#
#
Просмотров: 1045
Тема дня

Орск под атакой

Picture

БПЛА из Украины долетели до Южного Урала.

Просмотров: 1961
Тема недели

Смогут ли дроны долететь до Новокузнецка?

Picture

Украинские БПЛА с каждым годом летят всё дальше.

Просмотров: 7688
Тема месяца

"Там, где пахнет золотом, пахнет и свинцом..."

Picture

Бенефициары многомиллиардного проекта переноса дамбы в Новокузнецке проживают за пределами региона.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к "сокращенному варианту" парада 9 мая в Москве?
  Какие еще песни стоит опубликовать в рамках рубрики Старые песни о главном?
  Работает ли у вас Telegram?
  ...
добавить на Яндекс
Трамп: иранцы могли сами поразить школу для девочек в Минабе

Дональд Трамп не исключает...

...что иранцы могли сами поразить школу для девочек в Минабе американской ракетой, приобретенной у третьих стран.

Видимо, для того, чтобы этой провокацией вызвать сочувствие к себе и протесты по отношению к действиям Израиля и США.

В пользу такой версии говорит крайне мало число фото- и видеосвидетельств самого удара и его последствий, отсутствие кадров похорон и иных вызывающих доверие фактов, подтверждающих причастность США к инциденту.

Пентагон (как и ЦАХАЛ) отвергают обвинения в преднамеренном ударе по гражданскому объекту, тем более такому, с множеством детей.

В пользу обвинения США - обломки ракеты с американской маркировкой.

Picture backgroundЗа разъяснениями сегодня журналисты обратились к главе Белого дома.

Дональд Трамп предположил, что Иран мог получить крылатые ракеты Tomahawk американского производства от неназванных лиц. Об этом сообщает портал "Вести" со ссылкой на издание TWZ.

В ходе пресс-конференции Трампу задали вопрос об ударе по школе для девочек в иранском Минабе. Репортер поинтересовался у американского лидера, как Тегеран мог заполучить Tomahawk и ударить по собственной школе в первый же день боевых действий.

Трамп допустил, что удар действительно был произведен при помощи ракеты Tomahawk, но, по его словам, это могла сделать иранская сторона.

"Как вы знаете, Tomahawk есть у многих других стран. Они покупают их у нас. Но я, безусловно, готов смириться с результатами отчета, независимо от того, что он покажет", - сказал он.

Ранее президент США заявил, что Иран якобы сам атаковал начальную школу для девочек в Минабе.


Напомним, 28 февраля Израиль нанёс мощный превентивный удар по Ирану. Союзника поддержали США

Американский президент Дональд Трамп заявил о начале военной операции США против Ирана.

В результате множественных авиаударов были поражены военные и политические объекты, в том числе резиденция верховного лидера страны аятоллы Али Хаменеи, впоследствии стало известно, что сам Хаменеи, а также ряд его родственников и лиц из числа военного и политического командования погибли.

10.03.2026
Просмотров: 1360 | Комментариев: 33
Патриот 10.03.2026 21:52
Как ни цензурят, кадры из Тель-Авива всё-таки просачиваются в интернет.
0
6
=
-6
Патриот 10.03.2026 22:12
В ходе последнего конфликта между США, Израилем и Ираном искусственный интеллект впервые был задействован для анализа разведданных и выбора целей, хотя использование этой технологии в военных действиях до сих пор вызывает споры.
Об этом пишет ABC News.

Понятное дело, ИИ по барабану, сколько детей убить. Что с Пентагоном, восстание машин?
1
5
=
-4
Ameno 10.03.2026 22:40
уууу
3
1
=
2
NATO 10.03.2026 23:13
Патриот: Как ни цензурят, кадры из Тель-Авива всё-таки просачиваются в интернет.

4
2
=
2
Патриот 10.03.2026 21:54
Упорные слухи о гибели Биби, но это вряд ли. Не таков Нитаньяху, чтобы под ракеты персов подставляться.
0
5
=
-5
NATO 10.03.2026 23:29
Патриот: Упорные слухи о гибели Биби, но это вряд ли. Не таков Нитаньяху, чтобы под ракеты персов подставляться.



Газу!
3
2
=
1
Патриот 10.03.2026 21:58
Тегеран мог заполучить Tomahawk и ударить по собственной школе в первый же день боевых действий.
Дежавю. Хохлы тоже утверждали, что Донбасс сам себя обстреливает.
1
4
=
-3
Franz 10.03.2026 22:09
Патриот: Тегеран мог заполучить Tomahawk и ударить по собственной школе в первый же день боевых действий.

Так всё верно, если военная форма в военторге продается, то и Томагавки тоже продаются.
2
1
=
1
Патриот 10.03.2026 22:14
Дожили, Пентагон налево томагавки пускает. Кругом одно жулье.
1
4
=
-3
Патриот 10.03.2026 22:18
Американцы стреляли по школе, нападение на Иран началось с массированного удара крылатыми ракетами "Томагавк". Пуски проводились не только с надводных кораблей, но и с двух подводных лодок "Огайо",
1
4
=
-3
Патриот 10.03.2026 22:20
CBS: США могли ударить по школе в Иране из-за устаревших разведданных.
В старых разведывательных материалах школа была идентифицирована как часть иранского военного объекта, сообщил телеканал
1
5
=
-4
Franz 10.03.2026 22:29
Ну это тебе ничего не напоминает, как шуцманы СС Азов прятались за мирными жителями в театре Мариуполя, роддомах, детских садах?
3
1
=
2
Franz 10.03.2026 22:27
Патриот: Дожили, Пентагон налево томагавки пускает. Кругом одно жулье.

Ну а почему нет? Бут наверное не за торговлю пистонами в тюрьму сел? Да и такие вороватые эмигрантишки-сионисты типа Близнеца, запросто могут выносить детали с военных заводов выносить и в гараже мастырить Томагавки.
3
1
=
2
Клещ 11.03.2026 10:32
Franz:
Патриот: Дожили, Пентагон налево томагавки пускает. Кругом одно жулье.

Ну а почему нет? Бут наверное не за торговлю пистонами в тюрьму сел? Да и такие вороватые эмигрантишки-сионисты типа Близнеца, запросто могут выносить детали с военных заводов выносить и в гараже мастырить Томагавки.

Больной, да?
Размер " томагавки" знаешь?
Ну собрал, допустим, в гараже или на фазенде, а дальше что? Как " томагавку" из америки вывезти?
0
1
=
-1
Franz 11.03.2026 12:13
Да так же как двигатели вертолетный с Моторсич в Россию вывозили, или украинский Бук которым сбили малазийский Боинг под носом Гиркина СБУ катала, про "домики" из которых дроны разлетались тож не слышал. Вроде американец, а дремучий как коза Агафьи Лыковой.
0
0
=
0
Клещ 11.03.2026 10:28
Franz:
Патриот: Тегеран мог заполучить Tomahawk и ударить по собственной школе в первый же день боевых действий.

Так всё верно, если военная форма в военторге продается, то и Томагавки тоже продаются.

Кому продали, расскажи..
0
0
=
0
Franz 11.03.2026 12:14
Так ты расскажи кому ты продал, ты же проходную завода на олобами охраняешь.
0
0
=
0
NATO 10.03.2026 23:29
Патриот: Тегеран мог заполучить Tomahawk и ударить по собственной школе в первый же день боевых действий.
Дежавю. Хохлы тоже утверждали, что Донбасс сам себя обстреливает.

1
1
=
0
Зорро 10.03.2026 22:06
Думаю, Трамп прав
2
2
=
0
Зорро 10.03.2026 22:06
Зорро: Думаю, Трамп прав

Иранцы вполне могли так сделать
2
2
=
0
Зорро 10.03.2026 22:07
Это в их духе.

Надеюсь, что девочек в живых оставили, только школу грохнули
2
2
=
0
Зорро 10.03.2026 22:08
Зорро: Это в их духе.

Надеюсь, что девочек в живых оставили, только школу грохнули

Хотя этот режим никого не пожалел бы - даже девочек
2
2
=
0
Клещ 11.03.2026 10:34
Зорро:
Зорро: Думаю, Трамп прав

Иранцы вполне могли так сделать

Напасть на америку? За 12 тыщ км от Ирана...
Я на тебя хохотаю...
0
0
=
0
Клещ 11.03.2026 10:37
Клещ:
Зорро:
Зорро: Думаю, Трамп прав

Иранцы вполне могли так сделать

Напасть на америку? За 12 тыщ км от Ирана...
Я на тебя хохотаю...

Дональд Фёдорыч заявил, что был вынужден нанести превентивный удар по Ирану, потому что получил сведения от нетаньяхи о том, что Иран собирается бонбить мериканию....
Клоунада...
0
0
=
0
Клещ 11.03.2026 10:41
Зорро:
Зорро: Думаю, Трамп прав

Иранцы вполне могли так сделать

Мериканской ракетой " томагавк"? Небось Байдин Ирану продал томагавку ( три штуки)?
Ты мозг, случаем, недавно не подвергала сотрясению?
0
0
=
0
Ameno 10.03.2026 22:34
ХЗ, дорогие товарищи
1
2
=
-1
Ameno 10.03.2026 22:35
Вполне могли и людоедики КСИРовские своих расхреначить
2
2
=
0
Ameno 10.03.2026 22:35
Путя ж в 1999 не пожалел своих
2
2
=
0
Ameno 10.03.2026 22:36
Зато в презы влез
2
2
=
0
Клещ 11.03.2026 10:42
Ameno: Путя ж в 1999 не пожалел своих

" Какие есть ваши доказательства?"
0
0
=
0
Ameno 10.03.2026 22:36
Его Береза соблазнил.
Схема сработала
2
2
=
0
Ameno 10.03.2026 22:37
На Гурьянова
2
2
=
0