"Им бы понедельники взять - и отменить!"
В Новокузнецке может появиться вторая "ул. Кутузова"
Вот и Новый Год! Что он нам несёт?
2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.
Какой максимальной этажности дома, по-вашему, следует строить между ул. Запорожской и р. Томь?
Какое название для остановки транспорта на перекрестке пр. Курако и ул. Кутузова наиболее подходящее?
Как вы считаете, стоит запретить или разрешить производство и продажу "Аюнки"?
...
Новости Новокузнецка за 15.11.2007
Все в парк!
Сегодня в нашем городе первый заместитель губернатора Кемеровской области Валентин Мазикин проведет региональное совещание по формированию программы деятельности Кузбасского Технопарка.
И про любовь, и про милитаризм
Театр-студия "Зеркало" Дворца культуры кузнецких металлургов ОАО "НКМК" стал призером областного фестиваля любительских коллективов "Театральные встречи в Кузбассе".
"Табаку за губу, всю тоску забуду"
Листая календарь, с удивлением обнаружил, что каждый третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. А что же тогда мы отмечаем 31 мая во Всемирный день без табака? Или ВОЗ тычет нас в проблему никотиновой зависимости в силу ее чрезвычайной значимости?
Хоть и варится обед, дом стоит, а дыма - нет
В городе, точнее, на его границе с Новокузнецким районом - по пути от Точилина к Сосновке - группа организаций под эгидой фирмы "Экодом-Новокузнецк" готовится к строительству экопоселка.
Кленовые листья приземлились в Новокузнецке
Словно в калейдоскопе, крутятся новички в лагере "Металлурга". Не успеют распаковать вещи, как им вручают обратный билет. Но свято место пусто не бывает - им на смену тут же приезжают другие. Операция по спасению "Металлурга" требует мобилизационных усилий.
Корона за развитие туризма
Кемеровская область стала лауреатом престижной международной премии "Лидеры Туриндустрии" и награждена памятным знаком – "Серебряная корона" в номинации "За успехи в развитии туризма в регионе".
Красота спасёт мир. Однозначно!
Доброй весточкой из сопредельной Хакасии прилетело сообщение о позитивном решении вопроса с выделением областному детскому экскурсионно-туристическому центру участков земли земли под строительство приютов. В приказе Правительства Республики Хакасия – Госкомитета по лесу – значится "Предоставить в постоянное (бессрочное) пользование государственному образовательному учреждению дополнительного образования детей "Областной детский экскурсионно-туристический центр" лесные участки, находящиеся в государственной собственности, имеющие местоположение: "Республика Хакасия, муниципальное образование Аскизский район, Балыксинское лесничество... на общей площади 1,048 га... в целях использования лесов для осуществления рекреационной деятельности".
Как жить "мёртвой душе"
В районе таксопарка колесим по тесным закоулкам в поисках нужного адреса: Лагутина 3/2. Разбитая дорога, покосившиеся заборы, бесцветные подслеповатые домишки. Подступы к истерзанному временем и людьми бараку заросли кустарником. Выщербленная крыша, пустые оконные и дверные провалы, горы мусора вокруг и внутри частично выгоревшего здания: На наш стук откликается одна из дверей. Открывает молодая женщина - как выясняется двоюродная сестра той, кого мы разыскиваем. Осторожно, с едва скрываемой брезгливостью на лицах, останавливаемся на пороге захламленного помещения: покосившаяся печка, грязная посуда, какое-то белье на веревке, закопченное окно, тусклый свет лампочки.