Просмотров:
896
Тема дня
Рейтинг В. Путина снижается шестую неделю подряд и упал до "доСВОшного" уровня.
Просмотров:
2132
Тема недели
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Просмотров:
3851
Тема месяца
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Паулина Андреева-Бондарчук подала на развод с Фёдором Бондарчуком
ЕДДС по г. Новокузнецку: ожидается от минус 9 до плюс 18 по Цельсию
На портале КузПресс наблюдаются проблемы с авторизацией
От атаки украинских БПЛА пострадал порт в Ленобласти
На Советской площади в Новокузнецке горит "Старая подкова"
В Новокузнецке началась работа над созданием мурала М. И. Кутузову
Зеленский угрожает Лукашенко судьбой Мадуро
Новокузнечанин через прокуратуру "выбил" зарплату за три месяца
Виктор Цой очень хотел верить. И жить...
Коммунальщики выступили против модернизации “Почты России”
Обсуждения
Кутузовобесие
Рубрики
Опросы на КузПресс
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
Telegram расколол Думу
В защиту популярного мессенджера выступили КПРФ и СР. Но ЕР воспротивилась.
Госдума заблокировала попытку защитить Telegram — что будет дальше?
Думское большинство отклонило протокольное поручение депутатов КПРФ и "Справедливой России", которые хотели запросить у Минцифры данные о блокировке Telegram и перспективах работы мессенджера в России.
За документ проголосовали 77 депутатов, против — 102. Ещё 211 единороссов не голосовали. ЛДПР и большинство "Новых людей" тоже не стали проявлять позицию.
Telegram, свобода и приватность
В пояснительной записке авторы отмечали, что Telegram активно используется россиянами для общения, работы и в зоне спецоперации, и просили Минцифры разъяснить причины и правовые основания замедления мессенджера, отмечает ОСН. Ранее основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал попытки ограничений работы мессенджера в России.
Он написал в своем телеграм-канале, что сервис "отстаивает свободу слова и право на приватность — независимо от давления".
По словам Дурова, российские власти ограничивают доступ к Telegram, "пытаясь заставить граждан перейти на подконтрольное государству приложение, созданное для слежки и политической цензуры".
Во вторник 10 февраля Роскомнадзор признался в ограничениях работы мессенджера Telegram. 12.02.2026
Просмотров: 1131
|
Комментариев: 34
Патриот
12.02.2026 11:45
арбуз
12.02.2026 11:58
Типа- телеграмма наше всё!
Не, мне то ПО. МАХ, Телеграм, хренам...
арбуз
12.02.2026 12:00
ЛДПР и большинство "Новых людей" тоже не стали проявлять позицию? Хм... Политические пгоститутки?
NATO
13.02.2026 00:48
арбуз: 211 единороссов не голосовали. Почему?
ЛДПР и большинство "Новых людей" тоже не стали проявлять позицию? Хм... Политические пгоститутки?
ЛДПР и большинство "Новых людей" тоже не стали проявлять позицию? Хм... Политические пгоститутки?
Кремль подготовил для россиян «сюрприз» в 2027 году
Медным тазом накроется благополучие бессчетного количества семей.
Те россияне что не успеют разориться и полностью обнищать в 2026-ом году не должны «вешать нос». У них все впереди. Волшебное окно возможностей откроется в 2027-ом.
Этот год гарантирует бизнесу ту самую «суму» от которой «не надо зарекаться».Решение о введении НДС в 22% накроет медным тазом благополучие бессчетного количества семей. Уже сейчас можно готовиться к новой реальности и учить детишек не фигурному катанию, а грамотной сортировке мелочи в кепке и жалостным песням.
«Минпромторг предложил ввести полный НДС 22% на иностранные товары с 2027 года. Минпромторг предложил с 1 января 2027 года установить НДС в размере 22% на иностранные товары. Об этом глава ведомства Антон Алиханов поведал на заседании комитета Госдумы по промышленной политике.В министерстве заявили, что мера должна уравнять условия для российских и зарубежных продавцов. Ставку предлагается ввести сразу в полном объеме, без переходного периода».
Ход, надо сказать, грамотный и «далеко идущий». Сделав десяток миллионов россиян нищебродами, режим получит отчаявшихся людей, для которых окопы будут единственным средством накормить своих детей.
Александр Невзоров
Патриот
12.02.2026 12:36
арбуз: Патриот, а чё тогда бойцы наши на сво кипишуют?
Типа- телеграмма наше всё!
Не, мне то ПО. МАХ, Телеграм, хренам...
Типа- телеграмма наше всё!
Не, мне то ПО. МАХ, Телеграм, хренам...
Кипишуют не бойцы, а около фронтовые: волонтеры, блогеры. Фронтовая связь обеспечивается не посредством Telegram или какого-то другого мессенджера, ибо все мессенджеры читаются.
арбуз
12.02.2026 13:48
Патриот
12.02.2026 13:53
арбуз: Да я читал высказывание Пескова. Но наши говорят шо связь по рации не шифруется якобы. Мало того, у ней дальность 10 км
Спутниковая связь шифруется.
Franz
12.02.2026 14:10
С какого перепугу Старлинками на фронте пользуются, если есть российская спутниковая связь?
Патриот
12.02.2026 16:14
Franz: Нету вашей спутниковой связи, она как лунная база в голубых мечтах Рогозина.
С какого перепугу Старлинками на фронте пользуются, если есть российская спутниковая связь?
С какого перепугу Старлинками на фронте пользуются, если есть российская спутниковая связь?
А кто сказал, что все перепугались и пользуются старлинками?
эксперт
12.02.2026 16:20
Патриот
12.02.2026 20:58
эксперт
12.02.2026 21:44
Патриот
12.02.2026 22:48
эксперт
12.02.2026 23:08
NATO
12.02.2026 23:31
арбуз: Да я читал высказывание Пескова. Но наши говорят шо связь по рации не шифруется якобы. Мало того, у ней дальность 10 км
Oldmen
12.02.2026 12:10
- сделай хуже, а потом верни как было. Станешь народным героем
петросян-месный
12.02.2026 12:37
Перефразируя фразу Лия Ахеджаковой фильме " Небеса обетованные "
"Пошли бабки со мной, КПРФ СР. и ЕР отмывать. Да разве вас отмоешь?"
Патриот
12.02.2026 13:54
Oldmen: Помимо очевидного, на поверхности, объяснения удушения телеграма - загнать всех в нацмес Скам, подумалось тут о многоходовочке к выборам:
- сделай хуже, а потом верни как было. Станешь народным героем
- сделай хуже, а потом верни как было. Станешь народным героем
Надо было акции VK покупать.
арбуз
12.02.2026 14:03
И всё бабло с собой унесёт. ТУДА.
У него типа в саване карманы есть.
Шо в карманы не войдёт- в рюкзак запихнёт
арбуз
12.02.2026 13:54
Переносные и автомобильные радиостанции с цифровым шифрованием.
Комплексы спутниковой связи, позволяющие обмениваться данными в реальном времени.
Тактические планшеты с защищёнными каналами передачи информации.
Ретрансляционные комплексы.
Полевые телефонные станции.
Системы автоматического управления связью.
Наличие широкой номенклатуры оборудования позволяет адаптировать технологии связи СВО под разные условия боевых действий.
арбуз
12.02.2026 14:00
петросян-месный
12.02.2026 14:37
Franz: Арба, где скопипастил статью? На твои дерьмомысли это не похоже.
Слово в слово это написало с десяток каналов...
арбуз
12.02.2026 18:35
петросян-месный:
Слово в слово это написало с десяток каналов...
Franz: Арба, где скопипастил статью? На твои дерьмомысли это не похоже.
Слово в слово это написало с десяток каналов...
АХАХАА!
Два кузпресных идивота - муж жабаед и жена пидросяновы не могут даже по ссылке пройти.
Дегенераты, чё...
эксперт
12.02.2026 16:22
Oldmen
12.02.2026 17:35
— Вы, Мюллер, шпионаж ведёте или штрудель ищете?
— Штрудель…
— Ну вот. А я Родину
арбуз
12.02.2026 18:37
Oldmen: — Штирлиц, почему вы в Телеграме, а я в Максе?
— Вы, Мюллер, шпионаж ведёте или штрудель ищете?
— Штрудель…
— Ну вот. А я Родину
— Вы, Мюллер, шпионаж ведёте или штрудель ищете?
— Штрудель…
— Ну вот. А я Родину
В каком месте смеяться?
valicova
12.02.2026 21:13
арбуз:
В каком месте смеяться?
Oldmen: — Штирлиц, почему вы в Телеграме, а я в Максе?
— Вы, Мюллер, шпионаж ведёте или штрудель ищете?
— Штрудель…
— Ну вот. А я Родину
— Вы, Мюллер, шпионаж ведёте или штрудель ищете?
— Штрудель…
— Ну вот. А я Родину
В каком месте смеяться?
Думаю, чо Ара как светильник разума.