Иран плюс Оман... похож на обман...
Иран намерен управлять Ормузским проливом совместно с Оманом.
Перестройка, ускорение и новое мышление
Ильинское шоссе давно ждёт "своего Горбачёва"...
"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."
Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
...
Новости Новокузнецка за 09.01.2006
С лопатой против снега
Ясный, теплый день. Завернув в один из дворов в Заводском районе, вижу, как несколько молодых людей усердно убирают снег и расчищают дорогу. Редко когда в наше время встретишь молодежь, занятую такой работой...
Жить и строить. Строить и жить...
Губернатор поставил перед новокузнецкими строителями задачу возвести в 2006 году двести тысяч квадратных метров нового жилья. Об этом на последнем декабрьском заседании коллегии городской администрации сообщил заместитель мэра по строительству Владимир Дудин.
Недолго музыка играла...
"Витязь" (Чехов) - "Металлург" - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). 6 января.
Недолго играла для "Металлурга" победная музыка. Уступив главному, похоже, сопернику в борьбе за последнюю, шестнадцатую строчку, в турнирной таблице, позволяющую играть в плей-офф, наша команда вновь отступила на семнадцатую.
Троллейбус внутреннего сгорания?
День. Улица. Фонарь. Аптека. У аптеки стоит троллейбус: троллеи опущены, в кабине никого. Зато со стороны проезжей части какая-то подозрительная фигура с горящим факелом открывает со скрежетом борт и всовывает этот факел в чрево машины.
Что за выходки средь бела дня, кому потребовалось поджигать троллейбус в людном месте? Чья рука держит факел - террориста? Хулигана? Решительно взвожу затвор...