Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Минимальный уровень Томи в апреле чреват наводнениями в мае

Сезон навигации в Кузбассе откроется 22 мая

Счётная палата РФ санкционировала “кварталы юстиции” в Кемерове и Казани

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.10.2025 | "Отсутствие бензина сложилось из других факторов" просмотров: 804 | комментариев: 26
    И. Середюк прокомментировал ситуацию с нехваткой бензина в Кузбассе
    Губернатор Илья Середюк прокомментировал ситуацию с нехваткой бензина в Кузбассе.

    Сегодня вечером он выступил с заявлением:


    "В соцсетях сейчас много пишут про то, что на наших заправках закончился бензин.

    У Татнефти был простой вагонов на станциях Новокузнецк и Кемерово.

    По югу области проблему решили — бензовозы пошли в сторону заправок.

     

    По Кемерово ситуация сложнее — там опрокинулись вагоны с углем и заблокировали железнодорожные пути, по которым шли цистерны с бензином. За ночь пути расчистят, утром бензин доставят на заправки.

    У Роснефти проблем с поставками нет. Там отсутствие бензина сложилось из других факторов: ряд АЗС закрылись на ремонт, а на оставшихся получился повышенный спрос, к которому они не были готовы. Сейчас специалисты компании работают над перераспределением объемов поставок бензина на свои заправки.


    При этом основной поставщик бензина в Кузбассе — Газпромнефть работает стабильно. Компания получила дополнительный объем нефтепродуктов на свои нефтебазы.

    Всем крупным АЗС поручили незамедлительно сообщать о любых проблемах с топливом.

     

    Ситуацию держу на контроле.

    В случае необходимости буду информировать дополнительно".

    Комментарии читателей:

    16.10.2025 21:06 Нюська
    Ну вот... И до нас доползло
    ЗЛО
    16.10.2025 21:07 Нюська
    Нюська сказал(а):
    Ну вот... И до нас доползло
    ЗЛО

    Говорили же, сеющий ветер жнёт бурю
    16.10.2025 21:07 Нюська
    Зачем надо было лезть в Украину, не понимаю.

    Ну кому она сто лет нужна была?
    16.10.2025 21:07 Нюська
    Нюська сказал(а):
    Зачем надо было лезть в Украину, не понимаю.

    Ну кому она сто лет нужна была?


    Сами бы разобрались со своим Донбассом
    16.10.2025 21:15 Кум
    Вот оно что...
    16.10.2025 21:17 Кум
    Кум сказал(а):
    Вот оно что...

    До сих пор не на контроле держал, Середюк? А чего так? То что вся страна с июня в проблемах с бензином, разве не знал?
    16.10.2025 21:19 Кум
    У нас Омской НПЗ крупный не сильно далеко, часов за 15 доехать можно. Ну и в Яе, в самом Кузбассе, есть тоже говоровский НПЗ, не сильно крупный конечно.
    До них дроны не долетают. Но перебои идут.
    Ладно посмотрим что после ликвидации аварии будет.
    16.10.2025 21:19 Кум
    Не бесите народ в общем
    16.10.2025 21:22
    Кум сказал(а):
    Кум сказал(а):
    Вот оно что...

    До сих пор не на контроле держал, Середюк? А чего так? То что вся страна с июня в проблемах с бензином, разве не знал?


    кум, а ты чем думал когда в ладоши хлопал в 2014 г. и требовал уничтожить украинских фашистов? не, я не против. просто интересно. думали захватили крым и теперь нам черт не брат?
    16.10.2025 21:25
    Кум сказал(а):
    Не бесите народ в общем



    и что будет? кто-то пойдет на митинг? вы пойдете? смешно. как говорят алабамские геи - я на вас хохотаю. а скоро ндс раздуплится. бензин и дизель плюс ндс новый. будем терпеть? я думаю таки да. все боятся и вы тоже. все это пустое. нашего фюрера вашими словами не напугаешь.
    16.10.2025 21:34 эксперт
    а, ну все понятно - просто вагон с углем опрокинулся) и простой вагонов еще) рядовая ситуация, с войной никак не связано, слава богу, продолжаем СВО! вот скоро часов яр возьмем освободим, чуть-чуть осталось, может год-полтора, а оттуда и до Новодмитровки рукой подать - считай Донбасс наш

    а потом и херсон будет наш
    во второй раз
    и запорожье в первый (ой, не напоминайте)
    16.10.2025 21:37 Большой Брат
    А если все в порядке, как утверждает Середюк, то почему цены-то вверх полезли очень быстро? Или сейчас все наладится и цены вниз? Так, (не)товарищ Середюк?
    16.10.2025 21:38 ARIEL
    эксперт сказал(а):
    а, ну все понятно - просто вагон с углем опрокинулся) и простой вагонов еще) рядовая ситуация, с войной никак не связано, слава богу, продолжаем СВО! вот скоро часов яр возьмем освободим, чуть-чуть осталось, может год-полтора, а оттуда и до Новодмитровки рукой подать - считай Донбасс наш

    а потом и херсон будет наш
    во второй раз
    и запорожье в первый (ой, не напоминайте)

    +++
    16.10.2025 21:38 ARIEL
    В общем вечная гойда!
    16.10.2025 21:40
    эксперт сказал(а):
    а, ну все понятно - просто вагон с углем опрокинулся) и простой вагонов еще) рядовая ситуация, с войной никак не связано, слава богу, продолжаем СВО! вот скоро часов яр возьмем освободим, чуть-чуть осталось, может год-полтора, а оттуда и до Новодмитровки рукой подать - считай Донбасс наш

    а потом и херсон будет наш
    во второй раз
    и запорожье в первый (ой, не напоминайте)



    я против вранья. враньем делу не поможешь. нужно строить стену пво. ставить возле каждого нпз, каждой азс. нужно арестовать всех недовольных и пытать шваброй. а кума послать на сво. который тут пугает фюрера и возмущается.

    в конце концов бензин у нас свой есть. на коксохиме. из толуола. опыт есть. по 20 литров в руки. мы требуем. или вести талоны!
    16.10.2025 21:42
    Большой Брат сказал(а):
    А если все в порядке, как утверждает Середюк, то почему цены-то вверх полезли очень быстро? Или сейчас все наладится и цены вниз? Так, (не)товарищ Середюк?



    в нашей стране цены вниз никогда не ходят. я не видел. в этом наша фишка. это у них там в гейропе. патриот пишет, что цены колеблятся каждый день несколько раз. а у нас только вверх. мы должны стремиться к рекордам. с фюрером так победимъ!
    16.10.2025 21:44
    Нюська сказал(а):
    Нюська сказал(а):
    Ну вот... И до нас доползло
    ЗЛО

    Говорили же, сеющий ветер жнёт бурю



    это еще не буря, дорогая моя нюська. это слабый ветерок. вот если томагавки полетят, тогда увидим может быть что-то посильнее. когда они ударят по скважинам и нефтепроводам.
    16.10.2025 21:51 эксперт
    задача для третьего класса: сколько нужно дронов типа лютый чтобы гарантированно уничтожить батарею с-400
    условия: в батарее 12 пусковых по 4 ракеты в каждой
    16.10.2025 22:17 Franz
    Пердюк брешет как сивый мерин. Уголь рассыпался (в Кемерово) заблокировал весь бензин, сказку сочинил. Это было 3 вагона, неделю назад. Причем по югу возят почему-то не ж.д., а бензовозами, которые тоже не могли проехать, или все разом поломались.
    Нефтяная супердержава!!!
    16.10.2025 22:20 Franz
    Заправки Лукойл, это Говора по франшизе.
    Дроны уже долетели до Челябы и Тюмени, скорее всего из "братского" Казахстана
    16.10.2025 22:53 Малина
    Середюк верни нормальный бензин!!!
    16.10.2025 22:53 Малина
    Малина сказал(а):
    Середюк верни нормальный бензин!!!

    Это наше природное богатство!
    16.10.2025 22:54 Малина
    Малина сказал(а):
    Малина сказал(а):
    Середюк верни нормальный бензин!!!

    Это наше природное богатство!

    Граждане по праву владельцы природных богатств!
    17.10.2025 10:40 Клещ
    Малина сказал(а):
    Малина сказал(а):
    Середюк верни нормальный бензин!!!

    Это наше природное богатство!

    В земле растёт ?
    17.10.2025 10:41 Клещ
    Малина сказал(а):
    Малина сказал(а):
    Малина сказал(а):
    Середюк верни нормальный бензин!!!

    Это наше природное богатство!

    Граждане по праву владельцы природных богатств!

    Ага . Пока кто-нибудь не выкупил права на землю ,под которой природные богатства .