Игрушки из детства наших родителей

31 марта в музее-заповеднике "Кузнецкая крепость" состоится открытие выставки "Советская игрушка" из частной коллекции А.Н. Иващенко.

В Красном Куте Саратовской области мужчина потерял сознание, когда его задерживали инспекторы ДПС.
Хватает ли вам зарплаты (и других доходов) на жизнь?
Кто, по-вашему, мог взорвать "Северный поток"?
От чего бы вы отказались ради работы с зарплатой вдвое больше нынешней?
...

Новости Новокузнецка за 06.06.2005

Не отходя от берега
Когда в городе наступает лето? Не календарное, а жаркое, настоящее? Когда в окрестных водоемах и на берегах возле них становится людно. И пусть экологи не устают бить тревогу, говоря о состоянии наших рек, а в прессе то и дело появляются сетования, что, вот, мол, когда-то из них воду можно было пить, а теперь - эх... . Замечу, с чистотой окружающей среды проблемы давно, и, кстати, весьма легкомысленно пить воду даже из той реки, в которой цивилизация не оставила своих следов. Собственный ее водный мир населен не только полезными для нас организмами. Как бы там ни было, отдых на речном пляже по-прежнему остается для многих горожан одним из самых любимых летом.
Сладкий пирог для футболиста
В Новоильинском районе прошел турнир по футболу между дворовыми командами, посвященный Дню защиты детей.

"За то, что дым бежит в трубе - спасибо, родина, тебе!.."
"А нам в собесе сказали, что вы ерунду написали!"... В телефонной трубке за возмущением в голосе чувствуется некоторое удовлетворение от опосредованного оскорбления: ну, что, писаки, скажете в свое оправдание?.. Отвечайте!
С откровенными хамами мы стараемся не разговаривать, но здесь ситуация немного иная. Человек прочитал информацию о том, что ряду категорий, в том числе труженикам тыла, на 61 рубль увеличена стоимость продуктового набора. Обратился в управление социальной защиты родного Кузнецкого района. А там ему отвечают, что ничего, мол, ему не положено, а в газетах много какой ерунды пишут... Ну как тут после такого успокоишься?