Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Законодательство в сфере обращения с ТКО в Кузбассе регулярно нарушается

Власти Кузбасса опровергли информацию об открытии нового разреза под Кемерово

За три дня с новокузнецких дорог вывезли 8 тысяч кубов снега

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.12.2019 | Бюллетени в огонь - концы в воду?.. просмотров: 2913 | комментариев: 74
    За сожжение избирательных бюллетеней в Новокузнецке так никто и не наказан
    Минул год с момента начала разбирательств по скандальному уничтожению избирательной документации ТИК Кузнецкого района Новокузнецка, касающейся выборов Президента России. Каковы результаты?
    Освежить память заставило письмо в редакцию от новокузнечанки Евгении Москаленко. "...Прошу сообщить, на каком этапе находится сейчас следствие? Привлечена ли Фомина к ответственности?", - спрашивает в частности наша читательница.
    Как выяснилось, Евгения - вдова Антона Москаленко, того самого молодого активиста, что в 2015-16 годах боролся за чистоту выборов в Новокузнецке и даже сам принимал участие в избирательной кампании по выборам в Горсовет в сентябре 2016-го, баллотировался в Кузнецком районе. Но на выборы Антона Анатольевича неожиданно не пустили, причиной он тогда называл отказ отзывать своих наблюдателей - такое требование-де поступило от выдвинувшей его партии за несколько дней до выборов. В результате неких интриг имя Москаленко было вычеркнуто из избирательных бюллетеней. А в мае 2017-го он скоропостижно скончался: сердце...

    ...Так что же можно ответить на вопрос нашей читательницы?

    "Накажут? - Не верю!", - так называлась статья о ходе расследования инцидента, написанная в июле этого года. Очень хотелось бы ошибиться, но... пока оснований обрести веру в принципиальность следственных органов нет.
    Напомню в общих чертах ситуацию. В статье рассказывалось о весьма срочном уничтожении в августе 2018 года - путем сожжения в технологической печи ОАО "Органика" - всей избирательной документации Кузнецкого района Новокузнецка по выборам Президента России в марте 2018 года.
    Как сообщалось, в ходе выборов и после их завершения наблюдателями в Кузнецком районе были заявлены многочисленные факты, свидетельствующие о предполагаемых нарушениях и фальсификациях итогов голосования. Начались проверки следователей.
    Запрос следователя о предоставлении избирательных документов поступил председателю территориальной избирательной комиссии (ТИК) Кузнецого района Галине Фоминой 8 августа в первой половине дня.
    В тот же день было уничтожено 32 мешка документов государственной важности общим весом 350 килограммов.
    Официальной причиной уничтожения документов названа некая "коммунальная авария", якобы случившаяся в хранилище документов. По странному совпадению, "порыв гибкого шланга" и последующее "затопление" помещения произошло как раз в день поступления в ТИК требования следователя СК о предоставлении в Следственный Комитет всей избирательной документации. "Затопление" было обнаружено в 14.00 самим председателем ТИК Фоминой Г.И. Уже в 15.00. все 32 мешка герметично упакованных документов были вынесены через черный ход райадминистрации и на служебном автомобиле вывезены в ОАО "Органика" для уничтожения.
    "Уничтожение документов произведено без оформления надлежащих документов, без описи, без согласования с областной избирательной комиссией. На устранение "аварии" не вызывали не только аварийную службу, но и дежурного слесаря - сантехника Старостина В.В., находящегося в тот день на рабочем месте. "Аварийная ситуация" была устранена путем "закрытия крана". Несмотря на чрезвычайность произошедшего, никто из должностных лиц не сделал ни одного фото с места "аварии". По уверениям очевидцев, все документы хранились в плотных полиэтиленовых мешках и не могли промокнуть", - с возмущением сообщил нам подробности председатель региональной общественной организации "Движение независимых наблюдателей Кузбасса" Вячеслав Чернов. Убежденный в инсценировании "коммунального ЧП" с целью ухода от ответственности.
    ...Выводы Чернова и его коллег по борьбе за чистоту выборов представляются убедительными.
    Но для привлечения виновных к уголовной ответственности нужно полноценное расследование, с возбуждением уголовного дела, беспристрастным исследованием всех свидетельств, а главное- принципиальная позиция следственных органов, направленная на искоренение преступных деяний и недопущения выборных фальсификаций в будущем.
    12 ноября 2018 года после многочисленных обращений граждан в Следственном отделе по г. Новокузнецку СК России был зарегистрирован материал доследственной проверки в отношении Галины Фоминой.
    Начались допросы: показания пришлось давать не только Фоминой, но и главе районной администрации Сергею Сухореву. Решался вопрос возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Проверку проводила следователь Инна Розбах.
    Казалось, что виновным не удастся уйти от ответственности. Но начались необъяснимые процессы. 11 декабря Розбах вынесла свое первое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Оно было обжаловано и отменено, назначена повторная проверка.
    История повторилась.
    1 января 2019 года (!) Инна Розбах вынесла второе постановление об отказе, которое также было обжаловано и отменено. Затем последовало аналогичное постановление от 23 февраля 2019 года (надо понимать, что Инна Александровна любит выносить постановления по праздникам). И это постановление было признано незаконным и отменено. После третьего отмененного постановления Розбах была отстранена от ведения дела.
    Материалы проверки переданы следователю П.В. Нехорошеву. "История повторилась. Вновь стали появляться незаконные и необоснованные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые обжаловались и отменялись. После их отмены назначались новые проверки, которые неизменно заканчивались вынесением одинаковых по тексту постановлений об отказе. В постановлениях менялись только даты. Так, тексты в постановлениях от 25.05.2019; от 14.08.2019; от 25.08.2019 дословно идентичны. При этом первые два отменены руководством следственного отдела как незаконные, а третье признано законным", - сообщил Вячеслав Чернов.
    17 июля 2019 года после многочисленных обращений и требований граждан Следственный отдел по г. Новокузнецку СУ СКР КО зарегистрировал еще один материал в отношении Галины Фоминой - по статье 325 УК РФ ("Похищение или повреждение документов..."). Однако история повторяется.
    "Прошел год работы следователей. Вынесено шесть постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. Срок давности - два года. Немного осталось", - делает невеселый вывод председатель "Движения независимых наблюдателей Кузбасса".
    ...Мне же вспомнилась сугубая принципиальность следователей при расследовании волнений в Москве этим летом, возникших, не будем забывать, после скандального недопущения к выборам в Мосгордуму представителей реальной оппозиции.
    За участие в акциях протеста (а иногда - просто за нахождение в это время на улице) десятки граждан получили наказание в виде реального лишения свободы. Расследования велись со скоростью курьерского поезда, доводы защиты не принимались во внимание, видеосвидетельства игнорировались, суды бодро штамповали обвинительные приговоры.

    Почувствуйте разницу.

    Сергей Бабиков.

    Комментарии читателей:

    05.12.2019 08:37 мимоходенко
    было уничтожено 32 мешка документов государственной важности общим весом 350 килограммов.
    А что в результате?
    "Прошел год работы следователей. Вынесено шесть постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. Срок давности - два года. Немного осталось", - делает невеселый вывод председатель "Движения независимых наблюдателей Кузбасса".
    Гнилая ситуация, прямо сказать надо ((
    Лозунгом "Новокузнецк - территория счастья" и мэрским самолюбованием на бюджетном послании сие не перекрыть никак
    05.12.2019 08:38 RoyRobson
    Почувствовали.
    На себе лично.
    Палочный режим идет на все допустимые ухищрения по недопущению неугодных кандидатов во власть, вплоть до уголовного привлечения, а натуральных махинаторов и фальсификаторов поощряет медальками и премиями - см.соседнюб новость про медальки едорассов.
    05.12.2019 08:54 ктото
    По-моему эти телодвижения фоминой и следователей куда как ярче и прозрачнее, судебного решения говорят об махинациях с голосами на выборах президента. Президента страны, только вдуматься! А если мешки с бюллетенями выбранного амангельды поднять? Они себя разоблачают полностью, как ни пыжатся быть пристойными.
    05.12.2019 08:56 ктото
    так только за одно уничтожение бюллетеней уже должна сидеть, даже без разбирательств что в этих бумагах.
    05.12.2019 09:08 Амено
    ктото сказал(а):
    так только за одно уничтожение бюллетеней уже должна сидеть, даже без разбирательств что в этих бумагах.

    +++
    05.12.2019 09:11 ВБП
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    05.12.2019 09:18 Имярек 10
    Нашли стрелочницу и пытаются ее наказать, можно подумать что это она устроила весь этот балаган. Так всегда в России - невиновных наказывают, непричастных награждают.
    05.12.2019 09:22 сам я не местный
    Вот так народ и "голосовал" за сказочного персонажа.
    05.12.2019 09:24 сам я не местный
    Имярек 10 сказал(а):
    Нашли стрелочницу и пытаются ее наказать, можно подумать что это она устроила весь этот балаган. Так всегда в России - невиновных наказывают, непричастных награждают.

    Хех… понять... простить...
    Пущай начальника станции сдаёт, коли стрелошница и паравозом идти не хочет...
    05.12.2019 09:25 RoyRobson
    сам я не местный сказал(а):
    Вот так народ и "голосовал" за сказочного персонажа.

    И даже еще сказочнее.
    05.12.2019 09:51 Никодим
    Так Аман Гельды прямым текстом говорил на закрытом совещании с приглашением всех глав поселений когда в последний раз "избирался" губернатором. Если какие-то территории не проголосуют сами знаете кого, то непременно последуют кадровые решения.
    05.12.2019 09:57 ктото
    а если дурная стрелочница стрелку не туда перевела и паровоз пошел по другому пути?
    05.12.2019 10:03 uttkin
    Кто старое помянет, тому глаз вон!
    05.12.2019 10:07 RoyRobson
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    05.12.2019 10:18 Загадка
    Да это фигня, вот если подлеца и преступника с ер назвать подлецом и преступником, вот тот сразу же завели бы уголовное дело и дали бы не менее 6-7 лет строгого режима, у подлецов и преступников ер тонкая душевная организация, они сильно страдают, когда про них правду говорят.
    05.12.2019 10:26 Тайга
    Фильм "Спрут" с комиссаром Катани, теперь мне уже не кажется таким страшным и ужасным, а даже наоборот...у них хоть один, да нашелся. У нас спру помощнее будет
    05.12.2019 10:29 Тайга
    Давайте смотреть правде в глаза- наш президент коза ностру переплюнул
    05.12.2019 10:45 ilnikbez
    В порядке бреда:
    ---
    Есть такая наука "статистика", подружайка царицы, так вот... умные товарищи, вполне в ней разбирающиеся, их еще экспертами называют, уже не единожды доказывали, что результаты выборов, исследованные методами статистики... скорее всего являются массовой фальсификацией.
    ---
    А текущие методы цики допускают 30% погрешности.
    С экономической же точки зрения... при таком подходе смысла в выборах нет.
    Но пока люди верят... это шоу будет продолжаться.
    ---
    Попытка "наладить" .. с помощью общественного контроля или судебного преследования.. систему, которая так не работает... это как надеяться не попасть в аварию на много раз сломанном аппарате...
    ---
    Любой безопасник скажет, что лучше купить новую запчасть, чем рисковать пользоваться заведомо аварийной. Более того, этот сломанный механизм.. ужасно тормозит общественное и социальной развитие государства.
    ---
    Так как основным результатом работы этой системы... должно быть... "воодушевление" граждан - их мотивация, на более производительный труд и т.д. и т.п. А не приход к законодательной власти или управлению ... определенных лиц, представляющих финансовые интересы.
    ---
    Система выборов... это сложная система сбора "потребностей" потребителей, готовых оплачивать тот или иной общественно-значимый продукт, работы государственной системы.
    ---
    Более того ... сами методики уже давным давно описаны и "дерево проблем-целей", и карты потребителей.
    Так как для торжества капитализма.. власть, тоже должна быть признана "видом собственности", цена которой... голоса.
    ---
    Сейчас же, у нас "сломанный механизм", система "потерявшая доверие", власть у которой, 53% молодежи хотят свалить жить заграницу.
    И вместо того, чтобы извлекать добавочную стоимость из системы выборов (как формы капитала), ее тупо сделали убыточной...
    ---
    Разговаривал на эту тему с одним профессором еще в 2009 году, он долго смеялся и говорит, "они сами не хотят шевелиться, и другим не дают, не дадут и не будут давать, так как они боятся ... ибо сами "некорректно обогатились" и теперь бояться... отпустить штурвал, так как чем более криво система построена, тем сложнее ее объяснить следующим... и рост этого непонимания и массы ошибок.. будет продолжаться либо до крушения, либо ход корабля будет снижаться ... с каждым годом все сильнее и сильнее, и их "критические меры" по превращению населения в рабов... ради сохранения скорости, ни чего не дадут... именно в силу ее кривости и сломанности механизмов ибо именно мотивация является движущей силой, а не эксплуатация"...
    ---
    Поэтому во многих странах, для успешного маневрирования и движения коробля, постарались сократить "количество чиновников и тех, кто может испортить процесс управления"... для них не понятно, как приказ президента не исполнить... и т.д. А тех, кому удалось взять правильный курс для мотивации населения... и называют политиками.
    ---
    Так что... вся это борьба с "фальсификацией".. это попытка отремонтировать то, что нельзя отремонтировать. Бесперспективняк.
    05.12.2019 10:49 ЖЖЖ
    Имярек 10 сказал(а):
    Нашли стрелочницу и пытаются ее наказать, можно подумать что это она устроила весь этот балаган. Так всегда в России - невиновных наказывают, непричастных награждают.
    Это кто это стрелочница?
    05.12.2019 10:49 ЖЖЖ
    Поднимите веки имяреку!
    05.12.2019 10:51 ЖЖЖ
    Тайга сказал(а):
    Давайте смотреть правде в глаза- наш президент коза ностру переплюнул

    А это ты щас предъяву кинул или комплимент задвинул?

    А то смотри, запишут в иноагенты!
    05.12.2019 10:57 Папа
    Что там Новокузнецк, если сам Карликовый медвежонок прямым текстом по зомбоящику обещал разобраться с теми губернаторами что не дадут нужный процент за единую россию.
    Мозгов то нет понять, что сам себя компроминтирует.
    05.12.2019 11:09 Тайга
    это смотря как ты к мафии относишся...глядя этот фильм, я очень переживал за современный запад, бедные итальянцы-до чего у них докатились судьи и министры...а теперь понимаю, насколько это все безобидно, в сравнении с нашими
    05.12.2019 11:11 RoyRobson
    Тайга сказал(а):
    Фильм "Спрут" с комиссаром Катани, теперь мне уже не кажется таким страшным и ужасным, а даже наоборот...у них хоть один, да нашелся. У нас спру помощнее будет

    Новокузнецкая коррупционная паутина типа Спрута...
    Помнится рисовали мартиновскую паутину, так эта нисколько не меньшая.
    05.12.2019 11:14 RoyRobson
    А сам женушку на сберовском самолёте катает...
    Впрочем, Костин деньги вкладчиков разместил в Заде - яхта и самолет на мильярды, а вкладчикам сбера одна муть.
    05.12.2019 11:37 burgon
    сам я не местный сказал(а):
    Имярек 10 сказал(а):
    Нашли стрелочницу и пытаются ее наказать, можно подумать что это она устроила весь этот балаган. Так всегда в России - невиновных наказывают, непричастных награждают.

    Хех… понять... простить...
    Пущай начальника станции сдаёт, коли стрелошница и паравозом идти не хочет...

    Так куда его щас сдашь? Разве что на металлолом вместе с коляской. Прости Господи.
    05.12.2019 11:43 Kotafey
    А что за тайна то "некая партия"? Антон Анатольевич Москаленко 1978 г.р. (40лет всего на момент смерти!) был кандидатом от КПРФ.
    05.12.2019 11:44 burgon
    Но пока люди верят... это шоу будет продолжаться.
    Даже если и не будут верить (что уже происходит), все равно будет продолжаться. Иначе им никто в мире руки не подаст. И сейчас-то за банановую республику держат, состав жмущих руку все темнее и темнее...
    05.12.2019 11:46 burgon
    Папа сказал(а):
    Что там Новокузнецк, если сам Карликовый медвежонок прямым текстом по зомбоящику обещал разобраться с теми губернаторами что не дадут нужный процент за единую россию.
    Мозгов то нет понять, что сам себя компроминтирует.

    Они себе это благородно объясняют. Раз за ЕР не голосуют, значит плохо работает (именно работает, а не рисует) власть, значит ее надо менять. Хотя всем все понятно.
    05.12.2019 11:47 burgon
    RoyRobson сказал(а):
    А сам женушку на сберовском самолёте катает...
    Впрочем, Костин деньги вкладчиков разместил в Заде - яхта и самолет на мильярды, а вкладчикам сбера одна муть.

    С Заде понятно. Но где Костин и где Сбер?
    05.12.2019 11:57 Kotafey
    Выдержки из документа...

    МУНИЦИПАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
    НОВОКУЗНЕЦКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
    РЕШЕНИЕ
    17.09.2016 № 47/299
    Новокузнецкий городской округ

    29 июля 2016 года, в 14 час. 35 мин Решением окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №11 Новокузнецкого городского округа гражданин Москаленко Антон Анатольевич, выдвинутый избирательным объединением Кемеровское областное отделение политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", был зарегистрирован кандидатом в депутаты Новокузнецкого городского Совета народных депутатов пятого созыва.
    12 сентября 2016 года в окружную избирательную комиссию одномандатного избирательного округа №11 Новокузнецкого городского округа поступило Решение Бюро Кемеровского областного отделения политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" «Об отзыве кандидата в депутаты Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 11 Новокузнецкого городского округа Москаленко А.А., выдвинутого избирательным объединением Кемеровское областное отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

    ...
    Одновременно, Комиссия отмечает, что окружной избирательной комиссией одномандатного избирательного округа №11 Новокузнецкого городского округа были предприняты все возможные с ее стороны действия по своевременному уведомлению граждан Москаленко А.А и Смирнова В.О. о предстоящем рассмотрении вопроса об аннулировании регистрации и прекращении полномочий, а именно: телефонные звонки по указанным в заявлениях Москаленко А.А. и Смирнова В.О. номерам телефонов были сделаны своевременно и многократно, однако абоненты не отвечали, что зафиксировано в соответствующем реестре телефонных сообщений окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №11 Новокузнецкого городского округа.

    Рассмотрев представленные документы, выслушав аргументы гражданина Москаленко А.А, председателя окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №11 Новокузнецкого городского округа Фоминой Г.И. и других присутствовавших на заседании


    Муниципальной избирательной комиссии лиц, с учетом вышеизложенного и на основании пункта 4 статьи 78 и пункта 6 статьи 75 Федерального закона от 12 июня 2002 г. №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Комиссия
    РЕШИЛА:
    1. Оставить жалобу Москаленко Антона Анатольевича на решение окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №11 Новокузнецкого городского округа об аннулировании регистрации его кандидатом в депутаты Новокузнецкого городского Совета народных депутатов пятого созыва без удовлетворения.
    2. Считать выданное Москаленко Антону Анатольевичу удостоверение кандидата в депутаты по одномандатному избирательному округу № 11 Новокузнецкого городского Совета народных депутатов пятого созыва недействительным.
    3. Направить настоящее решение в окружную избирательную комиссию одномандатного избирательного округа №11 Новокузнецкого городского округа.
    4. Направить настоящее решение избирательному объединению Кемеровское областное отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».
    05.12.2019 12:22 ТОТ
    uttkin сказал(а):
    Кто старое помянет, тому глаз вон!

    Вот без глаз вы и живете ни чего не помня и ни чего не делая....Системная оппозиция а раньше это ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ называли......
    05.12.2019 12:40 RoyRobson
    Обычное крысинное враньё.
    05.12.2019 13:15 Язва+
    "Если в Петербурге победит Беглов, то дальше о выборах в России говорить будет смешно"
    Михаил Делягин
    05.12.2019 15:05 lis0chca
    Тут всё, что надо знать о коммунистической партии в трудный период.
    Полнейшая продажность.И партии коммунистов и всей ИК, и шкурность фоминой и следаков.
    05.12.2019 15:06 lis0chca
    Избирательное право вымерло на Руси. Надо признать.
    05.12.2019 15:16 uttkin
    тебе, что ли решать, как поступать КПРФ? Отзыв Москаленко - это внутрипартийное дело...
    05.12.2019 15:49 lis0chca
    Сожгли заживо.
    05.12.2019 16:04 ilnikbez
    Если ни на один участок не придет ни один избиратель... что будет?
    05.12.2019 16:31 АЛЕКС
    Ежик здесь ни начальник станции,здесь пакруче замешанны,кудаб москвичи не сунулись везде беспридел и беды.
    Одни беды от этих пэдриотов московских,вот и имеют по 2-3 гражданства,на всякий случай.
    05.12.2019 16:35 АЛЕКС
    lis0chca все эти портейки кушать хотят,базар разный а система одна,гнилая суть из нутри.
    05.12.2019 16:36 АЛЕКС
    uttkin глупая атмазка,однако.
    05.12.2019 16:42 виктор
    раз результаты выборов сожгли значит нужно перевыборы проводить. и сравнивать результаты. если результаты будут разниться значит перевыборы в городе. области. стране.
    05.12.2019 16:47 RoyRobson
    Едорассы и их продажные холуи придут, и пару каруселей закрутят, как обычно.
    05.12.2019 17:15 uttkin
    ты хоть раз в партии состоял? Если не состоял, не тебе судить, однако?
    05.12.2019 17:18 uttkin
    Партия - это как бы небольшая страна со своими порядками и Конституцией - Уставом...
    05.12.2019 17:21 uttkin
    Вот и надо жить по Уставу...никто же никого насильно не затаскивает в Партию...
    05.12.2019 17:32 Kotafey
    RoyRobson сказал(а):
    Обычное крысинное враньё.

    Что дозвонится не могли? Ну это понятно... кандидаты ж на недосягаемой высоте... впрочем В.О.С, всегда можно было дозвониться в любое время дня и ночи об этом мне многие говорили.
    05.12.2019 17:39 Kotafey
    Устав...это серьезно вот те партийный анекдот.
    Фурманов решил проверить как партячейка коммуистов и комсомольцев партийные занятия проводит.Зашел в Ленинскую комнату, а там Василий Иванович и Петька с Анкой сексом занимаются! Фурманов прифигел, а потом говорит , Ребята!Коммунисты! Кого подменить можно? Анка выплевая из рта чужую часть тела , грит-Меня подмени!

    Так вот подмены надо в уставе прописывать, а не как Анку...штырить...
    05.12.2019 17:41 uttkin
    вот за такие антисоветские анекдоты в ГУЛАГе лес и пилили...
    05.12.2019 18:04 Близнец
    Когда заступил на вахту...патриот родины..
    Потом почему-то быстро слинял,получив,однако,бонус.
    Так говорят враги витяси.Наверное,врут. А с другой стороны...может и не врут?
    05.12.2019 18:10 Близнец
    Загадка сказал(а):
    Да это фигня, вот если подлеца и преступника с ер назвать подлецом и преступником, вот тот сразу же завели бы уголовное дело и дали бы не менее 6-7 лет строгого режима, у подлецов и преступников ер тонкая душевная организация, они сильно страдают, когда про них правду говорят.

    На страдания координатора " открытой россии" ваще без слёз смотреть нельзя. И в СР, и в КПРЫ и в ЛДПР....
    Где только не был?
    Но эта бумажка — СУПЕР..!
    05.12.2019 18:39 Папа
    lis0chca сказал(а):
    Тут всё, что надо знать о коммунистической партии в трудный период.
    Полнейшая продажность.И партии коммунистов и всей ИК, и шкурность фоминой и следаков.

    Уткин то же?
    05.12.2019 19:04 Айл Би Бэк
    RoyRobson сказал(а):
    Обычное крысинное враньё.

    +++
    05.12.2019 19:05 Айл Би Бэк
    Это если хочешь дозвониться.

    А если хочешь НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ, то и не дозвонишься.
    Не так что ли?
    05.12.2019 19:05 Айл Би Бэк
    uttkin сказал(а):
    тебе, что ли решать, как поступать КПРФ? Отзыв Москаленко - это внутрипартийное дело...

    Ну ты и сука!
    05.12.2019 19:06 Айл Би Бэк
    Язва+ сказал(а):
    "Если в Петербурге победит Беглов, то дальше о выборах в России говорить будет смешно"
    Михаил Делягин

    Делягин прав
    05.12.2019 19:06 Айл Би Бэк
    Выборы закончились, остались одни сволочные фальсификации
    05.12.2019 22:52 Kotafey
    Ну да за анекдот в тюрьму лягко, а мужика молодого в могилу свести бывшими соратниками это все нормально -партийная работа...
    05.12.2019 23:12 RoyRobson
    Б.лизнец, о чем ты, лопух отдротный,а...
    Тема была внедриться в этот праймериз на законных основаниях, по праву, но ваша кодла вздриснула, как обычно.
    Таких бумажек обычно выдают при сдаче документов на регистрацию, и, к сожалению, она ничего не значит.
    А вот решение едрокодлы, где черным по белому указано, что кандидат костерит едорассов на всех углах и публикациях - имеется.
    Более чем красноречивое свидетельство ненависти к вашей кодле жуликов и воров, вашей вшивой власти.
    05.12.2019 23:13 RoyRobson
    Кстате, в ЛДПР не был.
    Помощником Карпова С.А. был, Казань брал, Кеннеди пришил....а в ЛДПР не был.
    05.12.2019 23:14 RoyRobson
    Врут, б.лизнец.
    Врут.
    05.12.2019 23:21 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    раз результаты выборов сожгли значит нужно перевыборы проводить. и сравнивать результаты. если результаты будут разниться значит перевыборы в городе. области. стране.
    ВИКТОР, ЗВУЧИТ КАК ПРИЗЫВЫ К ДЕЙСТВИЯМ, ВОТ ПРОСТОЙ ВОПРОС А ТЫ БУДЕШЬ УЧАСТВОВАТЬ В ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ??? если надо проводить, и значит надо , начинай собирать подписи согласно законодательству, я тебе про зверуху рогатую писал, но в курилку уехал, так вот что бы отара овец зашла на убой впереди рогатый выпускаеться, потом сваливает, ради этого и держат, вот с призывом надо ты какую цель преследуешь??? сам попрешь до конца????
    06.12.2019 09:11 ilnikbez
    Чем меньше, тем проще посчитать... и холуив и каруселей