#
#
Просмотров: 147
Тема дня

"Если вас поют пьяные — это слава"

Picture

Сегодня российскому композитору Максиму Дунаевскому исполняется 80 лет.

Просмотров: 2473
Тема недели

"Люди мира", на минуту...

Picture

"Название - не отсылка к песне "Бухенвальдский набат", а попытка предложить некоторым читателям задуматься хоть ненадолго о том, что они считают миром, и точно ли это – мир".

Просмотров: 9846
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
Результаты выборов в Новокузнецке опять будут подсчитывать вручную

Без комплексов!

В Новокузнецке автоматизирован-ные системы сканирования и подсчета избирательных бюллетеней, так называемые комплексы обработки избирательных бюллетеней, устанавливаться не будут.

Таково решение избирательной комиссии Кемеровской области. Всего в наш регион пришло 87 комплексов, лишь на малую часть избирательных участков - очевидно, для отражения кузбасской специфики в ходе общенародного голосования 4 декабря.
Заметим, что "не повезло" (а может, наоборот, "повезло"?) не только нашему городу, а всем территориям Кузбасса, где будут проводиться еще какие-то выборы, наряду с "главными" выборами - в Госдуму. Как объяснили нам, это сделано специально для того, чтобы избежать путаницы на избирательных участках.
Ведь комплекс обработки избирательных бюллетеней - это, собственно, встраиваемый в избирательную урну сканер, считывающий голос избирателя. Вставляешь в прорезь бюллетень - аппарат пытается тут же распознать, за какую из участвующих в выборах партий он подан, учитывает голос и отправляет информацию в Центризбирком. Если не удается прочитать (к примеру, лист сложен пополам) - сканер "выплевывает" бюллетень обратно, как купюроприемник негодную банкноту. Вставляй правильно, уважаемый избиратель!
Поскольку в Новокузнецке мы кроме Госдумы будем выбирать и Горсовет, а каждый из избирателей получит по три бюллетеня, два из которых (местные выборы) комплексы обработки избирательных бюллетеней "не понимают", наш город оставили без комплексов.
Радоваться этому или огорчаться?

Сергей Бабиков
25.10.2011
Просмотров: 3885 | Комментариев: 98
Товарищ 25.10.2011 10:17
Ну теперь ЕдРо победит у нас однозначно.
0
0
=
0
GoodWin 25.10.2011 11:56
"Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья!
Россия вспрянет ото сна,
И на осколках самовластья
Напишут наши имена
!"
0
0
=
0
Водяной 25.10.2011 12:20
Ты б хотя бы цитировал верно, молодой склеротик:
ОБЛОМКАХ самовластья.

Релюцинер, тудыттвою.
0
0
=
0
777 25.10.2011 12:41
:):):) Васек, а чо эт тебя так взволновала "неграмотность" GoodWinа? Или все проще - недовольство неграмотностью действий местных начальников в ЕдРе рикошетом на GoodWinе отразилось?
:) А ведь действительно... Белыми нитками шито по черному... Могли бы и нужных спецов из ЕдРа найти, для обслуживания тех сканеров в комплексах... Знать совсем у ЕдРистов плохо с квалифицироваными кадрами... :) Вась, это удручает? Не бери в голову... :) Побереги здоровье - не надо размышлять, как и эту темку заболтать. В твоём возрасте о другом бы думать надобно... :):):)
0
0
=
0
Водяной 25.10.2011 13:42
Там не только неграмотность. Самомнение. И ничего при этом толкового.
Раздражают эти бедолаги, способные только хихикать и пузыри пускать.

Да и тебе, ТРИСЕМЁРКИН, пора быть умнее.
0
0
=
0
STR 26.10.2011 00:55
МедвеПуту передай если что :)

Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
0
0
=
0
STR 26.10.2011 01:12
Водянка, что бы гнать руду, кокс, нефтегаз в Чину много ума не надо, да?
Нам в Кузне чё делать, а?
0
0
=
0
"Товарищ, верь: Придет пора
Покоя, мира и порядка!
Но перед тем на наших пятках
Напишут наши номера!"
0
0
=
0
GoodWin 25.10.2011 12:28
Мне больше нравится "осколках".
А хамство я вам прощаю, Водяной. Вижу, как вам нелегко
:)
0
0
=
0
Водяной 25.10.2011 13:58
GoodWin: Мне больше нравится "осколках".
А хамство я вам прощаю, Водяной. Вижу, как вам нелегко
:)
Отнюдь. Мне легко и весело с вами, пацанами. Чувствую себя трактором в муравейнике.
0
0
=
0
Internet 25.10.2011 14:07
Водяной:
GoodWin: Мне больше нравится "осколках".
А хамство я вам прощаю, Водяной. Вижу, как вам нелегко
:)
Отнюдь. Мне легко и весело с вами, пацанами. Чувствую себя трактором в муравейнике.


ну еще. бы молодогвардейцы тебе в рот заглядывают. ты для них кумир. мастер троллинга
0
0
=
0
rob 25.10.2011 14:24
Водяной: Отнюдь. Мне легко и весело с вами, пацанами. Чувствую себя трактором в муравейнике.
Бодрись, Вася! А то сократят еще до выборов!!! Тулеева отправим в отставку, а ты прицепчиком покатишься
:)))))))))))))
0
0
=
0
Internet 25.10.2011 14:05
Ну ни чего себе Водянистый актвизировался.
Видать вместе с подмогой кинули прибавку к довольствию от СДС или от ЕдРисни.
Прям как утро, так Попугайчик наш на КузПрессе верещит и так пока не стемнеет.
Трудись Попугайчик-Водяной, труд он того, облагораживает.
Хотя это к тебе не относится.
0
0
=
0
rob 25.10.2011 14:18
Водяному пообещали бааааальшую награду после того, как сфальсифицируют выборы. Он уже и дырку для ордена просверлил, толстомордина (с)
:))))))))))))))))))
0
0
=
0
Водяной 25.10.2011 14:35
Ну, точняк.
Муравейник зашевелился.
0
0
=
0
Internet 25.10.2011 14:39
Водяной: Ну, точняк.
Муравейник зашевелился.


а ты уже устал чтоле? ну ясен пень ты же не свет ни заря сразу за комп прыгнул. даже зубы не почистил.
0
0
=
0
Tony 25.10.2011 14:47
"Единая Россия"- это не партия власти , она не защищала людей, она не защищала народ, она обслуживала правительство и администрацию президента..." Из выступления Юрия Лужкова на радио Свобода 20 октября. Что нам ваш Тулеев, сколько лет он руководит кузбассом? Лужков 18 лет руководил регионом с населением 13млн, он знает что говорит.
0
0
=
0
Internet 25.10.2011 15:00
Tony: "Единая Россия"- это не партия власти , она не защищала людей, она не защищала народ, она обслуживала правительство и администрацию президента..." Из выступления Юрия Лужкова на радио Свобода 20 октября. Что нам ваш Тулеев, сколько лет он руководит кузбассом? Лужков 18 лет руководил регионом с населением 13млн, он знает что говорит.


и как не странно ЕР - партия власти.
Она захватила власть, почти демократичным путем.
Тепепрь использует власть для удовлетворения своих целей.
ну а как вы хотели.
это всегда так
убить дракона.
0
0
=
0
rob 25.10.2011 16:08
Tony: "Единая Россия"- это не партия власти , она не защищала людей, она не защищала народ, она обслуживала правительство и администрацию президента..." Из выступления Юрия Лужкова на радио Свобода 20 октября.
Чет поздно Лужок прозрел, после того как 15 лет служил власти, как пес
0
0
=
0
rob 25.10.2011 16:09
А как считаете, коллега, Попок может прозреть?
0
0
=
0
Alexei1950 25.10.2011 20:55
прозревают тогда когда под задницу выпинывают)))когда его личность обидят!
0
0
=
0
GoodWin 25.10.2011 22:21
Alexei1950 25.10.2011 19:55
прозревают тогда когда под задницу выпинывают)))когда его личность обидят!

Ну мы же этого ему не желаем, верно?
:)
0
0
=
0
кол 25.10.2011 16:25
Единая Россия по сути не партия, а временное сборище чуваков по аннигиляции РФ. Прочитав, Олега Григорьева, вы поймете, что партия - это политическая воля. У Едра никакой воли нет, потому как она существует ради одного человека. И вы знаете этого человека. Без него эта партия обречена на полный провал. Поэтому. Завтра не станет Путина и начнется такой движняк...
0
0
=
0
Internet 25.10.2011 16:35
кол: Единая Россия по сути не партия, а временное сборище чуваков по аннигиляции РФ. Прочитав, Олега Григорьева, вы поймете, что партия - это политическая воля. У Едра никакой воли нет, потому как она существует ради одного человека. И вы знаете этого человека. Без него эта партия обречена на полный провал. Поэтому. Завтра не станет Путина и начнется такой движняк...


Да куда Великий Путин денется????
0
0
=
0
Маугли 25.10.2011 16:53
О-хо-хо... вот дали бы эти комплексы - уже бы все писал: "ЕдРо", вооружившись отвертками, переделывает оборудование под себя.
Так предсказуемо, что даже скучно.
0
0
=
0
GoodWin 25.10.2011 18:14
Маугли: О-хо-хо... вот дали бы эти комплексы - уже бы все писал: "ЕдРо", вооружившись отвертками, переделывает оборудование под себя.
Так предсказуемо, что даже скучно.
И чего это они все "Единую Россию" подозревают, да, Маугли? Никто ведь не скажет, что под "Справедливую" урны заточат!
Откуда такое недоверие к самой честной партии??? Да еще которую такие высоконравственные защитники оберегают, как вы с Водяным?
:)
0
0
=
0
aksinya 25.10.2011 19:09
И почему на этом ресурсе любой комментарий сводится к поливанию грязью Единой России и друг друга?
Нет чтобы порадоваться, что и процесс подсчета бюллетеней уже можно автоматизировать.
0
0
=
0
Internet 25.10.2011 19:17
aksinya: И почему на этом ресурсе любой комментарий сводится к поливанию грязью Единой России и друг друга?
Нет чтобы порадоваться, что и процесс подсчета бюллетеней уже можно автоматизировать.


почитай комменты на рамблер.ньюс
твои молодогвардейские ушки покарснеют за едрисню.
только с подачи ер и идет такой бардак в стране.
и только зазомбированные молодогвардейцы -(тьфу опошлили Кошевого и Косомодемьянскую) - верят что в России все хорошо.
0
0
=
0
Alexei1950 25.10.2011 20:57
можно!)))но не хотят))будут всю ноченьку сидеть факты подтосовывать
0
0
=
0
Петров 25.10.2011 19:54
Интересно, а вот все эти Криси, аксиньи.... Вот их мучает чувство, что они работают за бабки? Внутренний протест есть?
0
0
=
0
Маугли 26.10.2011 16:54
Петров, а ты в рабоее время за чей счет комменты-то пишешь? Надо ж быть таким бессеребряником!
0
0
=
0
Разумная 25.10.2011 21:13
технологии продвигаются вперед во всех сферах нашей жизни, вот теперь уже специальное оборудование будет сканировать информацию, и продолжительность времени для подсчета голосов сведется к минимуму.
0
0
=
0
veron 26.10.2011 00:22
Новокузнецк, видать, сильно переживает что им-то не хватило и снова обделили их самых несчастненьких....
0
0
=
0
Agrafena_kuz 25.10.2011 21:54
Раньше голоса всю ночь подсчитывали, а теперь сколько времени съэкономится,ничего на выборах Президента я думаю в Новокузнецке тоже такие устройства появятся.
0
0
=
0
Katanda 27.10.2011 23:45
После КОИБов голоса всё равно будут пересчитывать вручную, так как пока КОИБы ошибаются.
0
0
=
0
GIGR 25.10.2011 22:01
Для дебилов из молодогвардастов: с вашей ликтроно-виртуальной системой желаемый результат сделать на раз!!! В топку электронное голосование! В топку ЕР!!! В топку дураков, мошенников и подлецов!!!
0
0
=
0
DonaRoza 25.10.2011 22:14
с каждым разом мне становится все не понятнее почему высказывая собственное мнение отдельные личности на этом сайте позволяют себе всякие вольности по отношению к другим пользователям - оскорбления, клевету и т.п.неужели нельзя достойно отражать свои мысли и не хаять других людей, у которых другое отличные от них мнения и вообще взгляды по жизни. а вообще автоматизация это двигатель прогресса. и тем более в 21 веке в регионе с многими инновациями в различных сферах, было бы даже не понятно если бы эта техника не была использована.
0
0
=
0
aksinya 26.10.2011 15:21
DonaRoza: с каждым разом мне становится все не понятнее почему высказывая собственное мнение отдельные личности на этом сайте позволяют себе всякие вольности по отношению к другим пользователям - оскорбления, клевету и т.п.неужели нельзя достойно отражать свои мысли и не хаять других людей, у которых другое отличные от них мнения и вообще взгляды по жизни.

Для того чтобы отражать свои мысли - нужно их иметь. А для того,чтобы гадости разливать - особого ума не надо.
Вот сидят "старожилы" и дружно фонтанируют.
0
0
=
0
Krisk@ 25.10.2011 22:15
Отличное изобретение!!! Как хорошо, что придумали такой усовершенствованный аппарат, который сможет значительно облегчить трудоемкий процесс подсчета голосов избирателей и позволит сохранить тайну голосования.
0
0
=
0
Katanda 27.10.2011 23:46
Так голосование то и есть тайное - вы не не пишете на бюллетене свои данные.
0
0
=
0
GoodWin 25.10.2011 22:25
DonaRoza 25.10.2011 21:14
и тем более в 21 веке в регионе с многими инновациями в различных сферах, было бы даже не понятно если бы эта техника не была использована.

А более внятно? Насчет "многих инноваций в различных сферах" - это вам на политинформации рассказывали?
0
0
=
0
GoodWin 25.10.2011 22:26
Нет, правда, от водяной прикентовки хотелось бы чего-нибудь более-менее осмысленного услышать.
Просим-с!
0
0
=
0
aga off on 25.10.2011 22:28
Да, изобретение классное, только надо прочитать статью, где написано, цитирую для двоечников из "столицы" -"В Новокузнецке автоматизирован-ные системы сканирования и подсчета избирательных бюллетеней, так называемые комплексы обработки избирательных бюллетеней, устанавливаться не будут." . Вопрос-в чём оптимизм?
0
0
=
0
виноград 26.10.2011 02:25
да не расстраивайтесь вы так) зато толкучки не будет возле этого избирательного банкомата. по любому будет постоянно выплевывать положенные неровно, не той стороной. да еще - одни можно засовывать, другие нельзя, одни засчитает, другие нет... десять урн что ли будет, для каждого вида бюллетеней? все равно их потом вручную пересчитывать будут, а наблюдатели - контролировать как обычно и всё.
логично его опробовать там, где только одни выборы, от простого к сложному. потом посмотрят, какие косяки будут, доделают, заточат под несколько бюллетеней, и будет всем счастье, на след. выборы поставят.
0
0
=
0
lerush40 25.10.2011 22:30
Отличное иннновационное начало!, думаю со временем эти аппараты установят везде, и от этого польза всем - и избирателям и голосующим!!! Я за открытое электронное голосование!
0
0
=
0
aga off on 25.10.2011 22:38
lerush40: ... и от этого польза всем - и! избирателям и голосующим...

ржунемогууууу))) во ляпнула, однако хреново учится.
0
0
=
0
GIGR 25.10.2011 23:07
aga off on: однако хреново учится.

Да двоецниц-ПТУшниц каких-то зарядили за тройку по алгебре...
0
0
=
0
Krisk@ 25.10.2011 22:33
но это же пока не будут устанавливать
0
0
=
0
GIGR 25.10.2011 23:04
Честный избиратель должен прийти на участок с топором и расхреначить эту приблуду к едренефене!
Поясняю: педросам ничего не стоит настроить программу так, чтоб при любом раскладе 85% голосов досталось вышеупомянутым педросам... И не оспоришь... И наблюдатели, которые по идее должны контролировать процесс подсчета, тож не при деле...
В топку педросов и всех их дешевых холуев!!!
0
0
=
0
DonaRoza 25.10.2011 23:07
для гудвина. пускай я ошиблась в высказывании инновации пока не много. но для их успешного и активного создания в области делается все возможное. запущен современейший технопарк.. что позволит активно и деятельно поддерживать талантливых ученых кузбасса. только чего заслуживают одни медики города кемерово. на базе кардиоцентра успешно развиваются инновации в кардиохирургии. а это большой задел. так как сложнейшие операции дорогостоящи во всем мире и не у всех есть возможность их оплатить. а изначально хотела сказать про модернизацию она повсеместна, повышение технологичности и производительности касается многих отраслей области -современные учебные оборудования оснащенность медицинских учреждений, новейшие технологии в строительстве, промышленности и т.д. поэтому давайте не будем докапываться до слов. потому как все мы понимаем делается многое, только невозможно раз и по моновению волшебной палочки изменить все в лучшую сторону.
0
0
=
0
aga off on 25.10.2011 23:16
Мне вот одно не понятно, зачем с одного IP писать под разными никами?
0
0
=
0
ми-77 26.10.2011 01:42
Как зачем? Что б создавать видимость всенародной поддержки и одобрения курса "ЕР".
0
0
=
0
Zanoza_42 25.10.2011 23:11
Мне кажется комплексы поступили просто поздно, месяц с небольшим до выборов. Что бы их использовать, наверняка нужен обученный оператор и не один, которых пока нет.Но они будут поверьте!!!
0
0
=
0
rec 25.10.2011 23:22
Какая движуха на всех ветках... Какой слог... Какие ники... Вот так смена подрастает! Птенцы гнезда Фурсенко. Грамотные, политически выверенные... А какая искренность. Это пять, однозначно!
0
0
=
0
DonaRoza 25.10.2011 23:30
rec смотрю вы живете согласно поговорке лучшая защита нападение, только в вашем случае получается другое когда сказать нечего и поддакнуть хорошо.
0
0
=
0
rec 26.10.2011 00:01
Вы на свой счёт восприняли? Очень хорошо! В части грамотности и логики, во всяком случае. В остальном - нихт, сударыня. Я не из тех, кто собачится с призраками. Флудите себе, сколько хотите. Даже забавно такие общие слова почитать...
Цитирую: "а изначально хотела сказать про модернизацию она повсеместна, повышение технологичности и производительности касается многих отраслей области -современные учебные оборудования оснащенность медицинских учреждений, новейшие технологии в строительстве, промышленности и т.д." Я тут дочь на днях, к примеру, в четвёртую детскую больницу возил. Не видел. Не покажите где вы ЭТО видели?
0
0
=
0
Agrafena_kuz 25.10.2011 23:42
Общение с каждым днем становится все интересней, чую запасы г..на иссякают, бригада совещается все чаще. поверьте на оскорбления никто уже внимания не обращает и редко кто в конце поста может вспомнить о чем же все таки шла речь в начале?
0
0
=
0
aga off on 25.10.2011 23:43
А мне тут стало нравится какой позитив, от наших северных друзей или одной подруги, какие диалоги высоко интеллектуальные(правда мне с моим мозгом мало что понятно), в общем чувствую себя хорошо, стал любить единую россию.
0
0
=
0
Agrafena_kuz 25.10.2011 23:47
Конечно оставайтесь дальше будет еще интересней и захватывающе( правда никак не возьму в толк причем тут Единая Россия?)... Поняла это пароль или призыв к действию!!!!
0
0
=
0
aga off on 25.10.2011 23:54
Agrafena_kuz: Конечно оставайтесь дальше будет еще интересней и захватывающе( правда никак не возьму в толк причем тут Единая Россия?)... Поняла это пароль или призыв к действию!!!!

Спасибо большое за позволение остаться, очень вам признателен, а единая россия тут при том, что иммено она не даёт нам умереть с голоду, всё для нас простых людей делает, строит школы, дороги, даёт нам работу, воздух чистый, воду живую, жаль гашиш кончается, а то бы меня и дальше пёрло.
0
0
=
0
GIGR 26.10.2011 00:03
Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви...(с) Но на мой пост от 22.04 Вы бзданули дать коммент... Два минуса вам и верните пряник в вазу...
0
0
=
0
777 26.10.2011 00:08
aga off on 25.10.2011 22:43
"...в общем чувствую себя хорошо, стал любить единую россию..."


:):):) Ну дык!.. Родитель-же сказал деткам своим:

http://www.youtube.com/watch?v=gZg8Bg3t6zg


Вот и воспрянули те духом... :) Даже Василий и тот успокоился... Шас детки польют словесный бальзам на обеспокоенные души... Вылечат - где речами медовыми, а где нужным посчитают, то и кнутом... Читал сегодня где-то в инете - с начала декабря, в инете на российских сайтах, чойт типа цензуры вводят.
:):):) Василий, не твоя ли школа, давно всеми подзабытая - все в розовом цвете представлять? Не твои ли ученички тут с новыми НИКами упражняются в правописании? :) Куды спрятался-то? Наверное совету моему, который утром дал, последовал... :) Да и то верно. Достойная смена, достойные посты учеников - что надо человеку до седин дожившему.
0
0
=
0
rec 26.10.2011 00:26
Даже интересно, кинется на защиту поросли или отмежуется? Слишком уж смешно, лозунгово так пишут...
0
0
=
0
мыловар 26.10.2011 00:38
просто стыдно читать словесную грязь.Помните с чего начали-то? С нововведений. А обошло это нововведение Новокузнецк, чтобы путаницы избежать, так как выборы совмещенные с местными, а наши люди пока не привыкли к такого рода инновациям, поэтому оснащать такими комплексами все избирательные участки просто нет смысла.
0
0
=
0
rec 26.10.2011 00:41
А кто это, "ваши люди"?
0
0
=
0
Петров 26.10.2011 01:25
Маzzzикин, например, может перепутать этот прибор с банкоматом.
0
0
=
0
ми-77 26.10.2011 01:22
Да..., вот уж воистину: сытый голодного не разумеет.
Сами по себе счетчики дело хорошее и никто против этого не спорит. Собака совсем в другом месте зарыта.
0
0
=
0
Петров 26.10.2011 01:24
Система на самом деле толковая и не ставят ее в Кузню лишь из-за того, что ситуация с ЕР в Новокузнецке аховая, а этот прибор плохо относится к вбросам. А бюлетени за чудопартию придется засовывать в урны сотнями, что дать требуемый результат
0
0
=
0
Даешь дорогу инновациям!!!
Вы только подумайте как это поможет и реально сократит время подсчета голосов!!!
А если кто-то против таких инноваций, любой может податься в качестве добровольца в комиссию при любом избирательном участке. Хотелось бы посмотреть как вы это будете делать старым дедовским методом))
0
0
=
0
Хоттабыч 26.10.2011 02:22
В комиссию? Любой?
Кто детсад на взрослый сайт пустил?
0
0
=
0
АВС 26.10.2011 02:22
А что с Олеггггом? Его давно нет на форуме. У меня от постов новобранцев абсолютно тот же эффект, что от постов Олегггга. Такое ощущение, что все они стебаются над Единой Россией. Чесслово.
0
0
=
0
rob 26.10.2011 02:56
не, они по серьезу. Просто на этом фоне олегггг еще глупее будет выглядеть
:)))))))))))))))))))))
олеггггг, брателло, не обидься!
0
0
=
0
Водяной 26.10.2011 09:22
Забавной получилась атака "Молодой гвардии" (если это она) на старожилов-бригадников.
В том смысле забавной, что старожильческому троллингу КузПресса этим вбросам противопоставить нечего, кроме рутинного хамства и зычного соплежуйства насчёт того, что "чем дальше - тем хуже".
Ну, правда, снисходительный РЭК продемонстрировал неслыханный уровень грамотности, будем это считать аргументом против ЕдРа.
И всё, пожалуй.

Основное "молодогвардейцами" достигнуто. Поколеблены основы - нет на сайте былого, причём обязательного, а то закидают говном, единства мнений. Но бдительный хор всё равно лает свою прежнюю песню.

Догадка, что вброс не случаен, не канает. Ну, и что, что "молодогвардейцы"? Если есть противники ЕдРа, то есть и сторонники. Ни Кузня, ни Кузбасс в целом никак не однородны. Что правильно.

СПРАВКА. С новосёлами я не имею ничего общего, ибо ни в ЕдРе, ни в каких иных политических движениях не состою. А также никакой работы у вас тут не исполняю. Почему я здесь, уже объяснял - переобъяснять не буду.

ПиЭс. Щас по-новой взбодрятся мураши.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 26.10.2011 10:04
Василиса Борисовна как всегда - БЕЗ КОМПЛЕКСОВ!
Да и оно ей надо при столь длительном "трудовом" на поприще лобызания перстов небожителей. Шпану туповатую похвалил за безграмотное рукоблудство - не от великого ума стараешься Василиса, а чмырят прибодрить на поганое дело.
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ! - г-н А.Г.Белоусов (Царь муниципальной комиссии)с Е.И.Фроловой (исполнительница воли Царя МИК - предс.ТИК Центрального р-на), не моргнув и глазом, едва пошевелив перстами вынесли Единообразное решение, что 16-ти летние дети, таскающие гнилую едросовскую овощную нарезку в накидках едристана и агитирующие голосовать за эту полудохлую партейку - не политическая агитация, а разминка. При этом, накидки с надписью ЕДИНАЯ РОССИЯ их заставили одеть чтоб, вдумайтесь в перл сродни Василисы Борисовны, чтоб НЕ ЗАПАЧКАТЬСЯ! Решение принято 7 голосами против 2. Частично выпадал в осадок, наблюдая за происходящим правовым беспределом...тут парой очередей по дармоедам, по-ходу, не обойтись... Была высказана мысль, что поскольку не удалось "срубить" Смирнова за проведенный митинг и высказанные добрые слова и пожелания 08.10.2011г., то этот чел еще крови попортит этим "комиссионерам". Чтож, жалобы, направленные в прокуратыры области и города - "спущены" по-этапу вниз, в МИК и ТИК, Царьку и холуйке...Поэтому - БЕЗ КОМПЛЕКСОВ!
0
0
=
0
Консуэло 26.10.2011 11:25
Виктор Олегович, это только начало!
0
0
=
0
GIGR 26.10.2011 10:11
Борисыч, ну я же уже писал....
Впрочем, если выберешь время, прочти Г.Гаррисона "Стальную крысу - в президенты!"... Поросли того же не рекомендую, они еще "Золотого теленка" не читали...
0
0
=
0
АВС 26.10.2011 11:39
Владимир Владимирович, гениально. Творите ещё. Ждем новых виршей.
0
0
=
0
Водяной 26.10.2011 13:25
Вяло, граждане!
Ну, больше жизни!
0
0
=
0
GoodWin 26.10.2011 14:38
Да, подшефные недорабатывают...
0
0
=
0
Водяной 26.10.2011 15:33
GoodWin: Да, подшефные недорабатывают...
Это к тебе обращение, бригадист.
Спишь? Службу не знаешь? Ну-ка вонять!
0
0
=
0
Internet 26.10.2011 15:49
Водяной:
GoodWin: Да, подшефные недорабатывают...
Это к тебе обращение, бригадист.
Спишь? Службу не знаешь? Ну-ка вонять!


неее. мы как ты вонять не умеем.
0
0
=
0
Водяной 26.10.2011 15:55
Internet:
Водяной:
GoodWin: Да, подшефные недорабатывают...
Это к тебе обращение, бригадист.
Спишь? Службу не знаешь? Ну-ка вонять!


неее. мы как ты вонять не умеем.
А сейчас ты (вы) что делаете?
0
0
=
0
Internet 26.10.2011 16:15
Водяной:
Internet:
Водяной:
GoodWin: Да, подшефные недорабатывают...
Это к тебе обращение, бригадист.
Спишь? Службу не знаешь? Ну-ка вонять!


неее. мы как ты вонять не умеем.
А сейчас ты (вы) что делаете?


ароматизируем
0
0
=
0
Водяной 26.10.2011 16:21
Слыхали о скунсовых причудах
Об ваших ароматах...
0
0
=
0
Internet 26.10.2011 16:24
Водяной: Слыхали о скунсовых причудах
Об ваших ароматах...


ну так у тебя учились, опыт перенимали.
так что теперь имеем что имеем, а имеем водяного-учителя
0
0
=
0
Консуэло 27.10.2011 10:58
Водяной:
GoodWin: Да, подшефные недорабатывают...
Это к тебе обращение, бригадист.
Спишь? Службу не знаешь? Ну-ка вонять!


Вот ведь Водяной, вроде неглупый человек, а когда ответить нечего, сразу начинает оскорблять, хамство жуткое!!! И как можно уважать такого человека, я не понимаю!!!
0
0
=
0
Internet 27.10.2011 14:06
Консуэло:
Водяной:
GoodWin: Да, подшефные недорабатывают...
Это к тебе обращение, бригадист.
Спишь? Службу не знаешь? Ну-ка вонять!


Вот ведь Водяной, вроде неглупый человек....


в роде может не глупый. может в роду у него глупее были
а по жизни он так просто маразматик
0
0
=
0
григорий 26.10.2011 17:58
Водяной пока не издохнет, от вони не избавимся
0
0
=
0
Водяной 26.10.2011 18:05
григорий: Водяной пока не издохнет, от вони не избавимся

Сколь прелестна эта полемика. Этот тон, этот лексикон, этот набор, так сказать, аргументов.
Обычные, впрочем, для сайта и сторонников РЭКА.

Даже интересно, РЭК, - кинешься на защиту бригады или отмежуешься?
0
0
=
0
mila 26.10.2011 19:04
Водяной:
Обычные, впрочем, для сайта и сторонников РЭКА.

Даже интересно, РЭК, - кинешься на защиту бригады или отмежуешься?

А rec-то тут при чем? Я и до КузПресса так же чувствовала и думала, когда о существовании recа даже не догадывалась.
0
0
=
0
anastya1308 26.10.2011 23:18
хм. не знаю. радоваться новости или нет. вот если бы он еще два оставшихся читал - было бы вообще крутяк. Но опять же, кто-то скажет что фальсификация. Вот если бы было так - бросаешь туда бюллетень, а перед тобой индивидуальное табло, которое в режиме реального времени показывает подсчет голосов за того или иного кандидата в режиме реального времени.
0
0
=
0
anastya1308 26.10.2011 23:19
О! А ведь я круто придумала. Нужно срочно запатентовать!!!
0
0
=
0
Angel_Groom 26.10.2011 23:49
Ребята! Сидел читал статью. Вроде все здорово – новые технологии, повсеместная автоматизация, следовательно облегчение жизни и труда человека. Потом начал читать ваши комментарии – и понял как все плохо. Ладно, задели Единую Россию, вопрос больной, но потом тема плавно сместилась на то, как это плохо – автоматизированные счетчики голосов. Однако в НОВОКУЗНЕЦКЕ ИХ НЕ БУДЕТ (что в принципе явно указано в статье). Следовательно, начинает возникать вопрос – а может все просто обиделись что их опять обошли стороной и НЕ ДАЛИ КОНФЕТКУ)))) Честно скажу, стало жалко и тех, и других.
Но на этом развлечения не кончились))) Потом просто началось следующее: подойти сюда я тебе в глаз плюну, а тебе два раза плюну, а я в глаз пяткой дам, а я тебе челюсть выбью…. Результат всего этого примерно следующий: СТЕНКА НА СТЕНКУ, КТО ЗА НАШИХ)))) БЕЙ КОЗЛОВ (причем козлы похоже все). Вы уж разберитесь – обсуждаете вы статью, нововведения, или просто решили найти повод подраться)))
0
0
=
0
rob 26.10.2011 23:50
Вот если бы было так - бросаешь туда бюллетень, а перед тобой индивидуальное табло, которое в режиме реального времени показывает подсчет голосов за того или иного кандидата в режиме реального времени.
Да, реально круто, герл!
Прямо вижу: бросаешь голос за ЛДПР, а он тут же превращается в 5 голосов за ЕР
:)))))))))))))))))))))
0
0
=
0