Чего не хватает России для технологического прорыва?
  ...

Новости Новокузнецка за 09.05.2005

фото

Эмоционального заряда хватило на первый тайм, во втором все решило мастерство гостей

"Металлург-Кузбасс" - "Урал" (Екатеринбург) - 0:2 (0:0). 6 мая. Тяжкое наследие оставил господин Кулинич новому главному - Александру Аверьянову. Ему, правда, не привыкать "из болота тащить бегемота": Аверьянов по количеству матчей на тренерском посту в вышке - четвертый в России. И, как правило, его подопечные дышали на ладан. Иногда сеансы реанимации проходили удачно... На замену у нас готовы были броситься молодые Кобялко и Урывков (нападающие, к слову), защитник Малахов да вратарь Чистый. Это, очевидно, плод могучей селекции на трех аж турецких сборах. Впрочем, вышедшие на поле (Гублия дисквалифицирован за удаление во Владивостоке) бились в первом тайме на совесть, и упрека бы не заслужили, кабы не второй. Это была уже другая игра, которая сама по себе делает честь факту смены тренеров: вроде, помогло - хотя бы на уровне свежих эмоций, нового подхода.