Путин, косатки и медвежья мелюзга
Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".
За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?
Владимир Путин зачастил в Сибирь...
Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
...
Новости Новокузнецка за 10.05.2007
К летнему отдыху готовы!
Более семи тысяч детей и подростков будут отдыхать в школьных лагерях и лагерях труда и отдыха этим летом.
Деньги вместо "баранки"
Первые сто ветеранов Великой Отечественной войны получили сертификаты на сто тысяч рублей каждый.
Прибрались с размахом
Субботником 8 мая завершился в Новокузнецке месячник по санитарной уборке и благоустройству территории.
Никакой пощады!
Не проиграв ни единого матча, "Металлург-97" занял первое место на традиционном турнире памяти Г. Углова в Новосибирске. Развязка наступила в последнем туре.
Праздник с привкусом полыни
В 62-й раз встретил Новокузнецк День Великой Победы. Встретил, как всегда, масштабно и разносторонне – с гуляниями в центре и по районам, с парадом и фейерверком, с возложением цветов и чествованием ветеранов, с выступлениями творческих коллективов, георгиевскими ленточками и пафосными поздравлениями из развешанных громкоговорителей.
На этот раз погода подкачала – холодный ветер, моросящий дождик и слякоть под ногами уюта и праздничного настроя никак не добавляли. Может, оттого так пронзительно горько было смотреть на горстки пожилых людей с медалями на пиджаках, ветеранов, что еще несколько лет назад встречались повсеместно, а сейчас стали редки.
"Episodes" и их зрители
На сцене Театра металлургов Новокузнецкого металлургического комбината состоялась премьера программы "Episodes" ("Эпизоды").
Нам непогода не страшна!
Традиции надо чтить. И одной из них в нашем городе является легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Кузнецкий рабочий". Если вы в ней не поучаствовали или не побывали в качестве зрителя, то вас нельзя звать-величать новокузнечанином.
