Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.
Губернатор Кузбасса озаботился угрозой региону от БПЛА, что давно уже актуально для европейской части России.
Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства
Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.
Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
Курите ли вы?
...
Новости Новокузнецка за 05.02.2008
Новокузнецк – не мегаполис, почтамт – не "скорая помощь"
Каких-то 440 тысяч человек населения не хватило Новокузнецку для того, чтобы получить право на круглосуточное обслуживание работниками почтамта. Стать мегаполисом нашему городу пока "не светит", и обслуживание по 24-часовому графику, по последним данным разведки, новокузнечанам не положено.
В ожидании чуда…
Новокузнечанки, желающие родить ребенка, но не имеющие возможности по медицинским показаниям забеременеть, могут рассчитывать на помощь государства в этом деликатном вопросе.
"В 2007 году областной администрацией был проведен конкурс на оказание дорогостоящих видов помощи в областных центрах, который выиграл Зональный перинатальный центр города Новокузнецка, - рассказывает Елена Федосова, заместитель начальника управления здравоохранения по охране здоровья материнства и детства, - Сейчас эта программа продлена на 2008 год. Она финансируется областным бюджетом. Операции проводятся с установленными областью денежными лимитами.
Корейцы нас согреют...
Иностранные инвесторы готовы вложить средства в развитие энергетики Кузбасса.
Оградимся от...
В рамках программы "Здоровье новокузнечан" начала действовать подпрограмма по проведению рациональной бесплатной контрацепции девочек - подростков, женщин с тяжелыми заболеваниями, малоимущих, наркозависимых.
Время подумать о воздухе
Прекращена выдача лицензий на разработку новых угольных месторождений в Кузбассе.
Гони кошелек, бабуля!
В Новокузнецке пожилые люди продолжают становиться жертвами преступников.
Чихаем, но не гриппуем
За прошедшую неделю в Новокузнецке 2445 человек заболели острыми респираторными вирусными инфекциями.
Спорный двор
Двор дома N 30 на проспекте Металлургов известен старожилам города как место, на котором много лет располагался цветочный рынок. Здесь наши будущие папы покупали цветы для наших будущих мам. Потом цветочный рынок сменился продуктовым, на котором уже мы сами приобретали картошку, зелень, куриные окорочка и прочую снедь.
Время подписывать контракты
Футболисты "Металлурга-Кузбасса" начали второй учебно-тренировочный сбор в это межсезонье. Под руководством Валерия Золина в Турции будут заниматься 30 игроков. Среди них как старожилы, так и новички.
"Хайвелд" от кузнецких металлургов
В электросталеплавильном цехе Новокузнецкого металлургического комбината освоено производство четырех новых марок стали.
Детишкам на молочишко
С 1 марта в Кемеровской области в рамках Года Семьи вводятся новые дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий кузбассовцев.
Ближнее зарубежище
Российский журналист Александр Косвинцев, который заявил, что его преследуют власти за разоблачительные материалы о деятельности кемеровского губернатора Амана Тулеева, получил статус политического беженца на Украине.