#
#
Просмотров: 147
Тема дня

"Если вас поют пьяные — это слава"

Picture

Сегодня российскому композитору Максиму Дунаевскому исполняется 80 лет.

Просмотров: 2473
Тема недели

"Люди мира", на минуту...

Picture

"Название - не отсылка к песне "Бухенвальдский набат", а попытка предложить некоторым читателям задуматься хоть ненадолго о том, что они считают миром, и точно ли это – мир".

Просмотров: 9846
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс

Кому нужны удобства

В сквере Ермакова установлены скамьи (или “диваны”, как их официально называют). Красивые, из настоящего дерева. Но вот беда - низковаты они для гуляющих по скверу пожилых людей.

Да и для молодежи, думаю, не очень удобны: садишься - а коленки на уровне ушей. А тот, кто в возрасте, и подавно сесть может с трудом. Нет упора, чтобы плавно опуститься на скамью, - а ноги больные, не держат. А потом еще и встать как-то надо. Случается, без посторонней помощи не обойтись. Почему этот вопрос не продумали? Ведь есть какие-то стандарты, созданные с учетом того, чтобы человеку было удобно садиться и вставать. А то сядешь на такую скамейку - и будешь сидеть до вечера, не в силах подняться.

Не спорю, сквер красивый, зеленый, ухоженный. Но есть одно “но”, которое портит не одно приятное место в городе. Здесь нет общественного туалета. И если уж сквер предназначен для отдыха и прогулок, будьте добры, позаботьтесь и об удобствах. Иначе “удобства” будут стихийно созданы в ближайших дворах, на горе живущим там людям. Речь идет не только о тех, кто пьет пиво по вечерам, сидя на скамейке. Все нормальные, непьющие люди нуждаются в элементарных условиях для полноценного отдыха.

Взгляните, какой туалет на Площади общественных мероприятий! Разве туда вообще можно заходить? Сколько уже говорили о том, что такое место нуждается в приличных туалетах, - никакой реакции. Возможно, расчет на строящийся рядом торгово-развлекательный центр: когда его построят, можно будет посещать туалетные комнаты там. Но, во-первых, когда еще строительство будет закончен. Во-вторых, не исключено, что туалет там будет платным, а он должен быть доступным всем. Кстати, сейчас мимо забора, огораживающего стройплощадку со стороны проспекта Кузнецкстроевского, ходить неприятно: запах нечистот очень резкий. Видимо, с той стороны, рядом с забором, установлен туалет для строителей. Я понимаю, рабочим тоже нужны удобства, но ведь есть общественный туалет с другой стороны здания, каким бы неудобным он ни был. Почему нельзя все предусмотреть так, чтобы пешеходов не преследовал “аромат”?

Виктор Резников
25.08.2013
Просмотров: 5261 | Комментариев: 49
Срочно надо в сквере ставить фабрики по производству складных стульчиков и стульчиков с ночными горшками! Спрос есть! Где предложение!?
0
0
=
0
Ещё там 9, а не 14-16 как обычно дощечек. Зазоры огромные, мягкие части тела, попец просто проваливаются и об углы режутся. Губернатор постеснялся бы от своего имени такой эксклюзив от щегловских производителей выставлять!
0
0
=
0
GoodWin 25.08.2013 13:39
Над Попцом надо работать!
;)
0
0
=
0
Чалдон 25.08.2013 13:43
Зато на аманской скамейке есть табличка полированная! Эли-качели!! Вот!!! )
0
0
=
0
Одно понятно, что людям с проблемами позвоночника (а это половина населения) на этих неполукруглых скамейках сидеть будет невозможно
0
0
=
0
Фандорин 25.08.2013 22:06
Учись прогибаццо! )
0
0
=
0
ИПешник 25.08.2013 13:59
Для нас всё делается ФОРМАЛЬНО(чтобы обозначиться или проще говоря пиар)
Создатели ДУШУ НЕ ВКЛАДЫВАЮТ... так как это для них чужое Вот и получается всё через... 9 палок на скамейке
0
0
=
0
Kotafey 25.08.2013 21:22
Не можете сидеть..Ложитесь))) И вообще вспомните 90-е...вообще никаих диванов и туалет кругом :) Радоваться надо а не ворчать) Что вы сделали сами чтобы вокруг стало лучше? Пасквиль в газете тиснули? Ага.Достижение... Вот соберите "удобную" скамейку и установите. Флаг Вам в Руки!. :)
0
0
=
0
Kotafey 25.08.2013 21:24
Кстати! В "Последний" день города.Наконец то поставили биотуалеты на время мероприятий.4 штуки. И это понастоящему "РЕШИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ".Ибо до того их с 2008года не видел... А тут нашлись и работали.
0
0
=
0
То есть довольствуетесь тем, что есть. Это так со скотом как-то обращаются.

Я ещё слежу за сохранностью памятников архитектуры, нужные сигналы куда надо не раз посылал. Иногда были благостные для общества меры.
0
0
=
0
Kotafey 25.08.2013 22:39
Просто "нашим" не угодишь, это синдром восприятия. Мало видно жизнь била людей,склероз. Но я то помню..довелось в очередях за хлебом стоять, 4 раза в год зарплату получать, и прочая,прочая,прочая. Разбаловал Вас Аман Гумирович, разбаловал...вам бы мэров Владивостокских образца 90-е-2000-ные... Поняли че такое свет и тепло зимой и убраный снег... все познается в сравнении.Задолбали сравнения с Бельгиями...
0
0
=
0
В соседнем Томске в 90-е, когда я там жил и учился, такого хаоса как у нас не наблюдалось. Зарплату и пенсии максимум на 2 мес. задерживали и то не всегда. Местный беспредел - это специфика территориального устройства Кемеровской области.
0
0
=
0
Чалдон 26.08.2013 12:22
Вы ещё сравните нашу область с Северной Кореей, так Кузбасс вообще раем покажется. Только что в этой отмороженной чучхэ хорошего?
А сравнивать с действительно нормальными странами слабо?
0
0
=
0
Kotafey 26.08.2013 19:39
Насколько я знаю "нормальные" страны...мы..для них ненормальные...Отсталые. У них давно легкие наркотики легализованы, Министры,меры и священники -геи и лезбиянки и трансвеститы и этим гордятся. Президенты негры которые умеют улыбатца, Военные вооют срого 8 часов в день с 2 обедами и душем. В каждом квартале мечети и официально разрешено исповедывать культы Вуду и сатанизма... Нам до них далеко... Мы отсталые. Мы не доросли до скамеек в виде вагин и фалосов ...ущербы мы... Да пусть лучше останемся отсталыми, чем такое щастье... озабоченое сексом,обжорством и извращениями.
0
0
=
0
Папа 26.08.2013 20:48
Kotafey: Насколько я знаю "нормальные" страны...мы..для них ненормальные...Отсталые. У них давно легкие наркотики легализованы, Министры,меры и священники -геи и лезбиянки и трансвеститы и этим гордятся. Президенты негры которые умеют улыбатца, Военные вооют срого 8 часов в день с 2 обедами и душем. В каждом квартале мечети и официально разрешено исповедывать культы Вуду и сатанизма... Нам до них далеко... Мы отсталые. Мы не доросли до скамеек в виде вагин и фалосов ...ущербы мы... Да пусть лучше останемся отсталыми, чем такое щастье... озабоченое сексом,обжорством и извращениями.


С.Корея и Европа это две крайности.
Здесь другое,можно сделать хорошо (для людей), а можно на отъ&бись, и так не только с скамейками.

Укашки этим грешат, сделают какую нибудь дрянь из сырой пихты, а оценят как из ореха.
0
0
=
0
Чалдон 26.08.2013 12:25
Может, пора новокузнечанам добыть оружие и самим начать разбираться с ворами в ЖКХ, в больницах, с нелегалами-мигрантами, наркодилерами, нарушителями ПДД и т.п.? На хрен нам это воровское говногосударство! Так, Котафей?
0
0
=
0
Завальный 26.08.2013 12:41
Чалдон: Может, пора новокузнечанам добыть оружие и самим начать разбираться с ворами в ЖКХ, в больницах, с нелегалами-мигрантами, наркодилерами, нарушителями ПДД и т.п.? На хрен нам это воровское говногосударство! Так, Котафей?

Да вы только на аватарку еВОНую гляньте. "Это ж вооружённый бандит!" А ещё юрЫст-журналист-гуманитарий, надёжа и опора правового государства :-).

Вот и заведи с такими парковые диваны с сортирами...
0
0
=
0
Чалдон 26.08.2013 12:42
Страшнее кошки зверя нет!
0
0
=
0
Kotafey 26.08.2013 19:46
Кто хотел , пошел получил лицензию, купил нарезняк по типу СКС... ну еще ИЖик... и терь протирает каждую неделю :) После наличия оружия возникает некая ментальность уверенности...и даже мыслей нет пойти отстреливать кого то... Груз ответственности и божественной мощи возникает.

А смысл их отстреливать??? Это "вечная" публика. ЖКХ так устроено, что это воровство и мухлеж,как любая сфера услуг. Наркотрафик не истребим торговляяя водкой и табаком от продажи наркоты по факту ничем не отличается. Нарушители ПДД...если каждый автовладелец нарушивший правила в кому впадет у нас не одна машина с места не сдвинется... А "воровская сущность" государства...это признак любого государства. Есле не будет эксплуатации, прибавочной стоимости и "экономии-т.е. воровства". Не будет излишков чтобы кормить Культуру- отрыжку элиты, Образование и науку- ту же отрыжку элиты. Вместо своего вора с палкой, придет другой с другим языком и цветом кожи с дубиной и устроит не 8 часовой а 24 бесплатный труд.
ВСЕ ГОСУДАРСТВА НА СВЕТЕ -ВОРОВСКИЕ ГОВНОГОСУДАРСТВА .
Но иначе нельзя потомучто весь народ -ГОВНОНАРОД. На всей земле во все времена. Аминь.
0
0
=
0
Чалдон 26.08.2013 20:28
Кот-иезуит. Надо же, умудрисля воровство к налогам "любого государства" приравнять! "потомучто весь народ -ГОВНОНАРОД"!

Для полного консенсуса надо добавить, что эти говногосударства и говнотипусы обслуживаются непременно говноюристами.
0
0
=
0
Завальный 26.08.2013 20:32
ЮрЫстов и снабженцев -- в адЪ без очереди, ПМСМ :-).
0
0
=
0
Чалдон 26.08.2013 21:50
А шо цэ за ПМСМ?
0
0
=
0
Завальный 26.08.2013 23:09
Ну тут це означає: "Пока Маленько Скажу, Минимум" ;).
0
0
=
0
Папа 26.08.2013 21:08
Kotafey: Кто хотел , пошел получил лицензию, купил нарезняк по типу СКС... ну еще ИЖик... и терь протирает каждую неделю :) После наличия оружия возникает некая ментальность уверенности...и даже мыслей нет пойти отстреливать кого то... Груз ответственности и божественной мощи возникает.

А смысл их отстреливать??? Это "вечная" публика. ЖКХ так устроено, что это воровство и мухлеж,как любая сфера услуг. Наркотрафик не истребим торговляяя водкой и табаком от продажи наркоты по факту ничем не отличается. Нарушители ПДД...если каждый автовладелец нарушивший правила в кому впадет у нас не одна машина с места не сдвинется... А "воровская сущность" государства...это признак любого государства. Есле не будет эксплуатации, прибавочной стоимости и "экономии-т.е. воровства". Не будет излишков чтобы кормить Культуру- отрыжку элиты, Образование и науку- ту же отрыжку элиты. Вместо своего вора с палкой, придет другой с другим языком и цветом кожи с дубиной и устроит не 8 часовой а 24 бесплатный труд.
ВСЕ ГОСУДАРСТВА НА СВЕТЕ -ВОРОВСКИЕ ГОВНОГОСУДАРСТВА .
Но иначе нельзя потомучто весь народ -ГОВНОНАРОД. На всей земле во все времена. Аминь.


Рассуждения приспособившегося, нашедшего свою теплую и сухую норку кота.

Все верно про сущность государств.
Только главный вопрос в проценте всех изъятий - воровства по простому, кажется у нас он превысил все мыслимые пределы.

Есть научно обоснованные допустимые проценты бюрократов(управленцев) от общей численности населения страны. Не вспомню на вскидку но знаю точно, что у нас он давно превышен(спасает пока нефть и терпение народа)

А как же государства не имеющие наркотиков?
А как же государства не имеющие алконавтов?

Конечно все зависит от элиты - верхушки, точнее от их нравственных качеств, вот здесь нам катострофически не везет.
0
0
=
0
Завальный 26.08.2013 23:20
Ну, Котафей, наверно, всё-таки полустебался :-).

А вот ПАПА, похоже, на полном серьёзе... И я стёб отброшу: я думаю по этому поводу абсолютно то же самое!
0
0
=
0
Чалдон 26.08.2013 23:27
Да фиг этого кота-иезуита поймёшь.
Про огромную роль эрефийской говноэлиты элиты (но не абсолютную) мнение разделяю.
0
0
=
0
Завальный 26.08.2013 23:39
Чалдон: Про огромную роль эрефийской говноэлиты элиты (но не абсолютную) мнение разделяю.

А то...
Они всех ведут, в конечном счёте.
Либо в загон предубойного содержания, либо куда-нинаебудь поинтересней...
0
0
=
0
Чалдон 26.08.2013 23:46
В общем так. Но упираться надо.
0
0
=
0
Завальный 27.08.2013 00:03
Кстати, если не читали "Загон предубойного содержания", то возьму на себя наглость порекомендовать.
Александр Семёнович Шлёнский вылечил меня от застарелого антисемитизма почти окончательно. Недаром он врач по первой профессии :-).
0
0
=
0
Чалдон 27.08.2013 00:15
Верю. Но читать не буду, некогда.
Да и вряд ли он меня вылечит.
0
0
=
0
Завальный 27.08.2013 00:22
"На свете счастья нет, но есть покой и воля."
0
0
=
0
Чалдон 27.08.2013 00:26
Нет воли и покоя, а счастья - завались ...
0
0
=
0
мимоходенко 27.08.2013 00:28
Очень по настроению он писАл.
И счастье тоже было.
http://ruspoeti.ru/aut/pushkin/t/19.html
0
0
=
0
Завальный 27.08.2013 00:34
мимоходенко: Очень по настроению он писАл.
И счастье тоже было.
http://ruspoeti.ru/aut/pushkin/t/19.html

Эх, "где мои семнадцать лет!"
0
0
=
0
мимоходенко 27.08.2013 00:38
Да где о недалеко.
Все помню, все хочу. Вот только забываю или передумываю вперед, прежде чем сподоблюсь )
0
0
=
0
Завальный 27.08.2013 00:29
Тоже неплохо :-).
0
0
=
0
Папа 25.08.2013 22:47
Дайте человеку скамейку он запросит туалет потом потребует их не только у ермакова а и в других местах
И вообще стоит удовлетворить первичные потребности начнет задумываться о духовныХ
А там глядишь и вообще думать начнет а это для власти страшно
0
0
=
0
Завальный 25.08.2013 23:41
Папа: Дайте человеку скамейку он запросит туалет потом потребует их не только у ермакова а и в других местах
И вообще стоит удовлетворить первичные потребности начнет задумываться о духовныХ
А там глядишь и вообще думать начнет а это для власти страшно

Точно!
0
0
=
0
Kotafey 26.08.2013 11:15
Если бы на Ермакова у Сити понаставили бы скамеек...Все вокруг махом бы "жители" уделали,вытоптали и замусорили. Если на детской площадке ставить скамейки...вскорости там горы пивной посуды,мусору и даже шприцев+ ночевка бомжей. Шваль любит халявные удобства.
0
0
=
0
Завальный 26.08.2013 12:10
Во избежание перечисленных ужасов, в частности, нормальные "жители" нормальному государству платят нормальные налоги, не?
0
0
=
0
Kotafey 26.08.2013 19:53
Прикол в том,что больше всех вопят о "правах" ...те кто наоборот иждевенец... или за год платит налогов (а на самом деле в свой пенс фонд) тыщб на 17-ть... А вот кто типа меня кто столько же налогов платит в месяц..те молчат... ибо знают что налоговые поступления "физ лиц" ..это для бюджета ТЬФУ! ТЬФУ! ТЬФУ!
Это где то 5% от доходов... ОСТАЛЬНОЕ ДАЕТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ И АКЦИЗЫ за экспорт полезных ископаемых и торговлю алкоголем и табаком. Когда у нас исчезнет нефть... Хана нам всем.Хана 1000% ная.
0
0
=
0
Завальный 26.08.2013 20:10
Когда у нас исчезнет нефть... Хана нам всем.Хана 1000% ная.

Усё будэ у порядку: вколем Куклачёву "сыворотку правды", надрессируем эшелон сибирских котов и поедем на Дикий Запад капусту рубить.
Выше хвост, меньше пессимизЬму!
0
0
=
0
Завальный 26.08.2013 20:21
А вот кто типа меня кто столько же налогов платит в месяц..те молчат...

Кормилец, не погуби! Не со зла я, не со зла! Беру свои слова взад!
(Обильно посыпает голову пеплом)
0
0
=
0
Чалдон 26.08.2013 23:31
Kotafey: ... Когда у нас исчезнет нефть... Хана нам всем.Хана 1000% ная.

Коты и нефть? Котэ, к чему такой пессимизм?! Если из котов начнут, как в старину, шить кошачьи манто, вот тады вам точно будет конец.
0
0
=
0