#
#
Просмотров: 196
Тема дня

"Если вас поют пьяные — это слава"

Picture

Сегодня российскому композитору Максиму Дунаевскому исполняется 80 лет.

Просмотров: 2496
Тема недели

"Люди мира", на минуту...

Picture

"Название - не отсылка к песне "Бухенвальдский набат", а попытка предложить некоторым читателям задуматься хоть ненадолго о том, что они считают миром, и точно ли это – мир".

Просмотров: 9865
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс

В любое удобное время

Аман Тулеев пригласил 100 детей из Республики Тыва на отдых в "Сибирскую Сказку".

Это дети из семей, оказавшихся в трудном положении из-за аварии на ТЭЦ в поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района.

Аман Тулеев выразил искреннее сочувствие главе-председателю правительства Республики Тыва Шолбану Валерьевичу Кара-оол и жителям поселка, оставшимся без тепла в результате ЧП.

Напомним, из-за поломки на котельной в поселке Хову-Аксы в 40-градсный мороз квартиры 3,2 тысячи человек перестали отапливаться.

Кроме того, администрация Кемеровской области направила на расчетный счет для пожертвований 1 миллион рублей на устранение последствий аварии.

"Понимая сложность ситуации, приглашаю ребят вашего региона в любое удобное для них время на отдых в один из лучших лагерей Кузбасса — областной оздоровительный центр "Сибирская сказка". Здесь они будут окружены заботой и вниманием, получат полноценное питание, положительные эмоции от общения с опытными педагогами", — говорится в телеграмме, отправленной за подписью губернатора Амана Тулеева, на имя председателя правительства Республики Тыва.

04.01.2013
Просмотров: 2884 | Комментариев: 142
так - то 04.01.2013 10:01
лично я - за детский отдых в сказке, но против ЖКХшного бардака, на уровне и даже в Туве...взрослые разгильдяи и там чегой-то попало делают...а налогоплательщики "расхлёбывают"...
0
0
=
0
Православный 04.01.2013 10:41
Чисто Рождественский поступок. Дай Бог здоровья Тулееву.
Сципион, а Тулеев крещеный? Хочу узнать его крестильное имя и подавть записки на литургию.
0
0
=
0
777 04.01.2013 12:22
Православный 04.01.2013 09:41
Чисто Рождественский поступок. Дай Бог здоровья Тулееву.
Сципион, а Тулеев крещеный? Хочу узнать его крестильное имя и подавть записки на литургию.


В святцы загляни... Можешь одновременно на семерых подавать... Не промажешь - Василий (или Вася), Яков (или Яша), Максим (или Макс), Никита, Ефрем, Игнатий, Климент... :) Странно почему у нехристя коммуниста об этом спрашиваешь. Исхитрись как нить - спроси у Самого... Вообще то вопрос интересный - действительно, у самого бы у него кто спросил. Он, похоже, до сих пор ищущий - и в святых местах мусульман, и святых местах христиан побывал... А можа и буддист - кто знает окромя его самого.
0
0
=
0
Православный 04.01.2013 13:11
Публичный политик обязан по долгу службы общаться со всеми...в этом нет греха, для православного человека, если он не участвует в таинствах других вер...ну например... стоять в католическом костеле за мессой я могу, а причащаться у католиков нет...могу быть в собрании язычников, но жертву их божеству приносить не могу, а если и съем по неведению идоложертвенное, то нет мне в этом ни греха, ни вреда
...и если колдун узнает мое крестильное имя и начнет бормотать на него всякую мерзость, то нет ни какой опасности для меня в том...ибо для Христианина в броне Христовой Благодати - Идол в мире ничто!
Пусть колдунов бояться сами колдуны неверы...а Христианин плевал на самого сатану при крещении своем...так-то...
Бояться колдунов - есть грех против Духа Святого...хула если хотите на Духа Святого...хула на Бога, это значить не верить в Силу Божию Творца и Единоначальника всего...
Кстати, вот за этот грех и за обращение к колдунам и попускается Богом власть демонов над человеками...
0
0
=
0
Сципион 04.01.2013 12:33
Православный: Чисто Рождественский поступок. Дай Бог здоровья Тулееву.
Сципион, а Тулеев крещеный? Хочу узнать его крестильное имя и подавть записки на литургию.
Крещеный. Крестильного имени не знаю. Прихожанин Никольского храма в Кемерове.
0
0
=
0
тоня 04.01.2013 12:47
Сципион:

Не ПРИхожанин, а ПРОхожанин он, не путайте.
0
0
=
0
Сципион 04.01.2013 13:14
тоня:
Сципион:

Не ПРИхожанин, а ПРОхожанин он, не путайте.
Не путаю.
Посещает службы, исповедуется, причащается.
Поставил там часовню в честь Андрея Первозванного (погибшего сына Андреем звали).
Храм скромный, старый, находится в Кировском районе, далеко от центра.
0
0
=
0
тоня 04.01.2013 13:41
Сципион:
тоня:
Сципион:

Часовню-то за свои деньги поставил или как?
Хотя, нет, не говорите, я знаю, в любом случае вы ответите, да за свои...
0
0
=
0
Сципион 04.01.2013 14:07
За свои. И это абсолютно точно.
И не одну.
Ещё часовня стоит в Мундыбаше.

Строительство часовни - не слишком дорогостоящее предприятие. АГТ с его губернаторским жалованьем может себе позволить отстегнуть лимон-другой во имя Христова апостола, в честь которого своё чадо назвал.

И ещё. Христианин не может принудить кого-то сделать пожертвование или совершить благодеяние и приписать это себе.
Человека можно обмануть, а Господа - нет.
0
0
=
0
так - то 04.01.2013 10:53
Православный, "крестильное имя" - тайное, защитное, для личного пользования, а на здравие так можно и по "мирскому"...про здоровье то же не полезно про своё распостраняться особо...
0
0
=
0
Православный 04.01.2013 11:03
так - то: Православный, "крестильное имя" - тайное, защитное, для личного пользования, а на здравие так можно и по "мирскому"...про здоровье то же не полезно про своё распостраняться особо...


Я не знаю, про что Вы. Я же про обычай Православных Христиан поминать на проскомидии за здравие крещеных людей. Ни какой тайны крестильного имени не существует.
Если бы Вы, хоть раз в жизни, причащались св. Христовых Тайн, то бы запомнили, что человек, подходя к Чаше громко называет свое имя (разумеется крестильное)
0
0
=
0
так - то 04.01.2013 11:08
...Если бы Вы, хоть раз в жизни, причащались...

ну вот и Вы всё же можете, что то не знать (или так УДОБНО), не знать...
0
0
=
0
Православный 04.01.2013 11:21
так - то: ...Если бы Вы, хоть раз в жизни, причащались...

ну вот и Вы всё же можете, что то не знать (или так УДОБНО), не знать...


Христианство не гностицизм и не эзотерические ереси...ни каких "тайных знаний" в нем нет априори
Те "тайные" священнические молитвы Евхаристического канона лежат в свободном доступе...а в некотрых храмах их уже читают вслух...
Повторяю, ни каких "тайных" имен и понятий в Христианстве (если это не секта) нет!
Не морочьте людям голову своей псевдохристианской магией имен!
0
0
=
0
Murka 04.01.2013 12:15
Тиша + 100 ))) !!!!
0
0
=
0
Людмила 04.01.2013 12:30
Согласитесь, что пригласить детей отдохнуть лучше, чем вообще ничего! Только действительно,по каким критериям будет отбор детишек? Сколько их всего? Всех ведь жаль...
0
0
=
0
Сципион 04.01.2013 12:36
Да условная эта цифра. Ориентир. Привезут 120, чож лишних выгонят, что ли?
0
0
=
0
Людмила 04.01.2013 12:41
Ну тогда ладно! Лишь бы детям хорошо!
0
0
=
0
Наблюдатель 04.01.2013 13:36
А детишек кемеровской области, оказавшихся в заложниках системы ЖКХ тулеев не приглашает в эту сказку?
0
0
=
0
Людмила 04.01.2013 13:38
Дык видимо нет у нас таких...
0
0
=
0
Наблюдатель 04.01.2013 13:42
Людмила: Дык видимо нет у нас таких...


Да точно
Я забыл, что кузбасс это воплощение рая на земле
0
0
=
0
Mirra 05.01.2013 10:19
А почему детей из Степного не пригласил на отдых , прислал только подарки якобы от Тулеева .
Тем более детский сад не работает , а люди с 4 января вышли на работу , а детей оставить не с кем , хорошо у кого бабушки есть .
0
0
=
0
Сципион 04.01.2013 14:12
А что, где-то в Кузбассе посёлок\город заморозили?
0
0
=
0
Людмила 04.01.2013 14:17
Сципион, конечно дело было! Вот ведь втык Тулеев давал всем главам за сокрытие инфы... Яшкино почти 2 суток было без отопления...
0
0
=
0
Людмила 04.01.2013 14:26
Вот прочтите,посмотрите...http://ya-rayon.ru/news-1040.html
0
0
=
0
Сципион 04.01.2013 15:44
Дык не заморозили же.
Мы ж не Тува.
А что до аварий, так они даже в цивильном городе Новокузнецке бывают.
0
0
=
0
Володя 04.01.2013 15:46
Зачем злословить по поводу и без поводу? Совершенно очевидно,что дело хорошее. И при чем тут религиозная принадлежность?
0
0
=
0
Володя 04.01.2013 18:21
То,что пиар беспрецедентный это факт. У нас и автобусы и трамваи и даже рынки-все губернаторское.Как только у него зарплаты хватает?
0
0
=
0
Православный 04.01.2013 20:45
Володя: То,что пиар беспрецедентный это факт. У нас и автобусы и трамваи и даже рынки-все губернаторское.Как только у него зарплаты хватает?

Ни какой это не пиар, а просто такой "обычай" в современной России...в Екатеринобурге например есть даже банк "Губернский" и везде так...
раздули из мухи слона...а хомяками вас назвать так обижаетесь...
0
0
=
0
Православный 04.01.2013 20:59
или ресторан "Губернаторский" на Тверской...тоже Тулеевский?...а уж лицеи губернаторские в каждом мусохранске по всей России
0
0
=
0
тоня 04.01.2013 21:02
А губернаторская программа "Транспорт" вас не смущает? Автобусы-то за счет предпринимателей куплены, в добровольно-принудительном порядке.
0
0
=
0
тоня 04.01.2013 21:04
Православный: или ресторан "Губернаторский" на Тверской...тоже Тулеевский?...а уж лицеи губернаторские в каждом мусохранске по всей России

Вот я удивляюсь, почему у нас еще ресторана "Тулеевский" нет, а вот сорт картофеля-то уже есть. Но еще не вечер... Ну смешно же...
0
0
=
0
Православный 04.01.2013 21:09
Мне жаль вас... на что силы души расточаете...какая разница как назван автобус или ресторан?... лишь бы возил удобно и кормил вкусно...
0
0
=
0
тоня 04.01.2013 21:12
Я вас умоляю... жаль вам...
А в Салаире на святом источнике кедровая роща, камень бооольшой
0
0
=
0
тоня 04.01.2013 21:14
стоит "Дар семьи Тулеевых бла...бла...бла..." Сам он этот камень привез и кедры все лично садил. Тьфу, противно. Везде где мог просамопиарился.
0
0
=
0
Сципион 04.01.2013 21:32
тоня: стоит "Дар семьи Тулеевых бла...бла...бла..." Сам он этот камень привез и кедры все лично садил. Тьфу, противно. Везде где мог просамопиарился.
Вот "дар семьи Тулеевых" это другое дело. Это - дар.
Ну, конечно, не Тулеев приволок, как не купец Муратов не собственноручно храм Одигитриевский выстроил, тут человек денег дал из собственного кармана. Как дал на постройку часовни.
А в том, что касается детишек приютить, тут официальный Тулеев выступил от Кемеровской области.
Разница очевидна.
0
0
=
0
тоня 04.01.2013 21:55
Сципион:
Разница очевидна.

У него карман бездонный за счет бюджета налогоплательщиков что-ли? Для меня лично разницы нет дар или из бюджета, все равно из одной бочки разлито ( не из его кармана естессно). Самопиар чистой воды...
0
0
=
0
тоня 04.01.2013 21:57
А еще вот была Губернская страховая компания, у меня полис ОМС их(ний), а теперь это СДС-медицина, СДС!!!, надеюсь никому не надо объяснять что это и кто за этим стоит.
0
0
=
0
Сципион 04.01.2013 23:11
тоня: А еще вот была Губернская страховая компания, у меня полис ОМС их(ний), а теперь это СДС-медицина, СДС!!!, надеюсь никому не надо объяснять что это и кто за этим стоит.

Объясни, ТОНЯ.
Тулеев, что ли?
Брехня.
У СДС хозяин - Михаил Федяев, семейство Гридиных.
0
0
=
0
тоня 05.01.2013 00:41
Сципион:
тоня: А еще вот была Губернская страховая компания, у меня полис ОМС их(ний), а теперь это СДС-медицина, СДС!!!, надеюсь никому не надо объяснять что это и кто за этим стоит.

Объясни, ТОНЯ.
Тулеев, что ли?
Брехня.
У СДС хозяин - Михаил Федяев, семейство Гридиных.

Всем все понятно, только вам нет, на сто рядов уже все говорено-переговорено. Ну в последний раз, формула: Федяев+Гридин=Тулеев
Между прочим, ваши кемеровские же сами смеются и предлагают переименовать КЕМеровскую область в СДСовскую...
0
0
=
0
Сципион 05.01.2013 11:44
Может, кто-то и смеётся.
Над анекдотами всегда смеются. Только правды в анекдотах меньше, чем смешной придумки.

И замечу в сотый раз.
СДС при всём её б*ядском капитализме не офшорная компания, а тутошняя, кузбасская.
0
0
=
0
Сципион 04.01.2013 23:12
тоня:
Сципион:
Ну, ты прикинь, сколько стоит десяток кедровых саженцев и приведи это на губернаторское жалованье.
0
0
=
0
тоня 05.01.2013 00:48
Тысяч 20 примерно десяток. И что? Вы имеете ввиду, что он может себе позволить на жалование купить эти кедры.
У него жалование резиновое? Часовни строит, автобусы покупает, кедры оптом покупает-садит, на что он живет вообще?
0
0
=
0
Сципион 05.01.2013 11:48
КузПресс как-то сообщил, что доходы Тулеева в 2011 году составили 8,68 млн. рублей: http://www.kuzpress.ru/old/politics/06-04-2012/21900.html
Не на одну часовню хватит.
0
0
=
0
777 05.01.2013 13:59
Православный 04.01.2013 19:45
Ни какой это не пиар, а просто такой "обычай" в современной России...в Екатеринобурге например есть даже банк "Губернский" и везде так...
раздули из мухи слона...а хомяками вас назвать так обижаетесь...


Дока от православия, ты бы другому доке от литературы вопрос в личку задал - в чем смысловое различие слов - губернаторский и губернский... А то ты тут испражняешься на русский язык, а тот нос заткнул и помалкивает в тряпочку... Пиариться и народным прикидываться этот кадр стал ещё не будучи губернатором, с публикаций его фото, как он с семьей на своем участке приусадебном картошку копает... Дорос все-ж он до царька местного пошиба. Не будь выстроенной вертикали, к строительству которой и он немало усилий приложил, не было и Тулеева у власти. В Кемеровской области ситуация с властью это чот среднее между Таджикистаном, с его президентом и Казахстаном с его Назарбаевым. И ситуация эта устраивает многих из тех кто во власти... Т.е. присобленцев и ж....лизов.
Как к руководителю претензий от населения губернии в создавшихся условиях к Тулееву по факту быть может и минумум. Пытается чойт делать с той же коррупцией. Другой вопрос - от него не всё зависит, есть у тех, против кого он, покровители повыше... Но вот пиар его... В том числе и самопиар - зашкаливает, а это очень противно наблюдать.
0
0
=
0
Сципион 05.01.2013 14:05
Ну, вот ещё один неслучившийся человек, но зато блядослов знатный.
0
0
=
0
777 05.01.2013 14:15
Сципион 05.01.2013 13:05
Ну, вот ещё один неслучившийся человек, но зато блядослов знатный.


:):):) Эк тебя бедненького... Ты эт, по поводу заблудшего в словах, внимание на праволавного обрати... оно ему требуется... Да и сам школный курс русского языка повтори... :) А я по делам пошёл. Недосуг мне Вася с тобой дебатировать.
0
0
=
0
так - то 04.01.2013 20:32
Володя 04.01.2013 17:21

!!!( грустно всё это...
0
0
=
0
Володя 04.01.2013 21:47
На границе с Алтаем в Таштагольском раионе тоже камень установлен с известием,что строительство дороги курирует Тулеев.
0
0
=
0
Хоттабыч 05.01.2013 02:43
Пусть курирует,тебе то что?
0
0
=
0
ворчун 05.01.2013 12:10
главный благодетель области - "народный губер"
кто бы сомневался
деревья, скульптуры, часовни, автобусы, материальная помошь... список добрых дел можно продолжать до бесконечности
а за чей счёт банкует товарищ?
на зарплату, даже "народного" губера, сильно не разгуляешься
1 лям из казны области и отдых 100 детишек покроют бюджетники
апосля праздиков пойдут по всем госканторам списки с добровольно-принудительным удержанием с зарплаты энной суммы денег
так было всегда и так будет в данном конкретном случае

ЗЫ. обратите внимание, по городу уже "бегают" автобусы с пожеланиями от Смолеги на борту
тенденция однако
0
0
=
0
так - то 05.01.2013 13:43
я частенько "тусуюсь" на других новостных сайтах, если это не клуб по интересам, а например какая-то спорная новость, то всё "туши свет, бросай гранату" - диалога нет никакого, одни взаимные оскорбления... На Кузпрессе народ не простой, но выдержанный. И, полагаю, неспроста городская администрация реагирует, примеры есть и это ещё многие отмечают, молодёжь активно полемизирует и это тоже показатель...опять же определённый процент иногородних есть (так общение более тесное).
0
0
=
0
Верещагин 05.01.2013 15:36
Ребята на всех уровнях вертикали хорошо осовили, что есть ПИАР. Уже и солнце в Кузбассе сейчас восходит только, чтоб лицезреть Тулеева. А если где и прыщик вскочит, то только по недодгляду и страданиями врагов "народного губернатора". Хоть памфлеты пиши, но многим нравится, вон и здесь сколько почитателей его талантов.
Таланты, никто не отрицает есть. Рисовать нужные проценты на выборах, рапортовать о весьма сомнительных достижениях в угледобыче, выкорчевывать любое несозвучное самому себе мнение, вместе с его носителями. После этого удивляться "искренне", чего молодежь из Кузбасса уезжает?
Кто к власти ближе, те и подпевают, за личный интерес, должности, заказы и др. Тупиковость областной экономической, кадровой, социальной политики более, чем очевидна. Впрочем как и российсктй, европейской, мировой тоже. Пока хранители нас из пропасти вытаскивают. Конец света отсрочен, но вряд ли надолго.
С наступившим новым годом нас!
0
0
=
0
Сципион 05.01.2013 16:09
"рапортовать о весьма сомнительных достижениях в угледобыче"
Ну-ну. с 90 млн. Кузбасс дошёл до 200 млн. - чож сомнительного?

Опять "болото" брюзжит...
0
0
=
0
так - то 05.01.2013 17:12
Сципион 05.01.2013 15:09 ...Опять "болото" брюзжит...

человек он по сути своей консервативен, привыкнув к одному укладу, подвергается инерционности мышления, что неизбежно в социуме, "подталкивать" вперёд надо побудительно, через собственный пример, через разъяснение фактов, через общие тенденции и их анализ (возможно совместный). Нет ничего проще "поддерживать" форму (например) для спортсмена, но до этого он шёл через постепенное наращивание нагрузки. Сам по себе человек кинестетик и ему нравится движение (движение - жизнь, многие помнят), но что бы втянуться в поступательное движение нужны тренировки и не только физические, а отсюда и "брюзжание", что бы кто-то подтолкнул и поощрил (это на энергетическом уровне происходит)...полагаю)
0
0
=
0
Православный 05.01.2013 17:22
Я ничего не понял, но красиво :)...брюзжать тоже не люблю и к своим "заслугам" отношусь с иронией, а то подумаете на ворчуна обиделся...
мне понравилось...у Кураева в блоге прочел (сори не постное)+18)
"Умирает старый профессор. Лежит на диванчике, в кабинете, у диванчика- его старый друг. Профессор голову приподнимает, показывает на книжные полки, висящие над рабочим столом. "Это все" - говорит -"книги, которые я написал". И голову опять на подушки роняет.
Собирается с силами, приподнимается опять, показывает на другую стену с книжными полками. "А это" - говорит - "книги моих учеников". И опять голову роняет.
"А вот помню" - говорит - "как в одной деревушке я медичку уговорил, и ничего у меня с ней не получилось, потому что сено мягкое было и у нее в него зад проваливался". Приятель: "Ты это к чему?". - "Эх, все бы эти книги -да тогда ей под жопу...".
0
0
=
0
Vikvik 05.01.2013 17:26
Прям Распутин...
0
0
=
0
Православный 05.01.2013 17:29
подкараулила...на меня сегодня облава (
0
0
=
0
Православный 05.01.2013 23:19
Vikvik: Прям Распутин...

теперь понял)
0
0
=
0
ворчун 05.01.2013 18:31
так - то 05.01.2013 16:12

А что мне надо, да просто свет в оконце,
А что мне сниться, что кончилась война,
Куда иду я, туда, где светит солнце,
Вот только, братцы, добраться б до темна.
(С)

подтолкнул и поощрил

есть очень много людей ежедневно работающих не абы как, но на совесть и не расчитывающих, даже мысленно, на награды и прославления
они скромно работают, скромно живут, скромно совершают подвиги
и это правильно
сделал добро - брось его в воду (С)
помните аварию на Саянах?
кто на первых полосах и на переднем плане?
Шойгу - молодец (мля), МЧС - герои (мля), президент, премьер, министры (мля, мля, мля)
а через месяц выходит документалка о тех, кто реально... но скромно, без выпячиваний и битья пяткой в грудь
и что?
а ничего
их поступки и действия оценили те, кто действительно знает цену подвигу (космонавт Леонов вручил награду от фонда им. Высоцкого)
а Государство?
Государство, как бы, не заметило

человек тогда заслуживает славы и наград, когда он действительно совершает что-то из разряда героического или скромно изо дня в день (как тот смотритель запасного аэродрома) честно выполняет свои обязанности, а не тогда, когда ему хочется "сверкать и греметь" на всю округу
0
0
=
0
так - то 05.01.2013 19:01
ворчун 05.01.2013 17:31

! согласна...
0
0
=
0
чилим 05.01.2013 19:45
ворчун:
человек тогда заслуживает славы и наград, когда он действительно совершает что-то из разряда героического или скромно изо дня в день (как тот смотритель запасного аэродрома) честно выполняет свои обязанности, а не тогда, когда ему хочется "сверкать и греметь" на всю округу

Во всем ты прав, как всегда...
0
0
=
0
так - то 05.01.2013 17:39
Я ничего не понял, но красиво :)..Православный 05.01.2013 16:22

Вы как по профессии архитектор имеете объёмное видение, но от этого Вас просто "заносит"- тут поможет Вам такой приёмчик психологический "затаивание", как узрел красоту неси её в себе молча некоторое время, пока она не станет твоей привычной, красота она многомерна, к.РА.со.Та - " к Солнечному Свету вместе с тобой "...полагаю)
0
0
=
0
Православный 05.01.2013 17:41
Заносит (
А вот вспомнил! )))
Ловец диких зверей пустыни пришел для ловли в гору аввы Антония. Увидев, что Авва утешает братию, он соблазнился этим. Старец, желая успокоить его и показать, что нужно иногда предоставлять братии некоторое послабление, сказал ему: вложи стрелу в лук твой и натяни его. Охотник сделал это. Старец сказал: еще натяни. Охотник натянул лук туже. Старец опять говорит ему: натяни еще более. Охотник отвечал: если сверх меры натянуть лук, то он переломится. На это авва Антоний сказал: так бывает и в деле Божием. Если будешь сверх меры напрягать силы братии, то они скоро отпадут от дела Божия; необходимо по временам давать им послабление. Ловец, услышав это, выразил свое согласие и пошел от старца с большею пользою, а братия, утвердившись в правильном воззрении на свой подвиг, разошлись по келлиям
0
0
=
0
Православный 05.01.2013 17:46
Я в Церковь...
Так-то запомни
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (1Иоанн 1:5)
Бог зла не творил...зло - не сущее...
тьма отсутствие света...зло отсутствие добра
0
0
=
0
так - то 05.01.2013 17:52
так бывает и в деле Божием.
и здесь с Вами соглашусь, но ВЫ это для себя или для меня?
0
0
=
0
Православный 05.01.2013 20:51
так - то: так бывает и в деле Божием.
и здесь с Вами соглашусь, но ВЫ это для себя или для меня?

для себя получилось...так и запишу завтра на исповедь...а еще грешил самооправданием
0
0
=
0
арбуз 05.01.2013 21:22
всем доброго вечера. вот чё я надыбал - livejournal.com>34797
0
0
=
0
арбуз 05.01.2013 21:24
забыл- кузбасс, который мы потеряли.
0
0
=
0
Сципион 05.01.2013 21:47
Угу. Это Степанов из Карелии. Заезжал (а может, не заезжал) на денёк и во всём как бы разобрался.
Более содержательны комментарии к его посту.
0
0
=
0
арбуз 05.01.2013 22:43
Сципион- так всё таки получил луноликий ,,за заслуги....2степени,,или нет? На официальном сайте презика числится только один награждённый- Борис Эйфман. Но ни про какого Тулеева и знать и не знают. Зато на личном сайте губера -орден есть. Может ты чего знаешь?
0
0
=
0
Фандорин 05.01.2013 22:57
Тебе не все равно? Пусть в цацки поиграются, дети малые.
0
0
=
0
Сципион 05.01.2013 23:23
На сайте есть значит и в натуре есть.
Какой смысл ему врать?
0
0
=
0
арбуз 05.01.2013 23:13
Нет Фандорин, вот как раз здесь мне и не всёравно. Когда я говорю жене, что пошол на рыбалку, а сам пошол...ну, не важно, - это одно. А когда врут на высочайшем уровне-это другое. Ты видел, сколько у него наград? Орденов, медалей, поповских наград... он и академик, и профессор кислых щей Монголии, и книгописец, и чёрт знает ещё чего. А то что вся обл. под ним -так это любой знает. Чёто я к вечеру разошёлся...Всем спокойной ночи!
0
0
=
0
Хоттабыч 05.01.2013 23:44
А ты не ври жене и не шляйся где попало, не будет в голову тогда всякая дрянь лезть.
0
0
=
0
Русич 06.01.2013 01:06
Смотрите как мы все уже привыкли когда все перевернуто с ног на голову..... Факт:пригласили детей на отдых как братская помощь пострадавшим соседям (практически) - Благое дело!!!!! Приглашает Тулеев - вопрос а он кто? Ответ нанятый народом чиновник управлять областью, так может быть нужно было написать что Тулеев приглашает от лица НАРОДА Кемеровской области , хотя бы потому что все это будет оплачено именно им Народом? Нет народ у нас ни где не вспоминается , есть чиновник который незаконно присвоил себе все права на использование достижений народа в ЛИЧНЫХ целях....Ну ранее при Сталине реакция была бы незамедлительна и справедлива!!!!!!
Хотя в Конституции написано что самая большая ценность в стране это Народ , а не президент и тем более чиновники....Но в жизни все иначе и активно поддерживается многими лизами нижней части престарелого тела....Притивненько.....
0
0
=
0
так - то 06.01.2013 06:49