Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Видеорегистратор сотрудников ГИБДД признан не автотехсредством

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр

Капризов, Бобровский и Орлов сыграют в Матче года 2026

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.06.2026 | Чтобы рожали просмотров: 79 | комментариев: 2
    В Новокузнецке начинается  ремонт третьего роддома
    В Новокузнецке начинается ремонт третьего роддома (акушерского отделения №3 НГКБ-1).

    Объект расположен в четырехэтажном здании 1980 года постройки общей площадью 4 144 кв. м. Основная цель ремонта — возвращение запущенного и заброшенного четыре года назад родильного дома в строй, "приведение медицинского учреждения в соответствие с критериями второго уровня оказания медицинской помощи".

    Как информирует региональный Минздрав, "на сегодняшний день проведены инженерные изыскания, состоялись конкурсные процедуры, определен подрядчик. Он освобождает помещения от мебели и медицинского оборудования, начались демонтажные работы. Приоритет — создать не просто комфортные, а безопасные условия для женщин и новорожденных".

    В заседании выездного штаба на объекте принял участие министр здравоохранения Кузбасса Андрей Тарасов.

    "Каждый этап ремонта будет находиться на личном контроле Министерства здравоохранения Кузбасса, мы будем регулярно, каждую неделю, выезжать на объект", - заверил министр. 


    Напомним, в январе этого года в роддоме №1 Новокузнецка на Сеченова, 17Б, случилось резонансное ЧП: погибли девять младенцев. Следственный комитет РФ известил о возбуждении уголовного дела "по факту смерти новорожденных в роддоме Новокузнецка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ч.3 ст.293 УК РФ (халатность)".

    Роддом был закрыт, главврач НГКБ-1 Виталий Херасков и завотделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей Алексей Эмих попали в разряд подозреваемых, затем обвиняемых.

    Уголовное дело расследуется.

    В связи с закрытием роддома №1 на полумиллионный город и его окрестности остался единственный роддом - №2 - который в июне уже должен был быть закрыт на профилактику, однако в связи с особой ситуацией работа его продлена до осени текущего года, когда, по всей видимости, и откроется роддом №3.

    В ином случае Новокузнецк останется вовсе без роддома.

    Решение по первому роддому, насколько нам известно, не принято окончательно - проект его реконструкции готовится, но будет ли открыт (и если будет, то когда?) родильный дом на Сеченова, который изначально планировался и строился под иные цели, покуда неочевидно.

    Комментарии читателей:

    27.06.2026 10:07 Загадка
    "Каждый этап ремонта будет находиться на личном контроле Министерства здравоохранения Кузбасса, мы будем регулярно, каждую неделю, выезжать на объект", - заверил министр.

    Удивительно, здравоохранения в Кузбассе нет, а министр есть, его специально придумали, что бы бензин тратил на покатушки. Это что же за ремонтники там такие будут, что без министра никак не справятся или просто министру заняться нечем, вот и придумал себе развлечение, когда в стране напряженка с бензином. Вообще не понимаю, зачем ремонтировать роддом, когда можно просто издать указ, в связи с интересным положением в стране - рожать дома и всё, народ у нас законопослушный, ну поропчет маленько и родит дома.
    27.06.2026 10:33 Клещ
    Загадка сказал(а):
    "Каждый этап ремонта будет находиться на личном контроле Министерства здравоохранения Кузбасса, мы будем регулярно, каждую неделю, выезжать на объект", - заверил министр.

    Удивительно, здравоохранения в Кузбассе нет, а министр есть, его специально придумали, что бы бензин тратил на покатушки. Это что же за ремонтники там такие будут, что без министра никак не справятся или просто министру заняться нечем, вот и придумал себе развлечение, когда в стране напряженка с бензином. Вообще не понимаю, зачем ремонтировать роддом, когда можно просто издать указ, в связи с интересным положением в стране - рожать дома и всё, народ у нас законопослушный, ну поропчет маленько и родит дома.

    Загадка скольких родила дома? Небось в ванне?

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: