#
#
Просмотров: 39
Тема дня

"Женский батальон": панацея или нет?

Picture

Подводим итоги четырехлетней транспортной реформы в Новокузнецке. Которая стартовала в ноябре 2020 года.

Просмотров: 3707
Тема недели

"...ничего делать не можем"

Picture

Гендиректор "Металлурга" Андрей Денякин признал проблемы со льдом на "Арене Короленко", но расписался в бессилии.

Просмотров: 8744
Тема месяца

Кризис доверия?..

Picture

Минфину Кузбасса не удалось получить коммерческие кредиты на 15 млрд рублей.

Обсуждения

Kotafey 07-11-2024 08:20

эксперт 07-11-2024 07:21

арбуз 07-11-2024 06:54

виктор 07-11-2024 06:17

так - то 07-11-2024 06:08

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Довольны ли вы своим начальником?
  За кого "болеете"?
  Какое имя для младенца лучше - распространенное или редкое?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
"Уголь и майнинг" изгнал с площади общественных мероприятий новокузнецких велосипедистов

Свой маленький майнинг

Площадь общественных мероприятий готовится к очередным “углю и майнингу”. К слову, вы знаете, что такое майнинг? В покере (да и в других профессиональных карточных играх) это означает сбор информации об игроках - их стиль игры, поведение в тех или иных ситуациях.

Примерно то же происходит на ярмарках: есть уголь (черное золото, если с пафосом), а вокруг него сплошной майнинг - кто-то предлагает, а кто-то собирает информацию, проводит, так сказать, глубокое бурение.

Вообще это дело замечательное и очень важное. Но для его проведения, наверное, правильно будет выделить другую площадку. А лучше специальный выставочный комплекс. Вы ехидно спросите: кто за это должен платить? Не город, очевидно, а тот, кто ярмарки проводит. Но и город, если в них заинтересован. И область, и так далее.

Однако площадь не потому для общественных мероприятий, чтобы на ней целый год торчали палатки ярмарки. Собственно, это было единственное место в городе, куда собирались велосипедисты и прочие любители покататься на роликах. Воскресные соревнования по стрит-болу планируют (опять!) провести в зале одной из школ. Что же это за уличный баскетбол такой? Вот “горки” для велосипедистов выставили на щербатый асфальт бывшей автостоянки за дорогу. Совсем не рай для велосипедистов, несмотря на наличие так называемой “рампы” и прочих приспособлений, изгнанных с площади.

Я понимаю, что бизнес (деньги) должен быть на первом месте, а детишки... Или они обречены рыть уголь? Чтобы мы могли делать свой маленький майнинг.

Валерий Немиров
04.06.2011
Просмотров: 3001 | Комментариев: 34
ми-77 04.06.2011 09:41
Ну Валера, держись! Сейчас начнётся.
А может и не начнётся, день чудесный все на дачах.
0
0
=
0
rob 04.06.2011 12:43
Я понимаю, что бизнес (деньги) должен быть на первом месте, а детишки... Или они обречены рыть уголь?
А разве нет? Бизнесмены оборзели совсем, хапают ртом и ж***й! А детишки - будущие рабы, как и их родители сейчас. Не пикни, сука! Майниг главнее!
0
0
=
0
rob 04.06.2011 12:48
Когда в "Металлурге" проводили, то вся площадка занята была, людям не пройти, и проспект Строителей тоже перекрывался. А теперь площадь общественных мероприятий, и шатры их долбаные стоят зимой и летом.
Смолего, ты мэр или член в стакане? Выгонять давно пора этот балаган! Если своего места у Табачникова нет, пусть на пустыре проводит свой майнинг!
Почему детей выгоняют с площади, Смолего? По какому праву?
0
0
=
0
rob 04.06.2011 12:50
Оттащили на пустырь у Глобуса детские трамплины, так там кататься на роликах невозможно - асфальта нет. Пазаны соберутся, посидят, и по дворам расходятся.
Смолего, сколько тебе Табачников башляет за площадь? За сколько ты детишек продал?
0
0
=
0
олегггг 04.06.2011 13:02
Замечательная, глубокая, вдумчивая статья.
Вскрыт очередной пласт животрепещущих проблем. Это и неудивительно, площадь общественных мероприятий находится на «обычном» пути Валерия от дома до работы – а тут забор поставили!!!!!!!!!! Не порядок.
В чём собственно глубинный смысл статьи нам не таким талантливым и заслуженным не понять, остаётся только догадываться.
Прекрасно осознавая, что на это уйдет значительное время и усилия многих людей, рискну заметить:
«Не город, очевидно, а тот, кто ярмарки проводит. Но и город, если в них заинтересован.» - какое-то тут явное противоречие, хотя Вам виднее.
«на ней целый год торчали палатки» - ярмарка продолжается несколько дней.
«это было единственное место в городе, куда собирались велосипедисты и прочие» - а бульвар Героев, парк Гагарина, сад алюминщиков?
«Что же это за уличный баскетбол такой?» - вот это совсём не понял, как не вчитывался.
«они (детишки) обречены рыть уголь? Чтобы мы могли делать свой маленький майнинг.» - кто это мы? Валерий Вы один из организаторов выставки? Или о себе иначе как во множественном числе и писать не можете, подчёркиваете своё величие и указываете нам наше место?
0
0
=
0
олегггг 04.06.2011 13:19
ЗЫ – Валерий, боюсь показаться навязчивым – но стритбол пишется слитно.
0
0
=
0
кол 04.06.2011 13:27
Я бы перевел майнинг, как опускание.
0
0
=
0
Лапоть 04.06.2011 21:06
Или минирование, на английском и шахта и мина синонимы. И, вполне возможно, оба понятия произошли имено от слова опускать - майна,строители до сих пор использую это слово в этом значении. На строику оно вероятно пришло из морских портов, а моряки его использовали еще со времен греков и римлян.
0
0
=
0
Майнинг (mining)- с английского горное дело.
0
0
=
0
Валерий, не нужно брюзжать, дело нужное все же. Пожалуй, единственная выставка, стоящая внимания из всех, которые проводит Табачнков.
0
0
=
0
rob 04.06.2011 22:08
Табачников к этой выставке отношение как пятое колесо к телеге имеет. А шатер дурацкий на площади полгода торчит
0
0
=
0
rubl 04.06.2011 15:14
Олегггг добавь еще одну букву Г себе.Заслужил.
0
0
=
0
олегггг 04.06.2011 16:07
Спасибо, я любой награде рад.
0
0
=
0
Alexei1950 04.06.2011 16:04
выставки не каждый день бывают!нечего тут проблему делать!*ребятишкам покататься негде!*пусть на речку идут!
0
0
=
0
rob 04.06.2011 22:10
Alexei1950: выставки не каждый день бывают!нечего тут проблему делать!*ребятишкам покататься негде!*пусть на речку идут!
Выставки они себе круглый год расписывают. А на речку пусть идет кто топиться хочет, у нас нет условий для купания, и сезон не начался
0
0
=
0
rec 04.06.2011 20:17
Вроде "КР" за эту публикацию Ярмарка лишила аккредитации. Жду вот официального письма с указанием причины. :)
0
0
=
0
don_carlos 04.06.2011 20:29
А смысл в этой аккредитации - бесплатный проход-проезд?
0
0
=
0
rec 04.06.2011 20:42
Как бы там для аккредитованных спецмероприятия есть. " Круглые" столы, там, пресс-конференции и т. д. Но я думаю, не умрём от обиды, если что. Просто любопытно почитать причину...
0
0
=
0
Водяной 05.06.2011 11:04
Спецмероприятия? Банкет!
0
0
=
0
мляха буха 05.06.2011 23:33
Водяной: Спецмероприятия? Банкет!
Чудо пьяное, везде банкеты мерещатся. Кончай денатуратом запивать
0
0
=
0
don_carlos 04.06.2011 20:22
А Валерий Немиров не в курсе - Аман свят Гильды приедет на открытие углекопки-2011? Уж очень хочется пожать ему руку за "рублевый тариф" и волевое решение, ткнуть монополиста, Жорку, в тот угол, в котором он и должен находиться. Новокузнецкий монополизм должен знать своё место! Товарисч Нефедов, будьте бдительны...
0
0
=
0
Lisichca 04.06.2011 21:07
Ярмарка четыре дня, сараев понаставят, и болтаются они весь год, одна площадь была, и ту надо захламить. Какой-то простор должен быть, перспектива. У Сибири и в парке - пешеходные тротуары, места мало для пацанов, а на площади была свобода для трюков без оглядки.
0
0
=
0
rob 04.06.2011 22:11
+1
0
0
=
0
Alexei1950 04.06.2011 21:51
чего трагедию разыгрываете?найдут пацаны занятие!покатаются в другом месте эти четыре дня!на водной простор
0
0
=
0
rob 04.06.2011 22:12
Если человек дурак, то это надолго (с)
0
0
=
0
rubl 05.06.2011 00:12
Ну да 4 дня ( Они ставят эту выставку 20 дней,потом столько же убирают..
0
0
=
0
Alexei1950 04.06.2011 23:38
по себе судишь?
0
0
=
0
Крендель 05.06.2011 18:04
Ярмарка более общественное мероприятие, чем ролики и стритболл.
0
0
=
0
Хоттабыч 05.06.2011 18:10
Крендель: Ярмарка более общественное мероприятие, чем ролики и стритболл.
А чем она более общественная? Камерсы бабло зарабатывают, Кузбасская ярмарка гребет и ртом, и ж***й, все проезды и дворы машинами забиты или перекрыты.
Афигеть какая забота о простых людях!
0
0
=
0
Хоттабыч 05.06.2011 18:13
А вы ездите в объезд, стойте в пробках. Это ж такое счастье, что майнинг...
Тупость какая! Вам пиарщики мозги промыли?
Там только бизнес и все, грязное дело. И еще политика, еще грязнее!
0
0
=
0
Крендель 05.06.2011 19:58
А что разве ещё не было многочисленных обращений трудящихся с просьбами о проведении ярмарки именно на площади ОМ?... А пацанам вместо того чтобы на скейтах трюки мутить лучше поучиться бы "бабло зарабатывать".
0
0
=
0
Хоттабыч 05.06.2011 20:07
Вот-вот! Если не было, пора готовить. И всех в концлагеря, кто недовольный. А вашему Табачникову - медаль
0
0
=
0
Крендель 06.06.2011 00:57
Хоттабыч: И всех в концлагеря, кто недовольный.
Концлагеря организуются не ради недовольных, а для решения важных народохозяйственных задач: строительство каналов, металлургических комбинатов, освоения неосвоенных земель и т.п. Пока же партия и правительство таких задач не ставят, а предлагают праздно шатающейся по площади молодежи ознакомиться с достижениями НТП.
0
0
=
0
григорий 05.06.2011 19:10
Так давно известно, что Табачников администрацию города и области подмазывает, никого другого на площадь не пускают, а с него еще и денег может не берут за это. Разобраться бы вам!
0
0
=
0