Игрушки из детства наших родителей

31 марта в музее-заповеднике "Кузнецкая крепость" состоится открытие выставки "Советская игрушка" из частной коллекции А.Н. Иващенко.

В Красном Куте Саратовской области мужчина потерял сознание, когда его задерживали инспекторы ДПС.
Хватает ли вам зарплаты (и других доходов) на жизнь?
Кто, по-вашему, мог взорвать "Северный поток"?
От чего бы вы отказались ради работы с зарплатой вдвое больше нынешней?
...

Новости Новокузнецка за 09.03.2006
Пусть сами болеют своим гриппом...
Областные власти готовят распоряжение о запрете охоты на перелетных птиц в Кузбассе в этом году.

Вклад в наше спортивное будущее
Компания РУСАЛ объявила конкурс "100 спортивных проектов" на разработку и реализацию программ работы детских спортивно-оздоровительных клубов на спортивных площадках.

Свобода без выбора
Ивану одиннадцать лет. Еще или уже одиннадцать? Много лет или мало? Это как посмотреть.
Если смотреть по уровню "заработка", то есть дохода, приносимого в семью, то вклад одиннадцатилетнего пацана не по возрасту весом. Рублей по двести-двести пятьдесят в день собирает он с жалостливых новокузнечан, попрошайничая у входа в один из магазинов в центре города.
Искусство дорожает
"Почему так дороги билеты на концерты приезжающих артистов?" - с таким вопросом к нам нередко обращаются наши читатели. После одного из таких обращений я позвонила на сотовый директору Новокузнецкого отделения Кузбасской филармонии Антону Собянину и договорилась с ним об интервью.
Наследили...
Два друга, жители Заводского района, в десять часов вечера выпили и пошли погулять. Завернули в гости к общему знакомому. Снова выпили, разгорелась ссора, а затем драка, в результате которой хозяин квартиры был убит.

То положено, что в карман положено
В конце февраля депутаты Госдумы утвердили параметры потребительской корзины россиян на пять ближайших лет. Потребительские нормативы, узаконенные этим решением, чуть более весомы прежних и несколько более приближены к стандартам промышленно развитых стран.
Честь и хвала избранникам: они позволили народу питаться немного лучше, нежели в "последефолтовском" 1999-м: около семи лет назад как раз и были утверждены те нормы, что действовали до недавнего времени.
"Мы сделали ставку на Мельникова"
С 5 марта в Анталье начались третьи учебно-тренировочные сборы "Металлурга-Кузбасса" в нынешнее межсезонье.