#
#
Просмотров: 104
Тема дня

Кто стремится в Горсовет (списочники)

Picture

Пять политических партий представили свои списки на выборы депутатов Новокузнецкого городского Совета народных депутатов седьмого созыва.

Просмотров: 2028
Тема недели

Ни в чём себе не отказывать

Picture

Новокузнецкие труженики - самые "затюканные" в России.

Просмотров: 7559
Тема месяца

Время обвинителей и право на жизнь.

Picture

"В действительности я в этом судебном зале – Российская Федерация, которую посадили в клетку и хотят заставить замолчать".

Обсуждения

Клещ 07-09-2026 09:54

valicova 07-09-2026 08:21

lis0chca 07-09-2026 08:21

Oldmen 07-09-2026 02:55

zzz 06-09-2026 23:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Придёте 18-20 сентября на избирательный участок?
  Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  ...
добавить на Яндекс
Двести многодетных семей в Кузбассе  получили по 550 тысяч рублей "на  ипотеку"

Получили - заплатили

Более двухсот многодетных семей в Кузбассе уже получили по 550 тысяч рублей на погашение ипотеки.

Для кузбасских многодетных семей в рамках национального проекта "Семья" запущена региональная выплата в 550 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита.

С начала года выплату уже перечислили 202 семьям, еще 30 заявок находятся в завершающей стадии.

Право на региональную выплату в размере 550 тысяч рублей имеют семьи, в которых с 1 января 2026 года по 31 декабря 2027 года родился третий ребенок или последующие дети.

При этом на дату обращения за выплатой у семьи должен действовать ипотечный договор, а также уже должна быть получена федеральная выплата — 450 тысяч рублей, которая предоставляется по закону № 157-ФЗ при рождении третьего ребенка или последующих детей. Заявление и пакет документов подаются через портал "Госуслуги", оператором выплаты выступает банк ДОМ.РФ.

Семьи активно пользуются новой возможностью.
Алексей и Анастасия Ройзен после рождения третьего ребенка объединили обе выплаты с областным материнским капиталом в размере 130 тысяч рублей. Получившаяся сумма в 1 млн 130 тысяч рублей позволила переехать в трехкомнатную квартиру.

Семья Черновых узнала о мере поддержки из соцсетей губернатора Кузбасса и в тот же день подала заявление через "Госуслуги". Полученные средства направили на частичное погашение действующего кредита — ежемесячный платеж снизился, и высвободившиеся деньги пошли на текущие нужды.

Анна Брычкова еще до рождения третьего ребенка планировала расширение жилья: в семье подрастают разнополые дети, каждому нужна отдельная комната. Выплата вкупе с ипотекой и областным материнским капиталом помогла приобрести четырехкомнатную квартиру.

Для Елены и Дмитрия Перваковых рождение третьего ребенка в 2026 году стало поводом воспользоваться всеми доступными мерами на погашение ипотеки: двумя выплатами и областным материнским капиталом. Все средства ушли на погашение основного долга, что заметно уменьшило размер ежемесячного платежа и ощутимо облегчило финансовую нагрузку на семью.

По информации Администрации Правительства Кузбасса.


07.09.2026
Просмотров: 58 | Комментариев: 0

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь