Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.
Волны и волнения, или Уголовный кодекс надо чтить!
Александр Бастрыкин затребовал доклад "в связи с обращением о нарушении прав жителей г. Новокузнецка".
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
...
По коррупции в Кузбассе нанесен сокрушительный удар
Утвержден План мероприятий Совета народных депутатов Кемеровской области по противодействию коррупции на 2012 - 2013 годы
Указом Президента Российской Федерации "О Национальном плане противодействия коррупции на 2012 - 2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции", рекомендовано органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления внести до 1 мая 2012 года в свои планы по противодействию коррупции изменения, направленные на достижение конкретных результатов, обеспечить контроль за выполнением мероприятий, предусмотренных планами, в том числе с привлечением институтов гражданского общества.
В План по противодействию коррупции, утвержденный на сорок восьмой сессии кузбасского парламента, включен комплекс мероприятий, обеспечивающих согласованное взаимодействие Совета народных депутатов Кемеровской области с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти Кемеровской области, органами местного самоуправления, правоохранительными и судебными органами, Общественной палатой Кемеровской области, институтами гражданского общества по противодействию коррупции (в части взаимного информирования о ситуации в сфере предупреждения коррупции).
В одобренном депутатами плане предусматривается ряд новых положений:
- заслушивание (рассмотрение) отчетов о выполнении долгосрочных целевых программ и программ социально-экономического развития Кемеровской области;
- участие представителей политических партий, не представленных в Совете народных депутатов Кемеровской области, в заседании Совета народных депутатов Кемеровской области;
- контроль за соблюдением порядка представления депутатами Совета народных депутатов Кемеровской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и другие.
Бесспорный лидер конкурса, идиотизм с переименованием милиции, теперь уже и не лидер.
Указ "О национальном плане..." внёс в жюри конкурса смятение и сомнение.
Кто же..., кто станет победителем?
:)
А вообще, чтобы победить у нас коррупцию, надо реально бороться с ней, как это делают в Китае (пуля в затылок и трансляция казни по ЦТ).
Не версия про 100 % веселее
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


