В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.
На днях мы сообщали об ограждении, установленном в парке имени Ю.А. Гагарина вдоль проспекта Бардина и о беспокойстве горожан по поводу намечающегося строительства какого-то объекта. Предчувствия новокузнечан не обманули… Администрация города известила общественность, что Общероссийской общественной организацией “Всероссийская федерация лёгкой атлетики” в парке планируется реализовать проект бегового центра. “В рамках реализации проекта запланирована модернизация существующей беговой дорожки с устройством нового современного бегового покрытия, а также установка некапитального сооружения — спортивного павильона на бывшей клумбе (в настоящий момент неиспользуемой), в котором будут предусмотрены раздевалки, душевые, небольшой разминочный зал и зона отдыха для любителей бега. Вокруг спортивного павильона будет выполнено полное благоустройство территории с установкой малых архитектурных форм. При производстве работ вырубка зелёных насаждений не предусмотрена. Временное ограждение площадки установлено в целях соблюдения требований техники безопасности, после завершения работ ограждение будет демонтировано, и любители лёгкой атлетики города Новокузнецка смогут воспользоваться всеми функциями нового современного бегового центра”, — сообщила мэрия в телеграм-чате главы города. И в очередной раз… не удивила!Кажется, нам пора привыкать, что кто-то планирует реализацию проекта, но у горожан не спрашивают, желают ли они новшества в парке на “неиспользуемой” клумбе. Кстати, а почему она не используется? Видимо, вопрос организации центра обсуждается так давно, что цветы здесь в этом сезоне не стали высаживать? И между прочим, симметрично этой клумбе, через центральную аллею, есть ещё одна, такая же “неиспользуемая”. Не значит ли это, что и на этом участке хотят реализовать еще какой-нибудь “проект”? |
Комментарии читателей: