# #
Просмотров: 629
Тема дня

Одним рейсом меньше

Picture

Прямые авиарейсы из Москвы в Новокузнецк авиакомпании S7 завершатся в марте.

Просмотров: 3851
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 8329
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

эксперт 19-02-2025 17:21

valicova 19-02-2025 17:19

арбуз 19-02-2025 17:06

петросян-месный 19-02-2025 16:58

Ruthenium 19-02-2025 16:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
Путин превращается в дамоклов меч, нависающий уже над всей страной

Отважный портняжка

Владимир Путин занялся перекройкой российской Конституции.

Зимой 2013 года исполняется 20 лет российской Конституции. К этому сроку власти готовят не только официальные торжества, но и очередные поправки в Основной закон, с помощью которых будет создан единый Верховный суд и ограничены полномочия Генпрокуратуры. Вне зависимости от того, какое именно влияние окажет в дальнейшем на работу судебной системы и прокуратуры законопроект, внесенный в Думу Владимиром Путиным, его положения направлены прежде всего на усиление президентского контроля над этими институтами.

До 2008 года российскую Конституцию, принятую 12 декабря 1993 года, правили с совсем другими целями — большая часть изменений, внесенных в нее на сегодняшний день, была связана с переименованием субъектов федерации и их укрупнением. Но в 2008 году президент Дмитрий Медведев впервые в новейшей российской истории изменил Основной закон, чтобы увеличить президентский срок с четырех до шести лет, раздвинув тем самым горизонты планирования для вернувшегося в Кремль Владимира Путина. С той же целью был увеличен срок полномочий Госдумы — с четырех до пяти лет. Одновременно правительство обязали ежегодно отчитываться перед лояльным Кремлю парламентом.

Медведевская правка Конституции обеспечила Владимиру Путину возможность для дальнейшего усиления и укрепления вертикали власти, чем глава государства теперь, собственно, и занимается. Вот и нынешняя реформа высших судов, продвигаемая действующим президентом, должна "исключить возможность отказа в судебной защите в случае спора о подведомственности дела, установить общие правила организации судопроизводства, добиться единообразия в судебной практике". То есть формально целью нового вмешательства в Конституцию названо усиление контроля за соблюдением законности в России.

Зачем понадобилось усиливать контроль еще и за работой прокуратуры, в пояснительной записке к законопроекту не объясняется, но, по всей видимости, гаранту Конституции хочется подстраховаться от неверных кадровых решений генерального прокурора, а также получить инструмент для непосредственного влияния на ведомство, которое, среди прочего, ведет основную работу по надзору за госаппаратом. Теперь главе государства, согласно поправкам, будет передана часть полномочий главы Генпрокуратуры: именно Путин будет назначать прокуроров российских регионов, за что раньше отвечал сам генпрокурор (его на должность, к слову, также выдвигает президент).

Изменения в Конституцию принимаются голосами не менее чем двух третей депутатов Госдумы, трех четвертей членов Совета Федерации и с одобрения парламентов не меньше чем двух третей российских регионов. Но никаких сомнений в том, что поправки уже в ближайшее время пройдут все формальные процедуры, нет. Первый вице-спикер нижней палаты Александр Жуков считает, к примеру, что закон может быть принят Госдумой до конца текущего года во всех трех чтениях.

Двойную реформу, предложенную Путиным, конечно, можно рассматривать и в других плоскостях. Например, в ходе предстоящей ликвидации Высшего арбитражного суда (ВАС) его функции перейдут в ведение юрисдикции Верховного суда, надзирающего за деятельностью судов низших инстанций, где порой принимаются ангажированные, политически мотивированные решения. ВАС же, возглавляемый однокурсником Медведева Антоном Ивановым, напротив, пользуется репутацией открытой, в чем-то прогрессивной и, что самое главное, относительно независимой от власти судебной инстанции, поэтому для Иванова размывание "арбитражного" бренда стоит считать аппаратным понижением. В то же время сокращение полномочий генпрокурора может означать, что конкурирующие с прокурорами следователи под руководством Александра Бастрыкина выиграли у Юрия Чайки и его коллег борьбу за влияние на политику Кремля (в СК РФ президент назначает как замов Бастрыкина, так и всех региональных руководителей ведомства, то есть новые поправки к Конституции слегка "подрежут" крылья прокуратуре).

Но куда важнее, кажется, другое. Столь быстрое рассмотрение важнейшего законопроекта, сущностью которого являются сразу две реформы, и молчаливое единодушное одобрение документа всеми ветвями власти позволяют допустить, что основной целью перемен является совсем не улучшение качества работы судов и прокуратуры. Недаром же представители всех уровней власти вслед за президентом всегда подчеркивали, что суды в России выносят исключительно независимые решения, а прокуратура всегда беспристрастно подходит к ведению дел. Новый закон прежде всего усилит контроль Кремля над двумя важнейшими российскими правоохранительными институтами, глав которых по представлению президента утверждает Совет федерации. Последнее, впрочем, в нынешних условиях — лишь формальность, так как этот орган в российском парламенте выполняет роль распухшего секретариата.

Все нынешние изменения, вносимые президентом в Конституцию, вполне соответствуют догме, которой Владимир Путин уже много лет подчиняет любые административные реформы. Чем больше полномочий в отношении простых граждан получают всевозможные властные структуры, тем больше ужесточается контроль над самой властью со стороны президента. В итоге глава государства превращается в некий универсальный дамоклов меч, нависающий уже над всей страной. Тот же Следственный комитет, согласно принятому в 2010 году Госдумой закону, подотчетен только президенту РФ и при этом никак не встроен в конституционную систему власти. И то, что в течение последних лет под юрисдикцию СК переходит все больше уголовных дел, работает непосредственно на укрепление власти российского президента.

Новые изменения в Конституцию направлены на достижение той же самой цели. Но Конституция, в отличие от других законов, основой которых она является, должна быть менее подвержена сиюминутным политическим веяниям. Поэтому насторожиться следует всему российскому обществу: последние поправки в Основной закон вносились исключительно для того, чтобы укрепить влияние президента на общественную жизнь. Но цементируя его и без того прочные позиции в системе российской государственности, перекраивание Конституции автоматически снижает роль всех прочих властных и общественных институтов страны.

Антон Ключкин
Фото: Александр Земляниченко / AP
Источник: Пресс-служба Новокузнецкого городского Совета народных депутатов
14.10.2013
Просмотров: 4057 | Комментариев: 128
Kotafey 14.10.2013 09:21
Странный заголовок... Если имелось ввиду "перекраивание Конституции" то есть почетная профессия РАСКРОЙЩИК...
0
0
=
0
Консуэло 14.10.2013 10:36
Скорее перекройщик
0
0
=
0
Фандорин 14.10.2013 14:11
перекупщик )
0
0
=
0
ИПешник 14.10.2013 09:43
Показал бы лучше пример - как должна работать наша Конституция в полной мере!
Зачем "кроить" то, что и так НЕ РАБОТАЕТ?
Или ОН хочет показать свою работу... "по случаю"!?!?

А власти у НЕГО и так "не мерено" не смотря на нормы нашей Конституции!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
Lisichca 14.10.2013 10:09
Гений! Всего человечества! Не царь- Властелин! Кто, если не Он! И, правда, на фига прокуратура, коли Он есть! Он -Судья, Он- прокурор, Он- адвокат, он - чаятель и воплотитель, Он- права и свобода!
0
0
=
0
Тихо! А то влепит "двушечку"! Опыт уже есть!
0
0
=
0
Завальный 14.10.2013 12:37
старый Скептик: Тихо! А то влепит "двушечку"! Опыт уже есть!

А за что двушечку-то? Мадам как раз осанну Главному поёт :-).
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 12:43
Завальный:
А за что двушечку-то? Мадам как раз осанну Главному поёт :-).

Не то поёт. Надо прямым текстом: "Богородица, Путина прогони!". 2 года - как с куста.
0
0
=
0
Завальный 14.10.2013 12:47
Как всё запущено :-(.
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 12:51
Неизлечимо.
0
0
=
0
Завальный 14.10.2013 11:59
Lisichca: Гений! Всего человечества! Не царь- Властелин! Кто, если не Он! И, правда, на фига прокуратура, коли Он есть! Он -Судья, Он- прокурор, Он- адвокат, он - чаятель и воплотитель, Он- права и свобода!

Будет как в "Ширлях-Мырлях" на допросе бандюганами Изи Шниперсона (перепутанного с Васей Кроликовым):
"Вот вам прокурор, вот адвокат, а вот и суд присяжных!"
0
0
=
0
Язва+ 14.10.2013 10:16
Всё хапает и хапает себе полномочия. За своими назначенными губернаторами не может уследить, а тут ещё прокураторы местнические прибавятся.
0
0
=
0
Православный 14.10.2013 10:26
честному и бедному человеку...да еще в Сибири бояться нЕчего...
0
0
=
0
Lisichca 14.10.2013 10:31
Правда, Ваша. Уже на месте ссылки. Куда деда выслали, там и обитаю.
0
0
=
0
вас 14.10.2013 10:26
Конституция работает только для усиления воровской власти. Для простых людей даже очевидное нарушение их законных прав предателями народа, невозможно добиться наказания преступников, особенно, если они чиновники.
Привожу текст моего выступления на выборах 8 сентября 2013 года. Три моих ролика на ТВ были запрещены к показу муниципальной избир. комиссией. Тоже самое было и в 2011 г, и в 2008 г, и в 2003 г. Суды признавали незаконными решения снятия с показа по ТВ моих роликов. Но ни разу никто из чиновников, запрещавших ролики и нарушавших основные права граждан, не был привлечен к ответственности.
Я говорил о фальсификации на меня Главой Киселевска Лаврентьевым и президентом "Юкас-Холдинг" уголовных дел. За эти преступления никто наказан не был. итак читайте:
Выступление кандидата Васильева В.Н. на ТРК «Киселевск» 16.08.2013г.
Земляки, дорогие и не очень. К вам обращается экстремист Владимир Васильев. Правда, эти слова есть шутка. И совсем нешуточные заявления часто поступают в органы с требованием возбудить против меня уголовное дело по фактам, якобы, моей экстремистской деятельности.
Так в прошлом году пришло два письма – одно в УФСБ Кемерово, второе в УВД по Кемеровской области. Одно от Администрации, второе от ЮКАС-ХОЛДИНГА. Приехал разбираться со мной сотрудник УФСБ, который, правда, успокоил, что они проверили факты моей экстремистской деятельности не подтвердились.
Вот что меня смутило, что в Деле оказалась, якобы, проведенная лингвистическая экспертиза, которая подтверждает экстремизм в моей деятельности.
Тут сотрудник сказал, что они проверили экспертизу и она оказалась подложной, то есть сфабрикованной.
Естественно, что я немедленно подал в ген. Прокуратуру заявление с требованием возбуждения уг. Дела против фальсификаторов.. это пришло в Следственный комитет, который все это пустил на тормозах.
К сожалению. Это не одно дело он спускает на тормозах.
Что же общего между ЮКАС-ХОЛДИНГОМ, который, кстати, является собственником «Киселевских вестей» и который незаконно уволил меня, это подтвердил суд, и администрацией. Не из-за того ли, что они получили от города разрешение на новый разрез, чтобы жители города получили возможность глотать больше пыли и газа. Имели повышенную радиацию. А радиация у нас зашкаливает. Я обратился в горздравотдел, с большим трудом, но добился результатов. Оказалось, что у нас ежегодно увеличивается рост онкологических заболеваний. В первую очередь, это связано с плохой внешней средой. Ко мне часто обращаются люди с жалобами на чиновников. Я, работая в редакции, да и сейчас все время им помогаю. Что удручает, что многие боятся чиновников. Но вы сами видели, какими они бывают трусливыми. Не бойтесь, боритесь за свои права. Я вам помогу. Спасибо.
0
0
=
0
вас 14.10.2013 10:35
Выступления кандидата Васильева В.Н. на ТРК "Киселевск" 20.08.2013, незаконно запрещенное к показу предателями народа избир. комиссией Киселевска.
Сегодня хотел поговорить о безопасности граждан.. Вспомним слова островского – самое дорогое это жизнь и умирая не было больно за бесцельно прожитую жизнь. Это золотые слова для всех честных людей. Кто верит в добро и справедливость. У нас в Киселевске, к сожалению, жизнь обесценилась. У нас на протяжении полутора десятка лет действовала банда милиционеров-убийц. Разные цифры убитых от 49 до 100 до суда дошло 15. За давностью лет некоторые убийцы были оправданы. Становление банды шло с начала 90-х годов. Я был свидетелем этого. Уже тогда первый выбранный Совет пикетировали родители убитых сыновей. Говорили, что сыновей убили милиционеры. Я пытался взять у них интервью, но редакторы газет боялись их брать
Произвол уже тогда осуществлялся. Стоило мне только на сессии покритиковать начальника УГРО, как тут же мне попытались припаять изнасилование двух старушек. Даже провели опознание, одна из них меня» узнала», правда, все оказалось лишь устрашением меня на этот момент было железное алиби. Меня видели сотни людей. Их попытка закончилась неудачей.
Далее были убийства директоров это директор бывший Черкесовский, затем он был директором разреза, директоров шахты Краснокаменская, Красный Кузбасс, многих коммерсантов. коммерческих директоров, предпринимателей. Всего по подсчетам РОБОП –они назвали страшную цифру за полтора десятка лет примерно 640 человек.
Убивали не только в Киселевске, но и по всей кемеровской области самое страшное – все знали о банде убийц я, об этом узнал от работников робоп еще в 1995 году. Но никто ничего не предпринимал. Мне показывали родители десятки сотни писем на имя президента на имя Тулеева на имя следователей с просьбой допросить свидетелей они указывали имена, потом выяснилось, что они и были фактическими убийцами их сыновей. Но никто их не допрашивал
Я, конечно, обращался и я первым написал в Кузбассе в 2005 году статья моя называлась «Чикаго – по киселевски». Мне предоставили первые свидетельские показания убийц. Страшно это было читать. Они чуть ли не футбол играли головами. Причем убивали всех подряд Человек поругался с кем-то его решили наказать. Если даже посторонний человек оказывался рядом их везли в глушь, пытали проволокой колючей, отрезали головы, стреляли. Причем все то делалось на милицейских машинах, переговаривались по милицейской рации, применяли патроны из арсенала горотдела.
Все это замалчивалось. Мне пытались доказать, что якобы, это был тайный приказ Ельцина,
Говорили, что у нас не хватало сил бороться не было приказа сверху раскрывать эту банду хотя они тоже признавались, что все знали кто убивает .но это было выгодно кому-то. И они участвовали в распределении больших материальных ценностей. Все было замешено на прибыли. Распределении богатств.
Более того, я имею в своем распоряжении тысячи страниц уголовного дела переданного мне родителями. Там прямо говорилось, что например, что покушение на Музекабзева, кстати, признанного Администрацией в то время Человеком года, было из-за откатов армянских предпринимателей. Не поделили между собой. Свидетели говорили, кому и конкретно, куда отправлялись эти откаты. Только в УВД Кемеровской области, Как писала «Комсомольская правда» еженедельно передавалось 300 тысяч. А в сейфе Музекабзева нашли 100 тыс. долларов и банку с золотом.
Такие страшные вещи прикрывались нашими структурами, прикрывались прокуратурой, о чем многие видели в фильмах, показанных и более того эти бесчинства до сих пор продолжаются. Меня, считаю, четырежды, незаконно доставляли в горотдел, обыскивали, изымали флэшки, просматривали их, чуть ли не целому дню держали взаперти в кабинете, требуя, чтобы я никого не критиковал более. Потом везли в суд, Суд меня оправдывал, так дожидались окончания суда, вновь везли в горотдел, снова обыскивали. В суде запрещали сходить в туалет, запрещали присесть на минуту, кричали, грозили убийствами, Весь этот беспредел оказался безнаказанным. Несмотря на мои десятки обращений и в генпрокуратуру. Меня суд оправдал, а почему их тогда не сажают?
Я считаю, что этому беспределу должен быть конец. Контроль должен быть, а у нас нет контроля. У нас все депутаты одной партии Они не могут сами себя контролировать.
Поэтому голосуйте за список ЛДПР, голосуйте за меня, я наведу порядок. Меня ничто не сломит. Квартиру поджигали, меня заказывали, меня выгнали с работы только за то, что критику, за мои справедливые статьи. Кстати, ни одной статьи по милицейской банде в области не опубликовано. Запретили. Я сам еще дорабатывал в Киселевских вестях при смене учредителя, написал десяток статей о банде – их не напечатали. Это сговор, сговор власти с преступностью, что было показано в «Вести Дежурная часть». Кстати первый ответ прокурора по задержанию журналистов был, что милиция действовала законно. Но они обожглись, все-таки это федеральный канал. Второй ответ был, что милиция действовала незаконно, и на них наложено взыскание, вернее на полицию. То есть .кругом обман, кругом задержать, замять все это.
мы победим. Спасибо за внимание. Я был с народом и останусь с народом!
0
0
=
0
вас 14.10.2013 10:42
Еще один ролик, показывающий, как фальсифицируются выборы в Кузбассе предателями Родины.
Власть в Кузбассе нелегитимна, все законы, принятые областным Советом незаконным и народ, считаю, имеет право их игнорировать. Считаю, что ответственность за фальсификацию выборов целиком лежит на Тулееве. Он должен сесть на скамью подсудимых!

Выступление кандидата Васильева В.Н. 15 августа 2013 года.
Дорогие избиратели чаще всего мне сейчас задают вопрос – зачем участвовать выборах, если они полностью фальсифицируются? Даже упрекают меня, что, якобы, даже я продался Тулееву. Своим участием в выборах, как бы легализую их.
Я считаю, что действительно. выборы во многом фальсифицируются. на примере прошлых выборах, когда мы поймали за руку Евсееву, члена избиркома на Красном Камне. Масштаб фальсификации поразил - только на одном списке избирателей 20 человек только из 18 подписей 14 оказались фальшивыми. И только 4 подлинными, еще две она заполнила паспортные данные, но не успела поставить подписи. Ей дали за это пять тысяч рублей штрафа.
Еще более масштабной фальсификация была во время довыборов в городской Совет в районе обувной фабрики. Тогда просто расшнуровали списки избирателей, подняли их наверх и просто подбрасывали бюллетени во время подсчета на стол. Мои наблюдатели, от ЛДПР, от Справедливой России пытались противодействовать этому. Вызывали милицию и под страхом вывода и выводили их из коридора. То есть, вот что случилось.
Я подал заявление в Следственный комитет. Начальник Следственного комитета Лукин заявил, что только за один вечер участковый обнаружил 40 человек, которые подтвердили, что не ходили на выборы, не их паспорта. 11 человек написали заявления в СК.
Что тут началось. Тут же мне позвонил Кочеринский, владелец газеты «Киселевские вести», настоящий владелец, а не мнимый. Он потребовал, чтобы я забрал заявление со Следственного комитета. Иначе он уволит меня. Якобы от него это потребовало высшее руководство Кемеровской области. И понятно почему! Именно тогда Тулеев выиграл иски у Зюганова и Останиной, которые высказались, что выборы в Кузбассе проходят не честно!
Но я считаю, и партия ЛДПР считает, что только выборами можно изменить ситуацию. Только на конкурентной основе можно сделать власть действительно народной и власть действительно будет народу служить. Иначе коррупция, действительно стала запредельной.
Другой путь – это революция, это насилие. Например, как Ельцин ы 1993 году из танков расстрелял парламент. Это не наш путь. Поэтому записывайтесь в наблюдатели, записывайтесь в члены участковых комиссий членами с совещательным голосом. Проявляйте свою активность. Будет активность, будут и честные выборы. Будут наказаны, кто угнетал нас, кто продолжает угнетать, кто ворует, кто коррумпирован. Спасибо за внимание.
0
0
=
0
Фандорин 14.10.2013 10:50
Пу дырку уж в бошке проковырял, чоб такого исчо намутить
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 10:53
Шо так - диктатура воров, шо так. Путик думает, что перетасовки одной из ширм гнилого режима спасут его шкуру. Неуч, на уроках истории в носу ковырялся.
0
0
=
0
вас 14.10.2013 11:00
Таких тяжких массовых преступлений против человечества в Киселевске не происходило нигде в мире. За эти преступления один мэр Киселевска, укравший миллионы, а разоблаченный на сессии горСовета (мне, как председателю комитета по правопорядку, ФСБ передали документы, указавыющие на причастность мэра к хищению,тут же Тулеевым был назначен заместителем губернатора!
Я неоднократно обращался к президенту Путину с требованием возбудить против губернатора Тулеева уголовное дело по этому поводу. Это же, считаю, укрывательство преступника. Однако, вопреки Конституции Тулеева не касаются законы РФ!
Я считаю, что эти факты должны знать все. Тулеев со своими приспешниками и ворами обязан сесть на скамью подсудимых рядом с мэром Киселевска Лаврентьевым.
Тулеев не народный, а антинародный губернатор. Тулеева считаю, позором Кузбасса!
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 12:00
вас: ... Я неоднократно обращался к президенту Путину с требованием возбудить против губернатора Тулеева уголовное дело по этому поводу. ...
Волк волка не укусит. Порабы уже это знать.
0
0
=
0
Завальный 14.10.2013 11:51
именно Путин будет назначать прокуроров российских регионов

«В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат».
0
0
=
0
Lisichca 14.10.2013 12:56
"Так идут державным шагом –
Позади – голодный пес,
Впереди – с кровавым флагом,
И за вьюгой невидим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз –
Впереди – Исус Христос."
0
0
=
0
Завальный 14.10.2013 13:22
Нежной поступью надвьюжной -- это им не по субтропическим Иудеям шариццо.

Кароч, нам бы их заботы -- Прокуратору Сибири всяко за вредность подкинут :-).
0
0
=
0
Alex-ter 14.10.2013 21:34
Не в строчку.
0
0
=
0
Аська 14.10.2013 11:58
жкх-перезагрузка.рф
Чиновники Новокузнецка настолько суровы, что дальнейшее выполнение Федеральных законов, прав и свобод граждан РФ - жителей дважды орденоносного города Новокузнецка, считают неприемлемым, так как чихали они на Конституцию и эти законные права и свободы. И ответственности за это не несут, и местная прокуратура не пресекает противоправные действия местных "народных избранников".
Таким образом, а нужны ли нам эти "голодные орды" народных объедателей? Шесть администраций, да плюс городская АДминисрация - не много ли? Большая часть там сидит девочек-мальчиков, пристроенных по родственным инициативам, по "блату", по "хорошо работают другими нужными местами". Под секвестр необходимо пустить как минимум половину дармоедов, тогда будет толк.
0
0
=
0
Папа 14.10.2013 16:19
"хорошо работают другими нужными местами".

Можно подробней?
0
0
=
0
кол 14.10.2013 12:15
Все больше становится держимордой, но не в смысле держать и не пущать, а в брежневском ботоксном смысле.
0
0
=
0
кол 14.10.2013 12:20
Сидит как Ленин в Разливе и на коленке сочиняет, пока соратник Митя расслабляется, а потом Диман как выдаст граниту на гора - все добрые люди лежат в стельку от хохота. Тандем у них не тандемистый идут паралельными тропами, но в одну и ту же пропасть. Гы-гы-гы.
0
0
=
0
Alexei1950 14.10.2013 12:54
он боится восстания этих генералов((!если что!так будет махать этой книжкой что они предатели изменники заговорщики и тд!против конституционного порядка!но если начнут балдёж генералы то их солдаты наверно будут подчиняться своим непосредсвенным начальникам а не тому кто сидит как крыса за кирпичной стеной
0
0
=
0
Alexei1950 14.10.2013 12:56
так что эта книжка ему не поможет!
0
0
=
0
Кальянов 14.10.2013 13:06
Я сидел дома и, по обыкновению, не знал, что с собой делать. Чего-то хотелось: не то конституций, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.
(Салтыков-Щедрин)
0
0
=
0
Завальный 14.10.2013 13:13
"Ободрать бы сначала, мелькнуло у меня в голове; ободрать, да и в сторону. Да по-нынешнему, так, чтоб ни истцов, ни ответчиков — ничего. Так, мол, само собою случилось, — поди доискивайся! А потом, зарекомендовавши себя благонамеренным, можно и об конституциях на досуге помечтать."

Кррррррррррррррррасота!!!
0
0
=
0
Lisichca 14.10.2013 13:51
8)))))
0
0
=
0
кол 14.10.2013 14:37
Занялся перед койкой конституцией.
0
0
=
0
usp42.com 14.10.2013 14:46
Ну что товарищи, к тоталитаризму идем. Может оно и к лучшему, а может скоро будем доносы писать друг на дружку и черный воронок в окно высматривать.
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 14:48
Донос в "органы":
мой сосед каждый день что-то ест ...
0
0
=
0
Жаннеточка 14.10.2013 18:08
Выезжаем.
0
0
=
0
кол 14.10.2013 15:42
По ком плачут курсы кройки и шитья?
0
0
=
0
кол 14.10.2013 15:46
Больше-то ему доверить ничего нельзя, пущай, на старости детей учит.
0
0
=
0
кол 14.10.2013 16:33
Ерунду написал, хотел для смеху - получилось на потеху. Конечно, не детей, а Димана учит до скончания века Типа передача Дом-2. И это будет правильно.
0
0
=
0
кол 14.10.2013 15:57
Что и следовательно происходило в Кузне, но тулеевские деревеньки и прочие "еньки" илитанцы с бубнами - отбили нам 146%.
"В количественном исчислении на выборы мэра Томска явились всего лишь 78 тысяч человек из общего числа зарегистрированных избирателей в 362 420."
http://limonov-eduard.livejournal.com/382535.html
0
0
=
0
Lisichca 14.10.2013 17:17
Ага, 20% пришли, и из них проголосовали 48000 человек, -лебединая песня ЕР.
0
0
=
0
Папа 14.10.2013 16:22
Старается президент, но Ким Чен Ына не догнать!
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 16:25
Ким Чен Ир с дружками хапнул больше?
0
0
=
0
Папа 14.10.2013 21:03
Чалдон: Ким Чен Ир с дружками хапнул больше?


Того сравнивают с солнцем,а наш просто "гарант"
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 21:09
Папа:
Того сравнивают с солнцем,а наш просто "гарант"

"Такой вагиант нам не подходит!".
0
0
=
0
кол 14.10.2013 16:25
"Красный проект" является одним из базовых кернов дискурса не только для WoldCrisis, но и для российского общества в целом. В связи с этим имеет смысл прояснить один из базовых вопросов этого проекта, разница в понимании которого раскалывает ряды обсуждающих на два совершенно несводимых по смысловому ряду лагеря.
Вкратце разница сводится к следующему.
Первая категория считает, что основной вопрос "Красного проекта" - как устроить мир будущего в интересах бедных против богатых.
Вторая категория считает, что основной вопрос "Красного проекта" - как устроить мир будущего в интересах трудящихся против паразитов.
В индустриальную эпоху по границе этого понимания проходила разница между коммунистами (марксистами, сталинистами) и социалистами (ревизионистами, социал-демократами). Коммунисты ставили своей целью построить общество, где ГОСПОДСТВУЮЩИМ КЛАССОМ БЫЛИ БЫ ТРУДЯЩИЕСЯ. Социалисты же строили общество в интересах бедных, окорачивая богатых и считая богатство если не прямо преступлением, то грехом.
http://worldcrisis.ru/crisis/1196843
0
0
=
0
кол 14.10.2013 16:28
Понимаш, Чалдон, не бедные и богатые, трудящиеся и паразиты. Где здесь быть царю-батюшке?
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 16:38
Независимым егулятором: чтоб богатые на веселились за счёт бедных.
0
0
=
0
кол 14.10.2013 18:50
По классификации Гильбо, ты социалист - социалистов Достоевский не любил.
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 18:57
Зато я его люблю. По моей классификации он православный националист.
0
0
=
0
кол 14.10.2013 19:27
Чалдон, отвечаешь невпопад, не про то... Достоевский бывший социалист не любил социалистов.
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 19:33
По молодости - социалист. По зрелости - православный монархист и националист. Почитай его "Записки о русской литературе" или "Дневники", не говоря уж про "Бесов"с "Преступлениями ..."
0
0
=
0
кол 14.10.2013 20:32
Опеть жувать будем всякое гавно мамонтов, прости уж. Послушай-ка мою интермедию на Великого Инквизитора.
http://www.youtube.com/watch?v=42m_S1P_cC4
0
0
=
0
кол 14.10.2013 17:01
Красный проект должен базироваться на чётком осознании, что паразиты любого типа являются классовыми противниками трудящихся. Чиновники, монополизирующие госуслуги, монополии в инфраструктурных отраслях, бюджетные воры, дотационные производства, поддерживающие их голосованием велферные слои населения - всё это классовый враг, который тормозит развитие производительных сил в жадном угаре желания зарезать и сожрать как можно больше куриц до того, как они успеют снести золотые яйца.
0
0
=
0
кол 14.10.2013 17:06
Там же.
Освобождение труда в политическом плане означает обязательное установление ДИКТАТУРЫ ТРУДЯЩИХСЯ - то есть сосредоточение власти в руках исключительно производящих классов. Причём сам механизм такой диктатуры может быть сколь угодно демократическим. Важно только, чтобы представители паразитических классов были лишены активного избирательного права.
Кстати, право БЫТЬ ИЗБРАННЫМИ за представителями паразитических классов может быть оставлено. Ведь трудящиеся избиратели осознают свои интересы и способны осознанно принимать решения. Вполне может быть, что безработный исповедует идеи, выгодные классу трудящихся и показывает способность их реализовать.

Создание политической системы, в рамках которой правом голоса обладают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО представители трудящихся классов, производителей есть основной лозунг назревающей в мире политической революции. Трудящееся меньшинство, которое кормит паразитическое большинство постиндустриального мира, должно получить право само распоряжаться своими судьбами. А заодно и определять рамки для тех, кого оно кормит (последнее - может быть в рамках диалога и сотрудничества с ними, что может стать основой классового сотрудничества вместо диктуемого сегодня власть предержащими паразитами антагонизма).

Существуют страхи, что в случае отстранения иждивенцев от избирательного права они теряют гарантию своего выживания. Это - ошибка. Никакие права эту гарантию не дают. Гарантию даёт та экономическая реальность, которую так долго втолковывают Хазин и Григорьев - необходимость масштабного потребления для поддержания высокого уровня дифференциации производства
Плюс необходимость "праздного класса" для балансировки рынков.
Плюс ещё ряд феноменов, специфичных уже только для постиндустриального общества.

Это и заставит поддерживать высокую численность населения. Но формы организации его жизни зависят от других факторов.
0
0
=
0
Lisichca 14.10.2013 17:07
В конституции надо оставить статью, что у нас социальное государство, - для Вовы, но отменить про бесплатную медицину - для Димы.
0
0
=
0
кол 14.10.2013 17:09
Забудьте, Lisichca. Это уже не конституция, а промокакашка утинская.
0
0
=
0
кол 14.10.2013 17:14
Если будет создан механизм мирного принятия иждивенцами диктатуры трудящихся - возможно общество без социального апартхейда, то есть то, что Маркс понимал под Коммунизмом: единое общество, в котором иждивенцам обеспечиваются базовые жизненные блага, а их детям - возможности для получения образования, перехода в класс трудящихся и социального роста.

Если нет - возможны два варианта:
- Территориальный апартеид, когда производящие классы территориально обособляются и из своих анклавов подкармливают неофеодальные образования киберпанка в обмен на выполнение их элитами работы по отбору и поставке генетически перспективных особей
- Социальный апартеид, когда производящие классы вынуждены будут осуществлять силовое подавление низов общества. С моей точки зрения - неустойчивая конструкция, которая всё равно кончится крахом и переходом к территориальному апартеиду.

Понятно, что альтернативой мирному переходу к коммунизму является гражданская война. Но воюющая сторона имеет перспективу, когда у неё есть позитивная реальность, которую она в случае победы может навязать миру. У класса паразитов позитивной программы нет и не может быть. У производящих классов она есть не только для себя, но и для паразитов: им предлагается переход в консьюмериат, из состава которого в следующих поколениях будут рекрутироваться особи, пригодные для превращения в человека-пректировщика или в иной тип человека, из тех, что будут востребованы новой цивилизацией.

В силу этого кургиняновский СССР 2,0 перестаёт быть метафизической утопией только тогда, когда в нём появляется класс производителей. Паразиты сами для себя СССР 2,0 построить не могут.
0
0
=
0
кол 14.10.2013 17:17
Установление ДИКТАТУРЫ ТРУДЯЩИХСЯ является условием восстановления сталинской меритократической системы социальной справедливости, ухода от шариковско-хрущёвской соцуравниловки и от эксплуатации дешёвого труда рабов и гастарбайтеров там, где уровень развития технологий давно позволяет перейти к автоматизации.

Итак, основными лозунгами Красного проекта на ближайшую перспективу, на переходный период должны стать:
1. Диктатура трудящихся, лишение избирательного права и частичное ограничение свободы слова для представителей паразитических классов.
2. Восстановление меритократической, коммунистической системы стимулирования труда и организации экономики.
3. Обобществление монополий в инфраструктурных отраслях (не обязательно путём изменения форм собственности, но обязательно - путём введения жёсткого регулирования их деятельности и обязательного внедрения в них меритократической организации труда)
4. Автоматизация всех сфер производства, где используется рабский труд, труд гастарбайтеров или держатся низкие зарплаты исполнителей.
0
0
=
0
кол 14.10.2013 17:20
Забудьте вы об этом ЖКХ, тьху. Выше голову. И внимайте идеям восставшим из пепла.
0
0
=
0
кол 14.10.2013 17:40
Было понятие советской интеллигенции. По этому поводу был даже анекдот: «Чем отличается русский интеллигент от советского? Русский интеллигент был выбрит до синевы, слегка пьян и знал всё от Баха до Фейербаха. Советский интеллигент - пьян до синевы, слегка выбрит и знает всё от Эдиты Пьехи до «иди ты на хрен».
http://worldcrisis.ru/crisis/1196843
0
0
=
0
кол 14.10.2013 17:47
Реалии предкоммунистического мира

На сегодня материально-техническая база коммунизма создана. Это значит, что сегодня можно построить государство, которое основано исключительно на этой технической базе. Если мы возьмём для этого небольшой остров, то это остров может себя снабжать всем, не заводя рабочего класса. Можно поставить там производственные линии, которые в основном снабжают ширпотребом и держать пару ремонтных бригад для обслуживания. Можно поставить гидропонные фермы, которые тоже обслуживает очень не большое количество народа. Одна такая ферма способна снабжать город с населением 100-200 тыс. При производстве зерна 100 ц/га тоже достаточно одной фермы, на нём специализирующейся. То же самое с мясом при современной технологии.

Получается небольшое государство с населением примерно в миллион, его кормят такие колхозы. Только из колхозов нужно убрать колобков и заменить их техникой. Называется это постиндустриальной фермой. Этих ферм нужно будет десятка полтора-два и пара тысяч гектаров.

Когда материально техническая база построена, дальнейшие социальные процессы заключаются в том, чтобы её осваивать и усваивать, вытесняя старую промышленную парадигму.

Но дальше встаёт вопрос о синтезе социальных структур. Это уже не так просто. Это - не техническая задача. Большевики думали, что они придут к власти, уничтожат эксплуататорские классы, установят новую социальную структуру, и все будут жить по-новому. Оказалось, что таким большевизмом задача не решается. Впрочем, и сейчас в России все большевики, то бегают и кричат «нужно набить морду Путину, разогнать правительство, всех олигархов и будет счастье» А что будет в реальности? Что это общество сможет породить кроме таких олигархов и Путина? Оно же их и породило.

Если все верят только в бабло, то и возникает государство, которое всё монетизирует. Вопрос в менталитете, из которого это всё рожается. Большевистскими наскоками, политическими мерами социальный синтез не получается. Он получается в результате нормальной классовой борьбы.

Я не буду сейчас рассказывать подробности классовой борьбы. Кого заинтересует, как идёт борьба в современном обществе, какие классы поднимаются, какие опускаются, как они выясняют отношения - я отошлю к своему ленинградскому курсу лекций по этой тематике. Но важно понять, что в ситуации, когда идёт подъём постиндустриальных классов, когда они потихонечку структурируют мир под себя, старые государства отмирают сами собой, потому что им уже бабло не отстёгивают. Бабло отстёгивают в разные международные организации, которые контролируют процессы на глобальномуровне. Возникают транснациональные системы. И эти системы работают в рамках коммунистической парадигмы.

Сейчас идёт отмирание государства, о котором говорил Ленин. Тогда все не понимали, как и почему это государство отомрёт. В индустриальной экономической парадигме было непонятно, как без него обойтись. А сейчас не понятно, зачем оно нужно.

Старые государства обслуживают тех, кто работает в старой экономической парадигме. Им всё плохо, они умирают. Государство вместе с ними умирает, всё разваливается. Идёт мировая скорбь. И над этим стоит Кургинян «нам нужно бороться, чтобы остатки этого говна собрать обратно в кучку, и держать, чтоб оно не расползлось, не развалилось. Мы понимаем, что это говно, но ведь ничего другого нет». Но это для Кургиняна ничего другого нет. Он ведь ничего другого не видит. Видит говно, пытается его спасти, а говно расползается само, не смотря на усилия Кургиняна.

В это же время существуют транснациональные системы. В их рамках работают люди, живущие ещё пока на территории, которую контролируют государства, но всё меньше и меньше от них зависящие. Может быть, зависящие в личном плане, но всё больше старающиеся эту зависимость сократить.
0
0
=
0
Православный 14.10.2013 17:54
кол, всё это утопия
не учитываются страсти человеческие...коммунизма никогда не будет...потому что уже в песочнице люди отбирают друг у друга игрушки...
государство для этого и нужно, чтобы плохих драчунов вышвырнуть из песочницы, отвести домой и поставить в угол...а хорошим дать пососать чупик...
0
0
=
0
AMR-718 14.10.2013 17:58
Православный: кол, всё это утопия
не учитываются страсти человеческие...коммунизма никогда не будет...потому что уже в песочнице люди отбирают друг у друга игрушки...
государство для этого и нужно, чтобы плохих драчунов вышвырнуть из песочницы, отвести домой и поставить в угол...а хорошим дать пососать чупик...


а если одному плохому выстрелить в затылок, второй плохой испугается и станет хорошим
0
0
=
0
Православный 14.10.2013 22:03
третий отползет к пулемету и тра-та-та по всем остальным...
0
0
=
0
кол 14.10.2013 18:11
Анатолий вы Виталия Гильбо внимательно - не предвзято читайте.
Давайте вспомним, что Карл Маркс называл коммунизмом. Основной принцип коммунизма: каждому по потребности, от каждого по способности. Для кого он сформулировал этот принцип? Для сферы производства. Только Хрущёв и Суслов могли додуматься, что это пригодно для сферы потребления. Когда я был маленький, нам в детсаду рассказывали, что коммунизм - это когда приходишь в магазин, а там тебе всё дают по потребности бесплатно. Это и есть сусловщина.
0
0
=
0
AMR-718 14.10.2013 18:14
кол: Анатолий вы Виталия Гильбо внимательно - не предвзято читайте.
Давайте вспомним, что Карл Маркс называл коммунизмом. Основной принцип коммунизма: каждому по потребности, от каждого по способности. Для кого он сформулировал этот принцип? Для сферы производства. Только Хрущёв и Суслов могли додуматься, что это пригодно для сферы потребления. Когда я был маленький, нам в детсаду рассказывали, что коммунизм - это когда приходишь в магазин, а там тебе всё дают по потребности бесплатно. Это и есть сусловщина.


у, а мне тоже так рассказывали...
а что, в оригинале не так?
0
0
=
0
Православный 14.10.2013 18:21
да и мне интересно...приеду домой почитаю...давай Валера кратко для профанов - что есть коммунизм?
0
0
=
0
AMR-718 14.10.2013 18:22
Православный: да и мне интересно...приеду домой почитаю...давай Валера кратко для профанов - что есть коммунизм?


коммунизм - это когда человек человеку друг, товарищ и брат!!
0
0
=
0
Православный 14.10.2013 21:45
AMR-718:
Православный: да и мне интересно...приеду домой почитаю...давай Валера кратко для профанов - что есть коммунизм?


коммунизм - это когда человек человеку друг, товарищ и брат!!

ога...а еще...кто не работает - тот не ест...
ничего своего нет ((
0
0
=
0
кол 14.10.2013 18:23
Да переврали Маркса и перевели - повторение, блин, как с тремя перстами...
0
0
=
0
AMR-718 14.10.2013 18:23
кол: Да переврали Маркса и перевели - повторение, блин, как с тремя перстами...


готов перевести по новому?
0
0
=
0
кол 14.10.2013 19:19
Ну я не фашист своему здоровью :)). Со времен сделают. Гильбо же разъяснил смысл понимания Хрущом и своим, что имел ввиду Маркс, а что енти.
0
0
=
0
кол 14.10.2013 18:54
Тогда ты не понимаешь Христа, что говорил "Но как ты тепл, а не горяч и не холоден. То изблюю тебя из уст Моих." (Ап.3,17)
0
0
=
0
кол 14.10.2013 19:33
Движок так и остается недоделанным: 3ж.
Корреляция.
кол 14.10.2013 17:54
Православный 14.10.2013 16:54
0
0
=
0
кол 14.10.2013 17:50
(из зала) Я вижу противоречие с предыдущим. Госсектор растёт, и государство его инфраструктурные вещи поддерживает. Опять же силовое решение. Корпорация авианосцев не построит.

Как это не построит? Во-первых, авианосцы - это уже уходящие военные технологии. Сейчас от теласократии власть переходит к аэрократии. Как только будут созданы летающие аппараты, которые могут находиться в автономном барражировании достаточно долгое время, авианосцы тут же спишут и будут через новые вооружения контролировать территории. Авианосец может обеспечить контроль на небольшую глубину континента, 300-400 км, поэтому существуют хартленды. А у аэрократии нет таких мест, до куда бы она не достала.

Ещё в начале 90х, когда я над этим работал, в госкомоборонпроме уже были эти разработки. Они тогда упёрлись в то, что закрыли финансирование. К тому же, тогда ещё знали только один источник энергии - ядерный движок - который мог обеспечивать автономное плавание или барражирование. Лёгкие ядерные движки заводы уже делали. И сейчас делают. Поэтому, в принципе, можно летательный аппарат сделать с ядерным движком. Но вопрос в другом.

Сейчас идёт переход к новым источникам энергии. Идёт большая драка. Все новые источники энергии связаны в основном с холодным термоядерным синтезом (термин не слишком удачный, поскольку пытается вписать новые принципы в устаревшие концепты научной парадигмы прошлого века). В 80 гг. былисделаны, опытные образцы, потом эту тему прикрыли из-за того, что не понятно, как контролировать. Нет технологии контроля. Поскольку тогда государства ещё были сильны, они прикрыли эту тему, и продолжили сидеть на нефтяной игле. Но этот вопрос так или иначе сорвётся с резьбы. Все забьют на эти запреты и будут ставить себе эти движки, как швейцарцы. Целые горные посёлки они уже обогревают. Как ты туда проведёшь ЛЭП? Там же ураганы всё время...
Гильбо.
0
0
=
0
кол 14.10.2013 17:53
В начале 80х два американца опубликовали технологию. Это была одна из возможных технологий. Но они опубликовали, потому что хотели устроить пиар, чтобы им Нобеля дали. Вместо Нобеля им дали по шнобелю за это дело. Но дело в том, что тогда примерно 40 университетов по всем миру проверили эту технологию и подтвердили, что это работает. Один из этих университетов был наш ЛЭТИ. Я в этих опытах участвовал. Действительно эта технология работает. Я факты от пиара всегда отличаю, это я видел своими глазами, поэтому я понимаю, что эта она есть.

Но я знаю и то, что это не самый эффективный из методов. На сегодня я знаком порядка с 30 техническими проектами холодного термоядерного синтеза. На разных материалах это делают. На разных эффектах. Кто-то в кристаллах это делает, Кто-то на пьезо. Вопрос в том, как свести два атома дейтерия так близко, чтобы они вступили во взаимодействие. Как создать это поле. Понятно, что сейчас не древние 60е гг., когда в плазмотронах умели это делать с помощью встречных ядерных пучков. Сейчас это делают при помощи катализаторов, в кристаллах. Это периферийная сейчас отрасль, поскольку её не финансирует государство, но финансируют транснациональные организации, которые думают о будущем.

В мейнстриме этого нет, но поток научных публикаций кто знает, тот отслеживает. Они ведь не закрыты. Надо просто знать, где отслеживать.

То же самое в медицине. Всё, что новое есть, кто знает, где отслеживать, тот в курсе. Остальные ходят к старым врачам, которые трахают мозги, но не лечат.
0
0
=
0
кол 14.10.2013 17:56
Когда была выпущена виндоус «Виста», произошёл знаменитый провал. Если фирма выпустила такое, на этом ей конец. «Виста» - лучшая иллюстрация к тезису Ленина о том, что монополия загнивает. Гной, который она выдала, и есть эта «Виста».

После того, как «Виста» вышла, всё руководство «Микрософта» сбежало с тонущего корабля. В море первыми бегут крысы, а в бизнесе - капитаны. Они все перешли работать в благотворительные фонды. Более того, Билл Гейтс, на которого было записано состояние в 100 миллиардов, написал завещание, где его деткам он смог оставить 100 миллионов долларов. Это - реальное состояние Билла Гейтса. Остальное - деньги, которые он пиарит. Куда же были эти деньги официально переведены? В благотворительный фонд. Это и есть постиндустриальная форма организации бизнеса. Учитесь.

Итак, они эти деньги раздают вроде бы нахаляву. Они не требуют деньги назад и процентов не требуют. А на что же они живут? Не понятно.

Это и есть переход от экономики капиталистической к экономике коммунистической. Там другие отношения. Какова цели их экономической деятельности? Они ставят содержательные цели и финансируют их достижение. Цель этих фондов- достижение этой самой, конкретной цели. Они её формируют вне финансовых категорий.
http://worldcrisis.ru/crisis/1165041
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 18:01
Вашингтонский обком и Пукен готовят кидок Эрефии:

"Глава МВФ: Дефолт США может подтолкнуть мир к рецессии.:

...По словам главы МВФ, дефолт США может привести «к масштабному сбою во всем мире», сообщает Русская служба BBC.

Министерство финансов США начнет испытывать недостаток в финансовых средствах в четверг, 17 октября, если к тому моменту не будет повышен лимит госдолга.

В минувшую субботу демократы и республиканцы в Сенате США впервые за несколько недель провели прямые переговоры, но признаков какого-либо серьезного прогресса пока нет, отмечают корреспонденты.

Со своей стороны, министры финансов и главы Центробанков G20 на встрече в Вашингтоне призвали власти США принять срочные меры для того, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию с принятием бюджета и установлением предельной величины госдолга, отмечает «Финмаркет».

Как сообщил на пресс-конференции министр финансов РФ Антон Силуанов, этот вопрос, безусловно, затрагивался в дискуссиях министров, «потому что от ситуации с повышением потолка государственного долга США, с облигациями казначейскими, конечно, зависит и положение других стран, в том числе и России». Он напомнил, что до 45% резервов РФ вложены в американские казначейские бумаги.
..."
http://news.mail.ru/politics/15180825/?frommail=1
0
0
=
0
AMR-718 14.10.2013 18:03
Чалдон: Вашингтонский обком и Пукен готовят кидок Эрефии:

"Глава МВФ: Дефолт США может подтолкнуть мир к рецессии.:

...По словам главы МВФ, дефолт США может привести «к масштабному сбою во всем мире», сообщает Русская служба BBC.

Министерство финансов США начнет испытывать недостаток в финансовых средствах в четверг, 17 октября, если к тому моменту не будет повышен лимит госдолга.

В минувшую субботу демократы и республиканцы в Сенате США впервые за несколько недель провели прямые переговоры, но признаков какого-либо серьезного прогресса пока нет, отмечают корреспонденты.

Со своей стороны, министры финансов и главы Центробанков G20 на встрече в Вашингтоне призвали власти США принять срочные меры для того, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию с принятием бюджета и установлением предельной величины госдолга, отмечает «Финмаркет».

Как сообщил на пресс-конференции министр финансов РФ Антон Силуанов, этот вопрос, безусловно, затрагивался в дискуссиях министров, «потому что от ситуации с повышением потолка государственного долга США, с облигациями казначейскими, конечно, зависит и положение других стран, в том числе и России». Он напомнил, что до 45% резервов РФ вложены в американские казначейские бумаги.
..."
http://news.mail.ru/politics/15180825/?frommail=1


ну а чего сразу кидок то?
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 18:04
А нафиг им эта Эрефия нужна?
0
0
=
0
AMR-718 14.10.2013 18:04
Чалдон: А нафиг им эта Эрефия нужна?


да дело не вэтом. ты с чего решил, что кидок то? какие ваши доказательства? (С)
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 18:09
AMR-718: ...какие ваши доказательства? (С)

"Надо, Федя, надо". )
Хотя, может конгресс-сенат ещё договорятся об увеличении потолка госдолга, 3 дня есть.
0
0
=
0
AMR-718 14.10.2013 18:12
Чалдон:
AMR-718: ...какие ваши доказательства? (С)

"Надо, Федя, надо". )
Хотя, может конгресс-сенат ещё договорятся об увеличении потолка госдолга, 3 дня есть.


да хоспади, канешно договорятся, им то хрен ли не договориться. для них это абсолютно никаким боком и ничего не значащая цифра.

а русские еще нефти нароют, а китайцы еще ширпотреба наштампуют...

справятся вобщем, как нибудь...с подешевешим баксом
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 18:58
Как сказать, как сказать ...
0
0
=
0
Православный 14.10.2013 21:42
Пофик.
Картошка в погребе.
Капуста заквашена.
На одном этом я продержусь до коммунизма.
Пусть силнее грянет буря!
0
0
=
0
Ага! Придёт колорадский жук Сэм
с бабкой путанихой Капустницей и останешься в Светлом будущем с КомусКемсКоммуниздить!!?
0
0
=
0
Православный 14.10.2013 22:33
Сова во-зле Олимпа: Ага! Придёт колорадский жук Сэм
с бабкой путанихой Капустницей и останешься в Светлом будущем с КомусКемсКоммуниздить!!?


поётся на мотив "Ой, цветёт калина")

Ой, цветёт картошка,
Зеленеет лук...
По листу ползёёёт (тянуть)
Колорадский жук.
Он ползёт, не знает
Ничего о том,
Что его поймает
Сельский агроном.

Он его поймает,
Домой принесёт,
В баночку посадит,
Спиртика нальёт.
Отцвела картошка,
Зацветает лук...
В баночке балдеет
Колорадский жук,
В баночке балдеет
Колорадский жук!

иллюстрация
http://static.diary.ru/userdir/1/4/2/4/1424196/52711020.jpg
0
0
=
0
А в Ильинке жук стал почти родной
звёзднополосатый с капустницей жАной!
0
0
=
0
Православный 14.10.2013 22:49
нет проблем...один раз в лето прохожу опыляя командором и всё...перед самым цветением
0
0
=
0
Православный 14.10.2013 22:51
а капусту нынче больше слизни коцали
0
0
=
0
слизняк- это вам не бабулька,
он ест витамины внутри!
И ты качаночек разуй-ка
и в душу ему посмотри!
0
0
=
0
В душе слизняка мракобесье,
его просто так не поймать!
Идите товарищ на Пресню
иль в Кремль дихлофос покупать!?
0
0
=
0
Православный 14.10.2013 23:09
оставь слизняков...Серега, улыбнись, батя
http://www.youtube.com/watch?v=OX1LXbesURs
0
0
=
0
Чалдон 15.10.2013 01:04
Православный: Пофик.
Картошка в погребе.
Капуста заквашена.
На одном этом я продержусь до коммунизма.
Пусть силнее грянет буря!
Доживёшь непременно: прибегут в твою хату толпы голодных замерзающих новоильинцев - будет тебе коммунизьма, погреб за неделю выжрут. (
0
0
=
0
кол 14.10.2013 18:19
Набиулина уже открыто говорила, что надо банкротить "некоторые" банки. Готовьтесь, к девальвации рубля, самое первое, что сделают наши либерасты-монетаристы. В США на фоне этого правительственного кризиса могут завалиться индексы или террористы взорвут памятник Свободе. Но крах бирж нельзя остановить теперь даже новыми башнями ВТО. Еще стращают, что наши баксы будут принимать по смешному курсу или что-то в этом роде. Паника висит в воздухе.
0
0
=
0
AMR-718 14.10.2013 18:21
кол: Набиулина уже открыто говорила, что надо банкротить "некоторые" банки. Готовьтесь, к девальвации рубля, самое первое, что сделают наши либерасты-монетаристы. В США на фоне этого правительственного кризиса могут завалиться индексы или террористы взорвут памятник Свободе. Но крах бирж нельзя остановить теперь даже новыми башнями ВТО. Еще стращают, что наши баксы будут принимать по смешному курсу или что-то в этом роде. Паника висит в воздухе.


не, набиулина нифига не авторитет.
к тому же они там, я уверен, не больше нашего знают.
0
0
=
0
кол 14.10.2013 19:01
Они не знают, какая сила перевесит, но они знают интересы своих хозяев ТНК и МВФ, связанных частью и с некоторыми амерскими кругами. Точного расклада все равно точно не знают и западные аналитики. Надо вводить новую дисциплину Элитоведение.
0
0
=
0
кол 14.10.2013 19:12
Демуру послухайте свежее от 11 окт.
http://smart-lab.ru/blog/145097.php
0
0
=
0
ввп. 14.10.2013 19:39
Литовцы порнуху запретили )) - В Литве отключили вещание «Первого канала»
жизнь без путина )
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 19:41
Молодцы литовцы, поддерживают народную нравственность. Первый порноканал - зло.
0
0
=
0
Православный 14.10.2013 20:34
Чалдон: Молодцы литовцы, поддерживают народную нравственность. Первый порноканал - зло.

литофцы это где?
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 20:40
Православный:
Чалдон: Молодцы литовцы, поддерживают народную нравственность. Первый порноканал - зло.

литофцы это где?
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 20:40
Православный:
литофцы это где?

Там, где нет Первого порноканала. )
0
0
=
0
Православный 14.10.2013 20:53
понял...дальнее куйбышево
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 20:56
Православный: понял...дальнее куйбышево
Ну вот, сам знаешь, а спрашиваешь.
0
0
=
0
кол 14.10.2013 19:59
Панарин. Бункеры глобальной элиты были взорваны.
http://smart-lab.ru/blog/145097.php
0
0
=
0
Завтра будет покруче: Книжное вече "Битва читателей"
15 октября в 18:00. Впервые на Абонементе ЦГБ им. Н. В. Гоголя книжное вече «Битва читателей» совместно с «Клубом любителей КузПресса»: разговор о чтении и о романе «Библиотекарь» М. Елизарова, лауреате книжной премии Русский Букер - 2008
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 20:42
Кузпрессяне, наваляйте там этим читателям как следует! "Кузпресс" - сила!
0
0
=
0
Чалдон: Кузпрессяне, наваляйте там этим читателям как следует! "Кузпресс" - сила!
Хотя по телемосту с московскими писателями, по задаваемым вопросам было видно, что народ читает только программы передач!
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 21:05
Мухосранцам это не помеха! Даёшь!
0
0
=
0
кол 14.10.2013 20:12
И вот кошка сзади. Никто ничо не знает. Ну, что это за пупс нами управляет? Абсолютно здоровая экономика в РФ. Эх ты, путька-капутька.
http://smart-lab.ru/blog/145097.php
0
0
=
0
Русич 14.10.2013 21:06
Статья посвящена теме: " Владимир Путин занялся перекройкой российской Конституции." На сайте столько отважных прикрывателей зада Путина!!!!!!!! В начале сентября были в Анталии , так там гид с гордостью говорил что скоро построят самый большой Дисней Ленд благодаря Путину , так как он треть затрат взял на СЕБЯ(интересно как он это осилит без денег налогоплательщиков??????)в связи с тем что очень много Россиян там отдыхают.......Бред недоразвитой Турции....., Строим грандиозные порты в Корее...бред Корейцев....у нас самих с портами проблема ( ну не может НАШ Президент так не любить свой народ, который за него голосовал - все это провокация......) Наш Президент Это ГАРАНТ Конституции и всякие там Сердюковы и остальные будут сидеть в тюрьме.....иначе по другому Наш Президент с ними в доле а это уже другая история.........
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 21:12
Русич: ... Наш Президент Это ГАРАНТ Конституции и всякие там Сердюковы и остальные будут сидеть в тюрьме.....иначе по другому Наш Президент с ними в доле а это уже другая история.........
ЧиталЪ, плакалЪ. Какой у Вас хороший президент ...
0
0
=
0
кол 14.10.2013 21:14
А вот Советское общество так и не модернизировалось после индустриализации, то есть не стало деловым сообществом индивидумов, а вот сообществом кидальщиков стало - почему?
"Тогда же в 60е гг в Америке были созданы финансовые организации, которые работают по этому принципу. Они назывались венчурными фондами. На сегодня они финансируют 20-25% экономики США. То есть коммунистический сектор в производственной экономике США составляет 20-25%.

Конечно Маркс не говорил, что можно на заводе финансировать производство по этому принципу. Для завода, для индустриальной экономики, он создал свою модель. Но тот же самый Карл Маркс, который описал этот процесс тиражирования образцов, утверждал, что придёт момент, когда эта его теория устареет. Она была сформулирована для экономики, в которой процесс тиражирования образца занимал 95-99% всех трудозатрат. Но он понимал, что будет время, когда это будет наоборот: 99% стоит образец. 1% стоит его копирование.

В стоимости автомобиля сегодня 12% - стоимость его производства. В парфюмерии- 0,5%. Для такой ситуации Маркс и сформулировал общие принципы коммунистической экономики."
0
0
=
0
кол 14.10.2013 21:17
Латентная фаза кидальшиков-паразитов длилась с установления хрущевско-брежневских порядков до полного разрушения СССР, а потом их прорвало.
0
0
=
0
Православный 14.10.2013 21:57
я думаю...скоро земля налетит на небесную ось и экономический кризис станет не актуальным...
Митя выживет...он лопухи может грызть...
Кол сделай ролик про Чалдона и завтра покажи его в Гоголевке...
так там родится секта лопуховцев
0
0
=
0
Чалдон 15.10.2013 01:00
Лопухи пожалей, пожрут же.
Лучше разведи секту топинамбурогрызов.
0
0
=
0
Православный 14.10.2013 22:05
сегодня не справились с задачей...коммунизм не построили, зороастра до конца не прошли, лопухи в поле на корню гниют...
по витаминке и в кровать...
0
0
=
0
кол 14.10.2013 22:37
Извиняйте, не могу продолжать прилетел товарищ, поехал на встречу. Всем удачи.
0
0
=
0
Православный 14.10.2013 22:40
Компривет товарищу!
0
0
=
0
Папа 14.10.2013 22:42
"Россия - социальное государство". Строка Конституции и первые слова статьи Владимира Путина в "Комсомолке".


Обещал он девице
всё у нас получится,
говорил попутчице:
ты такая умница,
школьная разумница.
дорогая спутница
нам тут не соскучится.

парень смотрит ласково
ехать им до Кракова,
обещает солнце ей,
с золотом на дне ручей.
глазки маслом мазаны,
почти всё досказано.

а девица счастлива,
да с любовью наскоро,
от истомы парится,
от желанья спариться,
да наказы мамины
стали ей непамятны.

утонуло знание
в шёпоте экзамена,
от любви изранена,
заалела пламенем,
кровь уже на простыни,
станет мамой к осени.

станция на взгорке,
впопыхах Егорке
не сказала важного,
застучали слаженно
длинные вагоны,
за спиной перроны.

не горюй красавица
как-нибудь да сладится,
поезда до Львова
обещают снова,
там и до Парижу,
смажешь свою лыжу.
0
0
=
0
Папа 14.10.2013 22:45
Ой как много нам обещали!

- Вся экономика России, или тогдашней РСФСР, развалена в ноль.
- Народонаселение РСФСР со 156 миллионов сократилось до 95 миллионов по переписям ЗАГС. Мигрантов много приехало, но и выехало немало из страны.
- Самые талантливые уехали на запад, плюс еврейская алия и отъезд немцев.
- Нищета и безработица столь огромны, что просто уникальны для страны некогда великой Державы мира.
- Армия и Флот СССР, а далее РеФё разрушены тоже практически полностью реформами и модернизациями. Стратегические самолеты полетели только в 2000 годы, подводные лодки все собираются отправить на боевые дежурства в мировые океаны. Но кК мы знаем – обещать жениться, это ещё не жениться.
1-ОПК, оборонно - промышленный комплекс приказал долго жить, от 2500 заводов ВПК осталось 1000, где те же комплексы ПВО делают на коленке старые советские кадры. Нет новых кадров, нет профессиональных кадров, нет МАСТЕРОВ. На НПО Королева не могут сварщики сварить обыкновенные баки, способные держать высокий вакуум в космосе. Турбинные лопатки турбинных двигателей самолетов разрушаются, не проходив и половины срока эксплуатации. Подводные новые лодки советского проекта «Лада», разработки ещё советских инженеров, не пошли в серию по причине половинной мощности двигателей. Вернулись к старому советскому проекту «Варшавянка», семидесятых годов постройки. Баллистическая ракета «Булава» не летает и никогда не полетит, для ракет «Синева» нет лодок. И советский проект подводных атомных лодок «Борей» остался без ракетного вооружения. Лодки есть, пара штук, но нет ракет для них. Есть ракеты, которые пока ещё летают, но некуда ставить – нет подводных лодок.
- Полностью уничтожено сельское хозяйство, производство молока сократилось до 1,5% по сравнению с РСФСР. Нет стада крупного рогатого скота, нынешнее стадо намного меньше, чем было в 20 годы прошлого века после Революций и войн.
0
0
=
0
Папа 14.10.2013 22:46
Деревни окончательно вымирают, среднее и северное нечерноземье практически обезлюдело.
- Зарплаты у тех, кто ещй работает, нищенские равные 7-10 тысячам рублей при прожиточном кастрированном минимуме в 5 тысяч рублей.
- Село почти полностью безработное. Из 37 миллионов живущих на селе работают и получают копейки всего 3 миллиона человек.
- Пенсии либо равны прожиточному минимуму, либо чуть выше и чуть ниже него. На такую пенсию можно только повеситься, но реально прожить на неё невозможно. Правда похороны влетят в копеечку родственникам.
- На улицах людей, не имеющих жилья вообще никакого, не менее миллиона сегодня, и не менее 6 миллионов вчера – вымерли.
- Беспризорные дети – вчера 5 миллионов, сегодня 1 миллион, часть вымерло, часть выросло, а часть как-то пристроились в этой жизни.

Мне не понятно, чем ныне Путин озабочен и озадачен? Почему он опять ОБЕЩАЕТ решить социальные проблемы народа?
0
0
=
0
Чалдон 15.10.2013 00:44
Папа:
... Мне не понятно, чем ныне Путин озабочен и озадачен? Почему он опять ОБЕЩАЕТ решить социальные проблемы народа?
Русский народ ещё не добит. Но Путлер старается.
0
0
=
0
Православный 14.10.2013 22:46
эхнатон отжигает
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь