#
#
Просмотров: 3251
Тема дня

Микрорайон эконом-класса

Picture

Пятница. Полдень. Солнце жарит не по-осеннему.

Просмотров: 7892
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33637
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Процесс пошёл

В Новокузнецке прокуратура помогла 23 сиротам получить новые квартиры

Прокуратурой г. Новокузнецка проведены проверки исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что 23 сироты, включенных органами местного самоуправления района в списки на предоставление жилых помещений, обеспечены ими не были.

В связи с этим прокурор направил в суд исковые заявления об обязании администрации обеспечить сирот жильем. Решениями суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. В дальнейшем исполнение решений суда находилось на контроле прокуратуры.

В сентябре состоялось торжественное заселение 23 человек в новые квартиры.
Благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда площадью более 33 квадратных метров, отвечающие установленным санитарным и техническим требованиям, предоставлены в Заводском и Куйбышевском районах г. Новокузнецка.

16.09.2019
Просмотров: 1226 | Комментариев: 37
Kotafey 16.09.2019 16:30
А есть подробности сколько времени прошло от судебного решения до его исполнения по факту?
11
1
=
10
ilnikbez 16.09.2019 17:54
Вопрос еще в том, почему не взыскивают с вчиновников причененный ущерб их бездействием...?
8
1
=
7
виктор 16.09.2019 16:43
сироты получившие жилье отзовитесь. расскажите сколько ждали и что получили.
11
1
=
10
Папа 16.09.2019 16:48
Причем тут прокуратура?
Появились квартиры - дали.
11
0
=
11
Близнец 16.09.2019 17:50
Папа: Причем тут прокуратура?
Появились квартиры - дали.

Всё было не так. Горланов заявил,что получение квартир сиротами произошло в результате его политической деятельности
4
7
=
-3
ert 16.09.2019 19:05
Горланову тоже дали? Чета не слышно не видно. Толи доголодался до конца, то ли квартиру получил и помалкивает.
2
6
=
-4
ert 16.09.2019 19:13
ЖИВ КУРИЛКА!
Уважаемый г-н Анатолий Локоть, полагаю, вас избрали мэром г. Новосибирска честно (но это не точно), в связи с чем у меня не должно возникнуть сомнений по поводу вашей компетенции. Меня зовут Игорь Горланов. Я являюсь лицом, оставшимся без попечения родителей. По достижению мной совершеннолетия, согласно законодательству РФ, мне гарантируется жильё, как малоимущему. Но до сегодняшнего дня я до сих пор не имею ни квартиры, ни дачи, ни дома. Никакой недвижимости у меня нет. Тогда как сейчас мой возраст составляет 21 год. Зарегистрирован я в качестве нуждающегося в жилье с 2013 года. В г. Новокузнецк есть и мои родственники, которые тоже являются совершеннолетними и их также не обеспечили жильём, согласно законодательству, несмотря на то, что они имеют судебные решения о обязательном предоставлении им жилья. И, ведь, дело в том, что сиротам предоставление жилья должно обеспечиваться сразу же по выходу из детдомов. Но чиновники, включая мэра, г. Новокузнецк не спешат исполнять свои обязанности в том объёме, в котором их обязует законодательство.

Анатолий Локоть, я продал почти всё своё последнее, имевшееся у меня, хоть в чем-то ценное, имущество, чтобы посетить ваш город, и в скором времени нанесу визит мэрии Новосибирска, дабы попытаться реализовать своё право на жильё в г. Новосибирск. Надеюсь, вы меня услышите.
4
2
=
2
понауехавший 16.09.2019 20:36
Ага, Локтю нужен он, ага... ))) Своих бездомных девать некуда, тоже по закону им всем положено жильё -- так же годами стоят в очередях...
7
0
=
7
Kotafey 16.09.2019 22:19
Репортажи Горланова про посещение Новосибирска...Триллер!
10 сен в 16:25
Действия
Зашёл в мэрию, охранники сказали, что мэра нет на месте. Предложили зайти в общественную приёмную, чтобы записаться на приём. В общественной приёмной мне сообщили, что записывать меня на приём к мэру не будут. Сегодня отдохну, а завтра приду к мэрии ночевать.

Игорь Горланов
11 сен в 16:55
Действия
Нарисовал плакат «Бездомный. Жду мэра». Иду стоять у администрации. Останусь ночевать у дверей мэрии г. Новосибирска, если мэр не явится. В 22:00 плакат уберу.

Игорь Горланов
12 сен в 13:42
Действия
Напоминаю: в общественной приёмной мэрии Новосибирска мне отказали в записи на приём к мэру. Сегодня продолжу добиваться непосредственной встречи с мэром Новосибирска, Анатолием Локотем.

Игорь Горланов
12 сен в 19:47
Действия
Сегодня дошёл до кабинета мэра, чтобы лично убедиться, что он "отсутствует". Притащили полицейских, которые задержали меня, но поняли что задержали просто так, отпустили. С Анатолием Локотем всё ясно.
0
0
=
0
понауехавший 16.09.2019 22:38
Поржал от души... ))) Что и требовалось доказать об нском главе... )))
2
3
=
-1
Счетовод 17.09.2019 02:59
Может Игорьку сразу к Собянину?
О, на ДВ гектар дают. Там избушку и требовать.
1
1
=
0
Близнец 17.09.2019 08:53
Счетовод: Может Игорьку сразу к Собянину?
О, на ДВ гектар дают. Там избушку и требовать.

И.Горланов— " У меня нет ни квартиры,ни дома,ни дачи,ни автомобиля. И в этом виноваты власти.."
Так что,избушкой от него не отмахнёшься.
0
0
=
0
Близнец 17.09.2019 09:10
понауехавший: Ага, Локтю нужен он, ага... ))) Своих бездомных девать некуда, тоже по закону им всем положено жильё -- так же годами стоят в очередях...

Локоть даже при желании не может выделить квартиру горланову. Господин Президент сибирского округа содержался в детдоме Новокузнецка,значит в Новокузнецке и должен получить квартиру.
Будь по-другому— все сИроты требовали бы себе квартиры в москве..
2
0
=
2
lis0chca 16.09.2019 21:44
Представляю, как счастливы Сергей Николаевич!
6
3
=
3
Близнец 17.09.2019 08:13
lis0chca: Представляю, как счастливы Сергей Николаевич!

Сегодня,17 сентября,Президент сибирского федерального округа встречается в администрации г.Новокузнецка с замгубернатора Кемеровской области- Кузбасс.
Будут обсуждать вопросы " образования и обеспечения жильём сИрот.
Встреча пройдёт на официальном уровне. Возможно подписание каких- нибудь документов.
Начало— 9.30 по местному времени.
Есть вероятность очной ставки Президента Сибири и мэра Новокузнецка...
2
0
=
2
Близнец 17.09.2019 09:55
Встреча высоких договаривающихся сторон ,Президента Сибирского федерального округа И.Горланова и замгубернатора " Кемеровская область- Кузбасс" Е.Пахомовой отложена. Состоится в 12 часов по местному времени. Замгубернатора передала извинения Президенту Сибири и сослалась на непредвиденые обстоятельства.
0
0
=
0
тоня 16.09.2019 18:09
Почему чиновники не исполняют закон? Почему нужно привлекать прокуратуру? Интересно, к дисциплинарной ответственности хоть одного чиновника привлекли или нет?
13
4
=
9
виктор 16.09.2019 19:17
на сайте судебных приставов администрация новокузнецка должник по 215 исполпроизводствам предоставления жилья детям сиротам. как кузя собирается исполнять судебные решения. есть статья УК но для протащенного сами знаете кем закон не писан. пора к ответственности привлекать по 315 статье.
9
1
=
8
Близнец 17.09.2019 08:20
виктор: на сайте судебных приставов администрация новокузнецка должник по 215 исполпроизводствам предоставления жилья детям сиротам. как кузя собирается исполнять судебные решения. есть статья УК но для протащенного сами знаете кем закон не писан. пора к ответственности привлекать по 315 статье.

Если деньги из федерального бюджета на выделение квартир сиротам поступают мизерные,то хоть запривлекайся.
0
1
=
-1
арбуз 16.09.2019 20:51
сИроты квартиры получили? вешайтесь соседи-ща первым делом батареи в подъезде снимут, затем у себя. потом унитазы и раковины продадут
6
6
=
0
Близнец 17.09.2019 08:49
арбуз: сИроты квартиры получили? вешайтесь соседи-ща первым делом батареи в подъезде снимут, затем у себя. потом унитазы и раковины продадут

Не повезло соседям. Есть положение в законе— в одном доме количество квартир,выделенным сИротам,не должно превышать 25 %. Однако,и это много.
А 80 квартир в этом теремке— приговор дому и " срок" соседям. Причём пожизненный. Квартиру продать в таком доме можно будет считать чудом..
0
0
=
0
ТОТ 16.09.2019 21:17
Арбуз а если твои дети не дай Бог станут сиротами , то они тоже ублюдки станут сразу?
9
4
=
5
виктор 16.09.2019 21:22
быстро поженятся и детьми обзаведутся. соседям неудобств не создадут не надо наговаривать.
5
2
=
3
Kotafey 16.09.2019 22:37
Некоторые да, нормально вживаются...а вот на Новобайдаевской.12 помнится выбили все стеклопакетыы в подъездах, двери повыбивали друг другу, мусор выкидывали на лестничную площадку... люди разные а некоторые дремучие и дикие попадаются... мало того агрессивные.
0
0
=
0
Kotafey 16.09.2019 22:47
Проблема есть она в научных работах отражена...

У большинства воспитанников детских домов есть отклонения в состоянии здоровья и психическом развитии. Большинство имеют задержку психического развития или интеллектуальную недостаточность разной степени выраженности. Курение, алкоголизм и наркомания являются болезнями современного общества, а такие уязвимые слои населения, как дети-сироты в большей степени подвержены их воздействию. Более половины воспитанников детского дома – заядлые курильщики, которые взяли сигарету еще в детстве, находясь в неблагоприятной социальной среде. Под воздействием различных внешних и внутренних психологических факторов подростки регулярно употребляют спиртные напитки. Зачастую, находясь в алкогольном опьянении, наступает соблазн принять что-нибудь посильнее и получить больше эмоций и впечатлений. Речь идет о наркотиках: путь наркомана начинается с курения легкой травы, а заканчивается «иглой» и наркологическим диспансером.


Иждивенческая позиция. Длительное проживание в детском
учреждении и специфика первичной социализации и социализации в процессе проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в детском доме, безусловно, затрудняют формирование у них необходимых для эффективного функционирования в социуме навыков и требуют специальных социально-педагогических программ по подготовке к самостоятельной жизни в обществе. К сожалению, воспитанников детского дома не удается в полной мере приучить к труду, самообслуживанию, готовности заботиться о себе. Дети знают, что их накормят и оденут – государство взяло на себя такие обязательства. Таким образом, вольно или невольно, воспитывается иждивенческая позиция: дети редко умеют готовить, убирать, стирать свои вещи. Когда ребенок выходит из детского дома, он совершенно не приспособлен к жизни: получает квартиру, но не может жить один: в детском доме в комнате с ним рядом постоянно находилось четыре – пять человек; он не знает, как расходовать деньги, не достаточно разбирается в людях, т.е. имеет малое представление о жизни за стенами детского дома. Поэтому детдомовцы часто становятся жертвами мошенников и криминальных структур, редко заводят друзей и семью, а от одиночества и непонимания находят утешение в алкоголизме, наркомании, противоправных действиях. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, являются жертвами процесса социализации вследствие их длительного пребывания на полном государственном обеспечении вискусственно благополучных условиях детских учреждений.


Бродяжничество и преступность. Дети, проживающие в детских
домах, имеют большую склонность к бродяжничеству и правонарушениям. Тяга к бродяжничеству и побегам как нереализованная потребность в жизненном пространстве. Каждый второй воспитанник детского дома хотя бы один раз совершал самовольный уход. Самовольный уход можно разделить на краткосрочный и долгосрочный. Краткосрочный длится от
нескольких часов до нескольких дней, а долгосрочный от нескольких недель до нескольких месяцев. Своеобразная закрытость социального пространства учреждения, ограниченность социальных связей детей-сирот, сферы
реализации усвоенных ими социальных норм и социального опыта
проявляются в том, что дети-сироты не дорожат своей жизнью, ведут асоциальный и криминальный образ жизни или, наоборот, первыми становятся жертвами различного рода преступлений. Причины к совершению преступлений лежат в психологических особенностях подростка, который желает чувствовать свою значимость и ценность. Также это связано с тем,
что дети изначально жили в неблагоприятной семье, что вынуждало их знакомиться с уличной жизнью, преступными группировками. Многие родители сами мотивировали своих детей на совершение того или иного преступления. Также дети совершают преступления из-за любопытства и
озорства, зачастую находясь в состоянии наркотического, токсического или алкогольного опьянения. Подростки часто совершают кражи, воруют,совершают разбои.
...
http://elib.cspu.ru/xmlui/bitstream/handle/123456789/2025/%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20.%20%20%20%20.%20%20%20..pdf?sequence=3
3
0
=
3
Ruthenium 17.09.2019 10:56
Kotafey: Большинство имеют задержку психического развития или интеллектуальную недостаточность разной степени выраженности.

Слабоумные, что ли? Интересна процентовка, каких именно видов слабоумия сколько процентов среди них.
0
4
=
-4
Kotafey 17.09.2019 12:09
если ребенка не учить и даже домашнюю работу не проверять.То как он выучися а если в 14 лет по складам читает и 2+2 сложить не может ему и ставят диагноз слабоумие, не безграмотность же ставить?
0
0
=
0
uttkin 17.09.2019 12:13
ха! а калькулятор зачем тогда?
0
0
=
0
uttkin 17.09.2019 12:14
...да и юристам-Котафеям пора на покой...Алиса в Яндексе на любой вопрос даст ответ, однако?
0
0
=
0
Упс 16.09.2019 23:48
Квартиру - Горланову!
3
0
=
3
Упс 16.09.2019 23:48
Игорюха, ты лучший
2
1
=
1
виктор 17.09.2019 00:28
всем сиротам- законные квартиры.
5
1
=
4
арбуз 17.09.2019 08:02
ТОТ
Арбуз а если твои дети не дай Бог станут сиротами , то они тоже ублюдки станут сразу?
...Естесно станут. И твои дети (не дай Бог) тоже станут ублюдками. ВСЕ дети, кто воспитывался с детства в детдомах-ублюдки. И они в этом не виноваты-почитай Котофея. Уже приводил пример Притомского дома, где живут "сироты"-повторяться не хочу. Ща у всех машины-ради интереса съездите и посмотрите, тут не так и далеко.
2
0
=
2
арбуз 17.09.2019 08:04
виктор
быстро поженятся и детьми обзаведутся. соседям неудобств не создадут не надо наговаривать.
...чё зделают? быстро поженятся? детей заведут? и что потом из этих детей вырастет? так клоны детдомовские и вырастут
3
1
=
2
арбуз 17.09.2019 08:16
Кста, в детдоме держат до 18 лет. Представляете дядю под два метра ростом-а развитием как у ребёнка? Почему в детдомах не приучают к труду? Пусть изучают сварное дело, слесарно-токарное, шоферское (напр) хотяб на первоначальном уровне?
Представляете, детины целый день ходят из угла в угол маясь от безделья? Вы каво из них растите? ТОТ говорит-ублюдков. Золотые слова!
4
2
=
2
Kotafey 17.09.2019 10:48
Никто их и не думет до 18 лет держать.Их направляют в различные ПТУ шки когда им лет 16 исполняется.Проблема обычно только с теми кто условных судимостей нахватал.Если почитать биографию Горланову которую он выкладывал и те данные что гуглятся получается, что в 16 лет его из дет дома №74 пнули в Калтанский многопрофильный техникум где он как Гяммер учился на повара и кондитера но ему это не понравилось и он перевеляся вскоре на Слесаря по ремонту строительных машин, Но вскорости его со слесарей отчислили фиг знает почему мож руки не от туда росли или прогуливал. Он вернулся в Новокузнецк и поступил на 2 курс Кузнецкого индустриального техникума по профессии «Оператор прокатного производства" Но вскорости и от туда отчислен по личнойму заявлению в августе 1917 ... Вот такая вот трудовая биография ...сиротская...
0
0
=
0