# #
Просмотров: 1652
Тема дня

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Просмотров: 3691
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 8175
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

петросян-месный 19-02-2025 08:11

арбуз 19-02-2025 08:06

виктор 19-02-2025 06:29

valicova 19-02-2025 05:33

эксперт 19-02-2025 03:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
С Днём Победы, дорогие земляки!

С Днём Победы, дорогие земляки!

Сегодня мы отмечаем 66-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

.

.

.

"А когда отгрохочет, когда отгорит и отплачется,

И когда наши кони устанут под нами скакать,

И когда наши девушки сменят шинели на платьица,-

Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!"

С Днём Победы, дорогие земляки!

Фото: Александр Бокин
09.05.2011
Просмотров: 2297 | Комментариев: 69
ми-77 09.05.2011 10:48
Всех с праздником.
0
0
=
0
чилим 09.05.2011 12:00
День Победы - это не просто праздник. Это то немногое, что нас еще сплачивает. В этот день - до дна!
За Фронтовиков!
За Родину!!
За Победу!!!
0
0
=
0
За НАШУ Победу!!!
За будущую Победу.
Мы все помним...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 09.05.2011 13:38
Поздравляю с днем победы Колымы над Бухенвальдом
0
0
=
0
БСВ 09.05.2011 16:19
Иногда Вы производите впечатление клинического идиота.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 09.05.2011 21:21
Точно, если капнуть этимологию Вы сказали, что я "возлежащий незнакомец", верно подпевает)))
0
0
=
0
БСВ 10.05.2011 02:38
Точно, проблемы с головой. Какие незнакомцы? Обратясь к словарю, видим: Значение 1. мед. человек, страдающий идиотией, крайней степенью олигофрении. 2. перен., разг. тупица, глупый человек
Синонимы 1. слабоумный 2. дурак, тупица, придурок, кретин, тормоз.

Что же до Вашей, наверное, иронии про Колыму и Бухенвальд, всё же попробуйте немного подумать - это не так сложно. Примем, что Ваше утверждение верно, а потом пойдём от обратного: допустим победитель - Бухенвальд. У Вас появляется повод для радости? Думаю, в таком случае, Вы или совсем бы не родились, или жили в точном соответствии с ролью недочеловека в высокоразвитом арийском обществе.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 10.05.2011 09:48
Я не спорю с тем, что у Вас проблемы с головой. Читайте внимательней я говорил про "этимологию", а не про толковый словарь. Это раз. Ирония в том что день скорби по погибшим в результате бессмысленной войны, развязанной двумя бесчеловечными режимами, не повод для праздника. И я не сторонник выбирать из двух зол большее или меньшее (Колыма VS Бухенвальд), и то и другое прежде всего зло. А по поводу недочеловека это еще вопрос.
0
0
=
0
Водяной 10.05.2011 20:53
Эх, пожалел Сталин власовцев, не всех перевешал.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 10.05.2011 21:28
Это что за экстремизм??? 282 по Вам плачет)))
0
0
=
0
Водяной 11.05.2011 07:16
Пущай поплачет.
Пусть бы и порыдала в голос.
А они пускай висят.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 11.05.2011 11:20
Ну пока она рыдает в голос, Вы время не теряйте возьмите красную тряпку и во Львов прокатитесь, там и расскажите кто висеть должен и кто Ваш враг идейный.
0
0
=
0
Водяной 11.05.2011 16:38
Зачем во Львов?
Бендеровцы у нас в Кузбассе работали на шахтах. Полно их было.
Власовцев только в Прокопе тыщ двадцать, специально для них посёлок отстроили.
Так что насчёт Колымы - мимо тазика.
Ну, вот пожалел товарищ Сталин врагов, не уморил. Выжили, потомства нарожали.
Даже в праздник гадят.
0
0
=
0
григорий 09.05.2011 15:36
С Днем Победы, ветераны! Здоровья побольше и погоды потеплее!
0
0
=
0
Гневита 09.05.2011 17:25
Минута молчания не состоялась.

мои друзья, в том числе гость из Барнаула рассказали пару часов назад презабавнейшую историю о празднестве на Площади торжеств у администрации. Вся местная знать во главе с главой города,партийные соратники едросовцы и местные оранжевые-хозяева наших великих и могучих предприятий по выплавке рельсо-балочной продукции,да несколько ветеранов собрались у сцены за специальным ограждением, куда простым смертным вход был перекрыт.Смолего сказал торжественную речь, едросовцы весело помахали флагами и транспарантами, мальчики в парадной форме пронесли какие-то полотнища... что на них было изображено - известно только "отцам отечества",т.к. надписи были обращены сугубо к их светлейшим ликам. Остальному народу-обывателю пришлось скромно тусоваться за периметром и наблюдать восторженные спины и тыльные стороны праздничного антуража.А потом была объявлена минута молчания...
Народ замер в глубоком патриотическом порыве.
Но "избранные" продолжали весело беседовать, громко призывали друг друга скорее отведать солдатской каши, третьи и вовсе рванули к выходу.Одинокий глас из народа не выдержал:"Да что ж вы за люди такие! хоть бы для показухи заткнулись и почтили ...", но его услышало лишь окружение сограждан в диаметре 3-4 метров.

НУ ЧТО вы, батенька, разве еще не привыкли, что никому из чиновников и партийных активистов эти ваши патриотические чуйства ни в какой бок не уперлись. Вам и так сойдет, и за это скажите спасибо! И вообще - холодно было стоять, а молчать - грустно. а вдруг действительно что-то екнет в предсердии, а завалящийся кусочек совести проснется и дрогнет что-то непонятное в душе? Вдруг в этот момент промелькнет шальная мысль, что быдло за ограждением - тоже люди? А 9 мая - это не просто очередной повод встретить коллег из районной администрации и выпить 100 грамм боевых и закусить гречневым деликатесом. Что Это все же день памяти и дань уважения ветеранам, благодаря которым мы все не смотря ни на что... И вопреки чиновникам всех уровней, мастей и массы тела.
0
0
=
0
А чего же ожидать от нынешних у власти? Парад в Москве показал. Табуреткин и два пингвина СИДЯТ и "принимают парад". Мой сын сказал: такое ощущение было,что они пивасик с кальмарчиками достанут...
А за спинами стояли ветераны...
0
0
=
0
sanand 09.05.2011 17:29
С Днем Победы! Спасибо нашим дедам за то, что мы живем!
0
0
=
0
sanand 09.05.2011 17:32
Да, прискорбно!
0
0
=
0
Lisichca 09.05.2011 18:16
Усманов и абрамович хоть на трибуны не лезут с поздравлениями, не примазываются. Раздражает, что институт наказаний марширует, что ворьё поздравляет. Парад на Красной площади впечатляет, злость на себя, такую страну теряем. Почему они, ветераны на трибунах, смогли, чем мы хуже их. Гудков и Алексашенко на РБК говорят, что стране год-два осталось.
0
0
=
0
UVG 09.05.2011 20:31
Lisichca: Гудков и Алексашенко на РБК говорят, что стране год-два осталось.
, но тем не менее, в знак протеста актов самосожжения не планируют, и судя по нехудым физиономиям, даже голодовок не объявляют.
0
0
=
0
Гневита 09.05.2011 18:32
Схожу к 18ч на Площадь - посмотрю как концерт будет проходить и будут ли там на холоде стоять ветераны и взирать на очередной беспредел - танцующих с голыми ногами в коротких юбочках девочек и поющих в тонких концертных платьях женщин преклонного возраста. жаль фотика нет...
0
0
=
0
Гневита 09.05.2011 18:36
А это знакомая с одного из местных ТВ рассказала:
"Смолего вообще полный атас!не появился на половине мероприятий где был заявлен... и записать поздравление его ветеранам было проблематично, за ним гонялись очень долго...администрация города прислала поздравление ещё в пятницу заснятое в кабинете и перекрытое прошлогодними съемками … то есть это (именно это) существо даже поздравить людей нормально не смогло, в итоге его записали… но лучше б не писали, потому что несет он там херь и непонятно ваЩЩЩе из какого параллельного мира весь этот бред в его голове взялся.программа мероприятий была изменина как попало и никого не предупредили."
0
0
=
0
АВС 09.05.2011 21:35
Особенно жалко было девчонок-школьниц в капроновых колготках и летних туфельках, которые проносили праздничный баннер. Стояли на морозе часов с 10, торжественная часть началась с 11. О том, что снег будет, известно было из Интернет задолго до митинга. Мне кажется организаторам следовало бы предусматривать такие вещи, бережнее относиться к человеческому материалу. С праздником!
0
0
=
0
don_carlos 09.05.2011 22:25
Майн гот, какие ужасы вы тут про существ рассказываете..
0
0
=
0
Smirnov Victor 09.05.2011 22:30
Да, уважаемые горожане, праздник Победы (и никто не может сомневаться, что она состоялась 66 лет назад), состоялся. Но многое вновь было сделано "для галочки", чтоб пустить пыль в глаза нынешним Новокузнечанам.
Начнем с того, что многих ветеранов той войны просто забыли (а точнее, на них "забили") наши нынешние власти и даже не позаботились о том, чтоб доставить их на это "галочное" мероприятие. Ветерана ВОВ, Михайленко Андрея Спиридоновича, 87 лет, проживающего по пр-ту Дружбы 65-42 не пригласили даже на ЭТО великое городское действо, не поздравили представители админисраций (коих у нас в городе несколько штук), оставили без внимания и подарка. Поздравлял его сегодня в 9.10 сам лично, небольшой проднабор и цветы его жене Августе Ефимовне (коей 86 лет) до слез растрогали ветерана. Он мне задал вопрос:" А что сегодня праздника Победы не будет?" - ЕГО НИКТО НЕ ПОЗДРАВИЛ ИЗ ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ!!! Что мне было сказать в ответ? Не печальтесь деды, такова наша народноизбранная власть и наши тутапеды-"народнички", на словах заботящиеся о ветеранах - на деле напрочь забыли об их нуждах и проблемах. Еще в прошлом году я им посоветовал перед 9 мая (примерномарт-апрель) написать заявление в администрации ВСЕХ уровней и в СНД для выделения средств на ремонт сантехники (все убитое напрочь, не ремонтировалось со дня заселения). Были обещаны средства, волонтеры, как нам говорилось - за каждым ветераном ВОВ был закреплен административный работник и депутат, которые должны были решать подобные проблемы. НО...воз и ныне там! Об них забыли (или забили!)!!!
Плачущие деды, у коих медалей и орденов поболее моих, просили не забыть о них и написать заявление Главе города об их бедственном положении. Сейчас составлю данное заявление и завтра - на стол Смолего!
Сегодня прошел в "коробке" с новокузнецкими афганцами, практически непосредственно участвовал, видел и слышал пламенные речи Главы города о том, что никто не забыт и ничвто не забыто, что выделялись и выделяются огромные миллионы бюджетных рублей на установку пластиковых окон и ремонтные работы в квартирах ветеранов ВОВ, что выделяется море путевок для лечения и за каждым закреплен социальный работник, готовый решать проблемы ветеранов.
Сладкие речи не вяжутся с имеющейся серой действительностью и "забывчивостью" нашей народноизбранной власти своих жителей-ветеранов. А они являются еще и налогоплательщиками, кои кормят вот эти орды хамских и забывчивых чиновников...
Блин, негодование данной ситуацией, доводит до кипения...Рука автоматически тянется к кабуре...Сволочи, по другому назвать "забывчивых" не могу.
0
0
=
0
Mirra 10.05.2011 19:05
Виктор ! Неужели всё так как вы пишите ? Ведь мы слышим , что всё у нас хорошо . Ветераны и участники войны все получили квартиры , различные льготы и приличные пенсии . Неужели это всё враньё ? Мои родные к сожалению все погибли в этой
ужасной войне так , как были призваны в 1941 - 1942
годах , воевали в самом пекле , не дожили до светлых
дней и поэтому я не знаю , что происходит на самом деле . Но и моя знакомая бабуля вдова ВОВ получила квартиру .
0
0
=
0
БСВ 10.05.2011 02:51
В День Победы оказались с семьёй в Таштаголе. Поразительно "домашний" праздник вышел в этом маленьком городе - размерами, наверное, и объясняется душевность. Интересно, что все выступавшие юные дарования или стояли вполоборота к трибуне, большей частью обращаясь к ветераним, сидящим на специальных скамеечках, и другим зрителям, стоящим вокруг площади, или вовсе выступали спиной к трибуне - реально понатно, что выступали не для "трибунёров". Интересно и то, что с таштагольским мэром очень многие горожане здороваются, и он отвечает вполне приветливо, а уж с ветеранами он и вовсе подолгу разговаривал - слушал, улыбался, что-то говорил в ответ... И уж Минуту Молчания на трибуне никто не осквернил не то что словом, даже сильных шевелений заметно не было, а вот народ, что стоял на ж\д линии вокруг нас наоборот даже не подумал заткнуться - о делах каких-то трепались, смеялись.
0
0
=
0
чилим 10.05.2011 10:32
taraZZZ 10.05.2011 08:48
Ирония в том что день скорби по погибшим в результате бессмысленной войны, развязанной двумя бесчеловечными режимами, не повод для праздника.

У-у-у, как все запущено то...
Вчера мы праздновали День Великой Победы нашего народа в ВОВ (читайте хотя бы заголовки).
А день памяти и скорби наша страна отмечает 22 июня, в годовщину нападения войск фашистской Германии на СССР.
Совсем потерялись вы в исторических вехах!
Не проводя полного психоанализа, готов согласиться с Клавой - проблемы с головой...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 10.05.2011 12:31
Какой народ Ваш в данном случае?
0
0
=
0
чилим 10.05.2011 12:50
Победил Советский народ и Советское государство. Россия - правопреемница СССР и потому россияне - наследники этой победы. Ни в коем случае не отнимаю этого права и у народов Белоруссии, Украины и прочих бывших союзных республик, а ныне независимых государств (в количестве 15ти субъектов). Это вам так, в порядке ликбеза. На ваш вопрос отвечаю в данном (как и во всех прочих случаях), мой народ - россияне, граждане Российской Федерации, коим и я являюсь тоже.
И позвольте теперь встречный вопрос - а какой народ Ваш (в данном случае)?
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 10.05.2011 13:24
Спасибо за ответ. Мой народ РУССКИЙ. Россиянского народа не знаю, как впрочем и советского.
0
0
=
0
чилим 10.05.2011 13:38
Вы националист? Если нет, поясните, какой смысл Вы вкладываете в понятие РУССКИЙ народ.
ЗЫ: внимательнее читайте посты. Я говорил о российском народе, а не о россиянском :)
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 10.05.2011 13:49
Да. Пояснять не буду. Ответ в самом понятии. Вы сказали россияне))) значит россиянский)))
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 10.05.2011 17:34
Если бы Вы сказали россы - наследники победы, тогда я бы принял ответ: российский народ)))
0
0
=
0
чилим 11.05.2011 14:30
А кто по вашему наследники этой победы?
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 11.05.2011 21:05
Наследники это - чилим, водяной, кол ну и остальные коминтерновцы
0
0
=
0
чилим 11.05.2011 21:21
Снова дремучая необразованность. Где Победа, а где Коминтерн... Далее исторический и идеологический ликбез проводить не буду. Не поможет, ужо...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 10.05.2011 13:47
И как это не удивительно, но позиция Смирнова, а именно конкретная помощь ветерану это гораздо честнее. Чем неискренние ежегодные славословия, кощунственное (по моему мнению) отношение к георгиевской ленточке, когда она например болтается вся оборванная и в грязи на антенне автомобиля, на фоне ежедневного невнимания обывалов к собственному прошлому, к памяти погибших. Как раз эти славословия и можно назвать короткими вспышками памяти (на время славословий) у больного амнезией.
0
0
=
0
чилим 10.05.2011 14:01
Какой пафос! Как-то не вяжется это высказывание с Вашими же высказываниями в начале обсуждения. И поспорить не с чем...
А по Георгиевской ленточке вопрос дискуссионный. В Прибалтике, например, (там, где парады ветеранов СС пытаются проводить), за такую ленточку машину могут разбить.
Хотя, когда наш молодняк вяжет ее куда попало, тоже не приветствую...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 10.05.2011 14:06
Какой же это пафос Колыма VS Бухенвальд??? Это скорбь.
0
0
=
0
мляха буха 10.05.2011 14:47
taraZZZ: Какой же это пафос Колыма VS Бухенвальд??? Это скорбь.
Это обмен опытом
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 11.05.2011 11:27
Ну Вы же не ходите по городу с германским нацистским флагом? Почему считаете, что по прибалтике можно с красными тряпками и полосатыми ленточками расхаживать?
0
0
=
0
чилим 11.05.2011 14:45
taraZZZ: Почему считаете, что по прибалтике можно с красными тряпками и полосатыми ленточками расхаживать?

По итогам нюрнбергского процесса, хотя бы. Не до конца понял, правда, о каких "красных тряпках" идет речь.
Несколькими постами выше Вы отнесли себя к русским националистам. Не похоже ни разу! Основной признак русских националистов - желание русским победы во всем. Ваши же словесные испражнения (извиняюсь, иначе не могу), несут смысловую нагрузку с обратным знаком.
Посему, ответьте на вопрос - к какому течению националистов Вы себя относите? К нацболам Лимонова? К национал-патриотам Баркашова? К пресловутым скинам, либо кому другому?
Или, что вероятнее всего, играете сетевого персонажа, запутавшегося в обилии чернухи изливаемой с экранов телеящиков и опилками в голове?
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 11.05.2011 20:00
)))) придурков про которых Вы написали националистами не считаю. Зомбоящик не смотрю.
0
0
=
0
чилим 11.05.2011 21:15
taraZZZ: )))) придурков про которых Вы написали националистами не считаю.

Видимо, у Вас свое собственное течение :)
Ознакомьте с программой, плиз, может в ряды попрошусь... :)
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 12.05.2011 09:33
Будьте автономным)))
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 11.05.2011 20:01
Это в каком месте я не пожелал русским победы?
0
0
=
0
чилим 11.05.2011 21:22
В том самом, где находитесь :)
(Каков вопроос, таков и ответ) :)
0
0
=
0
чилим 10.05.2011 14:52
Это дурь, которой пичкают наш молодняк "деятели" типа Никитушки Михалкова...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 10.05.2011 17:28
Стереотипы. Я вот думал, что Никиту Михалкова Вы любите
0
0
=
0
Водяной 10.05.2011 20:57
А Вы Влаасова с Бандерой?
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 10.05.2011 21:15
Власов фигура неоднозначная, мотив его предательства не совсем ясен, может источников не хватает. Бандера радикальный националист, типа современных членов ИРА или ЭТА, то что он любил свое отечество сомнений нет и он никого не предавал. Любви к мужчинам не испытываю вообще, и к этим двоим в частности.
0
0
=
0
Водяной 10.05.2011 21:38
Предатели и доносчики всегда руководствуются самыми благородными мотивами - это аксиома.
Другая аксиома: все, кто стрелял в солдат и офицеров Красной армии, - враги. И поступать с ними следует, как с врагами.
Кстати, нарисую ссылку о том, что творили немцы на Русской земле. Не эсэсэвцы. а просто немецкие солдаты, вот как они об этом говорят: http://labas.livejournal.com/904941.html#cutid1
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 10.05.2011 22:48
А Вы вышли из рядов КПСС?
0
0
=
0
мляха буха 10.05.2011 23:49
taraZZZ: А Вы вышли из рядов КПСС?
Он выполз из болота
0
0
=
0
Водяной 11.05.2011 07:14
Чу, МУХА прилетела.
Где дихлофос?
0
0
=
0
мляха буха 11.05.2011 19:26
Водяной: Чу, МУХА прилетела.
Где дихлофос?
Дяденька, а где ты муху увидал? Пить тебе меньше надо!
0
0
=
0
Водяной 11.05.2011 19:46
Я про тебя, МУХА.
Спужался дихлофосу?
0
0
=
0
мляха буха 11.05.2011 20:07
А я в отличие от тебя дихлофосу не употребляю, ни мух, ни чертиков не вижу. И тебе дяденька советую, завязывай.
0
0
=
0
Водяной 11.05.2011 21:17
МУХА бухая на шляхе с мухуем.
Мухе бухой дихлофос не помеха.
0
0
=
0
чилим 11.05.2011 21:26
taraZZZ: Я вот думал, что Никиту Михалкова Вы любите

Вы сильно переоцениваете мои возможности :) Но ход Вашей мысли вызывает интерес :)
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 12.05.2011 01:14
Я Вас с вас-попом перепутал, это он любит
0
0
=
0
кол 11.05.2011 03:14
Собирайся на войну, Витёк, больше всех здесь базлаешь, тем более не в первой, будешь щас нас защищать от олигархофрении, понял... Рота, равняйсь, Смирнов, на защиту пенсионеров и детей выходи строиться. Разговоры отставить! Приступить к выполнению задания!!!
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.05.2011 08:13
Mirra 10.05.2011 18:05
"Виктор ! Неужели всё так как вы пишите?"
М-да, "не все так прекрасно в доме Обломовых..."
Письмо на имя Смолего выложил статьей выше, где тож пишется про счастливых Ветеранов Великой Отечественной войны (у соцработников - ВОВ).
Ну кто-то же должен показать и огласить недостатки и проблемы, чтоб их по крайней мере хотя бы увидело балее-менее максимальное количество трезвомыслящего населения.
Я уж не говорю про тех, кто специально забалтывает темы и уводит от обсуждения, переходя на личности и провоцируя на оскорбления друг-друга. Эито специ и они знают, что делают. А еще работает бригада "засланцев", кои тож отрабатывают свои 30 серебренников и просто всякие отщепенцы, кои горазды только хаять, но не работу работать на благо.
Что могу - делаю и выношу на суд форумчан возникающие проблемы, которых по-прежнему очень много и задача властей не привлекать к ним должного внимания. Очень они боятся объединения жителей, коллективного выступления и поэтому властьимущие будут (через своих представителей-троллей) всячески занижать суть проблемы, уводить от темы...
Вон, КОЛ, на войну Смирнова тащит...А на фига? Я и так одну Афганскую прошел, пару местных конфликтов, да сейчас веду свою войну, правда с переменным успехом - слишком много "палок в колеса" от приближенных к властьимущим, коим на хвосты склизкие наступил...Но ведь получается! Многое, практически всё, что я предрекал и обещал - сбывается и события складыватся именно так! Не все сразу и быстро, но многое приходит в норму и глаз Господень видит всех и вся. Каждому воздастся по делам его!!!
0
0
=
0
Водяной 12.05.2011 09:40
Нравицца мне, когда Смирнов начинает блистать эрудицией.
"Не всё так прекрасно в доме Обломовых".
"Глаз Господень".

Просто-таки "Свадьба" АнтонПалыча Чехова: "Я вам не спиноза какая-нибудь".
0
0
=
0
чилим 11.05.2011 18:25
Из инета. ..

Давайте создадим Народный Фронт,
Запишем всех, включая звезд эстрады!
А чтоб никто не смел открыть свой рот,
Чиновники пойдут в заградотряды.
0
0
=
0
кол 12.05.2011 11:53
Таким образом, Путин станет фронтовиком и мы будем носить его на руках, за наше счастливое настоящее, а когда закончится нефть, но тогда всего этого уже не будет...
0
0
=
0