# #
Просмотров: 1632
Тема дня

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Просмотров: 3674
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 8160
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

виктор 19-02-2025 06:28

valicova 19-02-2025 05:24

эксперт 19-02-2025 02:05

lis0chca 19-02-2025 01:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс

Оприборить и опломбировать

Программа установки приборов учета в Новокузнецке набирает обороты.

Как известно, согласно федеральному закону № 261 от 23.11.2009 года "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности..." к 1 июля текущего года в каждой квартире в обязательном порядке должны появиться индивидуальные приборы учета расходования коммунальных ресурсов (изначально планировалось "оприборить" россиян к 1 января, но "на раскачку" дали еще полгода, и этот срок истекает уже через полтора месяца).

Но установить прибор учета, скажем, горячей воды еще полдела: для введения в эксплуатацию нужно его опломбировать, а также проводить поверку и новую пломбировку после истечения гарантийного срока эксплуатации.

В мае ООО "Энергосбыт" сообщило о снижении стоимости пломбировки одного водосчётчика до 245 рублей. "В связи с большим числом обращений от граждан и в рамках государственной программы по установке приборов учета населению мы провели мероприятия по оптимизации расходов и снизили стоимость пломбировки, - сообщил начальник отдела приборного учёта ООО "Энергосбыт" Евгений Назин. - Напомню, что участникам Великой Отечественной войны пломбировка водосчетчиков нашими специалистами проводится бесплатно. Обращаться следует по адресу: улица Оржоникидзе, 12. Телефоны для справок: 74-12-11, 45-33-32. Мы работаем с 8.00 до 17.00 (в пятницу до 15.45), обед с 12.00 до 12.45. Льготные тарифы на пломбировку действуют до конца июня, потом возможны изменения".

Максим Столярчук
18.05.2012
Просмотров: 9725 | Комментариев: 15
Лапоть 18.05.2012 13:51
Эта услуга навязывается ресурсниками и не должна ни копейки стоить. К сожалению ни прокуратура, ни РПН нарушений в этом пока не усматривают, ждут веления Амана.
0
0
=
0
Fishwoofer 18.05.2012 16:44
совершенно верно. Также как и приобретением и установкой счетчиков должны заниматься тоже ресурсники, Вы ведь в магазин не ходите со своим весовым оборудованием и не занимаетесь его поверкой.
0
0
=
0
Сальвадор 18.05.2012 19:00
Fishwoofer: совершенно верно. Также как и приобретением и установкой счетчиков должны заниматься тоже ресурсники, Вы ведь в магазин не ходите со своим весовым оборудованием и не занимаетесь его поверкой.
0
0
=
0
Сальвадор 18.05.2012 19:01
Согласен полностью... Прокуратура куда смотрит???
0
0
=
0
Juni 18.05.2012 17:14
"До 1 января 2012 года собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления Закона N 261-ФЗ в силу, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии."
-цитата из закона 261. Так что до тотального оприборивания еще больше полугода.
0
0
=
0
Internet 18.05.2012 18:10
а потом собственники должны самостоятельно поставить счетчик тепловой энергии . коллективный на дом.
это отдай деньги за проект, это отдай за установку, это отдай за сам счетчик.
думаю минимум 50 тыс. иэто это самый маленький минимум.

если ставить теплосчетчик в квартире, то один стоит около 5 тыс. плюс установка. плюс поверки умножьте на количество стояков в квартире, и получается, чтобы съекономить нам предлагают вкупиться только по квартире 15 тыс. минимум. плюс часть от домового счетчика.
потом еще пойду платежи по ОДН отопления. в итоге сколько съекономим?
и будет ли экономия?

есть еще один подводный камень, о котором все забывают

но об этом позже
0
0
=
0
Жаннеточка 18.05.2012 21:45
есть еще один подводный камень, о котором все забывают

но об этом позже
0
0
=
0
Жаннеточка 18.05.2012 21:46
Ну заинтриговали уже... что там ещё за "камни"?
0
0
=
0
Internet 18.05.2012 22:21
Жаннеточка: Ну заинтриговали уже... что там ещё за "камни"?


жду пока сами догадаетесь.
0
0
=
0
серж 19.05.2012 14:35
А подводный камень заключается в том,что скоро истечет срок службы счетчика и все опять по кругу.И тд. и тд.
0
0
=
0
Хиус 19.05.2012 15:40
Сам счётчик пломбируется на заводе изготовителе.А УК пломбируют трубы подхода к счётчику,а про это ни в одном законе не сказано.Так что брать плату за пломбировку водопроводных труб есть самодеятельность управляющих кампаний.Или как они там называются?
0
0
=
0