#
#
Просмотров: 144
Тема дня

"Обеспечительные меры"

Picture

У разреза "Кийзасский" арестовали имущество на 1,6 миллиарда рублей.

Просмотров: 3739
Тема недели

"...ничего делать не можем"

Picture

Гендиректор "Металлурга" Андрей Денякин признал проблемы со льдом на "Арене Короленко", но расписался в бессилии.

Просмотров: 8775
Тема месяца

Кризис доверия?..

Picture

Минфину Кузбасса не удалось получить коммерческие кредиты на 15 млрд рублей.

Обсуждения

Franz 07-11-2024 10:07

valicova 07-11-2024 09:39

арбуз 07-11-2024 09:04

так - то 07-11-2024 08:49

Kotafey 07-11-2024 08:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Довольны ли вы своим начальником?
  За кого "болеете"?
  Какое имя для младенца лучше - распространенное или редкое?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
Перехода с 11-летки на 10-летку в России пока не планируется

"Роскошь, но доступная...

Перехода с 11-летки на 10-летку в России пока не ожидается.

"Никаких изменений по сокращению учебных лет в российских школах в ближайшее время не планируется", - заявил глава Минпросвещения Кравцов.

"На сегодняшний день так вопрос не обсуждается, могут быть, я не исключаю, разные в будущем варианты, если мы говорим о будущем, но на сегодняшний день решение, что у нас 11 классов, и в ближайшее время каких-то изменений не планируется" (цитаты по РИА Новости).

Напомним, помощник президента РФ  Владимир Мединский недавно, в конце сентбря, на встрече с региональным активом Российского военно-исторического общества, которое он возглавляет, заявил о том, что

"11 лет в школе — "непозволительная роскошь"


Чиновник заявил, что продолжительность образования в российских школах следует сократить, чтобы подростки раньше начинали заниматься профориентацией.


Picture background"Оно (среднее образование) должно быть спрессовано, чтобы потом раньше вступать в сферу профподготовки и быть конкурентоспособным, а не начинать в 19 лет размышлять, чем бы заняться",— сказал господин Мединский на встрече с региональным активом РВИО в Мурманске.

Его слова приводит ТАСС.

Видимо, следует понимать это заявление как "прощупывание почвы" под возврат к "старой доброй советской десятилетке", от которой мы ушли около четверти века тому назад.
Или пока ещё не следует?..
07.11.2024
Просмотров: 135 | Комментариев: 4
Kotafey 07.11.2024 08:02
Фиг знает, я как то ещё попал в эту самую 10 летку... Жиф.
1
4
=
-3
арбуз 07.11.2024 09:23
Среднее образование- это 9 классов. Всё.
Дальше иди в шарагу, в техникум, ни куда не ходи- твоё дело. Это в том случае-ежелиф ты троешник.
0
2
=
-2
арбуз 07.11.2024 09:29
Но ежелив учился хорошо- продолжай и дальше.
10 и 11 класс. С 10 класса уже можно углублённо изучать физику, химию, мат-ку. Соответстенно делать класы по этим направлениям.
Блиин, и чё арбуз не министр образования...
0
2
=
-2
арбуз 07.11.2024 09:48
Кста, в СМИ учиться сын соседей. Там какие то курсы ни курсы штоли для тех, кто 9 классов закончил
0
1
=
-1