Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Сезон навигации в Кузбассе откроется 22 мая

В Кузбассе суд взыскал с школы 50 тысяч рублей в пользу подростка

Минимальный уровень Томи в апреле чреват наводнениями в мае

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.07.2025 | Скончалась глава Верховного суда России просмотров: 1792 | комментариев: 108
    Скончалась глава ВС РФ, однокурсница В. Путина Ирина Подносова
    Однокурсница Владимира Путина Ирина Подносова ушла из жизни сегодня.
    "Причины не раскрываются", сообщает NEWS.ru. (ТАСС уточняет, что причиной могло стать онкологическое заболевание).
    Подносова окончила юридический факультет Ленинградского государственного университета и была однокурсницей Владимира Путина, входила в круг его общения. До середины 90-х занимала скромную должность в судебной системе, но с укреплением позиций В. Путина ее карьера резко "пошла в гору".
    На должность главы ВС Подносова была назначена чуть более года назад, 17 апреля 2024 года после смерти Вячеслава Лебедева.
    По распространенной информации, Подносова родилась в Пскове, начала карьеру в 1975 году с должности консультанта отдела юстиции Ленинградского областного совета депутатов трудящихся. Некоторое время работала в Саратовской области, в 1990-х вернулась в Петербург. Там она заняла должность судьи в Лужском городском суде, который возглавила в 2003 году. В 2018-м Подносова возглавила Второй апелляционный суд общей юрисдикции в Санкт-Петербурге, а спустя еще два года перешла на работу в Верховный суд РФ, который в 2024 году и возглавила. Правда, ненадолго...

    Комментарии читателей:

    22.07.2025 14:39 valicova
    Подносила?
    22.07.2025 15:00 Патриот
    По подсчетам дотошных журналистов, Ирина Подносова родилась практически одновременно с Владимиром Путиным, она всего на 22 дня старше гаранта Конституции.
    22.07.2025 15:02 Патриот
    Что-то не так с журналистикой.
    22.07.2025 15:05 press
    И какой же суперважный смысл вкладывают местные дотошные журналисты в эти "22", выделяя красным?
    22.07.2025 15:16 press
    Или во вчерашнее "пусть", вместо "просто", от чего сильно возбудились местные пришибленные?
    22.07.2025 15:29 Oldmen
    Смысл простой, серпентолог - снаряды рвутся всё ближе.
    Чёрный юмор
    22.07.2025 15:33 петросян-месный
    press сказал(а):
    И какой же суперважный смысл вкладывают местные дотошные журналисты в эти "22", выделяя красным?

    Так ждём когда ты на ходу переобуваться начнёшь...Согласись зрелище незабываемое...Я уже нечто похожее видел как коммунисты в демократов перекраивались,а журналисты писавшие о самой прогрессивной мудрой компартии...жгли калёным железом Сталина Ленина и Номенклатуру...
    22.07.2025 15:36 Norg-Norg
    Да ,как-то странно всё это ...Нет никаких сомнений в том ,что эта женщина много чего могла рассказать про тёмные дела Путина В.В.
    22.07.2025 15:48 эксперт
    press сказал(а):
    И какой же суперважный смысл вкладывают местные дотошные журналисты в эти "22", выделяя красным?


    Ты же знаешь ответ - зачем спрашиваешь, к чему это кокетство. Смысл в том, что Путин старый, а продолжительность жизнь в России (особенно у мужчин) не то, чему завидует проклятая бездуховная Европа.
    22.07.2025 15:49 эксперт
    А разве уже не абсолютно пофиг про любые темные дела? С Путиным все ясно - он людей сотнями тысяч в открытую убивает
    22.07.2025 16:02 Oldmen
    При том уровне личного, персонального здравоохранения, боюсь мы можем побить камерунский рекорд
    22.07.2025 16:09 эксперт
    Раз на раз не приходится. Госпоже поносовой персональное здравоохранение не особо помогло, Кадырыч вон тоже неизвестно дотянет ли до 50-ти - а вот что Зюганову 81 - это, конечно, грустно осознавать
    22.07.2025 16:12 Norg-Norg
    Здравствуй .эксперт.

    Ему не всё равно.
    Очень дорожит своей жизнью и безопасностью .
    Вкладывает миллиарды долларов в программы ,обещающие вечную жизнь.
    Хотя мировые светила много раз объясняли ,что
    это невозможно по основным законам физики ,биологии и мироздания.
    Считает , что ему это удастся ...

    Кроме того ,убивать -это его единственное призвание .Он садист ,ему чужие страдания доставляют удовольствие. Личность типа Спесивцева на вершине власти.

    Даже у Гитлера была идеологическая платформа -величие немецкой нации.У Путина нет вообще ничего за душой ,только патологическая жажда власти ,несметных богатств ,противоестественных наслаждений...
    Он не сумасшедший.
    Просто психопат в чистом виде.
    22.07.2025 16:24 Norg-Norg
    Кадырова траванули -очень уж сильно он достал российских силовиков,да и Лукашенко ,похоже ,чего-то подсыпали -Путин им сильно не доволен ,хотя если бы не Александр Григорьевич ,Пригожин бы точно дошёл до Кремля и провозгласил бы себя верховным правителем.Но Путин добра не помнит...
    22.07.2025 16:27 NATO
    press сказал(а):
    И какой же суперважный смысл вкладывают местные дотошные журналисты в эти "22", выделяя красным?



    60-летний самарский журналист Олег Новиков пропал без вести на так называемой «специальной военной операции», сообщает Каспаров.Ru со ссылкой на сайт «Волга Ньюс», где работал журналист.

    По сообщению редакции, Новиков в апреле 2025 года заключил контракт с Минобороны РФ и в звании старшего прапорщика возглавил мотострелковое отделение на войне в Украине. В начале мая он был направлен на боевое задание на территорию «ДНР».

    11 июля жена журналиста получила из воинской части уведомление о том, что в середине мая он пропал без вести.

    Новиков с начала 2000-х годов был журналистом газеты «Тольяттинское обозрение», с 2010 года работал в издании «Волга Ньюс». Темами его публикаций были криминал и происшествия. Новиков принимал участие в боевых действиях в Афганистане и в Югославии. Награжден орденом Красной Звезды.

    Отметим, что кроме Новикова, на войне в Украине воюют еще два самарских журналиста. Это прошедший курс подготовки военных журналистов, сотрудничавший с УФСБ бывший криминальный репортер и блогер Илья Круговой. Он служит снайпером и ведет телеграм-канал о боевых действиях, занимая провластную позицию.

    На "СВО" месяц провоевал 60-летний самарский журналист Новиков и пропал без вести

    60-летний самарский журналист Олег Новиков пропал без вести на так называемой "специальной военной операции". Повоевал он около месяца.



    Вперед, герой! Н фронт! Там найдешь ты смысл своей жизни. Трусишь? Очкуешь? Бери пример с героев! Трепло трусливое. Ничего кроме брезгливости не вызываешь.
    22.07.2025 16:29 NATO
    Патриот сказал(а):
    Что-то не так с журналистикой.

    Нефтетрейдеры разрывают контракты с индийским НПЗ «Роснефти». Что не так с нефтетрейдерами? Почему никто не хочет торговать с пуйлом? Почему патриоты не помогают воевать. Ни в шахте, ни на фронте, ни у станка или домны. Трусливые чмыри. Спрятались под юбкой мамаши и хвостики поджали. Петухени и львы агни. Бесполезные приматы.
    22.07.2025 16:42 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    Кадырова траванули -очень уж сильно он достал российских силовиков,да и Лукашенко ,похоже ,чего-то подсыпали -Путин им сильно не доволен ,хотя если бы не Александр Григорьевич ,Пригожин бы точно дошёл до Кремля и провозгласил бы себя верховным правителем.Но Путин добра не помнит...

    Тащмайор, может закроем уже Верку, против неё галоперидол бессилен.
    22.07.2025 16:56 Зорька
    Norg-Norg сказал(а):
    Кадырова траванули -очень уж сильно он достал российских силовиков,да и Лукашенко ,похоже ,чего-то подсыпали -Путин им сильно не доволен ,хотя если бы не Александр Григорьевич ,Пригожин бы точно дошёл до Кремля и провозгласил бы себя верховным правителем.Но Путин добра не помнит...


    Вера, подружки на лавочке заждались, ведро семок нажарили;))
    22.07.2025 16:59 Зорька
    тожеть, разведчицы в отставке:))
    22.07.2025 17:01 Зорька
    Norg-Norg сказал(а):
    Да ,как-то странно всё это ...Нет никаких сомнений в том ,что эта женщина много чего могла рассказать про тёмные дела Путина В.В.


    ни говори...очень странная смерть от онкологии в старости
    22.07.2025 17:14 press
    Смысл, действительно, прост - капать незатейливым дерьмом на мозги восприимчивым дебилоидам. Они и впитывают.
    22.07.2025 17:31 press
    эксперт сказал(а):
    press сказал(а):
    И какой же суперважный смысл вкладывают местные дотошные журналисты в эти "22", выделяя красным?


    Ты же знаешь ответ - зачем спрашиваешь, к чему это кокетство. Смысл в том, что Путин старый, а продолжительность жизнь в России (особенно у мужчин) не то, чему завидует проклятая бездуховная Европа.


    То есть, тебя вот такая глупейшая уродская "журналистика" совсем не напрягает?
    22.07.2025 17:39
    press сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    press сказал(а):



    гельминт, только глупый урод не понимает для чего убили подносову. Все мы в отделе знаем и сообщаем тебе дурачку. Чтобы освободить место для того кто отливает в гранит. вера маркова знает как это делается. у нас в кемерово сожгли 160 детей в зимней вишне, чтобы снять амана. в 1999 г. взорвали дома, чтобы фюрера сделать президентом. элементарная специальная военная операция. нужно быть дебилом, чтобы не понимать нашей логики руских нацистов. всосал?
    22.07.2025 17:41
    Вперед, герой! Н фронт! Там найдешь ты смысл своей жизни. Трусишь? Очкуешь? Бери пример с героев! Трепло трусливое. Ничего кроме брезгливости не вызываешь.


    не. не пойдут. на аркане не затянешь. это мы настоящие нацисты готовы жертововать жизнью, чтобы русь не победили печенеги киевские. патриоты левы агни не из того теста.
    22.07.2025 17:42
    Norg-Norg сказал(а):
    Да ,как-то странно всё это ...Нет никаких сомнений в том ,что эта женщина много чего могла рассказать про тёмные дела Путина В.В.


    да ладно. мишке медведеву понадобилось кресло. элементарно ватсон. когда снимали амана подожгли зимнюю вишню. когда фюрера назначили мы взорвали дома. тут все ясно как божий день.
    22.07.2025 17:46
    press сказал(а):
    Смысл, действительно, прост - капать незатейливым дерьмом на мозги восприимчивым дебилоидам. Они и впитывают.



    гельминт, почему ты такой дебилоид? не всасываешь? тебе руским нацистским языком сказали. нужно освободить место для мишки медведева.

    ты кстати на фронт почему не идешь? молодой еще. толстый правда, но там как раз и похудеешь. давай, а? хватит отлынивать. если каждый будет как вы с патриотом, то мы снова проиграем. и что тогда? ты застрелишься или опять сольешься. прилепин, кстати, сказал, что он сделает себе харикири.
    22.07.2025 17:47
    Зорька сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Да ,как-то странно всё это ...Нет никаких сомнений в том ,что эта женщина много чего могла рассказать про тёмные дела Путина В.В.


    ни говори...очень странная смерть от онкологии в старости



    ты тугосалов от вензаболевания смотри не умри. предохраняйся, чувак. ты наш ценный кадр. соседу привет. молодец что сам сажаешь картошку. воровать плохо.
    22.07.2025 17:53
    Патриот сказал(а):
    Что-то не так с журналистикой.


    все правильно. зачем нам объяснять очередное убийство? ну отравили и что? ивана четвертого отравили. петра первого. павла первого, его сыновей и внуков. ленина, сталина. это же наша фича. травить. из окна выбрасывать.
    22.07.2025 18:02 эксперт
    Norg-Norg сказал(а):

    Очень дорожит своей жизнью и безопасностью .


    По-моему до февраля 2022 его жизни было куда меньше угроз телу нашего диктатора, он именно что как Гитлер. Со своей идеологической платформой - величие РУССКОЙ нации, нам можно - им нельзя и все такое. И он даже достаточно успешен, коррумпировал полмира от Бразилии до Венгрии.

    Другое дело, что немцы в 1939 верили в идеи Гитлера в массе, а россияне в 2022 в идеи русского гитлера Путина не верят.

    Самое печальное, что то, что они не верят Путлеру - мало меняет дело. Оказалось достаточно, чтобы массам было просто все равно. Ну ходит с тобой в пятерочку убийца за деньги и ходит. Ну сынуля подруги взрывает украинские дома с детьми и взрывает.
    22.07.2025 18:12 эксперт
    эксперт сказал(а):
    Ну ходит с тобой в пятерочку убийца за деньги и ходит. Ну сынуля подруги взрывает украинские дома с детьми и взрывает.

    Никакого способа наемнику армии РФ понять, что он мразь и оккупант вообще нет. Ему никто не плюет в харю при встрече. С ним продолжают общаться и "входить в его положение".

    Фашизм, оказалось строится не на коллективном действии, а на коллективном бездействии (безразличии)

    Одного его достаточно чтобы твоя страна уничтожала города, захватывала чужие дома, торговала квартирами убитых жителей (как в мариуполе), строила лагеря для украинцев и так далее и так далее и так далее
    22.07.2025 18:15 эксперт
    Norg-Norg сказал(а):
    Кадырова траванули

    А почему не убили? Что мешает?
    22.07.2025 18:23 Oldmen
    Так и не можешь смириться с простым фактом - не все разделяют твою точку зрения на события?

    И это никакие не взаграничные шпионы, не хохлы с Житомира.
    Это твои сограждане, которых ты скопом определил в дебилоидов.

    А может ситуация ровно наоборот, пресс?
    Не задумывался?
    22.07.2025 18:32 Oldmen
    press сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    press сказал(а):

    Меня точно не напрягает.
    Некоторые ждут трагического сообщения о том, какую мы понесли трагическую утрату, желают послушать про Чейна и Стокса.

    Для такого драматического события храню бутылочку восемнадцатилетнего вискарика.
    Чтобы, так сказать, помянуть и отметить.
    Поэтому и веселит чёрный юмор
    22.07.2025 18:48 эксперт
    press сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    press сказал(а):


    ты можешь высказать свою позицию, а потом вопросы задавать, чтобы все знали вот пресс - у него такой-то и такой-то взгляд на вещи, его беспокоит данная реплика потому что А, БЭ и ЦЭ, иначе это выглядит как охи-вздохи бабки у подъезда, которую все возмущает, но которой по сути сказать вообще нечего.


    что неправильного с точки зрения журналистики в том, чтобы подсветить тот ф, что путин находится в том возрасте, в котором люди (и не простые люди, а с таким же доступом к медицине, недоступным простым холопам, более того его друзья) УМИРАЮТ.

    вероятность что путин умрет статистически больше, чем вероятность того, что умрет Медведев - просто потому что он старше а живут у нас люди мало

    россиян что не должно беспокоить то что безальтернативный узурпатор может скоро сдохнуть? или надо притворяться что он никогда не умрет? или что он молодой и здоровый? че ты возмущаешься?
    22.07.2025 18:50 виктор
    царствия ей небесного. визуально приятная женщина. одноклассница путина -не грех. работа в вс не сахар тем более председателем. думаю груз ответственности обострил хронические заболевания . наверное много знала раз курировала экономические споры там всегда горячо и суммы астрономические.цепь ближнего круга стала на одно звено меньше.
    22.07.2025 18:53 петросян-месный
    Все кто не поддерживает официальную точку зрения...дебил...да и вообще надо бы его у психиатра проверить...Схема в совке отлично работала...
    Но есть нюанс Что бы схема работала надо не менее 50% поддерживающих...ну и конечное закрытый информационный поток чтобы мысли альтернативные не прорывались под закрытую крышку...

    Вот незадача нет сейчас тех 50% от силу 25-30...и обречены речи Прессов
    быть высмеянными ,да и свободы ещё не задушены о конца Ну а когда поддерживающих станнит менее 10% то даже бывшие соратники Пресса начнут его бить больно ногами...

    Но я всё же склонен думать что пресс будет стоять в первых рядах переобувшихся и избежит пинков...
    22.07.2025 18:59 петросян-месный
    Хм...у меня тоже бутылочка Мартеля есть(я вискарь не очень) для такого случая...
    Да я думаю у многих по три баяна припасено...
    22.07.2025 19:05 Зорька
    Oldmen сказал(а):
    Так и не можешь смириться с простым фактом - не все разделяют твою точку зрения на события?

    И это никакие не взаграничные шпионы, не хохлы с Житомира.
    Это твои сограждане, которых ты скопом определил в дебилоидов.

    А может ситуация ровно наоборот, пресс?
    Не задумывался?


    А ты то смирился, с тем, что твою точку зрения не разделяют?
    Любители, ярлычки развешать...
    22.07.2025 19:08 петросян-месный
    петросян-месный сказал(а):
    Хм...у меня тоже бутылочка Мартеля есть(я вискарь не очень) для такого случая...
    Да я думаю у многих по три баяна припасено...


    Не поймите не правильно
    Люди ощущая всю боль утраты и безысходность положения ударяться в грех пьянства и выплёскивая всю свою боль начнут рвать баяны...
    22.07.2025 19:11 Зорька
    для нормальных людей, вы "палата №6" на удаленке, поэтому и посещаемость упала
    22.07.2025 19:12 эксперт
    ради этого и живем!
    22.07.2025 19:26 петросян-месный
    Зрькийклещ наговаривает на себя...
    ну право какой же он нормальный?
    Родственники наверное не жилая его расстраивать врут ему..
    Подикось и стены матрасами оббили объясняя что это для утепления..
    22.07.2025 19:36 Norg-Norg
    Информация из телеграм -каналов ,близких к ФСБ РФ и Администрации президента .Каких именно-не спрашивайте ,ищите сами ...Мне ваше мнение пофиг ,пишу для читателей.
    22.07.2025 19:41 Norg-Norg
    А как ты его убьёшь ? В Чечне он -полновластный хозяин ,на эту республику не распространяется власть ни Кремля ,ни МВД ,ни ФСБ...
    Да и в Москве чеченская диаспора очень сильная и плохо управляемая.

    Только тихой сапой...
    22.07.2025 19:41 valicova
    press сказал(а):
    Смысл, действительно, прост - капать незатейливым дерьмом на мозги восприимчивым дебилоидам. Они и впитывают.

    Как определяешь дебилоидов, через шар или по кофе?
    22.07.2025 19:45 valicova
    Зорька сказал(а):
    тожеть, разведчицы в отставке:))

    Ты вызываешь больше подозрений, разведка Антарктиды?
    22.07.2025 19:45 Ameno
    эксперт сказал(а):
    Раз на раз не приходится. Госпоже поносовой персональное здравоохранение не особо помогло, Кадырыч вон тоже неизвестно дотянет ли до 50-ти - а вот что Зюганову 81 - это, конечно, грустно осознавать

    Зюганов безобиден как червячок на крючке. Может конечно немного поизвиваться, какой он активный показать. А потом затихает
    22.07.2025 19:47 Ameno
    Жирик то активнее его был

    Кстати, где он? Что-то не видно и не слышно
    22.07.2025 19:47 Зорька
    таблеточки прими
    22.07.2025 19:49 Norg-Norg
    Что касается Александра Григорьевича Лукашенко,то ему давным-давно было сказано Путиным ,что с ним или без него но Белоруссия станет одной из республик РФ.

    А занемог он 9 мая 2922 года ,когда прибыл в Москву на парад Победы.Внезапно ему стало плохо прямо на параде...
    22.07.2025 19:50 Ameno
    Norg-Norg сказал(а):
    А как ты его убьёшь ?
    Только тихой сапой...

    Вот такой вот?
    22.07.2025 19:50 Norg-Norg
    2022 года
    22.07.2025 19:50 Ameno
    Не, слабовато будет
    22.07.2025 19:51 Ameno
    Я б и такой не пожалел
    22.07.2025 19:54 Norg-Norg
    Здрасте .Умер: 6 апреля 2022 года (75 лет), Москва, Россия.
    22.07.2025 19:55 Norg-Norg
    :))
    22.07.2025 20:03 Ameno
    Norg-Norg сказал(а):
    Здрасте .Умер: 6 апреля 2022 года (75 лет), Москва, Россия.
    22.07.2025 20:04 valicova
    press сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    press сказал(а):

    А тя напрягает, не пукни, расслабься! Разведчиком станешь как Зорька!
    22.07.2025 20:06 valicova
    виктор сказал(а):
    царствия ей небесного. визуально приятная женщина. одноклассница путина -не грех. работа в вс не сахар тем более председателем. думаю груз ответственности обострил хронические заболевания . наверное много знала раз курировала экономические споры там всегда горячо и суммы астрономические.цепь ближнего круга стала на одно звено меньше.

    Какие в Рахе споры, экспропутириуют на ать-даа!
    22.07.2025 20:07 Norg-Norg
    Русская идея -это сплошная фикция для зомбоящика.Война носит империалистический характер .Украина -благодатная страна , чернозём ,выход к Чёрному морю ,тёплый климат...Грамотное и работоспособное население, компактная территория ...

    Ему внушили ,что всё получится ,как с Крымом ...Он выделял колоссальные деньги на подкуп тамошних чиновников , они все были разворованы...
    22.07.2025 20:14 Norg-Norg
    Патриот сказал(а):

    Тащмайор, может закроем уже Верку, против неё галоперидол бессилен.


    Сейчас каждый товарищ майор занят исключительно мыслями о том ,как ему самому и его накоплениям уцелеть в предстоящей сумятице...
    22.07.2025 20:17 Norg-Norg
    Правда .Любовник отравил Жирика.Кто именно -не знаю.
    22.07.2025 20:17 Norg-Norg
    Брошенный любовник.
    22.07.2025 21:50 lis0chca
    Люди простые, но каждый без раболепия, сколько президентов сменили и ещё наменяю, как захочут.
    22.07.2025 21:55 Norg-Norg
    Зорька , специально для тебя отыскала перевод из газеты "Вашингтон пост", что именно планировалось и что получилось на Украине.Будь так добр ,прочитай и убедись в том ,что между пистолетом в кобуре и извилинами в голове --ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ ,как говорят в Одессе...

    https://haqqin.az/news/257580?ysclid=mden8pwnlm979173137

    На табличку обрати внимание и сделай выводы:))
    22.07.2025 21:56 lis0chca
    А кучные шахтовые аварии: 19 марта 2007, потом в мае 2007 и 9 мая 2010... Тоже наводит, знаете ли...
    22.07.2025 23:38 geese
    Сокурсница ботокса .рожа вся перекроенная, долго жить собиралась . Хахалева на максималках
    22.07.2025 23:49 geese
    поднятие пошлин за суды - главная заслуга этой деятельницы
    22.07.2025 23:50 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    Правда .Любовник отравил Жирика.Кто именно -не знаю.

    С канделябром за дверью стояла ?
    23.07.2025 00:02 Зорька
    избавь...про информационную войну чего нибудь слышала?
    23.07.2025 00:04 Зорька
    под семечки, вечером на лавочке
    23.07.2025 00:08 Зорька
    чета наташки нет...тссшники загребли че ли?
    23.07.2025 01:50 ЖЖЖ
    И Сигал сиганул

    (хорошо еще не зиганул!)
    23.07.2025 01:50 ЖЖЖ
    Актер Стивен Сигал покинул пост генерального директора ООО "Пять элементов" - одной из своих последних компаний в России. Соответствующие записи появились в открытых данных ЕГРЮЛ.
    Компании пересматривают планы повышения зарплат в этом году

    Так, по данным реестра, с 16 июля 2025 "Сигал Стивен Фредерик больше не является генеральным директором организации". Новым гендиректором "Пяти элементов" значится Владислав Игоревич Казак.

    При этом еще 11 апреля 2024 года в ЕГРЮЛ поменялись данные учредителей компании. Из реестра была удалена запись об учредителях Стивене Сигале и Доминике Сан Рокко Сигале (сын актера). Вместо них новым учредителем организации со 100-процентной долей указан Игорь Алексеевич Карачин.

    Само юрлицо "Пять элементов" было зарегистрировано 22 марта 2023 года. Основной вид деятельности - холдинговая компания. Также в видах деятельности указаны: производство питьевой воды, безалкогольных напитков, забор, очистка и распределение воды, оптовая торговля соками, минеральной водой и прочими безалкогольными напитками.
    23.07.2025 01:50 ЖЖЖ
    Слился сучий сын!
    23.07.2025 01:51 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Слился сучий сын!

    Оставляет всенародно любимого пятижды избранного!!!
    23.07.2025 03:46 эксперт
    кстати че-то патриот мне не может ответить так может ты

    почему на похоронах защитников украины всегда толпы людей, а на похоронах русских оккупантов никогда никого нет? НИ ОДНОЙ фотки после 2022 года нет где было бы хоть сколько-нибудь много простого люда
    23.07.2025 07:30 Norg-Norg
    «Ва́шингтон пост» (англ. The Washington Post переводится как «Вашингтонская почта») — американская ежедневная газета. Издаётся в городе Вашингтоне. Крупнейшая газета столицы США, также входит в число старейших и влиятельных[5]. Содержит срочные новости, репортажи на национальные и международные темы, очерки и комментарии. Лозунг газеты «Демократия умирает во тьме» начал появляться на его главном заголовке в 2017 году[12].

    На 2024 год газета получила 76 Пулитцеровских премий[13], в том числе шесть отдельных премий в 2008 году, только The New York Times в 2002 году смогла получить больше премий за один год — семь наград[14].

    Политическая позиция

    С 1960-е по 1980-е годы газета часто критиковала политику руководства США с левых позиций, за что консерваторы называли её «„Правдой“ на Потомаке», а директор ФБР Эдгар Гувер сравнивал с «Daily Worker». Кроме того, в своей редакционной политике близка к позициям, занимаемым Демократической партией США[5]. В XXI веке перешла на более правые позиции банковского и оружейного лобби; так, в ней было размещено 27 редакционных передовиц с поддержкой намерения Джорджа Буша-младшего начать войну в Ираке.

    За две недели до президентских выборов 2024 г. газета по решению владельца отказалась от публичной поддержки одного из кандидатов. Генеральный директор и издатель Уилл Льюис объяснил решение как возвращение к корням газеты, годами позиционировавшей себя как «независимая»[20]. После этого за несколько дней 200 тыс. человек аннулировали свою цифровую подписку (8 % от физических и цифровых подписчиков), Также из издания уволился ряд колумнистов. Post была вынуждена применить стратегию «отыгрыша» (англ. win-back), чтобы вернуть ушедших подписчиков в число платящих клиентов[21].

    26 февраля 2025 г. Безос объявил о серьёзных изменениях в разделе «Мнения», заявив, что теперь Washington Post будет выступать за «личные свободы и свободные рынки» и не будет публиковать противоположные точки зрения по этим темам. Из-за этих перемен издание покинул редактор отдела Дэвид Шипли, при котором и его предшественнике Фреде Хайатте газета публиковала самые разные взгляды как левых, так и правых. По оценке The New York Times, новое направление раздела мнений является сдвигом газеты вправо, перекликаясь с тем, что долгое время было неофициальным девизом консервативного The Wall Street Journal: «Свободные рынки, свободные люди»[22].

    Отзывы и критика

    По словам журналиста газеты «Коммерсантъ» Евгения Жирнова «один из ветеранов службы активных мероприятий рассказывал корреспонденту Ъ, что, несмотря на все усилия, им не удалось опубликовать свои материалы только в одном издании — газете The Washington Post»[23].

    7 июля 2018 года президент США Дональд Трамп в социальной сети Twitter заявил[24], что такие газеты как The New York Times и The Washington Post обречены покинуть рынок массмедиа из-за склонности к созданию фальшивых новостей[25]. По его мнению обе эти газеты являются не более, чем средством пропаганды на службе у компании Amazon[26] и в связи с этим он призвал Twitter в рамках общей политики по закрытию фальшивых учётных записей избавиться от аккаунтов этих СМИ[27].

    В сентябре 2018 года газета The Washington Post была уличена в распространении сфабрикованных новостей, направленных против президента Трампа. Одной из таких фальшивок стало сообщение о том, что администрация Д. Трампа якобы систематически отказывается выдавать латиноамериканским эмигрантам паспорта, обвиняя их в использовании поддельных свидетельств о рождении. После реакции госдепартамента газете пришлось несколько раз отредактировать это сообщение и опубликовать длинную редакторскую заметку, поясняющую все изменения[28][29].

    В 2018 году газета получила Пулитцеровскую премию за «неиссякаемый репортаж из общественного источника в общественных интересах, который значительно способствовал пониманию вмешательства России в президентские выборы 2016 года и её связи с кампанией Трампа, переходной группой избранного президента и его будущей администрацией».
    23.07.2025 07:35 Norg-Norg
    Значит , журналист российского "Коммерсанта" считает эту газету важнейшим источником информации ,а охранник не желает этого признавать ...

    "Каждому -своё " было написано на воротах Бухенвальда....
    23.07.2025 07:37 Norg-Norg
    Так и адвокатов сейчас обложили поборами по самую шею...
    23.07.2025 13:01 Зорька
    Вера, вы читаете, что пихаете?!
    The Washington Post была уличена в распространении сфабрикованных новостей,...

    В 2018 году газета получила Пулитцеровскую премию за «неиссякаемый репортаж из общественного источника в общественных интересах, который значительно способствовал пониманию вмешательства России в президентские выборы 2016 года и её связи с кампанией Трампа...доказано, что вмешательства не было
    23.07.2025 13:27 Зорька
    Для общего развития:))
    Рассекреченные документы ЦРУ раскрыли 72 операции по смене режима, проведенные США в период с 1949 по 2000 год; большинство из них были направлены против других демократических государств. Вмешательство в выборы путем финансирования/пропаганды было самой успешной стратегией, при которой в 75% случаев побеждала партия, поддерживаемая США. Тайные смены режима обычно опустошали целевые страны.

    https://www.reddit.com/r/IndiaRWResources/comments/o68txu/unclassified_cia_docs_revealed_72_regime_change/?utm_source=chatgpt.com
    23.07.2025 14:44 valicova
    Зорька сказал(а):
    Вера, вы читаете, что пихаете?!
    The Washington Post была уличена в распространении сфабрикованных новостей,...
    Кем доказано, самим Трампом? Прокурор даже не довел до суда, рассчитываешь на пьянчужек таких как ты с Арбой?
    В 2018 году газета получила Пулитцеровскую премию за «неиссякаемый репортаж из общественного источника в общественных интересах, который значительно способствовал пониманию вмешательства России в президентские выборы 2016 года и её связи с кампанией Трампа...доказано, что вмешательства не было
    23.07.2025 14:45 valicova
    valicova сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    Вера, вы читаете, что пихаете?!
    23.07.2025 14:48 эксперт
    Зорька сказал(а):
    Вера, вы читаете, что пихаете?!
    The Washington Post была уличена в распространении сфабрикованных новостей,...

    В 2018 году газета получила Пулитцеровскую премию за «неиссякаемый репортаж из общественного источника в общественных интересах, который значительно способствовал пониманию вмешательства России в президентские выборы 2016 года и её связи с кампанией Трампа...доказано, что вмешательства не было


    нет не уличена. недостаточно прокричать ЭТА ФЕЙК чтобы опубликованное стало сфабрикованной новостью

    вмешательство БЫЛО - это признала комиссия Мюллера


    The report states that Russian interference in the 2016 presidential election was illegal and occurred "in sweeping and systematic fashion"

    https://en.wikipedia.org/wiki/Mueller_report
    23.07.2025 14:56 Зорька
    слышь, алкаш, я с тобою не пила
    23.07.2025 15:01
    Зорька сказал(а):
    слышь, алкаш, я с тобою не пила


    ты че пол сменил, тугосалов? как валикова? почему о себе в женском роде? гермафродит может быть? кстати, когда срок?
    23.07.2025 15:05 valicova
    Патриот сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Кадырова траванули -очень уж сильно он достал российских силовиков,да и Лукашенко ,похоже ,чего-то подсыпали -Путин им сильно не доволен ,хотя если бы не Александр Григорьевич ,Пригожин бы точно дошёл до Кремля и провозгласил бы себя верховным правителем.Но Путин добра не помнит...

    Тащмайор, может закроем уже Верку, против неё галоперидол бессилен.

    Ну как, приростил золотые?
    23.07.2025 15:06 valicova
    Зорька сказал(а):
    таблеточки прими

    Ну тупая. Фенолфталеин по тебе беснуется.
    23.07.2025 15:12 Зорька
    ну если уж, в светоче "дерьмократии" творятся такие безобразия, что вы хотите от развивающихся стран?!:)) Россия, акаца не такая и отсталая:))

    потом, если доживете, узнаете, как оно там было...рассекретят, просветят:))
    23.07.2025 15:13 Зорька
    рада за Россию:))
    23.07.2025 15:14 valicova
    Зорька сказал(а):
    избавь...про информационную войну чего нибудь слышала?

    В совке? Слыхали Володька Ленин закрыл все газеты и народ тильки со свей ленинской инфой. Знаешь, что скотный двор был переведен сначала на украинский? Назывался Колхоз, типа зверей. Потому что Сталин бульной решил провести реформу по-ленински. Заблуждение большевика!
    23.07.2025 15:17 эксперт
    хорошо, что мы установили, что зорька тупо врет. никакой резолюции оон осуждающей сионизм НЕТ, ни в каких сфабрикованных новостях вашингтон пост не была уличена

    что не помешало зорьке изначально утерждать обратное

    но когда ей указывают она просто затыкается и перестает

    вот сразу видно русского человека. свою ложь он не признает - просто тихо отползает сосать начальничий хрен в уголок)
    23.07.2025 15:26 эксперт
    как это россия не отсталая, если целый город миллионник какает в пакетики
    23.07.2025 15:30 Зорька
    ссы в глаза, все божья роса;))) Вера подробное описание скинула. Больше 3х строчек не усваиваешь?...ну вечером дочитай
    23.07.2025 15:30 Зорька
    таблетки выпил? опять тебя уносит
    23.07.2025 15:33 петросян-месный
    Зорька сказал(а):
    слышь, алкаш, я с тобою не пила

    Почему разговоры о алкоголизме так возбуждают вас?
    Хотите поговорить об этом?
    23.07.2025 15:35 эксперт
    нет, ты ничего не скинула, что подтверждает твое утверждение. а я скинул статью и конкретную строчку из официального доклада. хватит врать, русское ничтожество, переехавшее в трудные для страны времена в стан врага
    23.07.2025 15:41 Зорька
    с валиковой поговори:))
    23.07.2025 15:42 петросян-месный
    И правдо...Эксперт тут понимаешь у них с Нордом Битва Экстрасенсов..не Битва Конспирологов ....Не на жизнь а насмерть,спорят кто глубже в сортир интернета нырнёт за очередным конспирологическим бредом....


    По моим подсчётам..ничья...пока....Но Зорька ещё не выкладывала свой главный козырь ЗАГАЗУ....
    23.07.2025 15:46 Зорька
    и свою тоже почитай- фактически не доказано
    Россия проводила операцию по дискредитации Байдена, поддержку Трампа и создание общественного недоверия- это не обвинение 
    23.07.2025 15:51 Зорька
    воистину, времяубивание...пошла я огурцы солить
    23.07.2025 15:53 эксперт
    нет - ДОКАЗАНО систематическое вмешательство в американские выборы. это главный вывод доклада.

    ну то есть путин ноет, что они вмешиваются в наши выборы, но сам вмешивается в американские
    23.07.2025 16:18
    Зорька сказал(а):
    воистину, времяубивание...пошла я огурцы солить



    мы над тобой хохотаем. гыыыы.
    23.07.2025 16:19
    Зорька сказал(а):
    ссы в глаза, все божья роса;))) Вера подробное описание скинула. Больше 3х строчек не усваиваешь?...ну вечером дочитай



    кто сыт тебе в глаза? сосед?
    23.07.2025 18:22 valicova
    Зорька сказал(а):
    слышь, алкаш, я с тобою не пила

    Такие как ты пьете только с акционерами.
    23.07.2025 18:24 valicova
    Зорька сказал(а):
    ну если уж, в светоче "дерьмократии" творятся такие безобразия, что вы хотите от развивающихся стран?!:)) Россия, акаца не такая и отсталая:))

    потом, если доживете, узнаете, как оно там было...рассекретят, просветят:))

    Творятся, вам дают барагозить, вмешиваться.
    23.07.2025 18:26 valicova
    valicova сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    ну если уж, в светоче "дерьмократии" творятся такие безобразия, что вы хотите от развивающихся стран?!:)) Россия, акаца не такая и отсталая:))

    потом, если доживете, узнаете, как оно там было...рассекретят, просветят:))

    Творятся, вам дают барагозить, вмешиваться.

    Покряхтим , увидим. Не все сразу.