления мяса ..
    16.09.2025 09:58 Клещ
    арбуз сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Трамп не хочет объединять американцев. А наоборот разжигает, короче, Трамп это чмырь с протухшими взглядами. В США много таких недоносков. Раха не лучше. Какие же что там, что у нас христиане? Недоразумение. Надо таких наказывать деньгами от простых до магнатов, как думаете?


    Коклет протухших обьелся?
    Заклейте санитары рот бапке старой- она хыть и беззубая- но укусить может- челюстями вставными

    В 9 нуль- нуль обход у них . Доктор подкорректирует поведение пациентки .
    16.09.2025 10:00 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Пожилая тётька с мужуком купили мешок лука и везут на тележке.
    Где они этот лук хранить собрались?
    Питаются одним луком? Типа секта луковичная?

    Может на ближайший рыночек возле вокзала ?
    16.09.2025 10:02 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    А мне больше нравиться сравнение с ценами 2012 года....Сразу чуствуешь прорыв и стабильность

    Сравни с ценами в 90- х . Тебе должно пондравиться..
    16.09.2025 10:07 Клещ
    valicova сказал(а):
    Вот щас только от Геры-шерифа, живет в Тае, уже на пенсии. Так вот он с сыном не находит взаимопонимания, считая, что левые его подготавливают в неправильном ключе, а вот Кёрк был настоящим челом, на него надо равняться!

    О как ! Ты там и связи с криминалом завела после операции ?
    16.09.2025 10:11 Большой Брат
    ТЫ думаешь, что коверкая слова, ты становишься умнее? Не льсти себе... Ты выглядишь еще тупее, чем ты есть:)))
    16.09.2025 10:19 Большой Брат
    Клещ сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    вот вы знаете сколько в украине стоит сервелат?
    а какой воорбще курс гривны по отношению к рублю?


    СмИшно, что вы, пУтриоты, всё про всех знаете... И так уверенно говорите, что кажется, вы во всем этом либо участвовали, либо вам кто-то передает сведения на ушко, либо , можно предположить, сами себе придумываете и начинаете в это верить:)))
    16.09.2025 10:29 Большой Брат
    Клещ сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Следователь СВР сказал(а):
    нашему фюреру гип-гип!

    Ваш фюрер охренел, 330 г сервелата 270 гривен.


    Точно это украинский ценник?
    Колбаса по-украински ковбаса...

    А " приват банк" чей" ? Украинский?


    А разве там ПриватБанк? Я вот оригинал нашел, прикинь...
    16.09.2025 10:34 Клещ
    Большой Брат сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    вот вы знаете сколько в украине стоит сервелат?
    а какой воорбще курс гривны по отношению к рублю?

    И снова хохотаю на тебя ,Вадик.
    16.09.2025 10:36 Большой Брат
    Пупок не надорви от смеха:)))
    16.09.2025 10:37 Большой Брат
    Че молчишь-то? :) Не веришь глазам своим? :)))
    16.09.2025 10:51 valicova
    петросян-месный сказал(а):
    А мне больше нравиться сравнение с ценами 2012 года....Сразу чуствуешь прорыв и стабильность

    Скорее надо сравнивать с 14. Когда Обама ничего не предпринял в отношении России. Кто-то скажет вот предатель, против Родины печется. Не-а, я против нарушения законов выверенных годами. Доказывайте, что вы правы, а не творите абсурд, который стал просто манерой общения. Ну и что? Да ничего, Россия опять выпендрилась в изгои. Ну не хочет она жить как все, хочет быть избранным народом, ну вы попробуйте у себя в сообществе, со своими друзьями так вести! Однажды уже Ленин совершил этот рывок, результат, как говорится на лице, пришлось кормить Рашку бушевскими корочками.
    16.09.2025 10:56 valicova
    valicova сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    А мне больше нравиться сравнение с ценами 2012 года....Сразу чуствуешь прорыв и стабильность

    Скорее надо сравнивать с 14. Когда Обама ничего не предпринял в отношении России. Кто-то скажет вот предатель, против Родины печется. Не-а, я против нарушения законов выверенных годами. Доказывайте, что вы правы, а не творите абсурд, который стал просто манерой общения. Ну и что? Да ничего, Россия опять выпендрилась в изгои. Ну не хочет она жить как все, хочет быть избранным народом, ну вы попробуйте у себя в сообществе, со своими друзьями так вести! Однажды уже Ленин совершил этот рывок, результат, как говорится на лице, пришлось кормить Рашку бушевскими корочками.

    Ваще-то кризис начинался 2007-08, когда Пу приезжал и барагозил про идеальный шторм у Щукина. Шахтеров лечил.
    Вот Зойка о чем кислота была, я не знаю с кем ты, моя страна.
    16.09.2025 10:59 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):

    И это экономическая причина начала русской весны.
    16.09.2025 11:01 valicova
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Вот щас только от Геры-шерифа, живет в Тае, уже на пенсии. Так вот он с сыном не находит взаимопонимания, считая, что левые его подготавливают в неправильном ключе, а вот Кёрк был настоящим челом, на него надо равняться!

    О как ! Ты там и связи с криминалом завела после операции ?

    С криминдалом, идиот, читать научись, разуй зенки, пидорок.
    16.09.2025 11:06 valicova
    valicova сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Вот щас только от Геры-шерифа, живет в Тае, уже на пенсии. Так вот он с сыном не находит взаимопонимания, считая, что левые его подготавливают в неправильном ключе, а вот Кёрк был настоящим челом, на него надо равняться!

    О как ! Ты там и связи с криминалом завела после операции ?

    С криминдалом, идиот, читать научись, разуй зенки, пидорок.

    Есть люди, а ты мразь, сидишь за печкой подъясняешь, в свою черную душонку или просто сверчок-с/ноготок. Как будто стыдишься своего писюна.
    16.09.2025 11:14 Большой Брат
    В Газе избавляются от террористического ХАМАСа, защищают свой народ и свою страну. А вот то, что ты на вражеском языке разговариваешь - непорядок...:)))
    16.09.2025 11:18 valicova
    valicova сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    А мне больше нравиться сравнение с ценами 2012 года....Сразу чуствуешь прорыв и стабильность

    Скорее надо сравнивать с 14. Когда Обама ничего не предпринял в отношении России. Кто-то скажет вот предатель, против Родины печется. Не-а, я против нарушения законов выверенных годами. Доказывайте, что вы правы, а не творите абсурд, который стал просто манерой общения. Ну и что? Да ничего, Россия опять выпендрилась в изгои. Ну не хочет она жить как все, хочет быть избранным народом, ну вы попробуйте у себя в сообществе, со своими друзьями так вести! Однажды уже Ленин совершил этот рывок, результат, как говорится на лице, пришлось кормить Рашку бушевскими корочками.

    Мы такие же как все, избранный народ у нас один, это он первый взял на себя ответственность сказать, что надо жить по совести. Ну так и все народы пришли к такому же пониманию, нам на Земле нече делить - живите и размножайтесь, какого лешего вам еще надо?
    16.09.2025 11:46 петросян-месный
    Большой Брат сказал(а):
    ТЫ думаешь, что коверкая слова, ты становишься умнее? Не льсти себе... Ты выглядишь еще тупее, чем ты есть:)))

    Это невозможно!!!!!!!Как бы Зорька Клещ Патрик уже завоевали себе репутацию самых тупых ботов сайта Кузпрес....И сколько бы они не старались ,ниже опуститься не получиться
    16.09.2025 11:56 петросян-месный
    valicova
    Я не кому не чего не доказываю.....
    Умные и прозорливые поняли к чему идём в 2001
    Просто умные в 2012
    Не дураки в 2016-2020
    Не совсем дураки в 2022...
    Остались боты и дураки...а им не докажешь...
    16.09.2025 12:11 петросян-месный
    И между прочем сервелат хорошего(если найдёте) качества уже дааааавно за штуку перевалил,а о колбасах Московских,Кремлевских(сухие копчёно варёные) там цена полторашка,сырооп за двушку....
    16.09.2025 14:26 эксперт
    Клещ сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    вот вы знаете сколько в украине стоит сервелат?
    а какой воорбще курс гривны по отношению к рублю?


    Про рубль клещ не в курсе - ни слова о российской экономике, бюджете, валюте сказать не может

    зато руку на пульсе экономики украинской держит исправно

    типичный русский нацист - умеет жить только далекими странами, когда своя тонет в говне и зарастает крапивой (в этот момент клещ должен показать картинку якобы из украины, где тоже что-то зарастает крапивой - что это никак не опровергает нищету и низкую культуру быта россиян клещу сообразить не представляется возможным)
    16.09.2025 16:44
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Вот щас только от Геры-шерифа, живет в Тае, уже на пенсии. Так вот он с сыном не находит взаимопонимания, считая, что левые его подготавливают в неправильном ключе, а вот Кёрк был настоящим челом, на него надо равняться!

    О как ! Ты там и связи с криминалом завела после операции ?

    С криминдалом, идиот, читать научись, разуй зенки, пидорок.

    Есть люди, а ты мразь, сидишь за печкой подъясняешь, в свою черную душонку или просто сверчок-с/ноготок. Как будто стыдишься своего писюна.



    разве у него писюн есть? он же в образе зорьки сегодня.