#
#
Просмотров: 113
Тема дня

"Если вас поют пьяные — это слава"

Picture

Сегодня российскому композитору Максиму Дунаевскому исполняется 80 лет.

Просмотров: 2459
Тема недели

"Люди мира", на минуту...

Picture

"Название - не отсылка к песне "Бухенвальдский набат", а попытка предложить некоторым читателям задуматься хоть ненадолго о том, что они считают миром, и точно ли это – мир".

Просмотров: 9844
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Обсуждения

Norg-Norg 15-01-2025 09:34

так - то 15-01-2025 09:28

арбуз 15-01-2025 09:15

valicova 15-01-2025 09:04

петросян-месный 15-01-2025 08:32

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
Круговая порука в Новокузнецке провоцирует коррупцию

Реактивная политика

Вчера десант шустрых ребят в униформе высадился у дома номер 41 на проспекте Металлургов, у "Аквалайфа", и быстренько попилил-разобрал конструкции строящейся пристройки к зданию, восстановив, насколько возможно, его исторический облик.

Какое счастье! Громкий выдох облегчения общественности, озабоченной потерей архитектурной выразительности. Одобрительное хмыканье товарища Маяковского, косившегося со своего постамента на творившееся слева от него безобразие. Удовлетворенное "ну и правильно!" пешеходов, коим теперь чуть свободнее.
И, наряду с этим, недоумение руководства "Аквалайфа": а зачем разрешали-то? По словам и. о. гендиректора компании Владимира Шашкова, все положенные согласования у него на руках, чиновники, как один, вытянулись во фрунт и отсалютовали автографами на нужных бумажках: строй, уважаемый! Полный вперед! И вот как раз тогда, когда городушки нагорожены, деньги потрачены, приезжают хлопцы с болгарками и враз все ликвидируют. Обидно, да?
Мы-то знаем, откуда подул ветер: на встрече редакторов городских СМИ с мэром Валерием Смолего в минувший четверг главе города задавались вопросы, доколе власти будут дозволять уродовать внешний облик нашего любимого города, и "Аквалайф" приводился в пример. Глава города пообещал "разобраться", после чего визит ребят в униформе не заставил себя долго ждать.

Но разве так делается? Разве журналисты должны открывать главе города глаза? Заставлять чиновников принимать правильные, а не выгодные кому-то (возможно, им лично) решения?
Почему единственными защитниками родного города от экспансии бизнесменов, застройщиков, коммерсантов становятся представители общественности и средств массовой информации вместе с их читателями? Вспомним АЗС в Топольниках, нуковский спрут, "могильные оградки", отключение "красных таймеров" на светофорах, "точечную застройку" домами, гаражами, офисными зданиями... Именно журналисты поднимали вопросы, добиваясь от властей адекватной реакции. А застройщики совали под нос бумажки с подписями и печатями - видите, у нас есть разрешение, отвалите!
Кто из чиновников понес ответственность за "неправильное" выделение земли под рынки? Может, у МЧС больше нет развлечений, кроме как под палящим солнцем превращать в строительный мусор то, что еще недавно было новым и качественно построенным, признаем это, зданием? Никто.
Кому предъявить претензии за угробленную дорогу на Нижнепролетарской и пробки у таксопарка, после "освоения" миллиардов рублей "на Южный въезд"? Некому. Потому что все схвачено-повязано и господа при власти либо пытаются мучительно обосновать свои решения, либо разводят руками: "А что я могу поделать?"...
Любую проблему можно решать активно. Пришел, увидел, решил. Почти "по Цезарю". А можно - реактивно. Это когда некто тебе придал, скажем так, импульс для движения в заданном направлении, и процесс пошел...

Источник: "Кузнецкий рабочий"


14.08.2012
Просмотров: 3839 | Комментариев: 118
me1 14.08.2012 09:55
Может, Смолего не котролирует своих подчиненных? Пока он строжится, они разрешения раздают
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 10:00
Нету ж, пусть хоть десантами, хоть МЧСами, хоть чертом. Но чтоб решалось, и всякая кончина проваливалась в небытие обратно. Нежели снова возводилось бы это гадство. Хоть так, но сносить!! В тартары!
0
0
=
0
sas1504 14.08.2012 10:07
ДАААА представляю как будут убирать застройки которые портят внешний вид здания у МОНРО на кирова да и везде практически и у СОЛНЫШКО вот интересно будет
0
0
=
0
С.П.П. 14.08.2012 10:11
СМОЛЕГО рулит!
0
0
=
0
Консуэло 14.08.2012 10:11
Тут кто-то говорил, что везде враги. У Смолего точно везде они!
0
0
=
0
Консуэло 14.08.2012 10:12
Нельзя же так, одной рукой гладить, а другой лупить! Определяться надо господам чиновникам!
0
0
=
0
Drow 14.08.2012 10:26
Разрешения выданы, деньги освоены, ну а Тулеев это форсмажор. :)
0
0
=
0
ми-77 14.08.2012 10:28
Читал я на Нк-тв про эту встречу. Тягостное впечатление от этого диалога.
Позиция журналистов близка и понятна, а вот со Смолего… что-то не то.
Толи он и в самом деле упускает, что нельзя упускать, а потом....уже поздно. Толи он и в самом деле не рулит городом. Может часть вопросов через его голову решают, а его ставят перед фактом?
Как показывает горький опыт, моногорода легко уязвимы и нежизнеспособны.
И хотя нас пытаются убедить, что угольщики крепко на ногах стоит, что за счет этого и перспективы у города есть. И даже план развития города был опубликован. А вот все это как то неубедительно, мелко, блёкло и не цепляет.
Много проблем в городе и с тепловодоснабжением, и с жильём, и с транспортом, и с экологией и т.д., но самая главная задача, которая стоит перед руководством города
- создать альтернативные источники дохода городского бюджета - уйти от моногорода.
Нам нужен дерзкий, амбициозный проект развития, от которого бы захватило дух у всех горожан и который бы дал мощнейший импульс для жизни города.
А что мы слышим от нашего мэра?
На «Евраз» он влиять не может, ну это ещё можно объяснить, «не по сеньке шапка», но на архитекторов то? А уж про инвестиционную привлекательность! Это ж стон какой-то!
Задача мэра: создать в городе инвестиционную привлекательность – привлечь инвесторов – наполнить городскую казну. С деньгами любые вопросы социалки решаются легко и быстро. Если мэр расписывается в собственном бессилии, то он нам зачем такой?
Обмельчала власть, нет грамотных управленцев, нет стратегов. Решаются, да и то с горем пополам, только мелкие ежеминутные проблемки.
Не могут нынешние понять, что с этим городом делать, что развивать, где и что строить. Вот о чем надо мэру думать, а он играет в рулетку: разрешить – сломать.
В любом случае, выглядит он, крайне …ну пусть будет… несерьёзно.
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 10:34
ми-77: Читал я на Нк-тв про эту встречу. Тягостное впечатление от этого диалога.


нет управленцев, говорите? ну так откуда им взяться, если на нашем с вами поколении окончилось нормальное образование и самое главное люди, его имеющие, стали работать продавашками, монтерами сигнализаций, автослесарями.
а в сфере управления городом нужна был принадлежность к клану, а не образованность.
хотя и там есть образованные люди, но конфликт интересов и выгод не позволяет им применить свое образование на пользу всему обществу, а только на пользу кучке.

теперь про амбициозные проекты. все они без исключения - только с разрешения путина-тулеева и никак иначе. пока нет такого разрешения, кроме копки угля.
вот и все.
а архитектура и борьба за нее - за рамками всех этих процессов и становится делом только рук горожан-энтузиастов.
0
0
=
0
ми-77 14.08.2012 10:41
Безнадёга.
0
0
=
0
Жаннеточка 14.08.2012 10:37
А вот у меня вопрос: За согласования же деньги какие то платятся? Или нет? Я имею ввиду "законные" так сказать деньги.
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 10:39
Жаннеточка: А вот у меня вопрос: За согласования же деньги какие то платятся? Или нет? Я имею ввиду "законные" так сказать деньги.

платятся, но весьма небольшие.

за конкретно эту пристройку, думаю, на круг всяких сборов и пошлин не больше тысяч 10 заплатил
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 10:40
AMR 718:
Жаннеточка: А вот у меня вопрос: За согласования же деньги какие то платятся? Или нет? Я имею ввиду "законные" так сказать деньги.

платятся, но весьма небольшие.

за конкретно эту пристройку, думаю, на круг всяких сборов и пошлин не больше тысяч 10 заплатил


там, по идее, дорогой сам проект архитектурный. ну и взятка, чтоб его пропустили через градсовет без выдрепонов
0
0
=
0
Жаннеточка 14.08.2012 10:42
Так может в этом всё дело((?
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 10:45
Жаннеточка: Так может в этом всё дело((?


да не только в этом....

это - РОССИЯ.
вот в этом все дело
0
0
=
0
ввп. 14.08.2012 11:39
Россия сегодня — «босяцкое государство», а Путин — «босяцкий царь». (В.Пастухов)
http://www.novayagazeta.ru/politics/53942.html
0
0
=
0
Сципион 14.08.2012 11:45
Статья "этостранца".
Такой вот товарищ вынужден жить в стране, которая ему ненавистна.
Рядом с людьми, которых он презирает.
Думать по-русски с этого он аж болеет.

Вижу, даже в Кузне таких полно.
0
0
=
0
ввп. 14.08.2012 15:21
Пословица есть - Чья бы корова мычала.. :)
и про себя, Сципион, точно - Рядом с людьми, которых он презирает
Мы заметили, «обласкал» каждого...а ещё поискать скелеты в шкафу, подглядеть в замочную скважину – это для портянок режима и есть Патриотизм и Всеобщая Любовь.
А мы, которых в Кузне полно - "этостранцы" (госдеп)
ну и ладушки
0
0
=
0
ввп. 14.08.2012 15:58
Некрасов высшим проявлением патриотизма называл критическое отношение к Отечеству

"Любовь к Отечеству есть ненависть к его недостаткам и стремление их скорейшего искоренения." (с)
0
0
=
0
Сципион 14.08.2012 11:47
AMR 718:
AMR 718:
Каковы основания для обвинения в коррупции, кроме "Это -Россия"?
Навальный чото подсказал?
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 11:48
Сципион:
AMR 718:
AMR 718:
Навальный чото подсказал?

Отстань. Не хочу с тобой разговаривать.
Отстань по-хорошему.
0
0
=
0
Сципион 14.08.2012 11:52
Значит, очередной трындёж.
0
0
=
0
Приветствую Василий Борисович, айда домой на А42.ru Пусть сами думают, видно нашли Кутузовский проспект в центре Кузне.
0
0
=
0
Fishwoofer 14.08.2012 10:41
Независимая журналистика этим и должна заниматься, так что не нойте.
0
0
=
0
GoodWin 14.08.2012 15:06
Fishwoofer: Независимая журналистика этим и должна заниматься, так что не нойте.
Согласен. А чем должно заниматься уважаемое чиновничество, уважаемый Fishwoofer?
0
0
=
0
Жаннеточка 14.08.2012 11:31
Так а что, Морозов опять а полной ж...? Архитектуру же вроде он (его ведомство) согласовывает? Может он уже устал и ему пора на заслуженный отдых?
0
0
=
0
Сципион 14.08.2012 11:40
Странно.
Журналистский "наезд" возымел результат.
Однако всё равно недовольны.
0
0
=
0
Жаннеточка 14.08.2012 11:46
Лично я вполне довльна. Возмущает то, что такие разрешения выдавались. А результат - вполне себе позитивный.
0
0
=
0
GoodWin 14.08.2012 15:07
+
0
0
=
0
Я доволен. Правильное решение Смолего. Пусть ещё фасад как надо восстановит.
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 16:33
доцент истории: Я доволен. Правильное решение Смолего. Пусть ещё фасад как надо восстановит.

НОВОСТИ Про ЮНОСТЬ:
http://nk-tv.com/kuzbass-news/8510-pyatno-pod-zastroiku.html
0
0
=
0
Посмотрим, чего они там ещё нарисуют. Может небоскреб?
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 22:40
доцент истории: Посмотрим, чего они там ещё нарисуют. Может небоскреб?

все это городится лишь ради подземной парковки.
пять лет назад в Нике место стоило 2 миллиона. они только на продаже этих 115 мест отобьют все капвложения.
но это при условии, что им город даст вылезти за пределы своего участка. судя по всему, он готов это сделать. хотя смолего сказал, что там кто то кого то приземлил. думаю, лжет. и про не вырубленные деревья тоже
0
0
=
0
У бизнесменов своя выгода должна быть. Это тоже понятно. Но общество за этот кусок Металлургов обязано от них потребовать всего, что оно захочет.
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 23:31
доцент истории: У бизнесменов своя выгода должна быть. Это тоже понятно. Но общество за этот кусок Металлургов обязано от них потребовать всего, что оно захочет.

я не хочу на этом куске никаких бизнесменов тем более, практика показывает, что в подобных случаях общество всегда в пролете
0
0
=
0
Это понятно. Однако есть и другая проблема. В любом парке должны быть рестораны и кафе. Полноценных в парке Гагарина нет. А со стороны Металлургов, где должен быть самый шик у города, склепы Коммунара и Юности (говорят там всё туалетом пропахло из-за ветхости). Я против гигантомании на этих участках, но разные варианты тем не менее следовало бы рассмотреть.
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 23:46
доцент истории: Это понятно. Однако есть и другая проблема. В любом парке должны быть рестораны и кафе. Полноценных в парке Гагарина нет. А со стороны Металлургов, где должен быть самый шик у города, склепы Коммунара и Юности (говорят там всё туалетом пропахло из-за ветхости). Я против гигантомании на этих участках, но разные варианты тем не менее следовало бы рассмотреть.

хорошо. я согласен. НО!! ТОЛЬКО на территории отвода действующего кафе!! НИКАКОГО РАСШИРЕНИЯ!!! НИ НА МЕТР!!!
а на действующем отводе - хрен с ним, пусть хоть публичный дом городят!
0
0
=
0
Главное что бы город выиграл.
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 23:52
доцент истории: Главное что бы город выиграл.

ой не знаю, не знаю....
этот инвестор - такой человек, что....


короче, сомневаюсь я.
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 23:47
доцент истории: Это понятно. Однако есть и другая проблема. В любом парке должны быть рестораны и кафе. Полноценных в парке Гагарина нет. А со стороны Металлургов, где должен быть самый шик у города, склепы Коммунара и Юности (говорят там всё туалетом пропахло из-за ветхости). Я против гигантомании на этих участках, но разные варианты тем не менее следовало бы рассмотреть.

а туалетом пропахло не из-за этого! а потому что быдло на лавках пиво бухает сидит и ссыт тут же!
0
0
=
0
Маруся 14.08.2012 12:37
А может, обнародовать разрешительные подписи? И попросить отчета у того, кто их поставил!
0
0
=
0
На Ново-тв вчера Владимир Березовский, заместитель главы города по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС, заявил:

"- Глава города поставил задачу разобраться. Земельщики от всего этого открестились, разрешения нет. Была поставлена задача снести это все дело. Пытались договориться с собственниками, чтобы они за выходные спокойно, цивильно убрали. Они проигнорировали, думали, что мы опять блефуем. В 9 часов, как было назначено, подъехали, сейчас проводим демонтаж".

Получается, что либо чиновник врет, либо журналист Бабиков неверно излагает события.
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 12:53
доцент истории: На Ново-тв вчера Владимир Березовский, заместитель главы города по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС, заявил:

"- Глава города поставил задачу разобраться. Земельщики от всего этого открестились, разрешения нет. Была поставлена задача снести это все дело. Пытались договориться с собственниками, чтобы они за выходные спокойно, цивильно убрали. Они проигнорировали, думали, что мы опять блефуем. В 9 часов, как было назначено, подъехали, сейчас проводим демонтаж".

Получается, что либо чиновник врет, либо журналист Бабиков неверно излагает события.


Или получается, что "и.о. гендиректора Шашков" врет, когда говорит, что у него все есть.

В свое время вынос магазина Эльдорадо сделали полностью.
И только потом приступили к оформлению всякого рода согласованиям и оформлениям. Всякие слушания, бла-бла. Подарки жителям и прочая.

Думаю, что точно так же было и здесь. Вначале построим, а потом, куда им деваться? Согласуют как миленькие, такая логика была.

ЖЕЧЬ НАПАЛМОМ!!!
0
0
=
0
Пусть Шашков покажет эти документы, а мы на подписи посмотрим.
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 13:35
доцент истории: Пусть Шашков покажет эти документы, а мы на подписи посмотрим.

да не станет он ничего показывать
0
0
=
0
Жаннеточка 14.08.2012 13:15
А мне ещё вчера понравилось словосочетание "опять блефуем". Значит "блефовали"?
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 13:17
Жаннеточка: А мне ещё вчера понравилось словосочетание "опять блефуем". Значит "блефовали"?

Оговорочка. По Фрейду.
0
0
=
0
Маруся 14.08.2012 13:35
Тупо и безответственно сначала давать разрешение строить, а потом разбирать! Неохота думать, сидя в теплых креслах? А посчитать то, что потрачено на строительство, а потом на разбор? Может есть дела более полезные? А может вопрос в том, что ни один чиновник не боится ответить?
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 13:39
Маруся: Тупо и безответственно сначала давать разрешение строить, а потом разбирать! Неохота думать, сидя в теплых креслах? А посчитать то, что потрачено на строительство, а потом на разбор? Может есть дела более полезные? А может вопрос в том, что ни один чиновник не боится ответить?

В таком случае, у Шашкова остается возможность подать в суд и отсудить у мэрии потраченные деньги плюс моральный вред - страдания там, бессонница, прочие дела.
0
0
=
0
Маруся 14.08.2012 13:40
Желательно отсудить не у мэрии, а у конкретного - подписавшего!
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 13:44
Маруся: Желательно отсудить не у мэрии, а у конкретного - подписавшего!

Там, судя по всему, к физлицу не получится иск вчинить.
Разрешение то давало юрлицо, управа по земресурсам какая нибудь, или еще какая нибудь подобная чертомань.
К нему и надо исковать.
0
0
=
0
Маруся 14.08.2012 13:59
Тогда за несоответствие отстранить!
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 14:07
Маруся: Тогда за несоответствие отстранить!

да я согласен. только вряд ли это случится
0
0
=
0
Жаннеточка 14.08.2012 14:18
Тогда совсем без "управленцев" останемся))))))))))))) Там 90% никуда не годятся))))))))
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 14:20
Жаннеточка: Тогда совсем без "управленцев" останемся))))))))))))) Там 90% никуда не годятся))))))))

Да не останемся....просто нс не зовут, тех, кто мог бы рискнуть.
Даже вот местный состав взять если - я, например....Ми77 - вполне бы справились с задачей.
Там, в принципе, военного не енадо ничего. Дрюкай всех пожестче, чтоб ыночью ворочались, потели и вскрикивали - и все будет в порядке.
0
0
=
0
Жаннеточка 14.08.2012 14:26
Да ладно! Есть там нюансы, по-любому)))) Только нам этих секретов не раскрывают)))))
Сегодня получила на свой а/я письмо из комитета ЖКХ от Васюк. В письме сказано, что я проводила работы по установке счётчиков воды некой гражданке и здорово там напортачила, а теперь должна исправить. И жалобу гражданки приложили. Только назвали меня там ООО "Экокроном")))) Вот сумейте также и будет Вам СЧАСТЬЕ!!!!! )))))))))))))))))) Пойду разбираться)))))
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 14:27
Жаннеточка: Да ладно! Есть там нюансы, по-любому)))) Только нам этих секретов не раскрывают)))))
Сегодня получила на свой а/я письмо из комитета ЖКХ от Васюк. В письме сказано, что я проводила работы по установке счётчиков воды некой гражданке и здорово там напортачила, а теперь должна исправить. И жалобу гражданки приложили. Только назвали меня там ООО "Экокроном")))) Вот сумейте также и будет Вам СЧАСТЬЕ!!!!! )))))))))))))))))) Пойду разбираться)))))

Ну, если и есть, то мне, да думаю, что и Ми77 хватит двух бутылочек пива, чтобы разобраться.

Дом у вас действительно военно-зажигательный. То ОДН космичсекий, то письма счастья такие...

Не дает скучать домик..с АЗС-двориком...
:)
0
0
=
0
Жаннеточка 14.08.2012 14:40
Да, видать, не нас одних ТОРКАЕТ)))))
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 14:42
Жаннеточка: Да, видать, не нас одних ТОРКАЕТ)))))


это же дом, где боксерский зал пристроен, да?
или там Рябина?
0
0
=
0
Грущщик 14.08.2012 14:01
ну зачем владелец аквалайф давал взятки чиновникам?
вот зачем чиновники брали взятки от владельца аквалайфа
вот теперь все в дерьме.
ну виноватых нет
ибо не пойман
значит не взяточник
0
0
=
0
Грущщик 14.08.2012 15:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Грущщик 14.08.2012 15:20
Модератор: Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта


ну что, такой обидчивый?
комплекс неполноценности что ле?
ну ты эта.
поработай над собой
нельзя ж так рубить с плеча
0
0
=
0
moderato 14.08.2012 15:57
Грущщик это не обида, а оценка.
Вы зачем на сайт КузПресс приходите? Если для обсуждения статей, то занимайтесь этим корректно, с уважением к другим. А если будете плохо себя вести, будете на себя обижаться. Ничего личного.
0
0
=
0
Грущщик 14.08.2012 18:15
moderato: Грущщик это не обида, а оценка.
Вы зачем на сайт КузПресс приходите? Если для обсуждения статей, то занимайтесь этим корректно, с уважением к другим. А если будете плохо себя вести, будете на себя обижаться. Ничего личного.


да обсуждать то и не дают
то хомячки троллят, то модераторы удаляют сообщения из-за того что им чтото привидилось.
0
0
=
0
GoodWin 14.08.2012 16:33
Что-то восстановления здания как-то не заметно. Может, спасателей-плиточников надо выписать? Спасателей-штукатуров?
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 16:35
GoodWin: Что-то восстановления здания как-то не заметно. Может, спасателей-плиточников надо выписать? Спасателей-штукатуров?

Блин, а про восстановление речь на медиа-встрече не шла. Только про нзаконность присторойки говорилось.
Теперь надо следующей встречи ждать, чтоп натыкать носом еще раз
0
0
=
0
GoodWin 14.08.2012 16:51
Судя по всему, да.
"Другого пути нет!"
(с)
:)
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 16:54
GoodWin: Судя по всему, да.
"Другого пути нет!"
(с)
:)

просто в ЧМС ломатели только. строителей то там нет.
так что.....
0
0
=
0
тоня 14.08.2012 17:31
Монтана. Избранное. Записки сумашедшего.
0
0
=
0
тоня 14.08.2012 17:32
В смысле "Другого пути нет". Монтана. Избранное. Записки сумашедшего.
0
0
=
0
григорий 14.08.2012 17:53
Нужно еще проверить все пристройки на Кирова 82, вот где спасателям раздолье будет!
0
0
=
0
тоня 14.08.2012 18:41
Песенка бюрократов, про небожителей на Кирова.

Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем,
Мы бумажные важные люди,
Мы и были, и есть, мы и будем.

Наша служба трудна изначально,
Надо знать, что желает начальник,
Угадать, согласиться, не спорить,
И карьеры своей не испортить.

Чтобы сдвинулась с места бумага,
Тут и гибкость нужна, и отвага,
Свою подпись поставить иль визу
Всё равно, что пройти по карнизу.

Нас не бьют за отказы, запреты,
Мы как в танках в своих кабинетах,
Мы сгораем, когда разрешаем,
И поэтому всё запрещаем.

Нет прочнее бумажной постройки,
Не страшны ей ветра перестройки,
Мы бойцы, мы службисты, солдаты
Колоссальнейшего аппарата.

Мы бумажные важные люди,
Мы и были, и есть, мы и будем,
Мы не сеем, не пашем, не строим,
Мы гордимся общественным строем
0
0
=
0
ввп. 14.08.2012 19:17
нежно как то о наших - то :)
а вот как сильно сказано о небожителях Кремля
Я обвиняю. http://www.youtube.com/watch?v=Aw6WtyAX-yA
0
0
=
0
Жаннеточка 14.08.2012 20:14
Мы не сеем и не пашем
Мы валяем дурака
С колоколни палкой машем
Разгняем облака...
0
0
=
0
ввп. 14.08.2012 20:39
Нас накрыло тенью вертикали,
Пашут хамсуды..от пота взмокли
Матушка Россия снова – лагерь,
Только вместо вышек – колокольни
0
0
=
0
Фандорин 14.08.2012 20:49
экий ты неутомимый. Уже частушки строчишь
0
0
=
0
Visioline 14.08.2012 19:25
Кстати, запросто могло быть такое, что никаких согласований просто и не было в помине. Потому как у нас часто собственники строят на свой страх и риск, делают что хотят, а потом вдруг резко и все согласования и все подписи. Хотя никто ничего не согласовывал и не подписыпал. Сколько таких примеров...
0
0
=
0
Фандорин 14.08.2012 19:38
Тогда уголовное дело за подделку подписей светит.
Блин, кому я это говорю?
0
0
=
0
Kolyan 14.08.2012 20:12
А скан разрешение на строительство пристройки видел кто-нибудь? Ситуация может быть проще, чем подделка подписей, запросто выдали разрешение на строительство не Металлургов, 41, а в другом месте. Хозяин Аквалайфа решил сначала построить, а потом получить уже настоящее разрешение. А пока прикрываться выданным разрешением на другой объект.
0
0
=
0
Фандорин 14.08.2012 20:15
Ты определись, Колян или Вазилин ты
0
0
=
0
Kolyan 14.08.2012 20:38
Очки надень или глаза иди помой, если читать не получается.
0
0
=
0
тоня 14.08.2012 20:37
Kolyan: А скан разрешение на строительство пристройки видел кто-нибудь? Ситуация может быть проще, чем подделка подписей, запросто выдали разрешение на строительство не Металлургов, 41, а в другом месте. Хозяин Аквалайфа решил сначала построить, а потом получить уже настоящее разрешение. А пока прикрываться выданным разрешением на другой объект.

Тут варианта может быть два:
-были подписи и они начали стройку, тогда судить чиновников, чьи подписи стоят;
-не было подписей и они все равно начали стройку, тогда судить Аквалайф.
Из личного опыта: Аквалайф - пренеприятнейшие личности.
0
0
=
0
Lisichca 14.08.2012 19:59
Этой пристройке лет 15 уже будет, помню, там спортивной одеждой спранди торговали, а, дальше, Мет.43, пристройка, где бар Петров-Водкин был, с ней чего делать будут.
0
0
=
0
Фандорин 14.08.2012 20:16
Для разнообразия взорвать можно
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 20:16
Lisichca: Этой пристройке лет 15 уже будет, помню, там спортивной одеждой спранди торговали, а, дальше, Мет.43, пристройка, где бар Петров-Водкин был, с ней чего делать будут.

а сейчас нету там этого бара?
0
0
=
0
Lisichca 14.08.2012 20:25
Нету... Кажись, шубами плохинькими там торгуют.
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 20:28
Lisichca: Нету... Кажись, шубами плохинькими там торгуют.

странно. бар - и сдулся. в нашем-то алкоголизирующем городе
0
0
=
0
Sash_42rus 14.08.2012 20:15
С другой стороны хорошо же ведь стало без этой пристройки))Чего хотели то и получили в конце то концов.Сейчас по-моему это главное,а не то кто какие подписи возможно подделывает и каким образом их получает.Это из разряда фантазий на заданную тему.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 14.08.2012 20:16
Вслед за корреспондентом глупость повторяете.
Какие согласования?

Должен быть один документ - разрешение на строительство (реконструкцию).
Если его нет, то и говорить не о чем.

Кстати, если следовать букве закона, в данном случае получить разрешение практически не возможно.
0
0
=
0
Фандорин 14.08.2012 20:19
Тогда наши строители мастера невозможного
0
0
=
0
Lisichca 14.08.2012 20:28
Эраст, Вы наивны.
0
0
=
0
тоня 14.08.2012 20:43
Там есть один момент, который меня напрягает: между первым и вторым этажами есть что-то типа бордюра или окантовки, не знаю как назвать правильно, я не строитель, так вот, они ведь выдолбили место в этой окантовке под металлические стойки. И что теперь, кто восстанавливать будет.
Меня возмущает еще вот что, почему жители этого дома молчат. Да я бы первая возмущалась и обивала бы пороги администраций различных. А эти молчат, у них там стайку строят, они сидят и ждут. Вот та тетка на видео в гороховых трусах и ночнушке, почему молчит?
0
0
=
0
LVS 14.08.2012 21:20
тоня: Там есть один момент, который меня напрягает: между первым и вторым этажами есть что-то типа бордюра или окантовки, не знаю как назвать правильно, я не строитель, так вот, они ведь выдолбили место в этой окантовке под металлические стойки. И что теперь, кто восстанавливать будет.
Меня возмущает еще вот что, почему жители этого дома молчат. Да я бы первая возмущалась и обивала бы пороги администраций различных. А эти молчат, у них там стайку строят, они сидят и ждут. Вот та тетка на видео в гороховых трусах и ночнушке, почему молчит?

"Аквалайф" и должен восстановить за свой счет.
А тетка пусть лучше и дальше молчит. Представьте только, что она может сказать.
0
0
=
0
Жаннеточка 14.08.2012 23:04
LVS:

Она своим видом многое сказала. Говорить ей необязательно))))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Mr. Nemo 14.08.2012 22:07
Люди привыкли. что если что-то строят, то уже все решено
0
0
=
0
На 10 канале в репортаже всё разъяснили:
"В администрации Центрального района наметившиеся изменения заметили дней 10 назад. Заинтересовались.

Евгений Буцук, начальник отдела жизнеобеспечения администрации Центрального района: «Документов нам не показали. Было лишь устное уверение, что все бумаги имеются. В пятницу пришёл сам собственник. Показал документы не разрешительного характера, а согласовательного типа – на вывод квартиры 2-го этажа»."

Шокирует другое. Они, администрация Центрального района, всё видели с самого начала (их здание напротив) и ничего не сделали для приостановки. Понадобился рык мэра. Жуть просто! Может они аффилированы с Аквалайф?

И этот глава района Попов, который каждый день там мимо ходит и ездит. Он что слепоглухонемой?
0
0
=
0
Петров 14.08.2012 22:59
У него окна выходят на Металлургов, 41. Так что...Да и не рык мэра понадобился, это на него из Кемеров рычат. Понадобился Доцент, который про это написал и НКТВ, которое потом про это сняло. Так что снос этого самостроя только благодаря ВАМ! Телевидение уже по следу пошло...
0
0
=
0
Вся эта история обнажила суть нашей власти как в срезе. В городе явно не хватает полноценных ответственных руководителей. Существующие – это толпа чиновников-временщиков или потерявших всякий страх и стыд особ. Их, этих пакостников, и Бычев из РПК, и НК-ТВ могут шугать и даже Доцент… Другого при такой системе формирования местной элиты нам не остается.
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 23:29
доцент истории: Вся эта история обнажила суть нашей власти как в срезе. В городе явно не хватает полноценных ответственных руководителей. Существующие – это толпа чиновников-временщиков или потерявших всякий страх и стыд особ. Их, этих пакостников, и Бычев из РПК, и НК-ТВ могут шугать и даже Доцент… Другого при такой системе формирования местной элиты нам не остается.

ДОЦЕНТ, жму твою руку. Горжусь, что живу с тобой в одном городе.
0
0
=
0
Спасибо. Чтоб Доцентов было больше надо нормальный классический свой университет делать (я ведь по образованию томского разлива, из ТГУ). Тогда сразу многие проблемы в городе будут сами собой решаться. И оскотиненных и малокомпетентных чиновников в администрации сразу меньше будет.
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 23:38
доцент истории: Спасибо. Чтоб Доцентов было больше надо нормальный классический свой университет делать (я ведь по образованию томского разлива, из ТГУ). Тогда сразу многие проблемы в городе будут сами собой решаться. И оскотиненных и малокомпетентных чиновников в администрации сразу меньше будет.

боюсь, БРАТ, тебя и таких как ты, они уже во власть не пустят ни при каких. хоть с университетом, хоть без.
это система ихняя так работает, даже если входишь в нее - сразу стыд, страх, совесть - атрофируются
0
0
=
0
Нет у них системы. Есть состояние статики. Если мир будет меняться, а это будет, то и это поменяется. Паразитическую статику эту на местном уровне АГТ и ВВП своими законами во многом формируют. Не нужны им активные и полноценные города.
0
0
=
0
AMR 718 14.08.2012 23:50
доцент истории: Нет у них системы. Есть состояние статики. Если мир будет меняться, а это будет, то и это поменяется. Паразитическую статику эту на местном уровне АГТ и ВВП своими законами во многом формируют. Не нужны им активные и полноценные города.

ы с тобой - не доживем, пока она поменяется в положительную сторону. пока маятник идет и идет дальше в негатив....
0
0
=
0
нет ничего постоянного. Еще года 4 назад мы не имели возможность через интернет на форумах грызть кого-надо. К местной власти было даже не подъехать.
0
0
=
0
AMR 718 15.08.2012 00:04
доцент истории: нет ничего постоянного. Еще года 4 назад мы не имели возможность через интернет на форумах грызть кого-надо. К местной власти было даже не подъехать.

в любом случае, надо пытаться бороться
0
0
=
0
ми-77 14.08.2012 23:31
Мелко берёте. Это суть всего путинского режима.
0
0
=
0
Алан 16.08.2012 00:59
Думаю , что разрешения и небыло. Ну не могли дать разрешение на то, что вызовет негативные настроения в обществе. Это же понятно любому. Тем более в центре на видном месте. Скорее всего собственники Аквалайфа решили, что им "простят" эту переделку и забудут. Не вышло. И хорошо. Смолего оперативно среагировал и за это ему спасибо.
0
0
=
0