# #
Просмотров: 1632
Тема дня

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Просмотров: 3674
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 8160
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

виктор 19-02-2025 06:28

valicova 19-02-2025 05:24

эксперт 19-02-2025 02:05

lis0chca 19-02-2025 01:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
Антимонопольная служба не нашла нарушений в вопросе ценообразования на хлеб

Цена хлеба

Кемеровское УФАС России рассмотрело вопрос нарушения ценообразования на хлеб в Таштаголе.

Установлено, что на территории города Таштагола отсутствуют хозяйствующие субъекты, занимающие доминирующее положение на рынках оптовой и розничной продажи хлеба. Поэтому в данной ситуации отсутствуют признаки нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006г №135 – ФЗ "О защите конкуренции" запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе следующие действия (бездействие):

- установление, поддержание монопольно высокой цены товара;

- нарушение установленного порядка ценообразования.

Основной причиной роста отпускных цен на хлеб пшеничный явилось то обстоятельство, что во втором квартале текущего года на хлебопекарные предприятиях области в производство не поступала дешевая мука, вырабатываемая из зерна резервного фонда. В соответствии с письмом Департамента цен и тарифов Кемеровской области № ДЦ – 03/69 от 23.03.2011 принято решение об отмене производства "социального хлеба", начиная со 2 квартала текущего года. Вследствие этого выросли цены на хлеб пшеничный и в розничной продаже.

31.08.2011
Просмотров: 2530 | Комментариев: 26
Консуэло 31.08.2011 10:41
А у нас в Новокузнецке ведь есть кому отвечать за стоимость хлеба!
0
0
=
0
григорий 31.08.2011 11:38
Да цена на хлеб в общем терпимая - по-моему. А вот на жилищно-коммунальные услуги - тут хоть вешайся!
0
0
=
0
григорий 31.08.2011 11:39
У меня соседи 2,5 тыс платят в месяц, хоть экономят все, электричество, воду, счетчики поставили, хорошая семья, 2 детей, небогато живут, прямо скажем
0
0
=
0
Garmoni 31.08.2011 12:41
Как же разбогатеешь тут, то ли еще будет...Пенсии поднимут в 12 году.Все предусмотрели..
0
0
=
0
Internet 31.08.2011 13:52
Garmoni: Как же разбогатеешь тут, то ли еще будет...Пенсии поднимут в 12 году.Все предусмотрели..


Правительству не выгодно, чтоб народ жил богато. Все постановления, указы. приказы направлены на то, чтоб народ выживал от ЗП до ЗП. На этом и потсроена рыночная экономика (капитализм)
:)
0
0
=
0
rob 31.08.2011 12:59
Основной причиной роста отпускных цен на хлеб пшеничный явилось то обстоятельство, что во втором квартале текущего года на хлебопекарные предприятиях области в производство не поступала дешевая мука, вырабатываемая из зерна резервного фонда

То-то Тулеев давно не заикается про помощь пекарям. Разворовали зерно, про***ли муку.

А ГДЕ ПОСАДКИ????
0
0
=
0
Murka 31.08.2011 13:44
качество магазинного хлеба часто оставляет желать лучшего, а свежий с утра хлеб к вечеру уже далеко не вкусный.
О хрустящей корочке свежего хлеба остались лишь одни воспоминая детства
0
0
=
0
Водяной 31.08.2011 13:58
Murka: качество магазинного хлеба часто оставляет желать лучшего, а свежий с утра хлеб к вечеру уже далеко не вкусный.
О хрустящей корочке свежего хлеба остались лишь одни воспоминая детства
Продаются хлебопечки на любой кошелёк и вкус. Прекрасный хлеб. Не хуже, чем в детстве.
0
0
=
0
Murka 31.08.2011 14:10
давно не покупаем хлеб в магазине.
0
0
=
0
Водяной 31.08.2011 14:48
Вот и я о том же.
Лучший хлеб - самодельный.
Можно и без хлебопечки обойтись. Просто духовкой.
0
0
=
0
GoodWin 31.08.2011 18:13
Кулинар!!! (с)
0
0
=
0
мляха буха 31.08.2011 14:19
Хлеб есть вредно.
Ешьте капусту
0
0
=
0
мляха буха 31.08.2011 14:19
Где там кролик пропал? Поддержи ушастик меня!
0
0
=
0
Internet 31.08.2011 14:31
мляха буха: Где там кролик пропал? Поддержи ушастик меня!


Что у кролика грудь большая?
0
0
=
0
Я покупаю хлеб в одном маленьком магазинчике, где его привозят из Кузедеево. Он настоящий, вкусный, советский и нерезиновый, который через пару суток плесневеет. Этот хлеб может долго храниться. Слава Богу, что до Кузедеево нанотехнологии ещё не добрались ))).
0
0
=
0
Водяной 31.08.2011 15:40
Хлеб - простейшее кулинарное изделие. Мука, опара, вода. Удивительно, как массовое производство может из простого сырья сделать не пригодную для еды субстанцию.
0
0
=
0
Alexei1950 31.08.2011 15:59
могут да ещё как!)))в последнее время упало качество хлеба от первого хлебзавода)))в середине булки образовывается пустота в виде дыры!я говорю о дарницком хлебе((!
0
0
=
0
Alexei1950 31.08.2011 16:01
конечно он съедобный!но когда разрежешь булку и дыра то кажется что мышь там была пропечёна((!и это уже вот как месяц такое наблюдаю
0
0
=
0
Хоттабыч 31.08.2011 16:59
Когда цена была низкая, качество было хорошее. Не в цене дело, а в ответственности
0
0
=
0
GoodWin 31.08.2011 17:14
Хлеб как хлеб, хороший, вкусный (это я про "Беляевский", если что). Если к моменту привоза попадаете, то корочка хрустящая имеется. А вообще раньше его без упаковки привозили, вот она и хрустела долго, а сейчас в пакетики фасуют, потому быстро отмокает и прекращает хрустеть.
А по цене - хотелось бы подешевле, конечно, но и так доступно.
ИМХО
0
0
=
0
Кузя 31.08.2011 18:06
Хлеб всему голова.

Не выбрасывайте корочки, делайте из ник сухарики.
Если чуть присыпать крупной солью, чудо.
0
0
=
0
Кузя 31.08.2011 18:51
Я когда жарю яичницу на беконе, укладываю туда кусочки хлеба (можно и подсохший).
Изумительно хрустит.

Водяной поделись рецептом самодельного. Давно собираюсь попробовать.
0
0
=
0
Водяной 31.08.2011 21:36
Кузя: Я когда жарю яичницу на беконе, укладываю туда кусочки хлеба (можно и подсохший).
Изумительно хрустит.

Водяной поделись рецептом самодельного. Давно собираюсь попробовать.
Найди книжки В. Похлёбкина. Они и в сети есть.
Например, горячий хлеб за 20 минут.
Ну, дрожжевые - сложнее, надо тесто заводить.
С хлебопечкой, конечно, никаких проблем насчёт приготовления: заложил компоненты по рецептуре и просто ждёшь, когда вынимать готовый хлеб.
0
0
=
0
Кузя 31.08.2011 21:45
Спасибо, буду сейчас пробовать.
0
0
=
0
Internet 31.08.2011 21:37
А ведь может общаться и как нормальный человек. Ну прям любо-дорого почитать.
0
0
=
0
Хоттабыч 31.08.2011 23:46
Придуривается много
0
0
=
0