
Блогера Варламова*, юриста Чикова* и еще трех человек и одну организацию включили в реестр иноагентов.

В начале этой недели в нашем городе наблюдался всплеск массового психоза.
Как вы оцениваете идею использования труда заключенных в высокотехнологичных сферах промышленности?
Нравится ли вам решение о замене парковки для автомобилей у вокзала трамвайным кольцом с ретро-трамваем в центре?
Как вы относитесь к бородатым чиновникам?
...

Новости Новокузнецка за 13.12.2005
Живи, земля Кузнецкая !
К этому названию - призыву движения юных кузбасских натуралистов хочется еще добавить: "Живи и процветай". А дальше: "Когда такие дети в краю Кузнецком есть". Последнее, правда, не в ритм и не в рифму, зато по смыслу вполне соответствует. дети у нас в Кузбассе (речь сейчас идет о юных любителях и исследователях природы) такие, что не только не дадут природу в обиду, но и помогут ей развиваться и цвести, невзирая на, скажем мягко, не самые благоприятные внешние условия.
Два миллиарда на развитие
В 2006 году компания "Южкузбассуголь" в программу технической и экологической безопасности вложит почти 2 миллиарда рублей. Это в полтора раза больше, чем в 2005 году.
Колесник дебютировал блестяще
Виталий Колесник своим блистательным дебютом в составе "Колорадо Эвеланш" против "Бостона" расставил все точки над "i" в вопросе о возвращении его в "Металлург".
Весной дорогу восстановят
Члены гаражно-строительного кооператива "Металлург-20" обратились с жалобой на ООО "Ренаулт", которое, обустраивая подъезды к другим гаражам, сделало непроезжей дорогу к их собственным.

Стихия со знаком "минус"
Едем в морозный день по дороге в Куйбышеве в районе торгового центра, известного своими хозяйственными пристрастиями. Дышится с трудом. Туман от речки, выхлопные газы и смог не рассеиваются и создают плотную, как кисель, завесу.
Впрочем, обстановка в других районах города не лучше.
По данным гидрометабсерватории, в выходные дни труднее всего дышалось жителям Кузнецкого и Заводского районов, где в воздухе было больше нормы диоксида азота и фтористых веществ. В течение ближайших трех дней прогноз остается в силе. В целом же по городу в морозные дни в атмосфере много угарного газа и сажи, что весьма неблагоприятно сказывается на здоровье горожан с заболеваниями верхних дыхательных путей.