#
#
Просмотров: 113
Тема дня

"Если вас поют пьяные — это слава"

Picture

Сегодня российскому композитору Максиму Дунаевскому исполняется 80 лет.

Просмотров: 2459
Тема недели

"Люди мира", на минуту...

Picture

"Название - не отсылка к песне "Бухенвальдский набат", а попытка предложить некоторым читателям задуматься хоть ненадолго о том, что они считают миром, и точно ли это – мир".

Просмотров: 9844
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Обсуждения

Norg-Norg 15-01-2025 09:34

так - то 15-01-2025 09:28

арбуз 15-01-2025 09:15

valicova 15-01-2025 09:04

петросян-месный 15-01-2025 08:32

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
Граждане Китайской Новокузнецкой республики встретили Новый год

Мечты о прибыли и счастье

Опять Новый год. Теперь уже последний в этом году, по восточному календарю, он наступил в ночь со 2 на 3 февраля. По этому случаю жители КНР - Китайской Новокузнецкой республики, расположившейся в Заводском районе, развешали национальные фонарики и плакаты с пожеланиями прибыли и счастья на родном языке и нарядили елку.

Точнее, завернули елку в мишуру и "дождик". Да так, что самого дерева-то и не видать. Не верите — поглядите сами, она стоит у входа на китайский рынок.

А вечером 2-го февраля китайцы прямо на рынке жгли петарды и хлопушки, ну и выпивали, конечно. А как же — у них-то Новый год всего раз в году бывает!

Кстати, новокузнецкие китайцы весьма скромные люди (когда речь не идет о том, чтобы втюхать покупателю свой товар). И даже пугливые. Увидев фотоаппарат, они бросились от нас в рассыпную. Кое-как удалось сделать снимок этой "куни" (так по-китайски звучит слово "девушка"), и то при содействии администрации рынка.

Впрочем, для нас с вами китайский новый год означает только одно: ласковый белый кролик вступил, наконец, в свои права. А злой голодный тигр вернется не скоро — через 12 лет.

Вера Глебова
06.02.2011
Просмотров: 1236 | Комментариев: 9
rob 06.02.2011 15:16
Девка сама как кролик
0
0
=
0
мляха буха 06.02.2011 20:43
А кто из троих на фотке ненастоящий кролик?
Там девка есть??????????????????????????????????
0
0
=
0
GoodWin 06.02.2011 15:38
Привыкайте. Скоро таких кроликов полгорода будет
0
0
=
0
мляха буха 06.02.2011 20:41
А это ниче, что китайцам вообще запрещено у нас торговать? Пофиг уже всем!
0
0
=
0
Крендель 07.02.2011 00:13
А вообще со стороны Китая в последнее время никакого негатива: ни взрывов там нет, ни терроризма, ни революций, ни ледяных дождей, ни землятресений.
На нас с фотографии смотрит не просто "куни", а луч позитива и надежды...
0
0
=
0
Murka 07.02.2011 19:42
год кролика наступил 3 февраля в 9 час. 31 мин по московскому времени.У китайцев принято взрывать петарды и устраивать фейерверки,чтобы отпугнуть злых демонов.
0
0
=
0
Консуэло 07.02.2011 20:02
Murka: год кролика наступил 3 февраля в 9 час. 31 мин по московскому времени.У китайцев принято взрывать петарды и устраивать фейерверки,чтобы отпугнуть злых демонов.
Наверное, у новокузнецких китайцев не в 9.31, а в полночь Новый год наступает
0
0
=
0
Консуэло 07.02.2011 20:03
Как там в заметке - китайская новокузнецкая республика. Смешно.
0
0
=
0
Murka 07.02.2011 22:04
В ночь китайцы открывают двери и окна,чтобы выпустить старый новый год Тигра,и впустить Новый год Кролика
0
0
=
0