#
#
Просмотров: 113
Тема дня

"Если вас поют пьяные — это слава"

Picture

Сегодня российскому композитору Максиму Дунаевскому исполняется 80 лет.

Просмотров: 2459
Тема недели

"Люди мира", на минуту...

Picture

"Название - не отсылка к песне "Бухенвальдский набат", а попытка предложить некоторым читателям задуматься хоть ненадолго о том, что они считают миром, и точно ли это – мир".

Просмотров: 9844
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Обсуждения

Norg-Norg 15-01-2025 09:34

так - то 15-01-2025 09:28

арбуз 15-01-2025 09:15

valicova 15-01-2025 09:04

петросян-месный 15-01-2025 08:32

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
Прокуроры не сочли нарушением прав новокузнечан то, что они просидели сутки в аэропорту

Случайная закономерность

Девятого июня в новокузнецком аэропорту была предотвращена возможная катастрофа с массовой гибелью людей. Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" не взлетел, люди остались целы, как и само транспортное средство.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура известила о том, что "9.06.2012 примерно в 7 часов 12 минут местного времени в аэропорту г. Новокузнецка при подготовке воздушного судна А-320 (авиакомпания "Уральские авиалинии") к вылету по маршруту Новокузнецк - Москва (Домодедово) выявлена техническая неисправность (сработала аварийная сигнализация "неисправность двигателя"). На борту находилось 152 пассажира, 7 членов экипажа. В результате произошедшего никто не пострадал, воздушное судно не повреждено. В настоящее время пассажиры находятся в аэропорту г. Новокузнецка. По данному факту Новокузнецкой транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения прав пассажиров и исполнения законодательства РФ о безопасности полетов".

По словам очевидцев, эта информация не в полной мере соответствует истине: пассажиры уже находились в салоне авиалайнера, который выруливал по аэродрому, готовясь ко взлету. Можно ли считать, что никто не пострадал, когда люди испытали мощный стресс? Вопрос риторический.

Стоит, пожалуй, сказать добрые слова в адрес командира и экипажа самолета, сумевших не допустить самого страшного, рискнувших прервать вылет...

Известно, что в ожидании люди провели целые сутки. По информации Новокузнецкой транспортной прокуратуры, вылет состоялся 10-го июня в 4.32 по Москве. Большинство пассажиров предпочли добираться своим ходом до Новосибирска, а уже оттуда лететь в столицу.

Как нам сообщили в транспортной прокуратуре, новосибирские специалисты-техники, прибывшие в аэропорт Новокузнецка, провели осмотр воздушного судна и выявили неисправность некоего VBV компрессионного стоп-механизма, который заменили на месте, после чего признали борт годным к эксплуатации.

Нарушений прав потребителей в данном случае прокуроры не усмотрели: по словам заместителя прокурора Марины Шумной, пассажиры во время вынужденной задержки обеспечивались водой, питанием и местами в гостинице. Те, кто отказался от вылета, за возвратом средств может обратиться в представительства авиакомпании.

...Между тем, "хэппи-энд" с неприятным привкусом имеет место на фоне другого скандала, с дороговизной авиабилетов на направлениях "Новокузнецк-Москва " и "Кемерово-Москва". Правда, речь о другом перевозчике, авиакомпании "Сибирь" (S7). Управление Федеральной антимонопольной службы признало "Сибирь" нарушившим антимонопольное законодательство, признало факт установления необоснованно высоких тарифов экономического класса и предписало устранить нарушения.

Сергей Штиль
Фото: www.pda.ria.ru
14.06.2012
Просмотров: 2602 | Комментариев: 21
чилим 14.06.2012 09:16
Стоит, пожалуй, сказать добрые слова в адрес командира и экипажа самолета, сумевших не допустить самого страшного, рискнувших прервать вылет...
Не понадеялись на "авось". Так им и полагалось, видимо, сделать по инструкции...
0
0
=
0
GoodWin 14.06.2012 09:59
Сухому суперджету по инструкции полагалось выше горы лететь, а не врезаться в нее. А вертолету Лебедя не на бреющем полете рассекать.
0
0
=
0
GoodWin 14.06.2012 10:05
Прошлогодняя трагедия в Ярославле по тому же сценарию была. Только там президента ждали и требовали всю полосу не занимать, а уматывать поскорее
:(
0
0
=
0
Mr. Nemo 14.06.2012 10:56
Почему в Новокузнецк не летает Аэрофлот?
0
0
=
0
Turist 14.06.2012 11:57
...на фоне другого скандала, с дороговизной авиабилетов на направлениях "Новокузнецк-Москва " и "Кемерово-Москва". Правда, речь о другом перевозчике, авиакомпании "Сибирь" (S7).

А почему только Сибирь?!
Я 08-06-12 улетал из Новокузнецка Уральскими авиалиниями. За билет в один конец заплатил 32 000р.Эконом класс. Деваться было некуда, надо было срочно лететь.У S7 на эту дату билетов вообще не было. Самое смешное, что за эти деньги в самолете наливали ""сок"" "моя семья". Позорники хреновы.
0
0
=
0
Фандорин 14.06.2012 14:23
Это вместо благодарности за то, что за ваши жалкие 32 тыс вас не только в самолет пустили и кресло предоставили, но еще и соком напоили? Черная неблагодарность!
0
0
=
0
Фандорин 14.06.2012 14:24
Я как-то летел из Тюмени в Новосибирск на Ан24, там люди стоя летели, и никто не возмущался
0
0
=
0
Alexei1950 14.06.2012 12:48
НЕФИГА СЕБЕ и вы ещё летаете?))))))если летаете надо сделать 50 в один конец!ВСЁ РАВНО ПОЛЕТИТЕ!
0
0
=
0
Turist 14.06.2012 13:14
Alexei1950

Алексей, дай вам бог, чтобы у вас не было потребности в таких срочных перелетах.
Просто стоит понять, что у людей бывают разные обстоятельства и жизненные ситуации.
0
0
=
0
Alexei1950 14.06.2012 15:12
(((((!
0
0
=
0
Фандорин 14.06.2012 14:25
Уральские авиалинии все равно дешевле, чем Сибирь. И билеты лучше заранее покупать, сэкономите
0
0
=
0
Turist 14.06.2012 15:19
Да понятное дело, что заранее, но не всегда так получается.
уральские...ну да подешевле на чуть-чуть, но у них и накладки чаще бывают. то самолет на 2 часа задержат, то вообще отменят.Вон в мае улетал S7, приезжаю в порт, а там народу вагон и тележка с прицепом...оказалось самолет уральских не прилетел.. и народ 150 человек просто не смог улететь
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 14.06.2012 17:44
По возможности надо меньше летать на самолётах.
Я вот отправляясь в творческую поездку по Алтаю так и сделал. Поехал на машине, столько замечательных впечатлений! А что бы я увидел с высоты 10 000 ?

Возвращаясь, на границе благословенного Кузбасса, вспомнил о модераторах Кузпресса. В ту секунду на меня снизошло вдохновение и родился стих:

О модератор, варвар! Кто из нас, владельцев русской лиры,
Не проклинал твоей губительной секиры?
0
0
=
0
Turist 14.06.2012 17:46
ШшШ

тоже люблю авто путешествия, но когда надо в течении одного дня туда обратно очутиться...то тут уж извините:))
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 14.06.2012 19:54
Нам писателям спешить некуда, важны впечатления и наблюдения которые мы доносим до благодарных читателей.
0
0
=
0