Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе готовятся внедрять ИИ для анализа рентгенологических снимков

В Новокузнецке стартовал розыгрыш "Кубка Владислава Третьяка"

Ещё есть места, куда граждан России пустят даже без загранпаспорта

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.10.2017 | Разговор непростой, но полезный просмотров: 3652 | комментариев: 7
    3 октября болельщики и ХК "Металлург" выясняли отношения
    3 октября болельщики и ХК "Металлург" выясняли отношения.
    Хоть и с некоторым опозданием, но вчера вечером все же состоялась встреча болельщиков с хоккеистами и руководством клуба "Металлург".
    Обычно данное мероприятие проходит накануне стартовых матчей сезона, но все мы знаем, что заботы в команде в те дни были несколько другие: менее, чем за неделю до первой встречи в новой для себя лиге в "Металлурге"" произошли кардинальные перестановки – был отправлен в отставку генеральный директор Сергей Зиновьев, а вместе с ним покинул клуб и весь тренерский штаб команды мастеров.
    Кривотолков, домыслов, предположений на этот счет среди любителей хоккея в городе хватало с избытком. А неудачный стартовый выезд, в котором клуб потерпел четыре поражения кряду, и вовсе способствовал созданию эмоционального фона, в котором превалировал негатив. Скорее всего, именно поэтому сразу же после поименного представления тех, кому отныне предстоит отстаивать интересы главной команды города с богатейшей хоккейной историей, вместо диалога болельщики устроили откровенный прессинг – в первую очередь, в отношении руководства "Металлурга".
    От присутствующих – а администрацию и тренерский штаб представляли Китов, Хоменко, Сыченко и Карпенко – требовали объяснить, почему второй год подряд на самом старте сезона внезапно начинаются кадровые перестановки. Меняются генеральные директора, главные тренеры и их помощники, в результате в городе уже чуть ли доминирует предположение, что таким образом генеральный спонсор клуба, чиновники из администраций городского и областного уровня попросту "сливают" "Металлург", содержание которого требует немалых финансовых вливаний.
    Болельщики спрашивали, почему на встрече нет главных действующих лиц, определяющих кадровую политику клуба – куратора от титульного спонсора, компании ЕВРАЗ, Андрея Денякина, который многим запомнился фразой, что они вместе с Сергеем Зиновьевым по ходу прошлого сезона буквально спасли само существование "Металлурга", после чего тот, правда, был благополучно исключен из состава КХЛ, а также главы города Сергея Кузнецова.
    Но что могли по этому поводу сказать и.о. генерального директора Александр Китов и группа наставников, сами приглашенные лишь месяц назад? Только то, что касается нынешнего тренерского состава: с Анатолием Хоменко и его помощниками, сказал и. о. генерального директора, заключен контракт по формуле "один плюс один", и никто их увольнять за промежуточную неудачу не собирается.
    Подобного рода вопросы ведь действительно были не совсем по адресу.
    И наверняка мы когда-нибудь, но получим на них ответы. Сейчас же ведущий, в роли которого был начальник команды Сергей Дружинин, призвал продолжить разговор по существу – спрашивать о том, о чем ответить пришедшие на встречу с болельщиками в состоянии. Тут пришел черед "отдуваться" уже не только Александру Китову, но и главному тренеру "Металлурга" Анатолию Хоменко. Негативный накал еще сохранялся.
    Группа болельщиков, сопровождающая "Металлург" в ходе выездных матчей, высказала упрек Анатолию Андреевичу, который, по их мнению, не считает, что ему должно быть стыдно за игру команды. Недолгая словесная перепалка завершилась выводом, с которым, похоже, болельщики были вынуждены согласиться: за три недели команду создать с нуля и наиграть состав еще никому не удавалось. "Дайте немного времени, а потом с нас спрашивайте" - это звучало потом рефреном не раз и от самих хоккеистов.
    По ходу текущего чемпионата в словах главного тренера нередко звучала мысль, что команда оказалась неготовой физически, в результате чего сил у многих игроков не хватает даже на третий период. Значит ли это, что предсезонка прежним тренерским штабом была попросту провалена? Хоменко не хотел сначала говорить о "заслугах" своих предшественников, но затем был вынужден все же согласиться – да, это действительно так.
    Понемногу и во многом благодаря усилиям Сергея Дружинина, его доброму настрою на встречу некоторая стена то ли отчуждения, то ли недоверия была устранена. Прозвучали даже слова благодарности в адрес Александра Китова, который будучи наставником "Кузнецких медведей" привел в прошлом сезоне свою команду к призовому месту в чемпионате.
    Хоккеисты были немногословны, к тому же, некоторые из предъявляемых болельщиками претензий считали обоснованными.
    Представленный присутствовавшим новый капитан команды Артем Чернов, в частности, отметил, что результативность у команды действительно невысокая и назвал главную причину – мало бросаем, хотим разыграть до верного. Пообещал, что этому компоненту обязательно будет уделено значительно больше внимания.
    Зигурдс Подзиньш, говоря от имени игроков обороны, пояснил, почему в играх на выезде бросалось в глаза стремление команды больше уделять внимания защите собственных ворот, нежели нападению. Все обусловлено тактикой: в выездных матчах расчет на контратаки практикуется почти всеми клубами. Отдельно, кстати, сказал несколько добрых слов и о городе, который ему очень понравился. Хотя времени познакомиться с ним поближе пока не хватает.
    Много говорили о вратарях команды, да и сами голкиперы не молчали.
    Анатолий Хоменко отметил, что первый номер из данного трио вскоре должен определиться. Ему и придется защищать ворота в большинстве матчей. А наставник вратарей Карпенко добавил: считаю, что вскоре вратарский состав "Металлурга" будет считаться сильнейшим в лиге.
    Вопрос "Будет ли, наконец, построен новый Дворец спорта?", вызвал в рядах болельщиков оживление и даже смех. Александр Китов сказал, что пока в планах клуба провести в межсезонье ремонтные работы арены существующей. О кубе, который работает совсем не в том режиме, как предполагалось, рассказал руководитель пресс-службы Игорь Ивашин. Дело в том, что у "казанского подарка" не хватает дополнительного оборудования, которое стоит немалых денег. Работа в этом направлении ведется, и, возможно, проблему решить удастся.
    В заключении поговорили немного о предстоящем выездном матче с "Соколом". Из сказанного хоккеистами, тренерами можно было понять: "Будем играть только на победу. Других вариантов у нас нет". Правда, болельщикам напомнили, что и красноярский клуб не планирует сдавать игру. Будет битва.
    Надеемся, что удача будет сопутствовать "Металлургу".
    Уж если команда не испугалась встреться с откровенно расстроенными болельщиками после всего произошедшего за последний год, то что им красноярский "Сокол"?

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: