#
#
Просмотров: 1192
Тема дня

Всё будет хороШОУ!

Picture

Через неделю мир обретёт президента Трампа. Хочет он того или не хочет...

Просмотров: 4413
Тема недели

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 9682
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
Признанное банкротом ООО "НовоТехника" инициировало банкротство еще десяти УК и ТСЖ

Кошка - за жучку, жучка - за внучку...

Банкротство новокузнецкой компании вызвало цепную реакцию.

Решением Арбитражного суда Кемеровской области в апреле 2013 года ООО "НовоТехника", предоставлявшее услуги по вывозу твердых бытовых отходов, признано банкротом, введена процедура конкурсного управления. Среди кредиторов обанкротившегося предприятия - ООО "ЭкоЛэнд", Федеральная налоговая служба, ООО "СпецТранспорт", ТСЖ "Горьковская, 4А", а также физические лица - Алексей Васильев, Евгений Демин, Максим Мартин.

Чтобы взыскать дебиторскую задолженность, компанией "НовоТехника" инициированы процедуры банкротства десяти товариществ собственников жилья и управляющих компаний Новокузнецка. Конкурсное производство введено в ООО УК "Домоуправ" и ТСЖ "Ферросплавщик", наблюдение — в ТСЖ "Микра-13", ООО "Комфорт", ООО "Управляющая компания "ЖилСтройСервис", ТСЖ "Микра-13-2", ООО "Вектор" (до переименования - ООО "УК "Любимый город", в настоящее время в Новокузнецке работает другой "Любимый город"), ТСЖ "Успех", ООО "С-Порт". Заявление в отношении УК "Север" не рассмотрено: должника никак не удается известить о судебном разбирательстве, корреспонденцию по почте он не получает.

Руководство ООО "С-Порт" поспешило успокоить собственников жилья в эфире одного из местных телеканалов: апелляция на решение Арбитражного суда Кемеровской области о введении наблюдения подана в 7-й арбитражный апелляционный суд в Томске, а долг в 800 тысяч рублей (с существованием которого, кстати, представители "С-Порта" не согласны) - не повод для введения в компании процедуры банкротства.

Таким образом, финансовая несостоятельность ООО "НовоТехника" может повлечь банкротство предприятий-партнеров и ТСЖ. К слову, в ходе суда были предприняты попытки признания недействительными сделок по исполнению обязательств ООО "НовоТехника" по выплате дивидендов А. Васильеву, Е. Демину, М. Мартину в период с сентября 2011 года по апрель 2012 года — в сумме 5 миллионов 005 тысяч 273 рубля каждому, поскольку это впоследствии могло нанести имущественный вред кредиторам должника. И хотя суд не согласился с доводами конкурсного управляющего и недействительной сделку не признал, сам факт выплаты дивидендов в таком объеме троим участникам ООО "НовоТехника" (эта же троица значится в составе кредиторов компании в процессе по банкротству) оспорен не был...

Ольга Осипова
28.02.2014
Просмотров: 4457 | Комментариев: 64
Имярек 28.02.2014 09:13
Федеральная налоговая служба кредитует "ООО Ново Техника"? Еще одна банковская структура, я думал они налоги собирают и в бюджет передают, ан нет.
Дивиденды по 200 т.р. в месяц на каждого из трех учредителей - нормально, я надеюсь они хоть технику для вывоза мусора покупали?
0
0
=
0
Omm 28.02.2014 12:48
Имярек: Федеральная налоговая служба кредитует "ООО Ново Техника"? Еще одна банковская структура, я думал они налоги собирают и в бюджет передают, ан нет.

Ей и должны неуплаченные налоги.
0
0
=
0
me1 28.02.2014 09:23
сделок по исполнению обязательств ООО "НовоТехника" по выплате дивидендов А. Васильеву, Е. Демину, М. Мартину в период с сентября 2011 года по апрель 2012 года — в сумме 5 миллионов 005 тысяч 273 рубля каждому

Это вообще жестко, бедные парни, на что теперь жить то будут!
0
0
=
0
Верещагин 28.02.2014 09:49
Васильев, Демин, два младших Мартина. Эта спаенная квадрига везде именно так и действовала. Себе- дивиденды по максимуму, клиентам партнерам сотрудникам - то что не успевали выгрести через дивиденды и миллионные зарплаты. Прямое наследие Мартина старшего.
0
0
=
0
ИПешник 28.02.2014 10:03
Как то мне советовали такую схему... "наворовал и в тик". Прокуратура Вы хде??? В пору писать в программу "Момент истины" материал "рейтинговый"!!!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 28.02.2014 10:13
Ну а я что говорил?
Все эти метаморфозы и игры с "саблями" мартиновских щеглят аукиваются только на жителях. Себе - дивиденды и хась - в кусты! А конторки все свои, подконтрольные!
А прокуратура и иные правоохранительные - спящие "красавицы".
Но может уже "дохлых девок" - нам не надо, а????
Сергей Николаевич, что за бардак творится в веренном вам городском хозяйстве???
Нис так и будут обирать эти мартиновские ушлепки или будут приняты кардинальные меры МЭРОМ, ведь вы у нас - НЕ МЯГКОТЕЛЫЙ всеж!!!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 28.02.2014 10:14
Этак они скоро так "...создадут свою ядерную бомбу и свой мартиновско-анапский космодром", эти торговцы городским добром и благополучатели городского бюджета!!!
0
0
=
0
ИПешник 28.02.2014 10:26
БТР а Вы кто? Почему Вы только "облаиваете" а не действуете!?!? Слабо призвать? А если слабо... значит Вы присутствуете здесь(как и другие) для рейтинга!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 28.02.2014 10:48
Дарагой!!! Я об этой хренотени еще 25 ноября Кузнецову написал. Он должен принимать кардинальные решения! А не общественник Смирнов, у которого отгрызали планомерно его права.
А вы вот, айпешник, чего задницу прижали, это ведь из нашего бюджета мартиновские "крыски" баблосы получают!!!
А налоги - не платят! Вот поэтому и является налоговая кредитором этих прохвостов!
Кузнецову пора прижать дверью яйтцы.
0
0
=
0
ИПешник 28.02.2014 11:07
Я за правду! А если глава тырит... то и яица можно прижать(я служил в спецназе и кмс по боксу) только скажи...
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 28.02.2014 12:20
Яйтцы нужно прижать мартиновским "доителям" городского бюджета и горожан. И именно ОН должен отдать соответствующие распоряжения. Он руководитель, он должен и обязан заботиться о наполняемости городского бюджета, а потому и спрос - с НЕГО!
0
0
=
0
Чалдон 28.02.2014 10:32
Мусорные баки жовто-блакитные - аккурат в украинскую тему. )
0
0
=
0
кыся 28.02.2014 10:39
Дивиденды выплачиваются с части ПРИБЫЛИ! За 8 мес. часть прибыли составила 15 млн. Как же компания-то обанкротилась? Схема старая как мир. Но правоохранители предпочитают ее в упор не видеть, кормушку терять нельзя. А все перечисленные дебиторы- это их компашки. Долги в них создавались в противовес кредиторской задолженности, чтобы баланс сравнять. А в арбитраже, не буду называть состав, их прикормленные судьи. С таких дивидендов только с одной компашки, можно содержать и судей и ментов. Ведь город (мы), до сих пор платим за аренду объектов теплоснабжения и энергоснабжения мартиновской братве, и это учтено в тарифе, так как судьи признали что они все это купили на законных основаниях.
0
0
=
0
Lisichca 28.02.2014 10:48
Сашко с Украины надо приглашать для порядка. Иначе никак. Прокурор Саранский два года назад признал законной УК ДСК-Сервис, жителей по закону поставили на место. Сегодня у конторы- ПРЯМОЕ УПРАВЛЕНИЕ- задолженность за тепло 11 000 000 рублей, по моему дому 2 000 000. Завтра обанкротятся, опять ТЭЦ-СЕТИ в опущенных и ржавых. Власти ноль.
0
0
=
0
UVG 28.02.2014 10:51
Прокурор Саранский - погоняло прикольное! Он из чьих?
0
0
=
0
Lisichca 28.02.2014 10:53
Из косиловских, вестимо.
0
0
=
0
Чалдон 28.02.2014 11:00
Нравятся мне украинские картинки: народ пинками гоняет по улицам всех этих депутутов, "судей", "прокуроров", "администрацию", ЖКХ-ашных воров, на колени ставит, заставляет публично каяться, с конфискацией имущества, ессно - лепота-а-а ...
0
0
=
0
AMR-718 28.02.2014 11:46
Чалдон: Нравятся мне украинские картинки: народ пинками гоняет по улицам всех этих депутутов, "судей", "прокуроров", "администрацию", ЖКХ-ашных воров, на колени ставит, заставляет публично каяться, с конфискацией имущества, ессно - лепота-а-а ...


прикинь, амашку так по улице, на пинках, а?))))
0
0
=
0
UVG 28.02.2014 11:50
AMR-718:
прикинь, амашку так по улице, на пинках, а?))))
До хрена желающих будет, потопчут друг друга.
0
0
=
0
AMR-718 28.02.2014 11:53
UVG:
AMR-718:
прикинь, амашку так по улице, на пинках, а?))))
До хрена желающих будет, потопчут друг друга.


о да...думаю, ты прав
0
0
=
0
Чалдон 28.02.2014 12:09
AMR-718:
Чалдон: Нравятся мне украинские картинки: народ пинками гоняет по улицам всех этих депутутов, "судей", "прокуроров", "администрацию", ЖКХ-ашных воров, на колени ставит, заставляет публично каяться, с конфискацией имущества, ессно - лепота-а-а ...


прикинь, амашку так по улице, на пинках, а?))))

Ну а чё?! Усьо в законе: по Конституции РФ источником власти является народ - пусть привыкают! )
0
0
=
0
Lisichca 28.02.2014 10:52
Если пацанам не хватит по суду, надо из бюджета доплатить или Амана Гумировича попросить. Он не оставит сердешных. На свободе и без денег ну, как можно!
Вот ходячий пример, почему надо было сажать Мартина с этой троицей!
0
0
=
0
Lisichca 28.02.2014 10:54
Вот по этой причине Майданы случаются...
0
0
=
0
Lisichca 28.02.2014 10:55
Это, кто не в курсе.
0
0
=
0
AMR-718 28.02.2014 11:49
Lisichca: Это, кто не в курсе.


умничка ты, я сразу это приметил
0
0
=
0
Lisichca: Вот по этой причине Майданы случаются...
Майданы случаются там где есть Майданы (базарные площади), а у нас случаются Помойки на задворках ТРЦ!
0
0
=
0
Кальянов 28.02.2014 12:50
Lisichca: Вот по этой причине Майданы случаются...
Разъяснили же в соседней ветке, что Майданы случаются там где НАЦИОНАЛИСТЫ. А у нас национализма нет!!
0
0
=
0
Кальянов 28.02.2014 12:52
А национализм создается только с американской помощью.
0
0
=
0
Чалдон 28.02.2014 14:34
Кальянов: А национализм создается только с американской помощью.

Бандеровщина была создана гораздо ранее.
0
0
=
0
кол 28.02.2014 15:05
Чалдон:
Кальянов: А национализм создается только с американской помощью.

Бандеровщина была создана гораздо ранее.

Там социальная неустроенность в основе, а корочка наци - для понтов. Должна же быть идея?!
Чел рассказывал в Италии с такими работал. Итальянцам говорили - мы русские, вот пидросы. Знакомый спрашивал, а зачем приехали - на холодильник заработать. В те времена их масса в Италии достигала 2 млн. человек.
0
0
=
0
кол 28.02.2014 14:48
Кальянов:
Lisichca: Вот по этой причине Майданы случаются...
Разъяснили же в соседней ветке, что Майданы случаются там где НАЦИОНАЛИСТЫ. А у нас национализма нет!!

У нас мозгов нет, все ушли в ротожопость, как у Сашки Белого.
0
0
=
0
кол 28.02.2014 15:01
кол:
Кальянов:
Lisichca: Вот по этой причине Майданы случаются...
Разъяснили же в соседней ветке, что Майданы случаются там где НАЦИОНАЛИСТЫ. А у нас национализма нет!!

У нас мозгов нет, все ушли в ротожопость, как у Сашки Белого.

Безруков быдломан и поэт ротожопости.
0
0
=
0
кол 28.02.2014 14:01
Сорока принесла. Китайский рынок сгорел?
0
0
=
0
Lisichca 28.02.2014 14:09
Если такие дивиденды, то на хрена, т.е., почему Кузнецов первым приказом повысил цены на вывоз мусора с населения... Боюсь, мафия...
0
0
=
0
крэг 28.02.2014 14:29
Мартин старший для города всё таки работал. Младшие только воруют, прут, тащат. Сережа, тебе не стыдно? Даже в Анапе. Или она далеко?
0
0
=
0
кол 28.02.2014 14:34
крэг: Мартин старший для города всё таки работал. Младшие только воруют, прут, тащат. Сережа, тебе не стыдно? Даже в Анапе. Или она далеко?

Вот наглецы, так они до сих пор еще работают? Не, брат, пора...
0
0
=
0
кол 28.02.2014 14:37
Извиняюсь, грабят, прикрываемые правозахоронителями. Сращение власти, законников и бизнеса и есть спрут.
0
0
=
0
кол 28.02.2014 14:55
Капитализм мелких лавочников приводит к фашизму. История показала, как сокращается кусок совокупного общественного продукта, приходит фашизм.
0
0
=
0
арбуз 28.02.2014 14:59
Об чём разговор? Суд постановил-дивиденты полагаются.
А раз полагаются- отдайте.
Дело Мартина - живёт в веках!
0
0
=
0
кол 28.02.2014 15:08
арбуз: Об чём разговор? Суд постановил-дивиденты полагаются.
А раз полагаются- отдайте.
Дело Мартина - живёт в веках!

Трисемеркину объясни, что закон, что дышло! Внедрили в мозг западоидные ценности, своего ума - не надо.
0
0
=
0
AMR-718 28.02.2014 15:12
кол:
арбуз: Об чём разговор? Суд постановил-дивиденты полагаются.
А раз полагаются- отдайте.
Дело Мартина - живёт в веках!

Трисемеркину объясни, что закон, что дышло! Внедрили в мозг западоидные ценности, своего ума - не надо.


в смысле? западоидная ценность - укради?
это помоему, самая что ни на есть русская народная ценность
0
0
=
0
Lisichca 28.02.2014 15:28
Монополист на жилищных услугах с дивидендами! При чём тут либерализм. Это наш родной выродок.
0
0
=
0
кол 28.02.2014 15:32
AMR-718:
кол:
арбуз: Об чём разговор? Суд постановил-дивиденты полагаются.
А раз полагаются- отдайте.
Дело Мартина - живёт в веках!

Трисемеркину объясни, что закон, что дышло! Внедрили в мозг западоидные ценности, своего ума - не надо.


в смысле? западоидная ценность - укради?
это помоему, самая что ни на есть русская народная ценность

AMR-718, нет, в данном случае я имел в виду, что делай все по закону и будет тебе счастье, где и когда?
Но укради - это не ценность, а завет из Торы и Библии, звучащий - не укради. Пока историю не восстановим, которую украли - не двинется дальше человечество, как бы это напыщенно не звучало.
Заметь, когда Филипп Красивый раскулачивал тамплиеров, капитал побежал в Голландию, потом в Англию, потом в США, затем в Китай. Интересная схемка?
0
0
=
0
AMR-718 28.02.2014 15:37
кол:
AMR-718:
кол:


хз
0
0
=
0
Жаннеточка 28.02.2014 15:48
Холодная вода воняет говном каким то((( Хотела чай заварить...
0
0
=
0
AMR-718 28.02.2014 15:53
Жаннеточка: Холодная вода воняет говном каким то((( Хотела чай заварить...


с-под крана??
с ума сошла
0
0
=
0
Жаннеточка 28.02.2014 16:02
Ну как то привыкла так. Обычно отстаиваю и кипячу. А тут, как из городского сортира. Пойду куплю бутилированную(((
0
0
=
0
кол 28.02.2014 16:32
Жаннеточка: Ну как то привыкла так. Обычно отстаиваю и кипячу. А тут, как из городского сортира. Пойду куплю бутилированную(((

Как пойду я на быструю речку,. Сяду я да на крут бережок,. Посмотрю на родную сторонку,. На зеленый приветный лужок. Ты сторонка, сторонка родная...
0
0
=
0
Православный 28.02.2014 23:15
я думал, ты Кол старый солдат и не знаешь слов любви...
0
0
=
0
Lisichca 01.03.2014 01:22
:))))падсталом!
0
0
=
0
_serg_ 28.02.2014 23:08
сцуко, чтобы не расстрел
0
0
=
0