Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе планируется развитие математического и ест/научного образования

Трамп снова назвал Зеленского "величайшим торгашом"

В Румынии лидера первого тура изгнали с избирательного участка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.04.2025 | Чёрный "пестик"... просмотров: 1744 | комментариев: 32
    "Ромашка" у Дома быта продолжает раздражать новокузнечан
    ..."Ромашки" у Дома быта продолжает раздражать новокузнечан. Как и фонари-"виселицы" в сквере Выпова.
    Об этом свидетельствует почта редакции.


    - Надеюсь, хотя бы к Дню Победы покрасят “Ромашку” - монумент возле Дома быта.
    Мало того, что он весь облупился, краска осыпается, так ещё и обелиск траурного цвета. Самое время привести его в порядок и сделать более светлым, нарядным.
    Он был раньше серебристым, так сделайте его таким снова!

    - Слышала, что в городе хотят вырубить пять тысяч деревьев. А чем же мы дышать будем?
    Каждый год сажают новые, но это молодые деревца, саженцы. Пока они вырастут, пока дадут достаточно листвы…

    На проспекте Металлургов посадили уже несколько лет назад, но они всё ещё крошечные!

    А сколько деревьев не приживается?

    Я считаю, надо ответственнее относиться к вырубке деревьев и к санитарной обрезке.
    Видела, как обрезали тополя они сразу дали побеги от ствола, весной на этой поросли распускаются листочки. Смотрятся хорошо и быстро обрастут.

    А карагачи как чёрные обрубки стоят.



    - По поводу названий остановок я согласна и со “Светланой”, и с “Каскадом”, и со “Спортсменом”. Но есть остановка, которая осталась без внимания, “Пожарная часть” в Заводском районе. Рядом магазин “Светофор”, “Маяк”, торговые павильоны, бабушки едут туда, но не в пожарную часть! Я её даже не вижу, когда выхожу из транспорта. Думаю, надо дать остановке новое имя.
    Picture background
    - Подглядела в Интернете, что в некоторых городах в подъездах вешают большие почтовые ящики специально для спама. То есть, рекламных листовок, которые нам рассовывают по ящикам раз-два в неделю. Причём не просто кладут в ящики, а засовывают наполовину, часть оставляют наружу.
    Конечно, от сквозняка они разлетаются по подъезду или жильцы сами смахивают их на пол. А будь такой ящик и можно было бы сразу перемещать эти листовки в специально предназначенное для этого место.

    И чище было бы, и техничкам не надо мучиться, собирать их с пола. А уж потом делайте с ними что хотите! Можно сразу в мусор, а можно в макулатуру.
    Понятно, за него придётся заплатить, но не думаю, что это очень дорого, зато польза от такого ящика будет явная.

    "Прямая речь".

    Комментарии читателей:

    21.04.2025 08:36 lis0chca
    Пожухлая ромашка с чёрной сердцевиной очень наглядна моменту и духу.
    21.04.2025 08:40 lis0chca
    И чё тут может раздражать, если всё гармонично в этой стране: фронт и невозмутимые Патрики, тот же вышедший за дверь певец с куличом за 2 млн...
    21.04.2025 09:04 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    Пожухлая ромашка с чёрной сердцевиной очень наглядна моменту и духу.[/quote
    Речь, мадам, видимо, о вашем зловонном духе.

    30 декабря 1972 года открыт памятник 50-летию СССР, автором которого являлся А.И.Выпов, в то время - главный архитектор города.
    21.04.2025 09:07 Патриот
    Как зловонен ваш дух однако. Памятник открыт в 1972 году к 50-летию СССР. 15 лепестков, 15 республик, пестик-герб СССР. Что здесь может раздражать!
    21.04.2025 09:08 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    И чё тут может раздражать, если всё гармонично в этой стране: фронт и невозмутимые Патрики, тот же вышедший за дверь певец с куличом за 2 млн...

    Это зависть?
    21.04.2025 09:12 Патриот
    Автор памятника Выпив А.И. в те времена главный архитектор города.
    21.04.2025 09:12 Патриот
    Выпов А.И.
    21.04.2025 09:16 Патриот
    Что в мире интернета может раздражать, так это не в меру услужливая автозамена.
    21.04.2025 09:51 арбуз
    За ромашку промолчу.
    А вот за фонари- которые виселицы-слово молвлю.
    Пройдитесь по улицам Куева и вы удивитесь- фонари тильки типа виселицы. Вот так и живём...
    21.04.2025 10:10 Летящий во мгле
    lis0chca сказал(а):
    Пожухлая ромашка с чёрной сердцевиной очень наглядна моменту и духу.

    +++++
    21.04.2025 10:10 Летящий во мгле
    Суть режима гнилая
    21.04.2025 10:11 Летящий во мгле
    Ты что часто там гуляешь?
    21.04.2025 10:15 Летящий во мгле
    арбуз сказал(а):

    Пройдитесь по улицам Куева и вы удивитесь- фонари тильки типа виселицы. Вот так и живём...

    Трындаболище!
    21.04.2025 10:16 Летящий во мгле
    Знаю же, что ферню городит.
    Ладно, погуглю.

    Вот тебе Киев - мать городов русских
    21.04.2025 10:17 Летящий во мгле
    Летящий во мгле сказал(а):
    Знаю же, что ферню городит.
    Ладно, погуглю.

    Вот тебе Киев - мать городов русских
    21.04.2025 10:18 Летящий во мгле
    И вот
    21.04.2025 10:21 Летящий во мгле
    Если бы не путин - могли бы и сейчас спокойно ездить хоть в Киев, хоть в Харьков, хоть в Одессу и кушать украинский борщ, с местными знакомиться
    21.04.2025 10:23 Летящий во мгле
    А что запсиховал то, заминусил?

    Ну найди сам виселицы-фонари на улицах Киева, кинь сюда фото.
    21.04.2025 10:28 999
    Патриот сказал(а):
    Автор памятника Выпив А.И. в те времена главный архитектор города.

    К Выпову то какие претензии?

    Мужик классную идею словил, крутой памятник СССР сделал и пестик ромашки выкрасил светло-серым (или серебристым металликом, если хотите).

    А потом приехал Кузнецов и начал чудить
    21.04.2025 10:28 999
    Летящий во мгле сказал(а):
    Если бы не путин - могли бы и сейчас спокойно ездить хоть в Киев, хоть в Харьков, хоть в Одессу и кушать украинский борщ, с местными знакомиться

    +++
    21.04.2025 11:05 lis0chca
    И я стояла на этом месте и отчего-то дух захватывало... А потом на противоположной стороне впервые зашла в Днепр! И после своих сибирских речек стремительных ледяных ольжерасов и мрас-су изумилась прогретой насквозь со дна, и будто совсем и без течения, и без края, величественной воде. И полюбила. Потом такие же впечатления прочитала в романе Виктора Астафьева.
    22.04.2025 06:23 так - то
    Пошла на субботник. Отмечу др В И Ленина.
    22.04.2025 07:26 Хищник
    Дурачок, тебя квадроберы развели!
    22.04.2025 07:27 Хищник
    Идиот…
    Клинический!!!
    22.04.2025 07:28 Хищник
    Выпив???!
    22.04.2025 07:28 Хищник
    Бапкины лифтаны перепрошил?!
    22.04.2025 07:32 Хищник
    Бревно на месте субботника выдадут?!
    Возложим сегодня цветы к памятникам Ленину в Сочи (практически в каждом районе города Сочи таковой имеется)!
    22.04.2025 07:33 Хищник
    КБ арбусской рулит!
    22.04.2025 08:56 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Пожухлая ромашка с чёрной сердцевиной очень наглядна моменту и духу.

    Так нет уже СССР. " Ромашка" в данный момент не актуальна .
    22.04.2025 09:22 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Идиот…
    Клинический!!!

    Самокритично .
    22.04.2025 12:25 мина
    Кого - то раздражает ромашка, а мне кажется рядом сквер Выпова неудачным. Для кого сделаны эти плоские квадратные скамьи. В центре зарастает газон с деревцами, которые посажены без учета перспективы, а еще нелепые бетонные сооружения, с них отваливается мозаика.
    В интернете нашла ролик как парень с девушкой проездом в Шерегеш обошли Новокузнецк. Они были в восторге от архитектуры пр.Металлургов и Суворова, сравнили даже с Петербургом, а эти бетонные изваяния предположили, что они, наверное, для собак. Лучше бы сделали аллеи с хорошими диванами как в сквере Кузнецова на аллее возле шк.31.
    23.04.2025 03:11 Хищник
    На это мозгов у деятелей НЕ ХВАТИЛО.