#
#
Просмотров: 834
Тема дня

"Экстремальная сибирская кругосветка"...

Picture

...должна завершиться сегодня, 6 ноября. Она финиширует в Кронштадте... Если ничего непредвиденного не случится.

Просмотров: 3536
Тема недели

"...ничего делать не можем"

Picture

Гендиректор "Металлурга" Андрей Денякин признал проблемы со льдом на "Арене Короленко", но расписался в бессилии.

Просмотров: 8574
Тема месяца

Кризис доверия?..

Picture

Минфину Кузбасса не удалось получить коммерческие кредиты на 15 млрд рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Довольны ли вы своим начальником?
  За кого "болеете"?
  Какое имя для младенца лучше - распространенное или редкое?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
Такого унижения Новокузнецк еще не испытывал...

Кто девушку обедает, тот ее и танцует

Такого унижения Новокузнецк еще не испытывал. Хотя… то ли еще будет!..

Даже замена "проворовавшегося" Мартина на "опытного хозяйственника" Смолего три года назад велась куда более аккуратно и деликатно, с реверансами в адрес ответственной позиции представительного органа муниципального самоуправления – Горсовета, с выражением губернатором почтения в адрес Новокузнецка – Южной столицы Кузбасса, главного донора областного бюджета. С объяснением: по-другому нельзя, на местную элиту надежды никакой, ему нужен свой человек, которому можно доверять. Человек сидел рядом и кивал в знак согласия.
Шоу "замена Смолего на Кузнецова" 4 июня имело все признаки пренебрежения в отношении униженного, безвольного и мягкотелого Новокузнецка, который три года послушно кивал отстраняемому ныне ставленнику Тулеева и который так же послушно, но еще более усердно будет кивать ставленнику назначаемому.
Никаких претензий к уважаемому Аману Гумировичу: он ведет себя так, как мы ему позволяем себя вести, шарашит кнутом и одаривает пряниками, потому что мы к этому готовы и на это согласны. Образ Новокузнецка-попрошайки, выклянчивающего у него, губернатора, деньги и при этом не могущего прибрать за собой мусор, обустроить свой быт, вообще ничего без него, губернатора, не могущего, удался Тулееву особенно ярко. Заслужили.
Это наш бесхребетный и безропотный, чуткий к мнениям "сверху" Совет народных депутатов. Мы его избирали, бросая бюллетени с галочками, закрывая глаза на нарушения и возможные фальсификации, а затем не смея спросить своего депутата за конкретные безобразия в конкретном дворе. Это наш мэр, избранный нами, и только нами, с убедительным перевесом, потом разводил руками и давал пустые обещания, сам не веря в реалистичность их воплощения. Мы сами, обыватели, а не граждане, в большинстве своем, заслужили такое отношение к себе. А ведь не так давно слово "Новокузнецк" звучало гордо, и подход к крупнейшему городу Кузбасса требовался особый.
О практике расщепления финансовых потоков уже говорилось. Скушали, не подавились.

Теперь "запахло баблом": впереди три месяца ударной подготовки к выборам, не спать!.. Зашустрили ремонтники, поливальщики и уборщики: во "враги народа" никому неохота. Авральный квартал, а там и передел сфер влияния, смена элит и приоритетов. Кто девушку обедает, тот ее и танцует...

Дед Пихто
05.06.2013
Просмотров: 5560 | Комментариев: 83
Drow 05.06.2013 18:44
А смысл то сей писанины какой, еще раз объяснить действительность и так уже ангажированным читателям кузпресса?
0
0
=
0
me1 05.06.2013 19:10
В каком смысле ангажированным? Поясните, пожалуйста. Я, например, никем не ангажирован, а некоторые постоянные гости этого сайта ведут себя совершенно по разному.
Вы сами понимаете смысл слова "ангажированность"?
0
0
=
0
Drow 05.06.2013 19:52
В явной предвзятости, сомневаюсь что из костяка кузпресса хотя бы 5% поддерживает партию власти и Тулева. Так что смысл таких статей для мне не ясен, кто целевая аудитория? Я понимаю если бы Дед Пихто распечатал статью листовкой и раскидал в почтовые ящики жителей, тогда в этом был бы смысл, а так я даже не знаю кому он глаза раскрыл. :)
0
0
=
0
Фандорин 05.06.2013 20:00
Давай, Дрова, я тебе глаза раскрою.
АНГАЖИ́РОВАТЬ, ангажирую-ангажирую, ангажируешь-ангажируешь, совер. и несовер., кого-что (франц. engager - приглашать). 1. Предложить (предлагать) ангажемент (театр.). 2. Пригласить (приглашать) на танец (устар.).
dic.academic.ru › Толковый словарь Ушакова
АНГАЖИРОВАТЬ даму франц. пригласить для танца, пляски; просить, предложить; —ся быть приглашаему; || дать согласие на пляску с кем. Ангажирование ср. длит. ангажировка ж. об. действие по глаг.

Андестендишь?
0
0
=
0
Drow 05.06.2013 20:22
Это тебе из вики "Значение книжн. свойство или состояние по значению прил. ангажированный; предвзятое, пристрастное отношение к чему-либо ◆ Любой телеканал с участием частного капитала обречен на обвинения в ангажированности."
0
0
=
0
me1 05.06.2013 20:35
Тоже неполное значение. А. -Предвзятое отношение, обусловленное купленностью или еще какими то обстоятельствами, так точнее.
0
0
=
0
Фандорин 05.06.2013 20:46
Drow: Любой телеканал с участием частного капитала обречен на обвинения в ангажированности."
Дурень ты, Дрова. То канал, а то люди. Канал можно подкупить и меня с тобой можно, а всех не можно, андестендишь?
0
0
=
0
Drow 05.06.2013 21:33
Чудо, это цитата с вики, дабы ты понял смысл слова. :)
0
0
=
0
Фандорин 05.06.2013 23:43
Дрова ты конкретный. Попробуй сам смысл слова понять и просечь разницу меж каналом и челом. Ток не спеши, тебе не идет.
0
0
=
0
me1 05.06.2013 20:34
Drow: В явной предвзятости, сомневаюсь что из костяка кузпресса хотя бы 5% поддерживает партию власти и Тулева. Так что смысл таких статей для мне не ясен, кто целевая аудитория? Я понимаю если бы Дед Пихто распечатал статью листовкой и раскидал в почтовые ящики жителей, тогда в этом был бы смысл, а так я даже не знаю кому он глаза раскрыл. :)
Предвзятость не есть ангажированность. К тому же на сайте КузПресс уж такие разные точки зрения выражаются, что я диву даюсь. И почему партию власти должно поддерживать больше 5 процентов, объясните, пожалуйста. Вот как раз эта поддержка и есть в бОльшей степени ангажированность. Хотя и не в подлинном значении данного слова.
0
0
=
0
UVG 05.06.2013 23:22
Drow: Я понимаю если бы Дед Пихто распечатал статью листовкой и раскидал в почтовые ящики жителей, тогда в этом был бы смысл, :)

Нельзя, у сципиона патент на такую деятельность!
0
0
=
0
Фандорин 06.06.2013 00:22
и то просроченный )
0
0
=
0
ышт 05.06.2013 18:52
Весь смысл в последнем фото...
0
0
=
0
me1 05.06.2013 19:13
Мне кажется, и во всех фото есть смысл, и в тексте. Не знаю, кто такой этот Пихто, но правда в его словах есть. Действительно, при Ермакове и даже при Мартине никакой дядя не посмел бы себя так нагло вести.
0
0
=
0
me1 05.06.2013 19:14
"дядя", я имею ввиду, гость сверху приехавший в город. Из обкома КПСС например.
0
0
=
0
Чалдон 05.06.2013 19:54
me1: Мне кажется, и во всех фото есть смысл, и в тексте. Не знаю, кто такой этот Пихто, но правда в его словах есть. Действительно, при Ермакове и даже при Мартине никакой дядя не посмел бы себя так нагло вести.

При Мартине чужим городской бюджет и имущество пилить так просто не пущалось, да, только своим.; мер - патриёт.
0
0
=
0
me1 05.06.2013 21:07
Не в этом дело, сейчас такое ощущение, что город на откуп отдан
0
0
=
0
Чалдон 05.06.2013 22:57
me1: Не в этом дело, сейчас такое ощущение, что город на откуп отдан

А при Мартинсоне ощущалось нечто иное? Ха-ха.
0
0
=
0
Аська 05.06.2013 18:54
"Всё о цирке" - на сайте цирка.
Новокузнецкого.
Кто только об нем не пишет.
Только кривой и косой, не удосужится перл воткнуть.
А вообще - жест правой руки на нижнем снимке говорит о многом.
Новокузнецк! Не спать! Впереди выборы!
Электорат, отдай свой голос, иначе - жест правой руки.
И город-девушку "станцуют" правильно.
0
0
=
0
777 05.06.2013 19:15
ышт 05.06.2013 17:52
Весь смысл в последнем фото...

:) Имеется ввиду - весь смысл в цвете штанов на последнем фото?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цветовая_дифференциация_штанов
Согласен... а кто пацаки или чатлане на планете Кузбасс - вопрос второстепенный.
0
0
=
0
крэг 05.06.2013 19:24
Ясен смысл.
0
0
=
0
крэг 05.06.2013 19:26
Вопрос в том, какую цель имеет статья.
0
0
=
0
Wal42 05.06.2013 19:29
А то - "Сережа - молодец!"
http://www.youtube.com/watch?v=iTkveuulDFs
0
0
=
0
777 05.06.2013 19:39
Wal42 05.06.2013 18:29
:):):) + В точку.
0
0
=
0
крэг 05.06.2013 19:45
СЕРДОБСК, Сарат. губ., 18. XII. Минувшее уездное земское собрание, сомневаясь в благонамеренности школьных учебников, учредило оригинальную "Национально-воспитательную комиссию".
Цель комиссии - просмотреть и упразднить принятые в школах учебники, не отвечающие национально-патриотическому направлению воспитания школьников.
Нелишне отметить, что созываемое уже вторично заседание этой удивительной комиссии не состоялось за неприбытием гласных. (Ведомости, 1901 г. цитата)
0
0
=
0
Чалдон 05.06.2013 19:55
Що цэ буо?
0
0
=
0
Чалдон 05.06.2013 19:56
буЛо
0
0
=
0
Фандорин 05.06.2013 20:02
Да, папа уже не тот (
0
0
=
0
Чалдон 05.06.2013 20:07
Стареет, болеет ...
0
0
=
0
Фандорин 05.06.2013 20:13
Отдохнуть бы ему
0
0
=
0
Чалдон 05.06.2013 20:16
Смолега поотдыхал ...
0
0
=
0
Фандорин 05.06.2013 20:42
Лего - профессор отдыхальных наук. А папа все на хозяйстве, при делах. Сам грит бабло делю, никому не даю! )))
0
0
=
0
komar 05.06.2013 20:25
Смотрел вчера выступление Тулеева. Ведет себя как худая обиженная баба. Все припоминает какой Мартин бяка, какую подпольную подрывную деятельность он ведет, хотя Мартин уже 3 года не у дел. Смолего тоже поросенок конечно, но это так вскользь. Все проблемы из за Мартина. Запугивать че то кого пытается, пеняет. Я тебя уважаю давай делай работу, но денег не проси, а попросишь так навлечешь беду на себя. Выступает со сцены так как будто он главврач психбольницы отрабатывает приемы воздействия на психбольных. Сидит полный зал депутатов и так называемая общественность города. Элиты! Да в .опу такую элиту и таких депутатов раз позволяют с собой и с городом общаться как с психбольными!
0
0
=
0
Чалдон 05.06.2013 20:33
В опу этих прожжёных депутуток не напугаешь. Разве что каким экзотическим супер-извращением, из неосвоенного...
0
0
=
0
ввп. 06.06.2013 01:00
а как вам утверждение "главврача психбольницы"(с), что гундяев - это государственный деятель!.. и у Новокузнецка одна проблема и сверхзадача - дорогу гундяеву (государю) застелить красной дорожкой!
Все это было бы смешно.. Когда бы не было так грустно..
0
0
=
0
Чалдон 06.06.2013 01:06
ввп.: а как вам утверждение "главврача психбольницы"(с), что гундяев - это государственный деятель!.. и у Новокузнецка одна проблема и сверхзадача - дорогу гундяеву (государю) застелить красной дорожкой!
Все это было бы смешно.. Когда бы не было так грустно..

Да там вокруг Рождественского храма работы-то ... Чё трубил?! Клумб наделали, асфальта накатали, деревья-скамейки воткнули. Это не 300, заявленных Великим, дворов благоустроить.
0
0
=
0
bragjun 05.06.2013 20:33
Нас имеют те депутаты, которых мы заслуживаем! Я пытался решать свои проблемы с Гайнулиной, Ереминым,с покойным предс. Собрания. Бесполезно! Не потому, что проблемы ими неразрешимы, а потому, что первая укатила в Китай к дочери помогать, вторйо занят чем-то благородным и пришлось его вести за руку к чиновнице, о покойном - не буду. Смолего, ясно теперь, лопух. Подозреваю, Кузнецов такой же, но радостный. Как говорится, жизнерадостный рахит: Хан ему ничего не даст делать, а потом скинет к чертовой бабушке. Как ни будт он ему в рот глядеть. Хана нужно менять!
0
0
=
0
Чалдон 05.06.2013 20:36
Хана менять, а Ботокса оставить? Глупый Брагуин ...
0
0
=
0
me1 05.06.2013 20:36
На кого?
0
0
=
0
Чалдон 05.06.2013 20:38
me1: На кого?

На Хана-2. ) Ботоксного вассала.
0
0
=
0
Фандорин 05.06.2013 20:44
Нельзя. Папа лучше всех бабло делит, доктор делительных наук )
0
0
=
0
GIGR 05.06.2013 21:03
Внимательно всмотритесь в последнее фото:
"Бдительные сотрудники задерживают гражданина, решившего пописать на крыльцо"...
Шо, не похоже?
0
0
=
0
me1 05.06.2013 21:10
Почему кемеровские ильинскую трассу делают? Вот кто это решил?
0
0
=
0
Русин 05.06.2013 22:52
Это и есть реальное лицо коррупции. Обязаны были провести открытый конкурс для строительных фирм, где подряд получила бы фирма, предложившая лучшие условия. Губернатор отменил российское законодательство и отдал своему. О размерах вознаграждения не сообщается. Живём по понятиям.... Тулеевским.
0
0
=
0
Чалдон 05.06.2013 22:55
Русин: Это и есть реальное лицо коррупции. Обязаны были провести открытый конкурс для строительных фирм, где подряд получила бы фирма, предложившая лучшие условия. Губернатор отменил российское законодательство и отдал своему. О размерах вознаграждения не сообщается. Живём по понятиям.... Тулеевским.

Вай, а в Эрефии в целом какие-то другие понятия?
Русин, чё за детсад?
0
0
=
0
тоня 05.06.2013 21:59
Смотрю на фото АГТ, "ржу ни магу", напоминанает Ван Хельсинга... Матрица... Люди в Черном. Дичь какая-то, че уж совсем-то, хоть бы пиНжак одел с кармАнами, губернатор как-никак...
0
0
=
0
Жаннеточка 05.06.2013 22:21
Ндык прохладно в пиНджаке то. В бубен почём зря били.Теплее не стало. Теперь в печень постучать самое ОНО))))))))
0
0
=
0
UVG 05.06.2013 23:30
тоня: Смотрю на фото АГТ, "ржу ни магу", напоминанает Ван Хельсинга... Матрица... Люди в Черном. Дичь какая-то, че уж совсем-то, хоть бы пиНжак одел с кармАнами, губернатор как-никак...

А по леву руку (ступенькой выше) самый-самый первый (будущий)зам. куратора.О мудрости и мужественности которого расскажет котиггг.
0
0
=
0
Alex-ter 05.06.2013 22:09
Буду ли голосовать за эту власть?
Скорее нет, чем да.
Среднее фото. Вот так же стоял один на Куйбышева, ждал. А я стоял на Лазо и тоже ждал. Светофор менял зелёный цвет на красный, и опять на зелёный. А ехать было нельзя. Так как ждали пока власть проедет.
Нужна ли мне такая власть?!
0
0
=
0
AMR-718 05.06.2013 22:10
Alex-ter: Буду ли голосовать за эту власть?
Скорее нет, чем да.
Среднее фото. Вот так же стоял один на Куйбышева, ждал. А я стоял на Лазо и тоже ждал. Светофор менял зелёный цвет на красный, и опять на зелёный. А ехать было нельзя. Так как ждали пока власть проедет.
Нужна ли мне такая власть?!

ну правильно, регулировщик имеет преимущество перед светофором)))))
0
0
=
0
Русин 05.06.2013 22:16
Тулеев сделал вчера открытие мирового масштаба: оказывается хлебные булки растут на деревьях в городах, а не выращиваются на полях и не пекутся в печах. По-Тулееву, капитал преумножается не трудом шахтёров и металлургов с бандитским изъятием по произволу верхов, но приростает благодаря усилиям чиновников сразу прямо в областном бюджете и губернатор из этого бюджета одаривает бездельников в городах и весях по доброте душевной. Новокузнецк по мнению губернатора не участвует в качестве основного донора областного бюджета, а лишь попрошайничает. Это явное открытие достойное книги рекордов товарища Гинесова.
0
0
=
0
Русин 05.06.2013 22:21
Аа-б-ааа-л-д-ееее-ть! Какая зачётная фотка! Вторая по счёту, где бросается в глаза надпись "ВСЁ О ЦИРКЕ". Браво!
0
0
=
0
zuborez 05.06.2013 22:26
Больше,чем уверен,что зам по транспорту "замылил"бабло на ремонт дорог в Кузне.А Смолего подставился.Недаром сейчас всё "закипело".Кузянецов-"лис в курятнике".
0
0
=
0
стрихнин 05.06.2013 23:09
Вот настоящий тулеев а не то что нам по тупоящику показывают
зачтено!
0
0
=
0
Слесарюга 05.06.2013 23:16
здорово человеки, вот оно лицо, вернее личина власти, давайте наблюдать, потом выводы делать, выборы не за горами, хотя там наверняка вариантов немного будет, но все ьже??а гельду на хер, совсем пенсионер распоясался, кормится гад с земли кузнецкой,и ругает , скот неблагодарный, пусть ему дороги в отставку недалекой,устал поди, спаситель,.а нам что , мы присутствуем при новом шоу, борьбак за имидж к выборам
0
0
=
0
aaz1949 05.06.2013 23:31
а васюк снимут? она ведь под следствием!...
0
0
=
0
Фандорин 05.06.2013 23:39
Кровушки васюцкой хошь? Хрентебе, такие шлюхи люди всем замгубернаторам нужны )
0
0
=
0
На жилье 2 млрд. 100 млн. рублей выделено из областного бюджета, 370 миллионов дал город Новокузнецк. На детсады 950 млн. из областного бюджета, 150 из городского. На дороги 2 миллиарда 100 миллионов дала область и 370 миллионов город.

Это цифры которыми Тулеев тыкал в морду новокузнечанам 4 июня. Хотя ничего особо страшного в них нет.

В 2010 инвестиции из областного бюджета в Новокузнецке составили около 1 миллиарда рублей, в 2011 году 577 миллионов рублей. В 2012 году не знаю сколько, но если даже накинуть лишний миллиард к объему 2011 года это будет 1,5 миллиарда рублей.
Итого за три года - 3,1 миллиарда.
Всего область направила за эти три года на инвестиции 24,4 миллиарда рублей, т.е. на Новокузнецк ушла одна восьмая часть денег - меньше нашей доли в населении региона.
Для сравнения Кемерово получило инвестиций из областного бюджета за 3 года (2010-12) на сумму 8,8 миллиарда рублей.

Собственных доходов в 2012 году в городской бюджет Новокузнецк собрал 6 639 млн. рублей что сопоставимо с 6 663 млн. рублей у Кемерова. А НДФЛ мы даже чуть больше кемеровчан собрали.
Теперь вспомним, что в Кемерово строится и покупается в полтора раза больше нового жилья, продается в два раза больше новых автомобилей и в целом зарплата у кемеровчан выше чем у новокузнечан. И где тогда кемеровский подоходный налог? По конвертам разошелся?

Привык Тулеев, что Новокузнецк всегда был источником удовольствий для Кемерова и чуть столкнувшись с необходимостью вкладывать средства обратно в город завизжал от негодования.
Не нравится тратить деньги на наш город - давай выходи на президента с инициативой создания отдельной Новокузнецкой области. Жители юга Кузбасса я уверен поддержат такое решение.

http://dobrijhomjachok.livejournal.com/21195.html
0
0
=
0
Фандорин 06.06.2013 00:17
Красиво говоришь. Давай тебя мэром лучше
0
0
=
0
AMR-718 06.06.2013 00:19
Фандорин: Красиво говоришь. Давай тебя мэром лучше


он не хозяйственник, он идеолог процессов
0
0
=
0
Фандорин 06.06.2013 00:20
Да был тут ужо один хозяйственник лысый, и хде он теперь?
0
0
=
0
AMR-718 06.06.2013 00:28
Фандорин: Да был тут ужо один хозяйственник лысый, и хде он теперь?


а, то есть, в принципе можно и без хозяйственников?

да в принципе, наверно, да.
как они это последние года делали, так там вобще никого можно было не держать
0
0
=
0
Фандорин 06.06.2013 00:34
В принципе можно и без принципа. Главное чтоб человек с мозгами был, а не с лысиной.
Доцент, можешь начинать подписную кампанию, у тебя уже есть один избиратель )
0
0
=
0
AMR-718 06.06.2013 00:35
Фандорин: В принципе можно и без принципа. Главное чтоб человек с мозгами был, а не с лысиной.
Доцент, можешь начинать подписную кампанию, у тебя уже есть один избиратель )


не, а я за Смирнова.....

доцент - молоччик. но ниарел, сдуется на полдороге...

ему подпорки нужны, помогать дожимать .
0
0
=
0
Фандорин: Красиво говоришь. Давай тебя мэром лучше


Я не автор текстов доброго хомячка. Это правда. У нас стиль даже разный. Сципион, подтверди!
0
0
=
0
stugg 06.06.2013 09:49
доцент истории:
Собственных доходов в 2012 году в городской бюджет Новокузнецк собрал 6 639 млн. рублей что сопоставимо с 6 663 млн. рублей у Кемерова.

Ви, таки, забыли одну, несущественную, мелочь, сущую безделицу.
Этот , ваш, Новокузнецк в 2012 году произвёл промпродукции всего на 300.5 млрд. руб.
В то время, как Столица Кузбасса, этой самой промпродукции, наворотила, аж на целых 114 млрд. руб.
Учитесь студент зачеркнуто доцент - кто не работает, тот ест!
0
0
=
0
bragjun 06.06.2013 10:40
Забыли, что Ельцин в свое время подписал на коленке Указ о переподчинении Новокузнецка Москве. Но тогдашний Бабун струсил добивать чиновников.Где сейчас Бабун и где мы?
0
0
=
0
don_carlos 06.06.2013 00:02
Выключил зомбоящик, когда хан начал за дворы трёп. Типа он за три месяца 400 дворов отутюжит. Петросян щеглофский.
0
0
=
0
Фандорин 06.06.2013 00:18
А вдруг?
0
0
=
0
don_carlos 06.06.2013 00:38
Киздеть - не мешки ворочить. Никаких "вдруг". Дурдом пиарыч 70 lvl'a.
0
0
=
0
Фандорин 06.06.2013 00:19
Глянь на нижней фотке чисто бугор в натуре, всем строиться и шуршать )))
0
0
=
0
Фандорин 06.06.2013 00:36
Душевненькая ветка получилась, за фотки зачот с плюсиком.
Всем бай!
0
0
=
0
Завальный 06.06.2013 00:38
Спокойствие, только спокойствие :-).

Никто, никуда и никогда такую корову не отпустит -- ни Кемерово, ни Новосиб, ни Москва. Будут доить, пока дойки не оторвут. Потом зарежут.

И не Тулеевым такие порядки установлены. С волкАми жить -- по волчьи выть. Он пытается, как может, играть на этом поле. Зря он, что ли, приводил вчера пример с Нижним Тагилом: мол, шевелите рогом, пытайтесь как можно больше урвать из центра.

То есть идёт банальное зоологическое выживание-грызня, не на жизнь, а нА смерть.

Вот к чему я пришёл, поостыв после своего вчерашнего эмоционального крика про "отсечение кровососа-Кузни от здоровой части "территории добра"".
0
0
=
0
090575 06.06.2013 02:07
Выбирайте меня
0
0
=
0
Завальный 06.06.2013 12:34
Обращайтесь к птице щастья. Завтрашнего дня :-).
0
0
=
0
Что за трехголовый дракон на верхней фотке?
0
0
=
0
Dreffer3 06.06.2013 13:03
Не пойму, то ли стареет наш губернатор, то ли наглеет. Я на первый взгляд в его речи различил 4-5 поводов для обвинений в клевете и для подачи иска о защите чести и достоинства. Думает, что все те люди, по которым он прошелся, будут молчать в тряпочку?
Еще в речи есть давление на судей, и полное игнорирование того факта, что местное САМОуправление потому и САМО-, что областным властям не подчиняется.
0
0
=
0