
С 1 марта в России начали действовать новые правила о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений, утвержденные Главным санитарным государственным врачом РФ.

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".
Контролируете ли вы безопасность своих детей?
А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
...

Новости Новокузнецка за 26.04.2006

Зеленеть, цвести и пахнуть!
Новокузнецк после проведённого субботника заметно похорошел. Работы по озеленению начнутся уже на следующей неделе. В этом году на клумбах скверов и парков планируется высадить более полутора миллионов цветов.
Вы замечали, что на Бульваре Героев 9 мая, как бы ни капризничала погода, всегда появляются цветы? Достигается это колоссальным трудом не одного десятка человек. На этот раз сотрудники Зеленстроя тоже готовы нас приятно удивить (правда, то, что будет высажено на этот раз, пока остаётся тайной). Знаем только, что на клумбах обновленного бульвара появится более тридцати тысяч цветов.
Импровизировать можно научить
Предмет, который преподает в школе искусств № 53 Елена Моисеенко, звучит необычно и почти таинственнно - импровизация. Ни в одной другой школе города такого предмета нет. Потому, наверное, именно Моисеенко является заведующей городской секции импровизации и композиции.
Стеклянная лестница в небо
У Саши Раевского вышла новая книга. "Забураненный рай" - это из стихотворения "Сибирь", открывающего сборник: "Где родиться - Ты не выбирал. Для кого-то глухая окраина, Для тебя же - единственный рай. Только он за грехи забураненный".
Опять за старое
Сотрудники Куйбышевского РОВД задержали насильника, который в ночь с 6 на 7 апреля надругался над тридцатилетней женщиной.
Нас научат ловить рыбу
В ответ на публикации о реализации в Кузбассе национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" нам пришло разъяснение из Министерства регионального развития РФ о видении проблемы на верхнем этаже государственной власти.
Грязь в воду. Коротую пьем...
39- протоколов об административных правонарушениях составили специалисты Рыбнадзора в ходе проверки промышленных предприятий города и Новокузнецкого района.