Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Жертвами жуликов за неделю стали 39 жителей Кузбасса

Путин настаивает на референдуме для Армении

Трамп за год растолстел на 6 килограммов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.05.2026 | Когда всё закончится... просмотров: 1060 | комментариев: 31
    В РФ появилось новое явление – "Z-релокант"
    В РФ появилось новое явление – "Z-релокант".
     

    Об этом сообщает известный перекрасившийся пропагандист Илья Ремесло. Тот самый, который после "наезда на Путина" и последующей отсидки в психиатрической клинике вышел и продолжил "резать правду-матку".

    Слово И. Ремесло:

    "Z-блогер Картавых, что репостил темники АП, со страху перед режимом словил психосоматику и прочий свист кукухи, и релоцировался во Вьетнам.

    Теперь над Картавых смеются не только собратья-зетники, но и либерахи. ...

    Я еще до своего мартовского демарша, зетников попинывал за стремление монетизировать войну и местами глупый радикализм. Отказывался называть себя и "охранителем", и "z-блогером", получал от них ярлыки агента западных спецслужб.

    Проблема почти всех "зетников" – нежелание видеть корень проблем на самом верху, в президенте (некоторые всё понимают, но боятся сказать). Они цепляются за "государство", которого уже давно нет, а остался лишь режим. Поймут они все правильно уже на самой последней стадии крушения.

    Тем не менее, всех "z" не стоит равнять под одну планку. Некоторые жестко критикуют власть, поднимают проблемы фронтовиков.
    Люди там разные, однако в последнее время им стало трудновато сидеть на нескольких стульях. А страх и двуличность (у тех, кто помалкивает) всегда подсвечивают нехорошую сторону.

    Когда все закончится (и Путин, и война), вопрос, куда подадутся зетники.
    Кто поумнее и циничнее – устроятся неплохо, будут продолжать окучивать радикал-патриотов. Ту маргинальную часть населения, что не примет новую Россию, ностальгируя по Путину и войне.
    Идейные (их меньшинство) закончат плохо, мирное развитие и демилитаризация (в хорошем смысле) страны станут крушением их жизненного задания".

    Автор: Илья Ремесло

     

    Комментарии читателей:

    30.05.2026 10:52 Патриот
    О, это большой честолюбец! это масон, непременно масон, хотя он и прикидывается таким и эдаким, но я тотчас заметил, что он масон: он если даст кому руку, то высовывает только два пальца.

    Гоголь, Записки сумасшедшего.
    30.05.2026 12:03 lis0chca
    Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут.
    Оруэлл
    30.05.2026 12:50 Oldmen
    Как разительно отличаются два мира.
    Один - реальность за окном, другой - виртуальный мир из папочки с докладом.

    Путин:

    "Что касается моего заявления о том, что, на мой взгляд, дело идет к завершению. Я сделал это заявление не просто так, а исходя из анализа ситуации на поле боя, а там наши войска наступают по всем направлениям, вы же видите, каждый божий день".

    Тасс
    30.05.2026 13:04 петросян-месный
    А зачем дедушку расстраивать?
    Что бы кресла лишиться?
    Вот и прёт Экономика, Производства, благосостояние...
    30.05.2026 13:27 Упс
    Илюшка жжот
    30.05.2026 13:34 000
    Да когда же все закончится то?
    30.05.2026 13:35 000
    Уже сил нет ждать
    30.05.2026 13:36 петросян-месный
    000 сказал(а):
    Уже сил нет ждать

    Что именно?
    30.05.2026 15:43 NATO
    000 сказал(а):
    Уже сил нет ждать



    Помоги ВСУ. И все закончится.
    30.05.2026 15:44 NATO
    lis0chca сказал(а):
    Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут.
    Оруэлл



    Удивительно как вы любите наступать на грабли.
    30.05.2026 16:02 NATO
    На границе тучи ходят хмуро
    Китай размещает ядерное оружие у границ Сибири


    Китай начал крупнейшее расширение своей ядерной инфраструктуры за всю современную историю страны. В пустынных районах Синьцзяна, недалеко от границ России и Монголии, Пекин строит гигантскую сеть объектов для стратегических ядерных сил, сообщает Reuters. Новая инфраструктура создается так, чтобы даже первый удар США не смог лишить Китай ответной возможности. Объект строится рядом с районом шахтных пусковых установок Хами — одним из ключевых центров китайских межконтинентальных баллистических ракет, способных поражать территорию США.
    Проект включает более 80 бетонных стартовых площадок, три гигантских восьмиугольных комплекса, десятки укрепленных бункеров, подземные коммуникации, узлы спутниковой связи, железнодорожные ветки, аэродромы и склады вооружений. Все объекты соединены сетью дорог и коммуникаций, уходящих глубоко в безлюдные районы пустыни.
    «Инфраструктура строится в грандиозных масштабах и покрывает тысячи квадратных километров пустыни далеко за пределами шахтных полей», — заявил агентству научный сотрудник Pacific Forum Александр Нилл. «Я никогда не видел ничего подобного. Это чрезвычайно масштабное усилие», — заявил директор проекта Nuclear Information Project Федерации американских ученых Ханс Кристенсен. По его словам, США и Россия традиционно полагаются на большое количество шахтных установок и их защищенность, тогда как Китай строит вокруг своих ядерных сил полноценную систему обороны, связи и мобильного развертывания.

    Внимание аналитиков привлекли три гигантских восьмиугольных объекта, построенных к юго-западу от района Хами. Один из них расположен примерно в 140 км от шахтных пусковых установок, второй — примерно в 230 км. В центре размещены крупные командные здания, вокруг — жилые корпуса для персонала и зоны хранения тяжелой техники.Трое аналитиков Reuters считают, что часть объектов может использоваться для мобильных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет, систем ПВО и средств радиоэлектронной борьбы. Старший научный сотрудник Carnegie Endowment for International Peace Чжао Тун заявил, что инфраструктура может быть связана с системой управления стратегических ядерных сил. «Восьмиугольные структуры и необычные башни связаны с системой командования, управления и коммуникаций китайских ядерных операций», — сказал он.
    По данным Пентагона, Китай сегодня наращивает ядерный потенциал быстрее любой другой страны мира. В декабрьском докладе Минобороны США говорится, что Пекин может увеличить количество ядерных боеголовок до 1000 к 2030 году. Американские военные также считают, что Китай уже разместил около 100 межконтинентальных баллистических ракет в трех крупнейших районах шахтного базирования. Параллельно Китай развивает систему раннего предупреждения Huoyan-1, способную обнаруживать запуск межконтинентальных ракет в течение 90 секунд и передавать сигнал командованию за несколько минут. Министерство обороны Китая не стало давать комментариев.
    Источник: ru.themoscowtimes.com
    30.05.2026 16:44 NewSmithTown
    Ваш масон
    30.05.2026 16:44 NewSmithTown
    Сумашедший может но ваш
    30.05.2026 16:44 NewSmithTown
    NATO сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут.
    Оруэлл



    Удивительно как вы любите наступать на грабли.

    сам такой
    30.05.2026 16:44 NewSmithTown
    Не трогай лисочку, она права
    30.05.2026 16:45 me6
    Зет-релокант?

    Прэлестно!!!
    30.05.2026 16:46 me6
    NATO сказал(а):
    000 сказал(а):
    Уже сил нет ждать



    Помоги ВСУ. И все закончится.

    Не провоцируй гнида
    30.05.2026 16:46 me6
    Сам спрятался а людей толкаешь
    30.05.2026 16:46 me6
    +
    30.05.2026 17:04 NATO
    me6 сказал(а):
    NATO сказал(а):
    000 сказал(а):
    Уже сил нет ждать



    Помоги ВСУ. И все закончится.

    Не провоцируй гнида



    Ступай своей дорогой, мразь
    30.05.2026 17:06 NATO
    NewSmithTown сказал(а):
    NATO сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут.
    Оруэлл



    Удивительно как вы любите наступать на грабли.

    сам такой



    Разве нет? Сотни лет на одни и те же грабли. Пока весь мир смеется над вами. И плачет от ваших преступлений.
    30.05.2026 17:20 NATO
    me6 сказал(а):
    Сам спрятался а людей толкаешь


    Я думаю, мразь, лиса меня поймет. В отличие от тебя мразь крымнашистская.
    30.05.2026 18:23 Патриот
    NATA, я, конечно, понимаю, что география-москальская наука, но уйгурская автономия Синьцзяна граничит с Казахстаном и Монголией. Это ты кого из них простыней пугаешь?
    30.05.2026 18:35 эксперт
    патриот не знает как проходят границы россии
    и никто не удивлен
    ведь русские патриоты - это в принципе люди, которые ненавидят россию больше всего на свете и ничего про нее не знают

    пердящие в диван тупые клоуны, которые готовы ныть про что угодно - но никогда не поднимуться с дивана, чтобы что-то сделать

    например будут ныть, что в россии - говеное образование (ЕГЭЭЭЭэээ), но в жизни не пойдут ликвидировать пробелы в своем образовании
    30.05.2026 20:54 Патриот
    Ну откуда ж мне знать.
    30.05.2026 20:55 Патриот
    Скажи иксперд, как ты, родившийся в Новокузнецке, учившийся в СМИ стал украинским нацистом. Так сказать, этапы твоего героического пути.
    30.05.2026 21:03 Патриот
    Мадам, нюхнув войну в Испании в 1939, оруэл предпочел вторую мировую в игнор.
    30.05.2026 21:06 Патриот
    Выходи на майдан, NATA. Помоги ВСУ сдаться.
    30.05.2026 21:40 NATO
    Патриот сказал(а):
    Выходи на майдан, NATA. Помоги ВСУ сдаться.



    Приду. С сынами. На Красную площадь. Они на двоих уже больше 200 орков задвухсотили, а ты ни одного хохла. И присылаешь нам высотки и донаты. Молодец. От Мадяра благодарность.
    30.05.2026 21:43 NATO
    Патриот сказал(а):
    Скажи иксперд, как ты, родившийся в Новокузнецке, учившийся в СМИ стал украинским нацистом. Так сказать, этапы твоего героического пути.


    Как ты руский патриот докатился до предательства Путина. Посылаешь нам закладки, наводки, фото. Берешь у нас крипту. Твой дед был гренадер СС. Тут было его фото. Вот бери пример с Вали Котика. Герой. Не то что ты писидасарасас.
    30.05.2026 21:43 NATO
    Патриот сказал(а):
    Мадам, нюхнув войну в Испании в 1939, оруэл предпочел вторую мировую в игнор.


    Ты откуда знаешь? Ты читать не умеешь. По английски.

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: