Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.
Волны и волнения, или Уголовный кодекс надо чтить!
Александр Бастрыкин затребовал доклад "в связи с обращением о нарушении прав жителей г. Новокузнецка".
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
...
Летом надо отдыхать
Власти Кузбасса увеличили расходы на организацию летнего отдыха детей в 2017 году
Заместитель губернатора Елена Пахомова провела расширенное заседание межведомственной комиссии, посвященное подготовке к летней оздоровительной кампании 2017 года.
Участие приняли заместители глав территорий по социальным вопросам, руководители органов управления образованием, социальной защиты населения, здравоохранения, представители органов внутренних дел, территориальных отделов управления Роспотребнадзора, родительских комитетов городов и районов области, федерации профсоюзных организаций Кузбасса, депутаты областного и местных советов народных депутатов.
В консолидированном бюджете (областном и муниципальных) на организацию летнего отдыха детей в этом году запланировано на 25 млн рублей больше, чем в 2016 году. Власти планируют потратить 745 млн 939 тыс. рублей. Для сравнения: фактические затраты 2016 года составили 720 млн 891 тыс. рублей.
Организованными формами отдыха будут охвачены 217 тыс. детей (в 2016 году – 216 тыс. детей). Для них будут работать 828 организаций отдыха и оздоровления, в том числе: 95 загородных лагерей и санаторных организаций; 130 палаточных лагерей и лагерей труда и отдыха; 603 лагеря дневного пребывания.
В 2017 году 150 кузбасских детей посетят Крым. Кроме того, в регионе реализуется программа "Активные школьники Кузбасса за развитие моногородов". Активисты российского движения школьников из Прокопьевска, Анжеро-Судженска, Юрги, Белова, Таштагола и других городов побывали с образовательной туристической поездкой во Владимирской области. В июле программа "Активные школьники Кузбасса за развитие моногородов" продолжится в Приморском крае.
Более 1,2 тыс. воспитанников детских домов отдохнут на базе загородных лагерей и в туристическом лагере в Кузнецком Алатау.
Кузбасские школьники станут участниками профильных смен в областном центре "Сибирская сказка" в Новокузнецком районе. За год здесь организуют свыше 30 профильных смен, участниками которых становятся более 13 тыс. одаренных детей.
Пахомова, везде отметитса. Как Сова, которая злая-каждую тему пометит...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


