# #
Просмотров: 966
Тема дня

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Просмотров: 3502
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 7997
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
Общественный порядок на улицах Новокузнецка теперь охраняют военнослужащие

Полиция не справляется?

Военнослужащие привлечены к обеспечению общественного порядка на улицах Новокузнецка и Кемерова.

С начала года в Кемеровской области, помимо полицейских, на охрану общественного порядка заступают 125 военнослужащих внутренних войск МВД. Два батальона внутренних войск теперь обеспечивают безопасность на территории двух крупнейших городов региона – Кемерова и Новокузнецка.

Основная задача, возлагаемая на наряды внутренних войск, - выявление и пресечение нарушений общественного порядка в вечернее время. Военнослужащие, экипированные спецсредствами, несут службу на улицах Кемерова и Новокузнецка. Специфика их работы заключается в оказании практической помощи полицейским в обеспечении безопасности граждан и пресечении различных правонарушений. Уличных хулиганов, лиц в состоянии опьянения и других нарушителей военнослужащие задерживают и передают сотрудникам полиции. Также наряды военнослужащих планируется привлекать для обеспечения безопасности кузбассовцев во время проведения массовых спортивных и праздничных мероприятий.

Совместная работа уже показала свою эффективность. Только в областном центре нарядами военнослужащих выявлены 35 нарушителей, на которых сотрудники полиции составили административные протоколы по ст. 20.1 КРФ об АП "Мелкое хулиганство", ст. 20.20 КРФ об АП "Распитие пива, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств в общественных местах", ст. 20.21 КРФ об АП "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". Кроме этого, военнослужащие задержали подозреваемого, находившегося в местном розыске. Полицейские считают, что такая совместная работа поможет снизить уровень уличной преступности.

17.01.2014
Просмотров: 2948 | Комментариев: 76
...эээ... 17.01.2014 15:27
Полиция прекрасно справляется. Только вот власти хотели угодить Кузпрессу и вместо строительства генеральских дач и занятия дедовщиной отправили военных патрулировать улицы. Но вот беда, опять не угодили. Ну что у нас за власти!!??
0
0
=
0
чилим 17.01.2014 17:56
...эээ...: Но вот беда, опять не угодили. Ну что у нас за власти!!??

Еще не поймал, а уже ощипал! Кто тебе сказал, что не угодили? Из заметки этого не следует. Да и из каментов позже, тоже.
На воре шапка горит? :)
0
0
=
0
...эээ... 17.01.2014 18:00
Заголовок прочти, слабовольный!
0
0
=
0
чилим 17.01.2014 19:14
...эээ...: Заголовок прочти, слабовольный!

Обижаешься? Оскорбляешь? Уже в корне неправ.
А что в заголовке? Вопрос, или утверждение? Кто сказал, что не угодили?
0
0
=
0
...эээ... 17.01.2014 19:23
чилим: На воре шапка горит? :)

Ещё вопросы?

чилим: А что в заголовке? Вопрос, или утверждение? Кто сказал, что не угодили?

Люди говорят - кто в армии был, тот в цирке не смеётся. До свиданья!
0
0
=
0
чилим 17.01.2014 19:30
...эээ...: До свиданья!

Гуд бай, лингвист ты наш, доморощенный... :)
0
0
=
0
Наблюдатель 17.01.2014 15:30
мда
дооптимизировали милицию-полицию

а не означает ли это скрытый ввод военного положения в кузбассе
чтобы рабы не роптали?
0
0
=
0
...эээ... 17.01.2014 18:12
Наблюдатель: мда
дооптимизировали милицию-полицию

а не означает ли это скрытый ввод военного положения в кузбассе
чтобы рабы не роптали?


Успокойтесь, рабы ропщут только здесь на кузпрессе, а на улицах всё давным-давно хорошо и спокойно. Многие даже от рабского менталитета избавились.
0
0
=
0
Гелла 17.01.2014 15:31
Справляется, справляется! Половина в Сочи справляется, другая в Чечне.
0
0
=
0
Mirra 17.01.2014 16:35
Гелла: Справляется, справляется! Половина в Сочи справляется, другая в Чечне.
0
0
=
0
AMR-718 17.01.2014 15:33
ну и что такого, раньше армейцы тоже ходили с повязкой ПАТРУЛЬ.

и было нормально)
0
0
=
0
Это был патруль комендатуры и работали они по военнослужащим.
0
0
=
0
арбуз 17.01.2014 15:37
два батальона - 125 челов.
может, щас по другому всё...
0
0
=
0
ворчун 17.01.2014 15:37
о чём вы, граждане?
бызовцы и ранее патрулировали улицы города
0
0
=
0
AMR-718 17.01.2014 15:39
не, мы про раньше.
а раньше здесь стройбат большой стоял. зенитчики в таргае и в садопарке. и вобще военных было прилично, часто мелькали.

и патруль был - армейский. а бызово - это ВВ
0
0
=
0
арбуз 17.01.2014 15:49
стройбат был- эт точно.
а я то про ВВ...эх, бедолага...
0
0
=
0
арбуз 17.01.2014 15:39
блин, ворчун опередил.
0
0
=
0
don_carlos 17.01.2014 16:45
У них чичас оперэйщн антитеррор.. После Путиниады будут и дальше в своих застенках "служить".
0
0
=
0
UVG 17.01.2014 17:46
А какого хрена вертухайское училище не при делах. Вместо того чтобы топтать плац под окнами горожан, занялись бы наведением порядка - упакованы они более чем нормально.А то примут закон о дружине и заставят бабушек с повязками Комсомольскую охранять.
0
0
=
0
SBPopov 17.01.2014 17:49
UVG: А какого хрена вертухайское училище не при делах. Вместо того чтобы топтать плац под окнами горожан, занялись бы наведением порядка - упакованы они более чем нормально.А то примут закон о дружине и заставят бабушек с повязками Комсомольскую охранять.


совершенно справедливо!
0
0
=
0
...эээ... 17.01.2014 18:04
SBPopov:
UVG: А какого хрена вертухайское училище не при делах. Вместо того чтобы топтать плац под окнами горожан, занялись бы наведением порядка - упакованы они более чем нормально.А то примут закон о дружине и заставят бабушек с повязками Комсомольскую охранять.


совершенно справедливо!


С вашими словами только в уголовную среду!
0
0
=
0
UVG 17.01.2014 18:16
...эээ...:
С вашими словами только в уголовную среду!
Исключительно в силу ограниченности словарного запаса и отсутствия под рукой словаря синонимов. Не взыщите строго.
0
0
=
0
Папа 17.01.2014 18:45
SBPopov:
UVG: А какого хрена вертухайское училище не при делах. Вместо того чтобы топтать плац под окнами горожан, занялись бы наведением порядка - упакованы они более чем нормально.А то примут закон о дружине и заставят бабушек с повязками Комсомольскую охранять.


совершенно справедливо!



Извините, что не по теме.
В личных столах на ЗСМК ажиотаж, не протолкнуться, народ массово пишет заявления в бухгалтерию о переводе зарплаты на Сбербанк.

Р.С.
Лично не одобряю.
0
0
=
0
чилим 17.01.2014 19:15
Папа:
В личных столах на ЗСМК ажиотаж, не протолкнуться, народ массово пишет заявления в бухгалтерию о переводе зарплаты на Сбербанк.

Инфа на злобу дня. Хотелось бы услышать комментарий Попова.
0
0
=
0
Сципион 17.01.2014 20:47
Из КББ бегут?
Не сработала, значит, реклама.

Пиарщик он такой, одни понты с амбициями, слабый, как горчишный росток - деньги возьмёт, а эффекту нуль.

Ой, что будет, если и КББ лопнет?
Хорошо, что у меня денег нету.
0
0
=
0
чилим 17.01.2014 22:06
Сципион:
Ой, что будет, если и КББ лопнет?

В таких случаях говорят - типун тебе на язык...
0
0
=
0
арбуз 17.01.2014 22:13
чилим интелегентно так - типуп на язык...
а арбуз по рабоче-крестьянски- хрен на вашу морду...
0
0
=
0
Сципион 17.01.2014 23:17
арбуз: чилим интелегентно так - типуп на язык...
а арбуз по рабоче-крестьянски- хрен на вашу морду...
А ты рабоче-крестьянин, АРБУЗ, или банкир?
Не жалей банкиров, ежели рабоче-крестьянин, банкиры это ростовщики, они сосут деньги из трудового народа.
0
0
=
0
чилим 17.01.2014 22:16
Сципион:
Хорошо, что у меня денег нету.

Пусть тебе всегда будет хорошо... и еще лучше... :)
0
0
=
0
AMR-718 17.01.2014 22:18
чилим:
Сципион:
Хорошо, что у меня денег нету.

Пусть тебе всегда будет хорошо... и еще лучше... :)


вот! золотые слова!
0
0
=
0
Завальный 17.01.2014 22:26
Чилим прямо в лузу!
0
0
=
0
Сципион 17.01.2014 23:18
Меньше имеешь - меньше терять.
И никаких беспокойств по поводу грядущего будущего КББ...
0
0
=
0
UVG 18.01.2014 00:34
Сципион: Меньше имеешь - меньше терять...
Это про совесть что ли?
0
0
=
0
Завальный 18.01.2014 00:38
Сципион Акынович, не филоньте -- подтяните струны на комузе!
0
0
=
0
Сципион 18.01.2014 00:44
Про деньги.
Совесть у меня чиста, как снег в Поднебесных зубьях.
0
0
=
0
Чалдон 18.01.2014 00:46
Ты ещё ГЫГЫ забыл, йуморист.
0
0
=
0
Завальный 18.01.2014 00:51
Сципион: Про деньги.
Совесть у меня чиста, как снег в Поднебесных зубьях.

Это не Вы тогда задудонили калым на балалайке-два струна:
Намеренья, как воздух гор, чисты,
В Тибете сомневаться нет причины.
Расчеты наши быстры и точны,
Доходы высоки, как горные вершины.

Процент в строке бегущей дан.
Вы убедитесь в этом сами,
Тибет сегодня ближе к вам,
Встречайте солнце вместе с нами...

Коли́тесь, шалунишка!
0
0
=
0
Сципион 18.01.2014 00:58
Не знаю, о чём ты, остроумный и загадочный ЗАВАЛЬНЫЙ.
0
0
=
0
Завальный 18.01.2014 01:01
Да не скромничайте -- срок давности прошёл, налоговая не докопаецца :-).
0
0
=
0
Вика 18.01.2014 00:01
...у вас чего, там военное положение ввели?!...а в связи с чем?!...
0
0
=
0
Чалдон 18.01.2014 00:13
Полициянтов в Сочи угнали.
0
0
=
0
Вика 18.01.2014 00:20
...так у нас военных меньше чем полициянтов...да и военные там по актуальней будут...
0
0
=
0
Вика 18.01.2014 00:26
...вот я военных уважаю...а полициянтов, почему то нет...
0
0
=
0
Вика 18.01.2014 00:42
...в "тень" уйду...
0
0
=
0
Вика 18.01.2014 00:46
...на мной оплачиваемые налоги, ничего конструктивного не предлагается...
0
0
=
0
AMR-718 18.01.2014 00:47
а что должно было?
0
0
=
0
Вика 18.01.2014 00:48
...скока я плачу налогов, должно быть ВСЕ!
0
0
=
0
Чалдон 18.01.2014 00:50
Морально Вы правы. Маленькое предпринимательское "не противление злу насилием". )
0
0
=
0
Вика 18.01.2014 00:53
...я по всякому права...уже готова революцию замутить...
0
0
=
0
AMR-718 18.01.2014 00:57
может, ребеночка родить?
0
0
=
0
Чалдон 18.01.2014 00:58
Однозначно!

А у нас:
"...Вот те раз! Нельзя же так! Мы не сделали скандала - Нам вождя недоставало: Настоящих буйных мало -. Вот и нету вожаков. ...". )
0
0
=
0
Чалдон 18.01.2014 00:59
Вика: ...я по всякому права...уже готова революцию замутить...

Однозначно!

А у нас:
"...Вот те раз! Нельзя же так! Мы не сделали скандала - Нам вождя недоставало: Настоящих буйных мало -. Вот и нету вожаков. ...". )
0
0
=
0
Вика 18.01.2014 01:01
...ой-ой-ой...
0
0
=
0
Вика 18.01.2014 01:02
...уговорили...рожу революционера...
0
0
=
0
Чалдон 18.01.2014 01:04
Лучше двух, ещё лучше трёх. Маленьких таких русских революционерчиков. )
0
0
=
0
Вика 18.01.2014 01:05
...лишь бы тема не угасла...
0
0
=
0
AMR-718 18.01.2014 00:52
все в мире относительно, не забывай
0
0
=
0
Чалдон 18.01.2014 00:49
Вика: ...так у нас военных меньше чем полициянтов...да и военные там по актуальней будут...

И у нас меньше, не всех же их угнали. Хотя, говорят, что много.
0
0
=
0