Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.
О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.
Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
Работает ли у вас YouTube?
Удастся ли активистам экологическими акциями остановить засилье угольщиков?
...

Новости Новокузнецка за 22.12.2006

Дышите глубже: вы взволнованы
Новокузнецк назван в числе наиболее "непрозрачных" городов России
В редакцию "Кузнецкого рабочего" из аппарата городской администрации пришло письмо-отклик на статью "Долой коммерцию на педагогическом фронте!" от 28 ноября. Напомним, в упомянутой публикации речь шла о намерении представителей мэрии увеличить стоимость содержания детишек в детском саду, поскольку бюджетных средств на нужды дошкольных образовательных заведений не хватает; об увеличивающейся нагрузке на родителей, что идет вразрез с объявленной государственной стратегией поддержки увеличения рождаемости. И вот что нам ответили.
Остерегайся!
Семьдесят новокузнечан и жителей Новокузнецкого района травмированы на железной дороге в 2006 году. Из них 27 – смертельно.

Минус четырнадцать секунд
"Служба 01" Новокузнецка завершила тестирование и ввела в действие телефонный автооператор с записывающей аппаратурой.
Теперь любому звонящему в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения по Югу Кузбасса, предстоит в течение 14 секунд выслушать информацию, затем трубку возьмет диспетчер и примет сообщение о происшествии.
Как пояснили представители пресс-службы ОГПС-11, внедрение новой системы направлено на обеспечение антитеррористической безопасности: отныне все звонки будут записываться, а телефонные номера, с которых пришли сообщения, определяться и храниться в базе данных.
"Инициатива" наказуема...
Ранним утром пятнадцатого декабря на улице Жасминная, Куйбышевского района, экипаж ДПС задержал автомобиль УАЗ, груженый ферросилицием.
А мы еще жалуемся на свой бюджет!..
Бюджет Новокузнецка на 2007 год в полтора раза больше, чем у областного центра Томска с населением в полмиллиона человек.
На большой кусок и рот шире открывается
В четверг в большом зале администрации Центрального района (проспект Металлургов, 44, 4-й этаж) в 17 часов начнется собрание жителей города по поводу намечаемого строительства в парке Гагарина детской теннисной школы.
Дело о покушении на Тулеева дошло до суда
Уголовное дело в отношении четырехкратного олимпийского чемпиона, президента Союза биатлонистов РФ, первый вице-президент Международного союза биатлонистов , передано в Новосибирский областной суд.