Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Два жителя Кузбасса обвиняются в хищении 116 млн рублей

Перекрыт очередной мост на трассе "Новороссия"

У жителей Кузбасса за полгода конфисковали 177 автомобилей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.06.2026 | Практически каждый день... просмотров: 657 | комментариев: 38
    У жителей Кузбасса за полгода конфисковали 177  автомобилей
    ...у жителей Кузбасса конфисковывают автомобили.

    С начала года (за 180 дней) изъято уже 177 транспортных средств.
    По ходатайству органов прокуратуры Кузбасса в доход государства у граждан, осужденных по ст. 264.1 УК РФ, 264.2 УК РФ, 264.3 УК РФ, за 6 месяцев 2026 года конфисковано судом 177 транспортных средств, сообщила сегодня областная прокуратура.

    Комментарии читателей:

    29.06.2026 13:13 me1
    Вообще то это собственность
    29.06.2026 13:13 me1
    В нормальном государстве она священна и неприкосновенна
    29.06.2026 13:13 me1
    Нарушил - неси наказание. А машина то при чем7
    29.06.2026 13:14 me1
    Мне кажется тут огромные возможности для коррупции
    29.06.2026 13:14 me1
    Продают их за бесценок, и те кто ближе находятся могут обогатиться легко
    29.06.2026 13:26 Franz
    Приставы между собой продают, знаю одного у него квадрик и снегоход из конфиската.
    29.06.2026 14:22 арбуз
    Практически каждый день...
    ...у жителей Кузбасса конфисковывают автомобили.

    С начала года (за 180 дней) изъято уже 177 транспортных средств.

    Работайте, братья! Конфискуйте и авто и мотики!
    Благое дело делаете
    29.06.2026 14:25 арбуз
    me1 сказал(а):
    Нарушил - неси наказание. А машина то при чем7

    -

    Гонишь НЕуважаемый. В Германии конфискуют авто у алкашни и нарушителей ПДД
    29.06.2026 14:31 арбуз
    me1 29.06.2026 12:13
    Вообще то это собственность

    me1 29.06.2026 12:13
    В нормальном государстве она священна и неприкосновенна
    -

    Опять гонишь НЕуважаемый.
    В Испании -если тебя нет дома несколько дней- любые люди могут прийти в твой дом, сломать замки и там поселиться.
    Выселить их не получится ни полиции ни суду.
    Просвещайся...
    29.06.2026 14:51 петросян-месный
    Машину это не страшно вон у "Мисью 3,14 Д'Арбуха" Остаток разума конфисковали, толи белочка, толи Альцгеймер ..Но точно не приставы
    29.06.2026 14:53 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    Практически каждый день...
    ...у жителей Кузбасса конфисковывают автомобили.

    С начала года (за 180 дней) изъято уже 177 транспортных средств.

    Работайте, братья! Конфискуйте и авто и мотики!
    Благое дело делаете

    "Мисью 3,14 Д'Арбух" ваши братья в Алабаме.. Забыл? Ну не чё бывает
    29.06.2026 16:34 Патриот
    me1 сказал(а):
    В нормальном государстве она священна и неприкосновенна

    Ты статьи УК посмотри, болезное. 264.1-управление ТС в состоянии опьянения. Пьяный за рулем-убийца.
    29.06.2026 16:50 арбуз
    Ну, ежелив тема ЗА конфискат...

    Живёт в Германии 46-летнея Натали Шелл, немка, которая сама в детстве переехала в Германию из Казахстана.
    По её словам, в 2025 году она сдала одну квартиру в своем двухквартирном доме украинской семье с шестью детьми, площадью в 140 кв. метров, поскольку сочувствовала их положению. Денег за проживание не брала.
    Пока Натали отсутствовала, эта украинская семья вынесла из дома абсолютно всю мебель в кухне и ванной (включая плиту, духовку, унитаз, душ и умывальники), а так же целиком всю систему отопления. Шелл оценивает свои потери в более чем 100 тысяч евро.
    При этом её бывшие арендаторы сейчас находятся на Украине.
    29.06.2026 16:51 арбуз
    Что пропало из дома:

    встроенная кухня;
    тепловые насосы;
    агрегаты внешнего отопления;
    унитазы;
    раковины;
    смесители;
    дверные ручки и другие аксессуары;
    техническое оборудование;
    элементы системы теплого пола.
    29.06.2026 16:53 арбуз
    Немка - у которой хозлы унесли ВСЁ.
    Осталась у разбитого корыта.
    Зделай ремонт-накупи всяческого оборудования и ещё раз пусти хохлов...
    29.06.2026 16:55 арбуз
    НАТ овец- эта не твоя семья проживала в Германии у казашки Натали Шелл?
    Унитаз то мог бы и оставить...
    29.06.2026 17:00 арбуз
    Пучит 3,14Д:росяна, пыжется, ножками сучит, хочет показаться прям таким ийюмористом -штоп фамилию не поганить. А не сообразит шо ему до Петросяна вагановича як до Китая раком....
    29.06.2026 17:02 арбуз
    Не, ну медаль клоуна 3,14Д:росян по любасу заслужил.
    Медаль в студию!
    29.06.2026 17:04 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    Пучит 3,14Д:росяна, пыжется, ножками сучит, хочет показаться прям таким ийюмористом -штоп фамилию не поганить. А не сообразит шо ему до Петросяна вагановича як до Китая раком....

    "Мисью 3,14 Д'Арбух" Раком к Китаю встал? Тебе Алабамца мало решил китайцами погомсячеть? Их там миллиарды ты последний рассудок потеряешь
    29.06.2026 17:09 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    НАТ овец- эта не твоя семья проживала в Германии у казашки Натали Шелл?
    Унитаз то мог бы и оставить...

    "Мисью 3,14 Д'Арбух" не можетобойти темы канализации и унитазов, старческое слабоумие у него выражается в тяги к фекалиям.
    29.06.2026 18:16 Патриот
    me1 сказал(а):
    Нарушил - неси наказание. А машина то при чем7

    Действительно, орудие преступления при чем?
    29.06.2026 18:43 Айл Би Бэк
    Офигительный бизнес
    29.06.2026 18:43 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Офигительный бизнес

    Лови и отжимай "тачки"
    29.06.2026 18:44 Айл Би Бэк
    На что его арбузных мозгов хватает
    29.06.2026 18:45 Айл Би Бэк
    me1 сказал(а):
    Вообще то это собственность

    Так точно
    29.06.2026 18:45 Айл Би Бэк
    Не трынди!
    29.06.2026 18:45 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Не трынди!

    Убийца это пуйло
    29.06.2026 18:46 Айл Би Бэк
    Вот уж кто убийца так убийца! Гога-магога!!!
    29.06.2026 18:47 Айл Би Бэк
    me1 сказал(а):
    В нормальном государстве она священна и неприкосновенна

    Так то в нормальном!
    29.06.2026 18:47 Айл Би Бэк
    Нам до нормального путиноидов еще сажать и сажать!
    29.06.2026 18:48 Айл Би Бэк
    Что у путина надо конфисковать, чтобы массовые убийства прекратились?
    29.06.2026 18:50 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Что у путина надо конфисковать, чтобы массовые убийства прекратились?

    Может, так?
    29.06.2026 19:06 Mr. Nemo
    Отбирание автомобиля - подленькая норма
    29.06.2026 19:07 Mr. Nemo
    Mr. Nemo сказал(а):
    Отбирание автомобиля - подленькая норма

    Во-первых, авто бывают разные. Старенькую "пятерку" с Лексусом не сравнить, разница в несколько порядков
    29.06.2026 19:09 Mr. Nemo
    Второе: обычно все таки автомобиль это семейное имущество

    Покупалось на средства семьи за долгие годы. И используется не только отцом семейства.

    Но лишаются средства передвижения не только он, но и жена, и дети, и родители!
    29.06.2026 19:10 Mr. Nemo
    Штраф - понимаю. Принуд. работы - тоже вполне адекватно в таких случаях.

    Но отобрать автомобиль (не на время лишения прав, а вообще) - это варварство, полагаю
    29.06.2026 19:11 Mr. Nemo
    Государство тут превышает свои полномочия и превращается в бандита-вымогателя