# #
Просмотров: 1120
Тема дня

Любо, братцы, любо...

Picture

Сибирское казачье войско переселяется (частично) из Казахстана в Кузбасс.

Просмотров: 2957
Тема недели

"Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак"

Picture

Протесты зоозащитников Новокузнецка привели к первым результатам.

Просмотров: 11989
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
7 июля новокузнечане отпразднуют 406-летие родного города

Расти, молодей, хорошей!!!

В воскресенье, 7 июля, новокузнечане отпразднуют день рождения нашего города — его 406-летие.

Конечно, у современного индустриального Новокузнецка возраст гораздо скромнее, и по сравнению с Кузнецком как первым поселением он просто "детсадовец". Тем не менее когда-то было решено, что Новокузнецк старше Питера, и мы празднуем день рождения родного города в первое воскресенье июля.

В этом году не удалось к празднику построить ни одного моста, открыть ни одной новой поликлиники или сдать в эксплуатацию ни одной школы. Только площадь в Новоильинском районе, реконструкцию которой нынче заканчивают ударными темпами, а совещания с подрядчиками проводят даже поздно вечером, чтобы проверить качество освещения и иллюминацию фонтанов, будет торжественно открыта завтра. А планировали — в прошлом году… Впрочем, это планировал прежний губернатор. Но и для "некруглой" даты это открытие — важное событие.

Поздравляем город и горожан с днём рождения Новокузнецка!
И желаем побольше новых жилых кварталов, детских садов, мостов, набережных, чистого воздуха и ровных дорог!

05.07.2024
Просмотров: 1381 | Комментариев: 1
Ruthenium 05.07.2024 20:10
Вообще-то да, это 400-летие именно Кузнецка, а не пришитого к нему Сталинска. А где Стален, там и Пабеда, неча про поликлиники хныкать, врах будет разбит, пабеда будет за нами. СимЪ победимЪ!
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь